Announcement

Collapse
No announcement yet.

сколько ждать green card и reentry permit

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • сколько ждать green card и reentry permit

    Подскажите, пожалуйста. По приезду в Штаты сколько времени уходит на получение собственно грин карты и сколько на получение реентри пермита? Это можно получать параллельно или сначала одно потом второе? Короче, когда, самое быстрое, можно будет выехать из Штатов обратно?

  • #2
    Re: сколько ждать грин кард и реентри пермит

    Originally posted by mamasha
    Подскажите, пожалуйста. По приезду в Штаты сколько времени уходит на получение собственно грин карты и сколько на получение реентри пермита? Это можно получать параллельно или сначала одно потом второе? Короче, когда, самое быстрое, можно будет выехать из Штатов обратно?
    Для подачи на получение реентри пермита грин-карта не должна быть на руках, достаточно ксерокопии паспорта с визой. Главное въехать в страну и указать адрес, на который вы хотите получить грин-карту, потом кто-нибудь может ее вам переслать. То же самое с реентри-пермитом.



    Читайте внимательно инструкцию:
    These tips can help you find what you are looking for: Check the URL (web address) for proper spelling and completeness; Use our

    Comment


    • #3
      Re: сколько ждать грин кард и реентри пермит

      Originally posted by mamasha
      Подскажите, пожалуйста. По приезду в Штаты сколько времени уходит на получение собственно грин карты и сколько на получение реентри пермита? Это можно получать параллельно или сначала одно потом второе? Короче, когда, самое быстрое, можно будет выехать из Штатов обратно?
      Если гринкарту Вам могут получить и передать, то с пермитом сложнее и проще.
      Проще - Вы сразу можете указать, в какую страну его выслать. И его туда вышлют, т.е. ждать не обязательно.
      Сложнее - после подачи заявления на реентри пермит Вам назначат время для визита в офис и сдачи отпечатков, подписи и фотографирования. Через сколько назначат и на когда назначат - неизвестно. Вы обязаны быть в США для этого визита в офис лично, или же пермита не дадут и уплаченные деньги пропадут.

      У меня попутный вопрос к знающим. Кто-то знает реально, сейчас через сколько времени на практике приходит назначение на отпечатки и через сколько примерно назначается сам визит для биометрикс?
      А то у них на сайте написано 8 или 10 месяцев для получения этого документа. Правда что ли?

      Comment


      • #4
        Re: сколько ждать грин кард и реентри пермит

        Originally posted by RabbitRyukyu View Post
        У меня попутный вопрос к знающим. Кто-то знает реально, сейчас через сколько времени на практике приходит назначение на отпечатки и через сколько примерно назначается сам визит для биометрикс?
        А то у них на сайте написано 8 или 10 месяцев для получения этого документа. Правда что ли?

        Re-entry Permits and Biometrics Scheduling Problems

        Now biometrics are required for re-entry permits and this presents permanent residents with the problem of having to actually remain in the U.S. for another 4 or 5 weeks after filing the I-131 while waiting for the USCIS to schedule the biometrics appointment.

        Philadelphia Immigration Lawyer Blog

        Comment


        • #5
          Re: сколько ждать грин кард и реентри пермит

          А вот здесь вообще написано, что биометрика по закону должна быть сделана не позднее 120 дней с момента подачи запроса на реентри-пермит. Так что 8-10 месяцев - вероятно до момента получения самого пермита, но не о сроках аппойнтмента на биометрику.

          Comment


          • #6
            Re: сколько ждать грин кард и реентри пермит

            Спасибо, уже хоть что-то. Не больше 4-х месяцев сидеть.
            Хотелось бы реально прошедших еще услышать. А то эти лоеры...

            Comment


            • #7
              Re: сколько ждать green card и reentry permit

              я так понял что ГК пришлют в течение прибл 1-1.5 мес.
              DV2009_UA кажется больше месяца ждал. Но ведь еще карточку SSN будут около месяца делать? Расскажите кто знает, сколько по максимуму времени займет офрмление ГК и SSN? И присвоение SSN автоматом дает вам присвоение номера в налоговой(типа ИНН)? Заранее спасибо

              Comment


              • #8
                Re: сколько ждать green card и reentry permit

                Originally posted by r0ma4 View Post
                я так понял что ГК пришлют в течение прибл 1-1.5 мес.
                DV2009_UA кажется больше месяца ждал. Но ведь еще карточку SSN будут около месяца делать? Расскажите кто знает, сколько по максимуму времени займет офрмление ГК и SSN? И присвоение SSN автоматом дает вам присвоение номера в налоговой(типа ИНН)? Заранее спасибо
                Через полторы недели после приезда уже имел на руках постоянную карточку SSN (кстати, это картонка, а не пластик). Сразу, как приехал, пошёл в SSА, написал заявление. В конце недели пошёл опять и забрал справку, что мне присвоен такой-то SSN (и эта справка временно катила как SSN - её принимали), а ещё через несколько дней получил по почте сам постоянный SSN. Если вы сделаете так же, то всё будет очень быстро.

                Пластиковую ГК ждал полтора месяца, да. На это повлиять никак нельзя.

                Comment


                • #9
                  Re: сколько ждать green card и reentry permit

                  А вот если не трудно, ответьте мне пожалуйста еще на вопрос.
                  Я сразу указал в 230 форме чтоб мне присвоили SSN. Т.е. я не имею права пойти в SSA и подать там заявление для ускорения процесса получения?

                  DV2009_UA вы не указывали в 230 форме чтобы вам присвоили номер?

                  Comment


                  • #10
                    Re: сколько ждать green card и reentry permit

                    Originally posted by r0ma4 View Post
                    Я сразу указал в 230 форме чтоб мне присвоили SSN. Т.е. я не имею права пойти в SSA и подать там заявление для ускорения процесса получения?
                    Я читала, здесь на форуме, что одно другому не мешает. Т.е. Вы можете, для того, чтобы ускорить получение, пойти и подать самостоятельно на ССН.

                    Comment


                    • #11
                      Re: сколько ждать green card и reentry permit

                      Originally posted by Crimea
                      Я читала, здесь на форуме, что одно другому не мешает. Т.е. Вы можете, для того, чтобы ускорить получение, пойти и подать самостоятельно на ССН.
                      Спасибо за ответ. Просто есть сомнения на этот счет, потому что прочитал в документе uscis M-618_r.pdf следующее:

                      Вы не должны подавать заявление или лично являться в отдел социального страхования, чтобы
                      получить номер социального страхования, если:
                      • при подаче заявления для получения иммиграционной визы вы попросили предоставить вам
                      номер или карточку социального страхования, А ТАКЖЕ
                      • вы подали заявление для получения иммиграционной визы не раньше октября 2002 года,
                      А ТАКЖЕ
                      • к моменту прибытия в Соединённые Штаты Америки вам исполнилось 18 лет

                      Comment


                      • #12
                        Re: сколько ждать green card и reentry permit

                        Originally posted by r0ma4 View Post
                        Спасибо за ответ. Просто есть сомнения на этот счет, потому что прочитал в документе uscis M-618_r.pdf следующее:

                        Вы не должны подавать заявление или лично являться в отдел социального страхования, чтобы
                        получить номер социального страхования, если:
                        • при подаче заявления для получения иммиграционной визы вы попросили предоставить вам
                        номер или карточку социального страхования, А ТАКЖЕ
                        • вы подали заявление для получения иммиграционной визы не раньше октября 2002 года,
                        А ТАКЖЕ
                        • к моменту прибытия в Соединённые Штаты Америки вам исполнилось 18 лет
                        Это означает лишь, что вам не нужно приходить в офис SSA для вышеуказанных целей, если вы указали в анкете, что хотите, чтобы вам предоставили карточку ССН. Но не сказано, что это запрещено.
                        Вы можете явиться, а можете не являться, просто, как показывает практика, во втором случае процесс получение вами номера ССН будет значительно дольше.

                        Comment


                        • #13
                          Re: сколько ждать green card и reentry permit

                          Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                          Вы можете явиться, а можете не являться, просто, как показывает практика, во втором случае процесс получение вами номера ССН будет значительно дольше.
                          Огромное спасибо, что так подробно разъяснил! Просто за лесом наверно деревьев я не увидел!

                          Comment


                          • #14
                            Re: сколько ждать green card и reentry permit

                            Originally posted by r0ma4 View Post
                            DV2009_UA вы не указывали в 230 форме чтобы вам присвоили номер?
                            Указывал.
                            Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                            Это означает лишь, что вам не нужно приходить в офис SSA для вышеуказанных целей, если вы указали в анкете, что хотите, чтобы вам предоставили карточку ССН. Но не сказано, что это запрещено.
                            Вы можете явиться, а можете не являться, просто, как показывает практика, во втором случае процесс получение вами номера ССН будет значительно дольше.
                            Лучше явиться - никто ничего для вас не будет делать лучше, чем вы сами для себя.

                            Comment


                            • #15
                              Re: сколько ждать green card и reentry permit

                              Originally posted by DV2009_UA View Post
                              SSN (кстати, это картонка, а не пластик).
                              А вот интересно, её можно заламинировать чтоб она меньше истрёпывалась со временем, или нельзя?

                              Comment

                              Working...
                              X