Announcement

Collapse
No announcement yet.

Я еду в США и стою перед делеммой

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: Я еду в США и стою перед делеммой

    Originally posted by Acsioma View Post
    Вы вообще адекватный человек? Вы зачем меня беспричинно обвиняете? Это как минимум омерзительно! А в споры я с вами вступать не стану, я никого ни к чему не принуждаю! Был дан конкретный вопрос, я выразила своё мнение!
    Приношу свои извинения, по вашему поводу немного погорячился, просто посты в этой теме практически первые ваши шаги на форуме, и они несут в себе рекламу, компании которая по многим признакам, не тянет на серьезную инвестиционную программу.

    Comment


    • #47
      Re: Я еду в США и стою перед делеммой

      Originally posted by Crimea View Post
      готовить самому (а не питаться в общепите)
      Зависит от общепита. Имхо - это не так уж и дорого. Иногда даже дешевле, чем запасаться морковкой и картошкой.

      ПС а уж времени сколько экономит

      Comment


      • #48
        Re: Я еду в США и стою перед делеммой

        Я бы не стала продавать хрущевку.
        1. Много на ней не выручишь.
        2. Лучше сдать, а ежемесячные поступления на счет - хорошая моральная и финансовая поддержка. Просто нужно найти человека, которому можно доверить отслеживать платежи и перевод их ежемесячно или поквартально в США.


        А про перевоз денег. Может чеки Американ экспресс? Они же именные, никто кроме вас не воспользуется. Только опять же процент комиссионных надо узнать...

        Comment


        • #49
          Re: Я еду в США и стою перед делеммой

          Originally posted by gaika View Post
          Я бы не стала продавать хрущевку.
          1. Много на ней не выручишь.
          2. Лучше сдать, а ежемесячные поступления на счет - хорошая моральная и финансовая поддержка. Просто нужно найти человека, которому можно доверить отслеживать платежи и перевод их ежемесячно или поквартально в США.
          За квартирой бесплатно только родственники могут присматривать, да и то врят ли. Значит придется сколко-то платить. После того, как Вы заплатите налоги за эту хрущевку и отдадите деньги за присмотр, мало чего останется. Это будет, я бы сказал смехотворная сумма по Американским стандартам + серьезный геморой. Придется беспокоиться о квартире...

          Вообще не понимаю, что народ так привязывается к своей недвижимости, если хочет переехать в другую страну? В крайнем случае, если не понравится, будет повод остаться в США, посмотреть на страну побольше, пока зарабатываете деньги на новую хрущевку в Урюпинске. К тому времени либо уже понравится быть в США и будут деньги на депозит на дом, либо будет хороший опыт работы в США и деньги для покупки жилья на родине.

          Comment


          • #50
            Re: Я еду в США и стою перед делеммой

            Originally posted by dg777 View Post
            Не знаю сколько стоит Ваша хрущевка. У нас такая стоит 30к бакс.
            И если нет родственников, которым она жизненно необходима, я бы продал.
            Несколько причин:
            Хрущевка - в москве такие сносят, у нас такие сами сыпятся.
            Цена сегодня такая - а завтра ???.
            130 бакс будете там за 1 день зарабатывать.
            Даже 30 к бакс неплохой взнос в покупаемое там жилье.
            Потом будешь продавать в спешке и продешевишь
            ну и сожженные мосты лучше способствуют интеграции в новое общество.
            Продавай.
            Спасибо, грамотно все расписали. Думаю.

            Comment


            • #51
              Re: Я еду в США и стою перед делеммой

              Originally posted by Gal12 View Post
              Зависит от общепита. Имхо - это не так уж и дорого. Иногда даже дешевле, чем запасаться морковкой и картошкой.

              ПС а уж времени сколько экономит
              Я вот в корее был. Если ты сам готовишь то ты лох опущенный, поскольку тебе борщ в 50 долларов выйдет, там дешевле и проще было пойти в кафе. Бывает такое, согласен

              Comment


              • #52
                Re: Я еду в США и стою перед делеммой

                Originally posted by Borat4eva View Post
                За квартирой бесплатно только родственники могут присматривать, да и то врят ли. Значит придется сколко-то платить. После того, как Вы заплатите налоги за эту хрущевку и отдадите деньги за присмотр, мало чего останется. Это будет, я бы сказал смехотворная сумма по Американским стандартам + серьезный геморой. Придется беспокоиться о квартире...

                Вообще не понимаю, что народ так привязывается к своей недвижимости, если хочет переехать в другую страну? В крайнем случае, если не понравится, будет повод остаться в США, посмотреть на страну побольше, пока зарабатываете деньги на новую хрущевку в Урюпинске. К тому времени либо уже понравится быть в США и будут деньги на депозит на дом, либо будет хороший опыт работы в США и деньги для покупки жилья на родине.
                Мама может, но эти 150 долларов за сдачу никому счастья не принесут.

                Comment


                • #53
                  Re: Я еду в США и стою перед делеммой

                  я бы не продавала. Хотя, смотря где этот хрущ. Мне моя нравиться и доход приносит хороший. но это кому как. я бы сдавала, и вообще, неизвестно как жизнь там повернется, может и вернетесь. Кислородная подушка всегда должна быть. Вы же едите в Америку, а там найти работу получить кредит - в принципе не проблема, вот. устроитесь там а потом продадите через годика 2 свою квартиру, когда там уже будет все хорошо.

                  Comment


                  • #54
                    Re: Я еду в США и стою перед делеммой

                    Originally posted by Dr.Evil
                    Я вот в корее был. Если ты сам готовишь то ты лох опущенный, поскольку тебе борщ в 50 долларов выйдет, там дешевле и проще было пойти в кафе. Бывает такое, согласен
                    Дешевле, конечно, можно найти. Но я бы своё здоровье поберегла от таких дешевых забегаловок (даже когда дорого - не всегда качественно, а что уж говорить о таких кафе, в которых дешевле чем самому приготовить), чтоб потом не было дороже лечиться от последствий такого питания.

                    Comment


                    • #55
                      Re: Я еду в США и стою перед делеммой

                      Originally posted by Crimea
                      Дешевле, конечно, можно найти. Но я бы своё здоровье поберегла от таких дешевых забегаловок (даже когда дорого - не всегда качественно, а что уж говорить о таких кафе, в которых дешевле чем самому приготовить), чтоб потом не было дороже лечиться от последствий такого питания.
                      Там есть вне дома дешевле впринципе. В качественных но не гламурных ресторанах еда дешевле чем самому. Правда корейская еда - говно, я там гамбургерами питался, поскольку водоросли с осминогами это не дело.

                      Comment


                      • #56
                        Re: Я еду в США и стою перед делеммой

                        Originally posted by Crimea
                        Дешевле, конечно, можно найти. Но я бы своё здоровье поберегла от таких дешевых забегаловок (даже когда дорого - не всегда качественно, а что уж говорить о таких кафе, в которых дешевле чем самому приготовить), чтоб потом не было дороже лечиться от последствий такого питания.
                        Тут, думаю главный критерий - время. Я, например, не против питаться первое время в забегаловках типо KFC, Subway и Tacobell. Да, это не очен полезно, но думаю сильного вреда здоровью не нанесет за пару месяцев. Если питаться в Subway, так там еда более-менее естественная, правда более дорогая, чем в двух других заведениях.

                        А вообще, из моих наблюдений - в Валмарт можно очен прилично и недорого отовариваться. Мясо и сосиски там не очень дорогие, так что если хочется разнообразия можно и самому поготовить.

                        Про 50 баксов за еду в Корее, по-моему Dr.Evil серьезно приувеличивает. Корея не такая дорогая страна. Да и народ там любит готовить!

                        Comment


                        • #57
                          Re: Я еду в США и стою перед делеммой

                          Продавать квартиру не советую.... только пожалеешь об этом.... Как говорили ранее - оставь её в качестве "БэкАпа".
                          А в штатах первое время можно переконтоваться как нибудь, а когда встанешь на ноги - получится так, что и в штатах не плохо живётся и на родину есть куда поехать.

                          Comment


                          • #58
                            Re: Я еду в США и стою перед делеммой

                            Я тоже думаю так. Я тут прикинул. Снять комнату 500 долларов в среднем + столько взнос. Еще 1 к на еду и по мелочам. Главное работу найти быстро за неделю-две (хотябы не по специальности)

                            Comment


                            • #59
                              Re: Я еду в США и стою перед делеммой

                              Originally posted by Dr.Evil View Post
                              Я тоже думаю так. Я тут прикинул. Снять комнату 500 долларов в среднем + столько взнос. Еще 1 к на еду и по мелочам. Главное работу найти быстро за неделю-две (хотябы не по специальности)
                              Итак, прошло пол-года. Dr. Evil сейчас в the USA.
                              Возвращаясь к теме сообщения, стоило ли продавать квартиру?
                              Скорее всего, ответом будет - да.

                              Comment


                              • #60
                                Re: Я еду в США и стою перед делеммой

                                Originally posted by Alexey Svotnev View Post
                                Итак, прошло пол-года. Dr. Evil сейчас в the USA.
                                Возвращаясь к теме сообщения, стоило ли продавать квартиру?
                                Скорее всего, ответом будет - да.
                                Конечно нет. Ему сейчас эти деньги только бы помешали. Америка это не Гондурас, там никто не голодает, заработать на приличную жизнь раз плюнуть. Был бы стимул, а отсутствие денег очень хорошо подстегивает шевелиться. Сейчас будь у него солидная сумма он бы уже переехал в другой район подальше от украинцев, и как минимум в сдудио. С работой тоже не так бы бегал, конечно искал бы но без фанатизма. Деньги бы потиху, потиху и ушли в унитаз. А так потом через год-два приедет и продаст, а деньги дествительно использует с толком. Может взнос на дом, может на свадьбу или еще куда. Молодой, здоровый поднимется на ноги и без них, а в США это просто, главное мотивация. Вот если бы он с семьей ехал то тогда конечно, нужна страховая сумма и желательно побольше.

                                Comment

                                Working...
                                X