Announcement

Collapse
No announcement yet.

San Antonio, new immigrants first steps

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Re: San Antonio, new immigrants first steps

    Originally posted by gaika
    Я очеь внимательно слежу за развитием этой истории. А сами-то Ваши друзья не хотят влиться в наши ряды? Хочется еще и их мнение и ощущения послушать....
    а у них ощущения каждый раз разные от оптимизма до депресии но они выкладывают фотки на яндекс хотя бы, а так во все лопатки заполняют аппликации и ждут звонков, да я еще оттуда уехала в Арканзас, но думаю по маленьку разберутся че к чему и тож тут отпишутся

    Comment


    • #62
      Re: San Antonio, new immigrants first steps

      Originally posted by Alexa222 View Post
      а у них ощущения каждый раз разные от оптимизма до депресии но они выкладывают фотки на яндекс хотя бы, а так во все лопатки заполняют аппликации и ждут звонков, да я еще оттуда уехала в Арканзас, но думаю по маленьку разберутся че к чему и тож тут отпишутся
      Прошу передайте им пожелания удачи от меня! Их успех - залог моей будущей уверенности.

      Comment


      • #63
        Re: San Antonio, new immigrants first steps

        Originally posted by gaika View Post
        Прошу передайте им пожелания удачи от меня! Их успех - залог моей будущей уверенности.
        ага спасибо передам! вот их альбом на яндексе кому интересно: Все альбомы пользователя Ширковы в USA на Яндекс.Фотках

        Comment


        • #64
          Re: San Antonio, new immigrants first steps

          Originally posted by Alexa222 View Post
          ага спасибо передам! вот их альбом на яндексе кому интересно: Все альбомы пользователя Ширковы в USA на Яндекс.Фотках
          Я так поняла - они купили всем велики и катаются по городу и окрест? А вообще, это реально иметь только велосипед как средство передвижения? Или все жа машину надо как можно быстрее?

          Comment


          • #65
            Re: San Antonio, new immigrants first steps

            V bolshom gorode mojno oboitis bez mashini, polzovatsia obschestvennim transportom. A vot esli vi poselites v selskoi mestnosti - to nikak.

            Comment


            • #66
              Re: San Antonio, new immigrants first steps

              Originally posted by gaika View Post
              Я так поняла - они купили всем велики и катаются по городу и окрест? А вообще, это реально иметь только велосипед как средство передвижения? Или все жа машину надо как можно быстрее?
              Реально, но смотря куда ездить.
              У нас около станций метро, например, есть специальные парковочные места для велосипедов. Можно там оставить, не боясь.
              А вот если до магазина - то сложнее. Там велосипед оставить негде, а внутрь с ним не пойдешь...

              Comment


              • #67
                Re: San Antonio, new immigrants first steps

                Originally posted by gaika View Post
                Я так поняла - они купили всем велики и катаются по городу и окрест? А вообще, это реально иметь только велосипед как средство передвижения? Или все жа машину надо как можно быстрее?
                велики холявные это я им подогнала на время, пока свои не купят. на тачке я поучила их немного пока не уехала, даже уже по городу немного проехался. а на велике можно много куда проехать тем более в Сан Антонио много велосипедных дорожек и велосипедистов. автобусы тож хорошо ходят и туда можно и велик прицепить.

                Comment


                • #68
                  Re: San Antonio, new immigrants first steps

                  примерно подсчитали расходы со дня прилета, ушло за месяц с небольшим 3900 включая перелет из Нью Йорка в Сан Антонио, покупку двух мобилок (cricket)и интернета
                  На питание семьи из 3 человек ушло примерно тыща но в эту тыщу еще входят разные хозяйственные мелочи, они просто посчитали свои реситы из HEB, central market, walmart и прочего.
                  основные жалобы и нытье на тему что продукты не такие, а как найти такие как были на родине мы незнаем.... мне на это смешно невероятно, но им не до смеха, реально это оказалось проблемой! а я то помочь не могу я ж продуктов ваще никаких не покупаю в связи с отсутсnвием денег. то есть подсказать не могу по продуктам поскольку для меня все съедобно и вкусно всегда. ну я думаю что скоро разберуться грохнув еще одну тыщу на энто занятное дело
                  также в стоимость вошли три табуретки с фли маркета за 10 баксов все вместе. телевизор за 40, в котром оказалось куча тараканов, когда их всех извели телек отказался работать (зараза) он был нужен как единственный англоговорящий член семьи а не как роскошь.

                  Comment


                  • #69
                    Re: San Antonio, new immigrants first steps

                    Originally posted by Alexa222 View Post
                    я ж продуктов ваще никаких не покупаю в связи с отсутсnвием денег
                    А что вы едите?

                    Comment


                    • #70
                      Re: San Antonio, new immigrants first steps

                      Originally posted by DV2009_UA View Post
                      А что вы едите?
                      а я живу в католическом общежитии, там в стоимость входит завтрак и ужин, так вот ужин я делю на 2 части и это обед на следующий день. та к шо я в автономном плавании

                      Comment


                      • #71
                        Re: San Antonio, new immigrants first steps

                        Originally posted by Alexa222 View Post
                        а я живу в католическом общежитии, там в стоимость входит завтрак и ужин, так вот ужин я делю на 2 части и это обед на следующий день. та к шо я в автономном плавании
                        Херасе... Впечатлён.

                        Comment


                        • #72
                          Re: San Antonio, new immigrants first steps

                          Originally posted by DV2009_UA View Post
                          Херасе... Впечатлён.
                          не ну ваще то у меня получается иногда заработать копейку, но я ж не буду это тратит на еду ведь. а ваще учеба занимает львиную долю времени, если выиграю вдруг гринку то буду брать в колледже не 12 а только 4 часа а остальное время работать работать и работать!

                          Comment


                          • #73
                            Re: San Antonio, new immigrants first steps

                            Вот тут вроде европейский магазин в Сан Антонио:

                            There's a European deli / market in the Stone Oak area off Stone Oak and Huebner (located in a strip mall behind Sonic). I believe it's called Europa --- nice selection of a wide range of European meats, cheeses, canned goods

                            International (Non-Mexican) Grocery Stores (San Antonio, Nacogdoches: house, prices, groceries) - Texas (TX) - City-Data Forum

                            There is an International Food Market at the corner of Babcock and Callaghan.

                            International Food Mart
                            1719 Babcock Rd
                            San Antonio, TX 78229-4624
                            (210) 524-9001‎



                            Read more: http://www.city-data.com/forum/san-a...#ixzz0qDnwHWkX

                            Comment


                            • #74
                              Re: San Antonio, new immigrants first steps

                              да от них централ маркет http://www.centralmarket.com/
                              буквально в двух шагах, а там еда всех стран и народов, большой выбор просто пока они все перепробуют и найдут то что подходит много денег и времени уйдет, вот а стон оак это фиг где, у меня там приятель живет, туда на машине 30 мин ехать а у них только велики
                              просто я думаю еда это дело 10, важно что она есть а какая так какая разница первое время когда не до жиру и работы нет

                              Comment


                              • #75
                                Re: San Antonio, new immigrants first steps

                                Aлекса, а как настрой у ваших друзей? Язык подучили немного?
                                Все будет хорошо у них, главное не киснуть, а что еда отличается, так что они, сюда есть приехали? Нехай на другом концентрируют внимание.

                                Comment

                                Working...
                                X