Announcement

Collapse
No announcement yet.

Я еду в США и стою перед делеммой

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Я еду в США и стою перед делеммой

    Originally posted by Acsioma View Post
    Я, конечно, прошу прощения! А с чего вы взяли, что компания русская? Она зарегистрирована в США, а следовательно подчиняется и соответствует всем законам штатов.
    Ее владельцы русские, значит фирма русская, я же не писал про Российскую!

    Доходность 10-20% на консервативной стратегии, это из разряда фантастики, да и вообще слово гарантии в данном контексте говорит уже само за себя, ни одна уважающая себя инвестиционная фирма не напишет "обеспечим" и "гарантируем", а напишет что нибудь вроде, "положительные результаты в прошлом, не гарантируют положительных результатов будущем".

    В общем доверять деньги этой "фирме", по моему мнению большая ошибка.

    Comment


    • #32
      Re: Я еду в США и стою перед делеммой

      мы тоже столкнулись с такой проблемой, в плане того куда деть деньги и как их привезти в сша
      деньги как песок сквозь пальцы.. то проценты за обналичивания бешеные, то курс меняется..

      квартиру конечно рисковано продавать, мы нашли выход и пока без продажи жилья едем, но если вы в ней всеравно не живете. то почему бы и нет?..
      по крайней мере какя то поддержка первое время

      Comment


      • #33
        Re: Я еду в США и стою перед делеммой

        Originally posted by Aks_N View Post
        мы тоже столкнулись с такой проблемой, в плане того куда деть деньги и как их привезти в сша
        деньги как песок сквозь пальцы.. то проценты за обналичивания бешеные, то курс меняется..

        квартиру конечно рисковано продавать, мы нашли выход и пока без продажи жилья едем, но если вы в ней всеравно не живете. то почему бы и нет?..
        по крайней мере какя то поддержка первое время
        5к долларов на первое время хватит?

        Comment


        • #34
          Re: Я еду в США и стою перед делеммой

          Originally posted by Dr.Evil View Post
          5к долларов на первое время хватит?
          Смотря какие у Вас запросы. Если снимать комнату (а не квартиру), готовить самому (а не питаться в общепите), сразу найти работу (а не тратить привезенные с собой деньги) - то почему бы и нет?

          Comment


          • #35
            Re: Я еду в США и стою перед делеммой

            Щас банки кредиты под залог недвиги выдают, проценты правда космические, но почему бы и нет?

            Comment


            • #36
              Re: Я еду в США и стою перед делеммой

              Вот меня что заинтересовало - Есть ли в россии Internet Banking. Если есть, то можно было бы деньги от продажи квартиры, машины и прочего имущества положить на счет.

              Потом по приезду в США открыть счет в Американском банке. Ну, а дальше проще простого - заходите в свой банковский счет в интернете и переводите деньги на американский счет. Хоть все, хоть часть, в зависимости от того, какому банку больше доверяете.

              Спрашиваю потому, что в Англии такая услуга уже 5 лет как минимум существует, в Прибалтике тоже. Так что деньги со счета на счет очень легко перекидываются и самое главное ничего платить не надо.

              Comment


              • #37
                Re: Я еду в США и стою перед делеммой

                Originally posted by Borat4eva View Post
                Вот меня что заинтересовало - Есть ли в россии Internet Banking. Если есть, то можно было бы деньги от продажи квартиры, машины и прочего имущества положить на счет.

                Потом по приезду в США открыть счет в Американском банке. Ну, а дальше проще простого - заходите в свой банковский счет в интернете и переводите деньги на американский счет. Хоть все, хоть часть, в зависимости от того, какому банку больше доверяете.

                Спрашиваю потому, что в Англии такая услуга уже 5 лет как минимум существует, в Прибалтике тоже. Так что деньги со счета на счет очень легко перекидываются и самое главное ничего платить не надо.
                В Украине существует. Пользуемся с удовольствием. Очень удобно, действительно.

                Comment


                • #38
                  Re: Я еду в США и стою перед делеммой

                  Originally posted by Borat4eva View Post
                  Вот меня что заинтересовало - Есть ли в россии Internet Banking. Если есть, то можно было бы деньги от продажи квартиры, машины и прочего имущества положить на счет.

                  Потом по приезду в США открыть счет в Американском банке. Ну, а дальше проще простого - заходите в свой банковский счет в интернете и переводите деньги на американский счет. Хоть все, хоть часть, в зависимости от того, какому банку больше доверяете.

                  Спрашиваю потому, что в Англии такая услуга уже 5 лет как минимум существует, в Прибалтике тоже. Так что деньги со счета на счет очень легко перекидываются и самое главное ничего платить не надо.
                  только внутри страны, при переводе за границу требуется личное присутствие в банке, проверено на: Юникредит, Райфайзен и Сбербанк

                  Comment


                  • #39
                    Re: Я еду в США и стою перед делеммой

                    Originally posted by MikeS View Post
                    И даже более того.

                    1. Они утверждают, что они зарегистрированы в BBB (Better Business Bureau). Однако ВВВ о них ничего не знает (я не мог найти их ни под одним именем)

                    2. На сайте Секретаря Штата (поиск по всем зарегистрированным корпорациям штата) результатов не дал.

                    То есть такой "корпорации" с точки зрения закона просто не существует.
                    Ну так глубоко я не смотрел, не умею еще, но мне достаточно было почитать о серьезности бизнеса на самом сайте, для вывода о лохотроне было достаточно.

                    Думаю Аксиоме просто очень захотелось поживиться денежками за квартиру Доктора зло

                    Comment


                    • #40
                      Re: Я еду в США и стою перед делеммой

                      Originally posted by Viacheslav01 View Post
                      Ну так глубоко я не смотрел, не умею еще, но мне достаточно было почитать о серьезности бизнеса на самом сайте, для вывода о лохотроне было достаточно.
                      Может она агент этой фирмы?

                      Comment


                      • #41
                        Re: Я еду в США и стою перед делеммой

                        Originally posted by Borat4eva View Post
                        Вот меня что заинтересовало - Есть ли в россии Internet Banking. Если есть, то можно было бы деньги от продажи квартиры, машины и прочего имущества положить на счет.

                        Потом по приезду в США открыть счет в Американском банке. Ну, а дальше проще простого - заходите в свой банковский счет в интернете и переводите деньги на американский счет. Хоть все, хоть часть, в зависимости от того, какому банку больше доверяете.

                        Спрашиваю потому, что в Англии такая услуга уже 5 лет как минимум существует, в Прибалтике тоже. Так что деньги со счета на счет очень легко перекидываются и самое главное ничего платить не надо.
                        Это в ваших Цивилизованных Демократических Странах ничего платить не надо. А вот тут надо, хоть интернет-банкинг есть почти у всех банков. Около процента на сам перевод плюс спред на конвертации - полпроцента где-то.
                        Плюс для закрытия счета (а то мало ли, какие-нибудь проценты введут) необходимо явиться в банк лично.

                        Comment


                        • #42
                          Re: Я еду в США и стою перед делеммой

                          Originally posted by zqj__
                          Это в ваших Цивилизованных Демократических Странах ничего платить не надо. А вот тут надо, хоть интернет-банкинг есть почти у всех банков. Около процента на сам перевод плюс спред на конвертации - полпроцента где-то.
                          Плюс для закрытия счета (а то мало ли, какие-нибудь проценты введут) необходимо явиться в банк лично.
                          Да ладно нигде я не видел, чтобы перевод между банками был бесплатен!
                          А в рамках банка, в России давно у многих бесплатно.

                          Comment


                          • #43
                            Re: Я еду в США и стою перед делеммой

                            Originally posted by Viacheslav01 View Post
                            Думаю Аксиоме просто очень захотелось поживиться денежками за квартиру Доктора зло
                            Вы вообще адекватный человек? Вы зачем меня беспричинно обвиняете? Это как минимум омерзительно! А в споры я с вами вступать не стану, я никого ни к чему не принуждаю! Был дан конкретный вопрос, я выразила своё мнение!

                            Comment


                            • #44
                              Re: Я еду в США и стою перед делеммой

                              Originally posted by MikeS View Post
                              А к чему обижаться? Вы дали ссылку на никому не известную, нигде официально не зарегистрированную "корпорацию", основанную русскими в Нью-Йорке. Большинство таких вариантов - пирамида или "понзи-схема". Причем я даже не обвиняю компанию, что они в обязательном порядке мошенники. Просто есть явные нестыковки между тем, что они говорят, и тем, как есть на самом деле. Если вам пока везло, и вы могли получить свои деньги обратно - вы счастливчик. Обычно после определенного периода времени у таких компаний "наступают временные трудности" и вкладчики теряют свои деньги. О чем вас и других читателей форума и предупредили.
                              BBB accredited since 12/12/2003. Business Consultant in Freehold, NJ. See BBB rating, reviews, complaints, get a quote & more.

                              Компания зарегистрирована на BBB, вы не там искали (или плохо). Я не продаю вам это, не нравится-не пользуйтесь. Вы правильно делаете, что проверяете, но нужно делать это с умом! 8)

                              Comment


                              • #45
                                Re: Я еду в США и стою перед делеммой

                                Originally posted by Dr.Evil View Post
                                Здравствуйте, форумчане, есть сложный вопрос: DV1 визу получил, выехать надо до 4 октября. На интервью о состоятельности я опирался на владении квартирой (это хрущевка и пустует, жить я там никогда не планировал поскольку меня от хрущевок воротит). Продавать ли ее? Поскольку я смогу накопить только на самолет ну еще может 1-2 к долларов с собой. Как быть? Ведь полгода пролетят быстро и надо определятся с приоритетами прямо сейчас.
                                Не знаю сколько стоит Ваша хрущевка. У нас такая стоит 30к бакс.
                                И если нет родственников, которым она жизненно необходима, я бы продал.
                                Несколько причин:
                                Хрущевка - в москве такие сносят, у нас такие сами сыпятся.
                                Цена сегодня такая - а завтра ???.
                                130 бакс будете там за 1 день зарабатывать.
                                Даже 30 к бакс неплохой взнос в покупаемое там жилье.
                                Потом будешь продавать в спешке и продешевишь
                                ну и сожженные мосты лучше способствуют интеграции в новое общество.
                                Продавай.

                                Comment

                                Working...
                                X