Announcement

Collapse
No announcement yet.

Дневник одного иммигранта

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Дневник одного иммигранта

    Немного картинок, из тех, что я успел нащелкать за все это время:

    Флаг!



    Dead End. Похоже на вход в Гетто...



    Приятели.



    Сделано в Америке!



    Просто флаг.

    Comment


    • #17
      Re: Дневник одного иммигранта

      здорово, как здорово вас читать ))
      пишите еще, с нетерпением ждем продолжения..)
      какая температура то за окном?

      Comment


      • #18
        Re: Дневник одного иммигранта

        Originally posted by Sergey.R View Post
        При полете у меня был бонус - справа от меня место было свободно. Впоследствии я туда складывал всякое барахло...
        Originally posted by Sergey.R View Post
        [B]С самолетом опять повезло, т.к. я сидел в кресле, близком к проходу, а между мной и пассажиром у окна никого не было, поэтому на свободное место отправились банки с водой и прочее барахло.
        Прям заговор какой-то, честное слово. Рядом со мной всегда все занято. Видимо, принцип сохранения энергии.

        Comment


        • #19
          Re: Дневник одного иммигранта

          Весело) Сергей можно вопрос, почему именно Тампа а не тот же Орландо где гораздо больше русскоговорящих?

          Comment


          • #20
            Re: Дневник одного иммигранта

            Originally posted by Kostya View Post
            Весело) Сергей можно вопрос, почему именно Тампа а не тот же Орландо где гораздо больше русскоговорящих?
            А зачем ехать туда, где много русскоговорящих?

            Comment


            • #21
              Re: Дневник одного иммигранта

              Originally posted by DV2009_UA View Post
              А зачем ехать туда, где много русскоговорящих?
              Не ну не прям чтоб так много если сравнивать с НЙ или Чикаго. Просто я так сужу, ехать не к своим но чтоб встретить типа как вы соседа русскоговорящего, глядишь что может и подскажет, и не в мегаполис но и не в дыру, скажем Шарлотт, Атланта мне ближе. Я полностью согласен и помню ваши ответы, для скорейшей адаптации ехать не к своим и желательно не в НЙ, чтобы не испортить первое впечатления о штатах.

              Comment


              • #22
                Re: Дневник одного иммигранта

                Originally posted by Kostya View Post
                Не ну не прям чтоб так много если сравнивать с НЙ или Чикаго. Просто я так сужу, ехать не к своим но чтоб встретить типа как вы соседа русскоговорящего, глядишь что может и подскажет, и не в мегаполис но и не в дыру, скажем Шарлотт, Атланта мне ближе. Я полностью согласен и помню ваши ответы, для скорейшей адаптации ехать не к своим и желательно не в НЙ, чтобы не испортить первое впечатления о штатах.
                Я в Денвере дружу со многими нашими.

                Comment


                • #23
                  Re: Дневник одного иммигранта

                  Originally posted by DV2009_UA View Post
                  Я в Денвере дружу со многими нашими.
                  Я про тоже, и не настолько много, чтоб показался Брайтон-Бич))) Кстати вы с соседом разговаривали?

                  Comment


                  • #24
                    Re: Дневник одного иммигранта

                    Originally posted by Kostya
                    Я про тоже, и не настолько много, чтоб показался Брайтон-Бич))) Кстати вы с соседом разговаривали?
                    Один раз, когда тащил соседке огромный чемодан на 3 этаж.

                    Comment


                    • #25
                      Re: Дневник одного иммигранта

                      Originally posted by DV2009_UA View Post
                      Один раз, когда тащил соседке огромный чемодан на 3 этаж.
                      вы наверное что то громко бубнили себе под нос, вроде "надо было на 5 минут раньше из дома выходить"

                      Comment


                      • #26
                        Re: Дневник одного иммигранта

                        Originally posted by Kostya View Post
                        вы наверное что то громко бубнили себе под нос, вроде "надо было на 5 минут раньше из дома выходить"
                        Не, я спрашивал, как она собиралась его сама втащить. Реально тяжёлый был чемодан, а она вполовину легче меня (хоть я чувак совсем не мелкий).

                        Comment


                        • #27
                          Re: Дневник одного иммигранта

                          Вы же писали что американский девушки улыбаются когда им уступаете дорогу, тут аналогичная ситуация, она в эту тему въехала и знала что два соседа из снг обязательно помогут))) DV2009_UAв следующий раз соседка будет считать должное попросив вас поднять чемодан или еще какой тяжелый груз) к хорошему привыкают быстро

                          Comment


                          • #28
                            Re: Дневник одного иммигранта

                            Originally posted by Kostya View Post
                            Вы же писали что американский девушки улыбаются когда им уступаете дорогу, тут аналогичная ситуация, она в эту тему въехала и знала что два соседа из снг обязательно помогут))) DV2009_UAв следующий раз соседка будет считать должное попросив вас поднять чемодан или еще какой тяжелый груз) к хорошему привыкают быстро
                            Да мне не жалко - лишняя разминка мне не помешает.

                            Comment


                            • #29
                              Re: Дневник одного иммигранта

                              что скорость ограничена 70-75ю километрами. Все равно что в Москве на МКАДе
                              на МКАДе ограничение 100, а ездят все 140=))

                              Comment


                              • #30
                                Re: Дневник одного иммигранта

                                21 июня 2010 года. "День третий".

                                Третий день – это понедельник, а следовательно должны работать те службы, которые должны были закрыты на выходных.

                                Первым делом я отправился в офис AT&T и купил там сим-карту. Решил, что возможно я куплю телефон позже. Собственно, это было зря. Я решил купить самый дешевый тарифный план в AT&T, согласно которому одна минута разговора стоит 25 центов. Причина такого решения простая – данный телефон и номер я пока что планирую первое время использовать для входящих местных звонков, поэтому мне нужен был тариф с наименьшей абонентской платой.

                                Далее я зашел в банк с целью открыть счет. В итоге счет я так и не открыл по причине того, что у меня не было номера SSN, а также не было постоянного адреса. Я им сразу сказал, что пока живу в отеле и что собираюсь в течении недели. Однако, не смотря на то, что мне не удалось открыть счет, я получил небольшую информацию по вопросам, касающимся бизнеса (LLC, Tax ID).

                                Далее я решил, что надо все же заехать в Social Security Office, и сел в попутный автобус. И опять в моем маршруте была смена одно автобуса на другой. И как всегда второй водитель не знал, где находится нужная мне остановка, поэтому высадил меня где-то на половине пути, показав рукой в сторону, где предположительно должен был находиться SSO. В тот момент я думал, что быстро найду нужный мне адрес, поэтому попытался обратиться к моему коммуникатору, на который предусмотрительно до поездки установил GPS софт с картами США. Но, к сожалению, данная программа просто отказывалась искать местные спутники, а может у меня не хватило терпения стоять на одном месте более 5-10 минут. Все-таки было очень жарко даже в тени. В итоге, опираясь на данные карты (мое положение так и не было найдено) я вышел к офису SSO. Внутри было прохладно, и эта прохлада компенсировала для меня все неудобства, связанные с походом в это заведение.

                                Внутри было относительно мало народу. При входе сидел классический охранник лет 60, имеющий приличный объем талии. Я заметил, что у некоторых американцев «За 50» имеется особая дикция. Они говорят не торопясь и с неким басом в голосе, причем произношение довольно отчетливое. И мне данное произношение гораздо больше нравится, чем, например, произношение некоторых молодых афроамериканцев, которые порой как будто глотают части слов в предложении. Поскольку у меня на шее висела фотокамера, то охранник вежливо попросил спрятать ее в рюкзак и также не пользоваться мобильным телефоном. Рядом с входом стоял автомат, предлагающий 4 варианта моего посещения SSO. Я выбрал соответствующий вариант и получил свой билет с номером. Также мне необходимо было заполнить небольшую анкету для получения SSN. Анкета легкая и заполняется довольно быстро. Однако, я не стал заполнять пункты, касающиеся того, подавал ли я раньше запрос на получения SSN. Ведь в процессе участия в лотерее я определенно точно ставил галочку в том месте, где мне предлагалось получить SSN. Само помещенье представляло собой большой зал и 5 окошек, за которыми сидели представители SSO. К сожалению, там не было дисплея, который бы показывал, какие именно номера обслуживаются в данный момент. Поэтому сидящие за окошками сотрудники SSO самостоятельно по радио вызывали посетителей в соответствие с номерами в билетах. Мне показалось, что я пропустил свой номер и решил взять еще один билет. И это было не зря, т.к. впоследствии меня уже вызвали по второму номеру. Ожидание в холле составило около 20 минут. Затем состоялась беседа с представителем SSO – молодым афроамериканцем. Увидев мою майку с эмблемой Lakers, он театрально расстроился и затем, узнав, что я болею за LA, сказал, что его любимая команда – это Orlando Magic, но они в этом году опять не смогли взять кубок. В свою очередь я шутливо попросил его не закрывать передо мной окно по причине того, что мы болеем за разные команды. В итоге, он мне выдал бумажку, подтверждающую то, что я подал запрос на получение SSN 21 июня 2010 года. Также посоветовал договориться с представителями отеля о том, чтобы они могли получить конверт с картой SSN, адресованный мне. А также посоветовал обратиться в USPS для того, чтобы узнать, смогут ли они доставить мне конверт с картой SSN по адресу отеля. В итоге, мы распрощались, а я пожелал ему, что у Orlando еще все впереди.

                                Затем я попытался узнать, куда мне обратиться по поводу Permanent Resident Card, и мне объяснили, что мне нужно отправиться в офис HomeLand Security, который находится в 10 минутах от офиса SSO. Но охранник добавил, что они уже закрылись скорее всего, т.к. на часах было около 4 часов дня. Таким образом, взяв листочек с адресом офиса HomeLand Security, я отправился в отель.

                                По пути в отель меня ждала небольшая неприятность, которая заключалась в том, что я забыл, как мне нужно дойти до нужной остановки автобуса. Опять по карте не работающего GPS я кое-как за некоторое время добрался до остановки, а оттуда уже поехал в отелю.

                                По дороге я вышел на остановке, рядом с которой находился офис USPS. Я решил выяснить кое-какие вопросы, касающиеся работы USPS и также узнать на счет доставки конверта по адресу. В итоге пожилая женщина лет 70 поняла примерно половину того, что я хотел у нее узнать, и я покинул их офис, решив все дальнейшие вопросы решать по телефону.

                                Выйдя из офиса USPS, я понял, что передвигаться пешком не было уже сил, и я решил отправиться в магазин по продаже велосипедов, адрес которого я также предварительно записал. Вообще, я решил, что вопросы приобретения машины и получения прав – это вопросы второго плана, поэтому поскольку передвижение на автобусе меня не очень устраивало в виду того, а постоянно ездить на такси было бы накладно, то я решил приобрести велосипед. Потратив еще часть имеющихся сил на то, чтобы найти тот магазин, я вскоре все-таки добрался до него, и как только я вошел, сразу же пошел сильный дождь. Я конечно видел серьезные тучи по пути в магазин, и уже начинало накрапывать, но твердо решил не сворачивать назад. Где-то час я выбирал велосипед, в итоге купил велосипед, а к нему насос, инструменты, бутылку с водой и цепочку с замком для парковки. Далее я постарался выждать время, пока дождь немного утихнет, и поехал домой в отель. Не могу сказать, что дождик утих полностью, скорее уже не было сильного ливня, но в отель я приехал уже насквозь промокшим. Кстати, замечу, что дождь был весьма теплым.

                                Вот так примерно прошел мой первый понедельник в США.

                                Comment

                                Working...
                                X