Announcement

Collapse
No announcement yet.

Начало моих скитаний по америке- Массачусетс. 15 сентября 2009 из Беларуси

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Re: Начало моих скитаний по америке- Массачусетс. 15 сентября 2009 из Беларуси

    Originally posted by Crimea View Post
    В какой штат (город) во второй раз думаете ехать?
    если ты красивайа гатоф ехать куда захочиш)

    Comment


    • #62
      Re: Начало моих скитаний по америке- Массачусетс. 15 сентября 2009 из Беларуси

      Originally posted by r0ma4 View Post
      Да уж, первый блин комом слегка получился.
      А вот могли бы вы проанализировать все произошедшее.
      И подвести итог? Что сделали не так? И как бы поступили сейчас?
      Я конечно понимаю, что не совсем легко наверно все по полочкам разложить! Но если потратите чуток времени,я думаю очень много благодарных людей будет на форуме, те кто только собирается в Америку и может избежать ошибок. Я буду признателен в первую очередь!!!

      Кстати, вы когда второй заход и куда планируете?
      ну что не так. да оно спонтанно все. Начинается со сьема жилья- незнаеш районов, где магазы стоят, как с транспортом, сколько да работы. планировать такое не стоит. ЕСли нет специальности- будет плохо. Хорошо тем кто компьютерщик или спортсмен. Они могут сразу начать работать. А всем остальным без образования придется маяться. Руками там не заработать и много и нечего в целом. Помогут на старте хорошо сертификаты- но даже с ними необходимо будет обойти конкурентов- как зависит от вас. у меня например опыт работы 3 года))))
      Готовлюсь на сдачу комптиа аплюс. С этим можно будет получить доступ к работам по поддержке пользователей винды и ремонту. Ну а так конечно надо знать что хочеш и что возможно- планировать сильно ненадо аж по дням- ато 2-3 облома и вы в колее. Убивает наповал особенно чтото важное. Действуем спонтанно- но примерно знаем что хотим. А дальше куда кривая американской мечты выведет- как в фильме сказано.
      куда патом еду? вообще некуда- но основной критерий, шоб нехолодно да жилье средняя цена. а лучше дешевое. Буду искать работу дистантно если успею тут сертифицироваться- мот техас мот калифа мот аризона. мот посерединке чо. Север меня уже парадовал- надо юг попробовать.
      ЭСТ ХАБЛО ЕСПАНЬОЛ! или как там...

      Comment


      • #63
        Re: Начало моих скитаний по америке- Массачусетс. 15 сентября 2009 из Беларуси

        Originally posted by Borat4eva View Post
        В Беларуси или Америке?

        Как ни странно, но я другого завершения этой истории и не ожидал. Работая у русских далеко не пробьешься. Не зная английского люди думают, что им никуда не попасть, и устраиваются к русским. Английский после такого тяжелого дня учить трудно и получается замкнутый круг.

        Думаю, что автору стоило бы искать любую работу, где можно было бы язык подучить - на стройке например, или в магазине. Да и платили бы думаю там побольше.

        Из этого я могу сделать следующее заключение - работать у русских не нужно и английский надо учить до переезда в США. Хотя бы в то время, пока оформляются все бумажки к интервью.
        мужык! я гаварю па англицки! падзабыл граматику- и што, славарны запал асталси
        в камкаст званил ругалси пачиму инета нет- и нармальна. хату снимал пателефону скока названил. а ты гриш незнаиш. такова дастаточно для прижыццо. канешна с клиентами серьезными недадут, а так в цэлам ничо.
        А ПРА ГУССКИХ ЭТА ЗОЛАТА! нинагой к ним, тока кагда савсем вилы есть нечего станет...

        Comment


        • #64
          Re: Начало моих скитаний по америке- Массачусетс. 15 сентября 2009 из Беларуси

          Печально все это было читать...
          С языком как у Вас не надо было к русским идти.Я у русских только 2 мес. отработала,так я вообще не говорила по англ.Вообще,идя к русским работать,надо быть готовым,что тебя обманут...

          Я бы искала работу через интернет,а потом-ехала...

          Тут,кстати,на форуме кто-то писал(а).что неплохо во Флориде,Пенсакола.Много работы на военных базах и места очень красивые.Еще когда-то про Аляску читала,что там можно работу найти(Вам как раз снег нравится).

          Я вообще в Калифорнии живу.У нас с работой сейчас плохо.Если Вы заранее работу не найдете,можете повторить массачусетский эксперимент.

          Вы эваюлировали свой диплом?Ведь,сделать хотя бы какое местное дегри можно было бы,добрав пару классов.

          Comment


          • #65
            Re: Начало моих скитаний по америке- Массачусетс. 15 сентября 2009 из Беларуси

            Originally posted by sinad View Post
            Печально все это было читать...
            С языком как у Вас не надо было к русским идти.Я у русских только 2 мес. отработала,так я вообще не говорила по англ.Вообще,идя к русским работать,надо быть готовым,что тебя обманут...

            Я бы искала работу через интернет,а потом-ехала...

            Тут,кстати,на форуме кто-то писал(а).что неплохо во Флориде,Пенсакола.Много работы на военных базах и места очень красивые.Еще когда-то про Аляску читала,что там можно работу найти(Вам как раз снег нравится).

            Я вообще в Калифорнии живу.У нас с работой сейчас плохо.Если Вы заранее работу не найдете,можете повторить массачусетский эксперимент.



            Вы эваюлировали свой диплом?Ведь,сделать хотя бы какое местное дегри можно было бы,добрав пару классов.

            более некчемной специальности чем юрист непридумать- юристом побыстрому стать никак там а учиться за деньги 6 лет нет смысла.
            мне будет 32 и безопыта)))
            про аляску я наслышан.. знакомый белорус неделю поработал- ацкая работа- урвал дамой счас вроде. от так- можеш почитать ветку как я стал кишкодером зовется.
            аляска в целом плоховато теперь звучит.
            с флориды к нам приехал пацан в руски магаз- на кассе поработал неделю и ввалил в вашингтон. так что и флорида с его слов яма.
            и кому теперь верить- а никому.... все относительно- кому как.

            Comment


            • #66
              Re: Начало моих скитаний по америке- Массачусетс. 15 сентября 2009 из Беларуси

              Originally posted by lastarling View Post
              более некчемной специальности чем юрист непридумать- юристом побыстрому стать никак там а учиться за деньги 6 лет нет смысла.
              мне будет 32 и безопыта)))
              про аляску я наслышан.. знакомый белорус неделю поработал- ацкая работа- урвал дамой счас вроде. от так- можеш почитать ветку как я стал кишкодером зовется.
              аляска в целом плоховато теперь звучит.
              с флориды к нам приехал пацан в руски магаз- на кассе поработал неделю и ввалил в вашингтон. так что и флорида с его слов яма.
              и кому теперь верить- а никому.... все относительно- кому как.
              Да,согласна,переучиваться на юриста долго.Только ведь,эваюлировав диплом,вы можете выбрать другое дегри,доучиться немного и будете иметь другую специальность.
              Можно было поволонтирить где-то,зарекомендовать себя,может и зацепились бы.
              Мне-36,и я не считаю,что мне поздно учиться.Учусь и работаю парт тайм по специальности.Когда устраивалась был только один аргумент-опыт работы около 10 лет в РБ.И взяли-с плохим английским и без местного диплома.

              Но,судя по Вашим постам.Вы уже не горите желанием опять сюда ехать.Может так Вам и лучше будет.Здесь надо бороться.Особенно тяжело молодым парням без семьи.В РБ легче.

              Comment


              • #67
                Re: Начало моих скитаний по америке- Массачусетс. 15 сентября 2009 из Беларуси

                так инам тут нилихко)) мне эта гринкарт лахатрон тыщ 8 наверна сьела и полтора года жызни. так што назат... слишкам многа вложэна!!
                сматрел тока што тот сити што писала- ничо нет пашти. машына нада пишут свая- ее нибудет точна! в мигаполис либа в канкретнае места работы.
                комптиа аплюс сертификейшн- хелпдеск суппорт 1 категори или 2))) вот с чего начать мне надо. сейчас тут букварь приорел 1200страниц. читаем.+ опыт по ремонту на сервисе 3 года в рб. эвалюировать папробую ибо есть што- нерасчитываю на это. мне сертификат больш паможэт бо в теме разбираюсь- кармиццо если его хватит, там далее учиться буду на системы хранения данных или какуюнить сетевую лабуду. а юрист эканамист..- ненравицца я нетаргаш))

                Comment


                • #68
                  Re: Начало моих скитаний по америке- Массачусетс. 15 сентября 2009 из Беларуси

                  Originally posted by lastarling View Post
                  так инам тут нилихко)) мне эта гринкарт лахатрон тыщ 8 наверна сьела и полтора года жызни. так што назат... слишкам многа вложэна!!
                  сматрел тока што тот сити што писала- ничо нет пашти. машына нада пишут свая- ее нибудет точна! в мигаполис либа в канкретнае места работы.
                  комптиа аплюс сертификейшн- хелпдеск суппорт 1 категори или 2))) вот с чего начать мне надо. сейчас тут букварь приорел 1200страниц. читаем.+ опыт по ремонту на сервисе 3 года в рб. эвалюировать папробую ибо есть што- нерасчитываю на это. мне сертификат больш паможэт бо в теме разбираюсь- кармиццо если его хватит, там далее учиться буду на системы хранения данных или какуюнить сетевую лабуду. а юрист эканамист..- ненравицца я нетаргаш))
                  Тяжело читать,почти ничего не поняла

                  Сертификаты,это конечно,не плохо.Но,чтобы работать по ремонту(компов,если правильно поняла),лицензия нужна. Мой муж уже имеет кучу сертификатов,но все равно учится,чтобы дегри иметь.Любой комп с закрытыми глазами собрать-разобрать-починить может.Иногда его клиенты находят-делает за кэш.Но,как основную специальность,говорит-голимо.Другой его товарищ лицензию имеет на это дело,объявы дает регулярно,но клиентов почти нету.Так что,ремонт компов-как хобби для него.А основной доход-уборщик в школе(со всеми бенефитами)...

                  Я эваюлировала 3 первых курса из бел.универа для AS degree в колледже.Все засчитали,только нужна история америки и инглиш.А это-1 семестр. И вот готовый диплом. На трансфер в универ надо еще 1 семестр в колледже и ты-в универе.Там пару лет и ты-с вышкой.А это-хорошая з.плата...
                  Так что,все тут решаемо с образованием.Было бы желание.

                  Comment


                  • #69
                    Re: Начало моих скитаний по америке- Массачусетс. 15 сентября 2009 из Беларуси

                    друх друга мы нипоняли! ваш муш и таварищ барыжит за кэш.
                    хелп деск суппорт предпологает калупацо в кампах в офисе конктретном фултайм. тоесть есть наниматель и он обеспечивает работой.

                    а про учебу это полезная инфа но ничо непонял- дабавляю ва фрэнды и патом пачерпну более. для меня это тема пока бооооольшая!

                    Comment


                    • #70
                      Re: Начало моих скитаний по америке- Массачусетс. 15 сентября 2009 из Беларуси

                      Да уж, печально все закончилось... А может и не печально, а больно хорошо, что так закончилось... Может, да ну ее, эту Америку...
                      Попробовали и за это респект. Не у всех же должно получаться и не всем д.б. там хорошо...

                      99% вероятности, что на этом все закончится... не надо было возвращаться. На фоне такого настроения и опыта, повторить будет очень сложно, да и не надо

                      Comment


                      • #71
                        Re: Начало моих скитаний по америке- Массачусетс. 15 сентября 2009 из Беларуси

                        Да действительно грустно как-то
                        Безусловно спасибо за Ваш опыт и рассказ...но..читать это когда билеты на руках....очень тяжело

                        Удачи Вам найти себя в своем месте и свое место внутри себя!

                        Comment


                        • #72
                          Re: Начало моих скитаний по америке- Массачусетс. 15 сентября 2009 из Беларуси

                          што зассапливили та! еду втарой рас точна!
                          зато теперь матерый- кому интересно где жыл и как все было в деталях подробных- идите на форум там мая ветка номер адин
                          па прасмотрам в регионе бостон нюорк-название как и тут там и фотки есть как скитался и истории про кидалово.

                          Comment


                          • #73
                            Re: Начало моих скитаний по америке- Массачусетс. 15 сентября 2009 из Беларуси

                            Originally posted by lastarling View Post
                            кому интересно где жыл и как все было в деталях подробных- идите на форум там мая ветка номер адин
                            па прасмотрам в регионе бостон нюорк-название как и тут там и фотки есть как скитался и истории про кидалово.
                            да там читать не перечитать... 36-ть страниц.. ужас
                            понятно теперь почему проподал, там все расписывал ))))

                            Читать не рекомендую, отпадет все желание ехать… тем более тем у кого билеты на руках )))))

                            Comment


                            • #74
                              Re: Начало моих скитаний по америке- Массачусетс. 15 сентября 2009 из Беларуси

                              sorry esli budet tyazhelo chitat' no net russkih bukv na klave!!!
                              tem kto boitsya ehat posle takih istoriy ono ponyatno, no est' zhe i udachnie sluchai!
                              Ya naprimer v amerike uzhe 4 goda tozhe i v nachale ochen silno hotel domoi t.k. rabotal u russkih na stroike, potom nashel stroiku no uzhe s amerikancami nu a potom sdelal evalution diploma i teper rabotayu po specialnosti inzhenerom (engineer). zakonchil minskiy politex scha vse naladilos ochen dovolen. tak chto ne sudite po odnomu cheloveku, uchite english i vse budet klevo!!!
                              vsem udachi!

                              Comment


                              • #75
                                Re: Начало моих скитаний по америке- Массачусетс. 15 сентября 2009 из Беларуси

                                Взял с другого форума

                                "ЖИвем с парнишей в комнате на нашей хате- лавэ эканомим. Лиз ему понадобился, хозяин ему и сделал..
                                Светонули мы лиз дето- открывает он писмецо а там от риэлтарской кампании инфа следующего толка- ваш хозяин не платитл какието дью и теперь мы с вас вазьмем)) далее ссылка на закон и чтото про суды!
                                Тоесть 300 баксав лиз за комнату или хату( на вкурсах я) и на 6 месяцев.
                                Агенство требует шоб платили им а не хозяину хаты ибо хозяин им должен.
                                С письмом была бумажка уведомление- мол иди на почту и получи письмо- думаю распишешся при палучении и алес! типа ваенкомат повестка.
                                решили дело замять пока, повестку и письмо нотайс в мусорку, а хозяюшки нислова.
                                Теперь ясно почему хозяен не хатиэл американцев всилять на любых условиях- ОН СДАЕТ ХАТУ КОТОРАЯ ПОБУМАГАМ ПУСТУЕТ И НА КАТОРОЙ ДОЛГ ВИСИТ КАКОЙТО.
                                Во приехали так приехали. Ждите продолжения скитаний- отпишу.


                                Чего-то я не понял, что должен жилец оплачивать? И какой это такой закон в США существует, что постоялец должен оплачивать долги владельца собственности?

                                Почитал описание Вашей истории на другом форуме. Я знаю, что жизнь в США не сахар, но я думаю, что Вам просто не повезло. Либо не в тот город поехали, либо не с теми работали.
                                Думаю, что если бы Вы даже работали на стройке или в магазине (товар на полки раскладывали), то деньжат побольше заработали. А про жилье, вообще говорить нет смысла. С русскими, или другими иммигрантами, вообще не стоит связываться. Если, конечно, не всем вместе жить (например комнату арендовать в доме, где сами хозяева живут). Думаю по дому и по общению можно будет понять, какие это люди.

                                Comment

                                Working...
                                X