Announcement

Collapse
No announcement yet.

San Antonio, new immigrants first steps

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #92
    Re: San Antonio, new immigrants first steps

    Самые безопасные райoны Сан-Антонио:

    Safest San Antonio Neighborhoods


    1 Timberwood Park
    2 Hollywood Park / Hill ...
    3 Toepperwein Rd / Kitty...
    4 C W Anderson Loop / Bu...
    5 Blanco Rd / Bitters Rd
    6 Dominion
    7 U.S. Route 90 / Nogali...
    8 Selma
    9 Cross Mountain
    10 Tezel Rd / Timber Path

    San Antonio crime rates and statistics - Neighborhood Scout

    Comment


    • #93
      Re: San Antonio, new immigrants first steps

      Originally posted by Михаил К View Post
      А скажите, Алекса222, какие апартменты есть и по чем? Буду очень благодарен. Техас у нас женой сейчас в приоритете по рассматриваемым штатам. И еще, какой процент белого населения в вашем районе? Планируем ехать осенью этого года..
      очень разные апартменты есть по разным ценам, проблема в том что все хотят бэгроунд чек и постоянную работу у того кто снимает, а выигрывшие грин кард как новорожденные ничо у них нет поэтому трудно приходится договариваться. но мне удалось раз на 10 если не на 20 и то потому что владелец апартмента имеет дальние корни из Украины, сам он живет в Лос Анджелеса а его прабабка когда приехала из Киева, так он вошел в положение попросил сканы виз и паспортов и нашле сам лоера который ему объяснил про грик ард, впрочем это я писала.
      Апратмент где живут мои друзья называется West Gate apartment можете не гуглить его там есть и озывы, в основном хороши, один отзыв плохой от рассерженого пенсиноера-ветерана. Место тихое и очень зеленое. Дубедрумный апртмент стоит 675 а есть еще студио за 450. Там есть бассейн также небольшой, много цветов. короче я выбирала поближе к центру и особенно колледжу. А вообще это ж очень просто набрать в гугле апартменты в Сан Антонио и увидите весь расклад цен, да еще и отзывы почитаете, что я и делала. Удачи!

      Comment


      • #94
        Re: San Antonio, new immigrants first steps

        Originally posted by Михаил К
        Я так понимаю без испанского туго в Сан-Антонио будет или ничего? Кто знает?
        знание испанского большой плюс конечно

        Comment


        • #95
          Re: San Antonio, new immigrants first steps

          Originally posted by Михаил К
          то есть 64,3-61=3,3 процента caucasian, остальные hispanic.
          ну и что??? блин да что за расизм тут на форуме у нас процветает. Мне глубоко пофигу у кого какой разрез глаз и какая кожа, лишь бы человек был хороший.
          Сан Антонио исторически был hispanic как впрочем и почти весь Техас, почитайте историю.

          Comment


          • #96
            Re: San Antonio, new immigrants first steps

            Originally posted by Alexa222 View Post
            ну и что??? блин да что за расизм тут на форуме у нас процветает. Мне глубоко пофигу у кого какой разрез глаз и какая кожа, лишь бы человек был хороший.
            Сан Антонио исторически был hispanic как впрочем и почти весь Техас, почитайте историю.
            Алекса222, вы правда не видите разницу в какой среде жить или на волне политкорректности пишите? Дело не цвете кожи и разрезе глаз (у меня самого , скажем, не совсем славянская внешность), а в культуре, стиле жизни. Я вот работал одно время в Индии (не Гоа), все люди хорошие, но долго жить среди них и вписаться в их среду человеку из России НЕРЕАЛЬНО. А в штатах (в Калифорнии) я провел больше трех лет и не чувставал таких проблем общения, более того вот уже 10 лет мечаю туда вернуться и остаться на постоянку. Но вот латиносов у меня знакомых не было, они, мне кажется, живут достаточно обособленно и испанский я не знаю. Спасибо большое Вам и Магнолии за Ваши посты! Жена собирается поступить в универ в штатах, поэтому нам как раз нужен район рядом с универом.

            Comment


            • #97
              Re: San Antonio, new immigrants first steps

              Originally posted by Михаил К View Post
              Алекса222, вы правда не видите разницу в какой среде жить или на волне политкорректности пишите? Дело не цвете кожи и разрезе глаз (у меня самого , скажем, не совсем славянская внешность), а в культуре, стиле жизни. Я вот работал одно время в Индии (не Гоа), все люди хорошие, но долго жить среди них и вписаться в их среду человеку из России НЕРЕАЛЬНО. А в штатах (в Калифорнии) я провел больше трех лет и не чувставал таких проблем общения, более того вот уже 10 лет мечаю туда вернуться и остаться на постоянку. Но вот латиносов у меня знакомых не было, они, мне кажется, живут достаточно обособленно и испанский я не знаю. Спасибо большое Вам и Магнолии за Ваши посты! Жена собирается поступить в универ в штатах, поэтому нам как раз нужен район рядом с универом.
              при чем здесь политкорректность? я живу в этой среде, у меня друзья мексиканцы китайцы и японцы здесь и все отличные люди все друг друг другу помогают
              меня задолбало что тут на форуме постоянно пишут про черных латиносов и прочее, типа где селится чтоб без них, если ты расист то нахрена ехать в Америку, (тут своих расистов полно)

              Comment


              • #98
                Re: San Antonio, new immigrants first steps

                Originally posted by Alexa222 View Post
                меня задолбало что тут на форуме постоянно пишут про черных латиносов и прочее, типа где селится чтоб без них, если ты расист то нахрена ехать в Америку, (тут своих расистов полно)
                Алекса, хочу так аккуратненько заметить: выбирать район для холостяка и для семьи с детьми - две большие разницы.

                Comment


                • #99
                  Re: San Antonio, new immigrants first steps

                  Originally posted by Alexa222 View Post
                  при чем здесь политкорректность? я живу в этой среде, у меня друзья мексиканцы китайцы и японцы здесь и все отличные люди все друг друг другу помогают
                  меня задолбало что тут на форуме постоянно пишут про черных латиносов и прочее, типа где селится чтоб без них, если ты расист то нахрена ехать в Америку, (тут своих расистов полно)
                  Алекса, я 2 года прожил рядом с латиносами. Больше не захочу никогда. Американцу скажешь потише - овообще всё выключит, а тут музыка, пьянка, ругань чуть ли не круглосуточно. Даже морду бить выходил, но сбежали, заразы. Причём после этого обычно 2-3 дня тихо, а потом по-новой концерт. Никогда больше рядом с латиносами жить не буду.
                  Правда готов поверить, что это такие исключительные отморозки-алкоголики, но рисковать как минимум годом нервов и депозитом из-за них больше не намерен.

                  Comment


                  • Re: San Antonio, new immigrants first steps

                    Пожалуй и половую разницу надо как-то сглаживать, а то вокруг одни сексисты.

                    Comment


                    • Re: San Antonio, new immigrants first steps

                      Originally posted by Sibiryak View Post
                      Алекса, я 2 года прожил рядом с латиносами. Больше не захочу никогда. Американцу скажешь потише - овообще всё выключит, а тут музыка, пьянка, ругань чуть ли не круглосуточно. Даже морду бить выходил, но сбежали, заразы. Причём после этого обычно 2-3 дня тихо, а потом по-новой концерт. Никогда больше рядом с латиносами жить не буду.
                      Правда готов поверить, что это такие исключительные отморозки-алкоголики, но рисковать как минимум годом нервов и депозитом из-за них больше не намерен.
                      а что вы не могли пожаловаться лэндлорду? он бы из в 3 дня выселил. если нормальный лэндлорд.
                      тот апартмет где я поселила своих друзей имеет свой кодекс и самое првое правило в нем тишина, он предупредил что если кто ругается громко у себя в апартменте будт предупрежден, а затем если не понятно, выселен в 3 дня. поэтому там тихо. ребята даже сказали кажется они там одни живут.
                      если кому то не повезло с соседями то это нехначит что вся нация така, а какие бывают русские хамы и отморозки, вы никогда не сталкивались???!!!

                      Comment


                      • Re: San Antonio, new immigrants first steps

                        Вообще, школы в Сан-Антонио очень неплохие... San Antonio public school ratings and district information

                        Comment


                        • Re: San Antonio, new immigrants first steps

                          Originally posted by Alexa222 View Post
                          при чем здесь политкорректность? я живу в этой среде, у меня друзья мексиканцы китайцы и японцы здесь и все отличные люди все друг друг другу помогают
                          меня задолбало что тут на форуме постоянно пишут про черных латиносов и прочее, типа где селится чтоб без них, если ты расист то нахрена ехать в Америку, (тут своих расистов полно)
                          Пишут не из за того, что цвет кожи не нравиться, а из за того, что подавляющее большинство черных/латинских районов имеют повышенный криминалитет и пониженный уровень образования.

                          Мне например очень не нравятся "профессиональные" безработные и я не хочу жить рядом с ними, но к сожалению приходится

                          Comment


                          • Re: San Antonio, new immigrants first steps

                            продолжу сию повесть. гринки все еще не пришли, зато младший устроился в Соник на 7.25, жарит мясо, гворит что работа нравится.

                            Comment


                            • Re: San Antonio, new immigrants first steps

                              Originally posted by Alexa222 View Post
                              продолжу сию повесть. гринки все еще не пришли, зато младший устроился в Соник на 7.25, жарит мясо, гворит что работа нравится.
                              Молодец, парнишка, далеко пойдет, если так быстро устроился...

                              Comment

                              Working...
                              X