Announcement

Collapse
No announcement yet.

Американская действительность (вопросы и ответы)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • TPEHAK
    replied
    Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

    В парках где разешено выгуливать собак развешивают контейнеры с пакетами чтобы подбирать за собаками.

    Leave a comment:


  • Alex789
    replied
    Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

    Originally posted by Alex Smith
    Вопрос - где выгуливают собак?
    Если это площадки для выгула, то не дерутся ли собаки?

    Есть-ли бездомные животные, что с ними делают?
    Бездомных собак не видел. Видел раз бездомную кошку.
    Выгуливают в парках, но подбирают за собакой. Видел выгуливали прямо на улице, но тоже убирали за собакой.

    Leave a comment:


  • SlavaTrudu
    replied
    Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

    Originally posted by madog View Post
    Ну, все просто. 80-100 в "деревне" это хорошо. 80-100 в NY, это только на жизнь "впритык". Если нашел роботу,за хорошую зарплату, в небольшом городке ...
    Originally posted by Truevel View Post
    Если он переедет в нью йорк зарплата будет выше, а не тоже самое.
    Зарплаты выше на 30%, цена жилья выше на 200%.
    Тут уже писали, что если в НЙ сити зарплата меньше 200к (на семью 350к), то нафик.

    Leave a comment:


  • romich from UA
    replied
    Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

    Вопрос в том, как вы знакомитесь! Девушка, которая в роли гида готова с вами общаться, может быть не готова перейти в роль "подруги для встречаний"-нет у неё такой задачи на сегодня...и при этом навык завязывать отношения можно оттренитовать, затем навык развивать отношения-это уже другой навык...
    какова цель у вас? Пообщаться? Переспать? Семья? Чего хотите? От этого и контекст мест для знакомств и способы и тд...буду рад помочь-пишите.

    Leave a comment:


  • Truevel
    replied
    Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

    Если нелегал выиграл гринкард, он уже не может воспользоваться выигрышем?

    Leave a comment:


  • helmsman
    replied
    Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

    Ох уж мне эти студенты...

    Leave a comment:


  • BKate
    replied
    Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

    Originally posted by fisherman View Post

    Тут главное соблюсти правило 5-ти секунд.
    во, правильно! быстро поднятое, упавшим не считается

    Leave a comment:


  • stachybotrys
    replied
    Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

    Originally posted by Ваня Smith View Post
    В молодости, коллеги из ОБХСС, с которыми мы сидели на одном этаже, объясняли нам за рюмкой чая, что смысл их деятельности не в наказании а в профилактике. Их было ЕМНИП человек 20 на район где жило 200К и работало 450. При том, что даже теоретически посещение одной точки общепита или магазина могло состоятся не чаще раза в несколько лет, торгаши их реально боялись. Мне это неоднократно подтверждали собственные стукачи на объектах совместного обслуживания.
    обхсс это конечно интересно, но санстанция имеет гораздо более конкретное отношение к проверкам санитарных условия приготовления пищи, наличия загрязненности и качества хранения пищи, чистоты оборудования и уборки помещений.

    позволю предположить, что в пору вашей молодости, в то время когда обхсс наведывалась в общепит раз в год, или в несколько лет, санстанция наведывалась туда гораздо чаще (раза 4 в год).
    так же, работники общественного питания, контактирующие с продуктами, должны были "подвергаться ежемесячному медицинскому осмотру, а также исследованию на бациллоносительство и глистоносительство и профилактическим прививкам в сроки, установленные местными органами санитарно-противоэпидемической службы Министерства здравоохранения СССР", и у всех работников общепита до их пор есть " санитарные книжки"..
    сейчас пореже, 1-2 раза в год, медосмотры, но санинспекции- ежеквартальные, и микробиологический контроль каждой партии полученного товара.
    (ПИСЬМО О ТИПОВЫХ ПРОГРАММАХ ПРОИЗВОДСТВЕННОГО КОНТРОЛЯ от 13 апреля 2009 г. N 01/4801-9-32)

    причем микробиологический контроль включая и это вот :
    "Санитарный контроль за соблюдением правил личной гигиены, санитарного режима, за состоянием здоровья сотрудников предприятий общественного питания осуществляют медицинские работники и члены санпостов предприятий, а также санитарные врачи центров Государственной санитарно-эпидемиологической службы ЦГСЭН (ранее СЭС).

    Объективную оценку о санитарном состоянии дают бактериологические исследования в лабораториях смывов с рук (ладони, пальцев, подногтевого пространства обеих рук), санитарной одежды (передней полы и нижней части рукавов) и полотенца поваров, кондитеров, официантов.

    Смыв производится протиранием определённой поверхности руки и санодежды стерильным ватным тампоном, смоченным стерильным 0,1%-ным водным раствором пептона или хлорида натрия.

    Результаты бактериологического исследования доводят до сведения руководителя предприятия общественного питания. При обнаружении кишечной палочки, свидетельствующей о фекальном загрязнении рук и санитарной одежды, и обнаружении других возбудителей кишечных инфекций и пищевых отравлений, к сотрудникам применяют административные меры наказания, включая денежные штрафы. При необходимости назначают внеочередное обследование на бактерионосительство."
    В.Н. Азаров «Основы микробиологии и санитарии» 2-е издание, переработанное. М.: Экономика, 1986. - 207с
    чего в сша нет
    в сша положено как бы проводить инспекции ежеквартально, но особо не делают, в приницпе достаточно 1 раза в год, и размах "не тот".
    так же есть отличия в частоте проверок при производстве продуктов питания и санитарных условий производства на предприятиях -в ссср это было практически еженедельно, в сша-раз в год или в 2.

    и там и там случаются пищевые отравления в связи с нарушениями.
    и нарушения тоже, встречаются в обоих странах.

    Leave a comment:


  • Net Takogo
    replied
    Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

    Originally posted by fisherman View Post

    Тут главное соблюсти правило 5-ти секунд.
    и сказать "на газетку упало"

    Leave a comment:


  • fisherman
    replied
    Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

    Originally posted by D-sp View Post
    Могут уронить в кухне на пол и брякнуть обратно в тарелку. У всех вокруг ужин будет нормальный, а у одного - с сюрпризом...

    Тут главное соблюсти правило 5-ти секунд.

    Leave a comment:


  • D-sp
    replied
    Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

    Originally posted by Net Takogo View Post
    вилки конечно потом нашлись, но "осадочек" то остался
    редко когда можно услышать о массовых пищевых отравлениях, чаще это индивидуальный случай, а не диверсия
    Могут уронить в кухне на пол и брякнуть обратно в тарелку. У всех вокруг ужин будет нормальный, а у одного - с сюрпризом...

    Leave a comment:


  • Net Takogo
    replied
    Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

    Originally posted by _Ronny_
    может на какой-то продукт аллергия была? я.
    вилки конечно потом нашлись, но "осадочек" то остался
    редко когда можно услышать о массовых пищевых отравлениях, чаще это индивидуальный случай, а не диверсия

    Leave a comment:


  • _Ronny_
    replied
    Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

    Originally posted by Calendula
    Ну не знаю, у меня было состояние, далекое от простого эффекта слабительного. Выворачивало наизнанку целую ночь потом я не могла год есть что-либо в кисло-сладчком соусе, вообще не ппереваривала эти запахи, хотя всегда была фанатом восточной кухни
    может на какой-то продукт аллергия была? я недавно утку какую-то ел жутко фкусную... по словам сотрапезников) ... но буквально после второго куска ощущения были как будто уже отравили и на тот свет отправили ) а все едят нахваливают )) тоже к стати сладкая как-то была.

    Leave a comment:


  • Logos
    replied
    Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

    Originally posted by Ваня Smith View Post
    В молодости, коллеги из ОБХСС, с которыми мы сидели на одном этаже, объясняли нам за рюмкой чая, что смысл их деятельности не в наказании а в профилактике. Их было ЕМНИП человек 20 на район где жило 200К и работало 450. При том, что даже теоретически посещение одной точки общепита или магазина могло состоятся не чаще раза в несколько лет, торгаши их реально боялись. Мне это неоднократно подтверждали собственные стукачи на объектах совместного обслуживания.
    и???

    прафилактика есть, крысы есть, штрафы есть, и есть кстати люди которые все равно едят подарочные суши на бензозоправке и умирают от ишемии кишечника

    пост на который я ответил звучит контекстно так "ужасные забегаловки и никто их не проверяет" начнем с простого слова брайб и продолжим невниманием инспеткора, пифгизмом или просто везением хозяйства,
    во всех этих долгих диалогах теряется смысл не есть в местах которые не нравятся, понятно что на дорогие рестораны где риск существенно меньше но все равно не исключен денег нет, но чего жаловатся на плохие забегаловки если на большее не заработал...

    не проще ли чем возмущатся отсутсвием надзора просто не ходить? а то ведь можно продолжить аналогию жалоб мол непонятно за что эти мудаки во французском ресторане берут 40 баксов за тарелку изысканого лукового супа, по рецепту ведро воды на головку лука...

    вывод простой, не нравится не покупай, чего возмущатся в русскоязычном форуме о плохиз американских тошниловках? чтобы снова показать что америка гавно, качество неистрибимое у нашего человека?

    есть такая украинская поговорка: бачылы очы що купувалы, непокупай то что не нравится....

    Leave a comment:


  • Calendula
    replied
    Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

    Ну не знаю, у меня было состояние, далекое от простого эффекта слабительного. Выворачивало наизнанку целую ночь потом я не могла год есть что-либо в кисло-сладчком соусе, вообще не ппереваривала эти запахи, хотя всегда была фанатом восточной кухни

    Leave a comment:

Working...
X