Announcement

Collapse
No announcement yet.

История адаптации семьи с J визами в Youngstown, OH

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: История адаптации семьи с J визами в Youngstown, OH

    Сегодня в нашей местности ожидается первый снег! Очень хочется =)) Если верить National and Local Weather Forecast, Hurricane, Radar and Report, то произойдет это ночью (хотя вчера обещали сегодня вечером, но погода - вещь не предсказуемая). Пока вид из окна такой:DSC02534.JPGDSC02533.JPG

    Сегодня стало грустно. Скучаю по старой работе и дому. Хорошо, что взяла половину своих магнитиков. Посмотришь и становится немного теплее. Люди, обязательно берите их с собой! Я половину оставила маме, чтобы и ей была память обо мне.
    DSC02532.JPG

    А это фото нашей Halloween Pumpkin. Кстати, до сих пор живая (а ей неделя уже - вот чудеса химической промышленности).
    DSC02525.JPG
    А детишки к нам так не пришли на Хэллоуин. А мы их честно ждали. Муж спросил на работе, к его коллеге (тоже снимает аппартаменты) дети тоже за конфетами не приходили. Видимо, не принято.

    Сегодня поедем к Car Dealer. У нас страховка годовая (я так поняла, типа нашей КАСКО). Нужно посмотреть и заменить кое-что (тормоза и еще что-то). По идее должно быть бесплатно, но не знаем пока. Вот думаем, может, если скажут платить, то пойти просто в автосервис и оплатить там (100% будет дешевле).

    Comment


    • #17
      Re: История адаптации семьи с J визами в Youngstown, OH

      Originally posted by Karamba
      А детишки к нам так не пришли на Хэллоуин. А мы их честно ждали. Муж спросил на работе, к его коллеге (тоже снимает аппартаменты) дети тоже за конфетами не приходили. Видимо, не принято.
      А у нас ходили. Фотки выставлял в своей теме.

      Мы тоже гуляли с женой по району. А дочь всё названивала нам и интересовалась где мы. Это что бы не пересечься ненароком, она же с подружками ходила (типа стесняется нас )
      Мы каждый год выставляем перед дверью большую миску с конфетами. Практически всегда детки её опустошают, но наши то больше приносят, так что мы всегда в выигрыше

      Comment


      • #18
        Re: История адаптации семьи с J визами в Youngstown, OH

        Originally posted by fisherman
        А у нас ходили. Фотки выставлял в своей теме.

        Мы тоже гуляли с женой по району. А дочь всё названивала нам и интересовалась где мы. Это что бы не пересечься ненароком, она же с подружками ходила (типа стесняется нас )
        Мы каждый год выставляем перед дверью большую миску с конфетами. Практически всегда детки её опустошают, но наши то больше приносят, так что мы всегда в выигрыше
        Фотки отличные! Фотик профессиональный? С нашей мыльницы такие не получаются, а может руки не с того места растут

        Comment


        • #19
          Re: История адаптации семьи с J визами в Youngstown, OH

          Муж сегодня рассказал интересную вещь! Мы живем в отличном месте (живем в Огайо, а Пенсильвания меньше часа езды от нас).
          В Огайо не взымаются таксы при покупке продуктов (сегодня только заметила).
          В Пенсильвании не берут таксы при покупке одежды.
          А это экономит значительно денег!

          Сегодня сдавали мои кеды в Foot Locker. Чек я выкинула сразу (о чем потом пожалела). Кеды стоили на сейле 41$ (оригинал 51$). С виду отличные, а носить не возможно. Я за неделю занятий в спортзале, стерла ноги в кровь конкретно (купили специальные вклейки для пятки за 10$ - не помогло, пластыри тоже). Сегодня не выдержали и пошли в магазин. Была коробка, кеды в отличном состоянии, но чека не было. Нам сделали store credit, т.е. выдали карточку магазина, которую на эту же сумму можно использовать в любом магазине (в любом штате) их сети. Решили через неделю поехать в Питтсбург и купить там за 100$ Reebok (которые рекламируют для девушек с упором на ягодицы )))). Пусть это дорого (по крайне мере для нас), то ноги жалко. Тем более надеюсь их носить год, а то и 2. Хочется верить, что это того стоит.

          Ездили к car dealer сегодня. Alignments (не уверенна, как правильно перевести это на русский) стоят 75$ (страховка, оказывается, их не покрывает). В сервисе напротив это стоит 60$. Насчет тормозов, сказали, посмотрят их, если нужна замена, то опять за наши деньги. Записались на след. субботу. Смысл такой страховки не понимаю, но муж говорит, что она нужна, т.к. покрывает ремонт двигателя, замену стекол и еще что-то там.

          Побаловали себя all you can eat pizza (с зарплатой резидента каждый день не походишь по кафе). Пиццой наелись до следующего года точно.

          Мужу на работе оплачивают питание (кладут на его спец. корпоративную карту 240$ на месяц). Т.к. он был неделю в отпуске, осталось 50$, которые сегодня после 00:00 сгорят. Закупились напитками, чипсами и снэком на 15$. Больше тратить муж побоялся, т.к. им особо не разрешают носить эту домой.

          Comment


          • #20
            Re: История адаптации семьи с J визами в Youngstown, OH

            Originally posted by Karamba
            Фотки отличные! Фотик профессиональный? С нашей мыльницы такие не получаются, а может руки не с того места растут
            Спасибо! Фотик - обычная мыльница.

            Ну снег был у Вас или как?

            Comment


            • #21
              Re: История адаптации семьи с J визами в Youngstown, OH

              Originally posted by fisherman View Post
              Спасибо! Фотик - обычная мыльница.

              Ну снег был у Вас или как?
              Снега так и не было ((((
              Если верить weather.com, то в ближайшие 10 дней его и не будет! Муж рад, т.к. не хочет машину в зимнюю резину переодевать.
              А у вас то есть (или бывает он вообще)?

              Comment


              • #22
                Re: История адаптации семьи с J визами в Youngstown, OH

                Originally posted by Karamba View Post
                А у вас то есть (или бывает он вообще)?
                Бывает редко, но метко

                Comment


                • #23
                  Re: История адаптации семьи с J визами в Youngstown, OH

                  Карамба, очень рада за Вас, что Вы опять с мужем. Что у него есть работа. Что Вы учите английский.
                  Можете скинуть мне ссылку на сайт, на котором Вы пробный тест сдавали по вождению?

                  Удачи!

                  А на счет снега - наверно в прошлую зиму вся норма снега выпала за несколько лет вперед!

                  Comment


                  • #24
                    Re: История адаптации семьи с J визами в Youngstown, OH

                    Originally posted by gaika View Post
                    Карамба, очень рада за Вас, что Вы опять с мужем. Что у него есть работа. Что Вы учите английский.
                    Можете скинуть мне ссылку на сайт, на котором Вы пробный тест сдавали по вождению?

                    Удачи!

                    А на счет снега - наверно в прошлую зиму вся норма снега выпала за несколько лет вперед!
                    Спасибо!!! Муж мне очень помогает в изучении английского! Я пишу эссе (по заданию из учебников), а он проверяет.
                    Пробный тест тут ODPS | BMV | Sample Test Questions - Ohio Class D Knowledge Test Только тут всего 10 вопросов.
                    А где столько снега выпало?

                    Comment


                    • #25
                      Re: История адаптации семьи с J визами в Youngstown, OH

                      Originally posted by fisherman View Post
                      Бывает редко, но метко

                      http://www.ulitka.com/tristate_area/...%B4-43968.html
                      Супер!!! Фото такие прям ммм... Хочу снега тоже )))))
                      Мы уже на дверь повесили Christmas wreath (сейчас сэйл в Giant Eagle по 10$ очень симпатичные + держатель из Dollar Tree за 1$).

                      Comment


                      • #26
                        Re: История адаптации семьи с J визами в Youngstown, OH

                        Originally posted by Karamba View Post
                        Спасибо!!! Муж мне очень помогает в изучении английского! Я пишу эссе (по заданию из учебников), а он проверяет.
                        Пробный тест тут ODPS | BMV | Sample Test Questions - Ohio Class D Knowledge Test Только тут всего 10 вопросов.
                        А где столько снега выпало?
                        В прошлую зиму в Пенсильвании. Да и вообще по всему Северу США, Вашингтон вообще работу останавливал на три дня, люди по домам сидели

                        Прошла тест - 50 % Это нормально?

                        Comment


                        • #27
                          Re: История адаптации семьи с J визами в Youngstown, OH

                          Originally posted by Karamba View Post
                          Спасибо!!! Муж мне очень помогает в изучении английского! Я пишу эссе (по заданию из учебников), а он проверяет.
                          Пробный тест тут ODPS | BMV | Sample Test Questions - Ohio Class D Knowledge Test Только тут всего 10 вопросов.
                          Простой тест. Прошел с первого раза.

                          Comment


                          • #28
                            Re: История адаптации семьи с J визами в Youngstown, OH

                            Originally posted by gaika View Post
                            В прошлую зиму в Пенсильвании. Да и вообще по всему Северу США, Вашингтон вообще работу останавливал на три дня, люди по домам сидели

                            Прошла тест - 50 % Это нормально?
                            Вроде, нужно не меньше 75% (в Огайо). В Пенсильвании около 84%
                            The Knowledge Test consists of 18 multiple choice questions. You must answer 15 questions correctly to pass the test.
                            А вы из Пенсильвании? Откуда, если не секрет?
                            Нашла забавный квиз quizhome

                            Паровоз Ильича, а вопросы достаточно легкие для тех, кто водит машину каждый день (и вообще знает правила)

                            Comment


                            • #29
                              Re: История адаптации семьи с J визами в Youngstown, OH

                              Originally posted by Karamba

                              Паровоз Ильича, а вопросы достаточно легкие для тех, кто водит машину каждый день (и вообще знает правила)

                              Там, ведь действительно все просто.

                              Comment


                              • #30
                                Re: История адаптации семьи с J визами в Youngstown, OH

                                Originally posted by Паровоз Ильича View Post

                                Там, ведь действительно все просто.
                                Главное - правильно перевести!

                                Comment

                                Working...
                                X