Announcement

Collapse
No announcement yet.

Моя Калифорния. Первые шаги от 33mikolai

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Моя Калифорния. Первые шаги от 33mikolai

    Ой.ой.ой.по-моему мы с вами в разных Белоруссиях живем....

    Comment


    • Re: Моя Калифорния. Первые шаги от 33mikolai

      lastarling, интересные зарисовки, хоть и сумбурно немного. Спасибо!
      Удачи в Штатах!

      Comment


      • Re: Моя Калифорния. Первые шаги от 33mikolai

        В разных городах точно. я в западной- наши катают на польшу возят салярку, и на германию за машинами. Сталица живет гламурно)) по статусу положено. Гомель и могилев на россию заточен, витебск культурная сталица-славянский базар, орша-колония там, ну еще гомельские с украины чтото таскают ибо граница кормит. Гродно- рассадник польской культуры. Брест-город герой!
        А ВЫ в уса жили и гринку имеете? или это голос одного из 10 миллонов паспортов? мот тожэ айфон за 99*надо?)))))))))))))))))

        Comment


        • Re: Моя Калифорния. Первые шаги от 33mikolai

          незнаю что такое сумбурно, но мои посты не несут прямых оскарблений, да! позиция резкая и не двоякая зато оочень доходчиво.
          ТАКОЙ У МЕНЯ СЛОГ. все по правилам.

          Comment


          • Re: Моя Калифорния. Первые шаги от 33mikolai

            Originally posted by lastarling View Post
            В разных городах точно. я в западной- наши катают на польшу возят салярку, и на германию за машинами. Сталица живет гламурно)) по статусу положено. Гомель и могилев на россию заточен, витебск культурная сталица-славянский базар, орша-колония там, ну еще гомельские с украины чтото таскают ибо граница кормит. Гродно- рассадник польской культуры. Брест-город герой!
            Кратенько так, но определенно что-то в этом есть.

            Comment


            • Re: Моя Калифорния. Первые шаги от 33mikolai

              дорогой lastarling.
              по вашему поводу можно сказать одно - Хорошо там где нас нет.
              если вы в Беларуси то вам кажется что тут вы гдето не досмотрели место где медом помазано, в Канаде скорее тоже не сахар. Единственное преимущество что вы потеряли это резиденство конкретного штата (если вы туда не поедете). Но это не столь важно. Холостяку конечно очень даже не сложно двигаться положил трусы и зубную щетку в сумку и вперед. Я думал с вашим английским вы то точно найдете работу не плохую. или покрайней мере на пиво точно можно заработать.
              Моя основная проблемма это язык и то как говорится "Вода камень точит" я немного поездил на собеседования по фирмам хоть конечно работы не дали (в основном из за недостаточного английского но общее представление о рынке труда есть, и некоторые сказали подтяни язык и приходи.
              Приезжайте в ЛА я вам расскажу где "собака порылась" у русских хоть и дешовая но работа есть. ну а с языком ее больше. (или побегаете поищите американского заказчика на сайны)
              По машинам конечно дешовые нет смысла возить но вообще резон есть вы наверное не там искали, по технике тоже возьмите на прямую закажите с китая с доставкой в Беларусь и все давольны и вы себя барахольщиком считать не будете а просто посредником имеющим американский акаунт.
              А что в бостоне холодно было что решили назад?

              Comment


              • Re: Моя Калифорния. Первые шаги от 33mikolai

                Вода камень точит и под лежачий камень вода не течет. так можно сказать про жизнь в общем.
                Необходимо бегать бегать и еще раз бегать, если конечно нет машины.
                Мне нравится позиция О.Бендера как он в "Золотом теленке" продал свой роман или сценарий (запамянтовал) "Шея". Весьма поучительная история выживания.

                Comment


                • Re: Моя Калифорния. Первые шаги от 33mikolai

                  Originally posted by lastarling View Post
                  Брест-город герой!
                  А ВЫ в уса жили и гринку имеете? или это голос одного из 10 миллонов паспортов? мот тожэ айфон за 99*надо?)))))))))))))))))
                  Вы явно из Бреста.Мы попроще....из того,что"заточен".За айфон благодарствуем,сами можем одарить.Насчет гринки даже как-то не думаем,на форуме только из-за того,что сын серьезно решил поступать в американский вуз.Просто не очень согласна на счет людей в Беларуси,или нас разные люди окружают....имеете право на свое мнение...

                  Comment


                  • Re: Моя Калифорния. Первые шаги от 33mikolai

                    Originally posted by Ракушка View Post
                    Вы явно из Бреста.Мы попроще....из того,что"заточен".За айфон благодарствуем,сами можем одарить.Насчет гринки даже как-то не думаем,на форуме только из-за того,что сын серьезно решил поступать в американский вуз.Просто не очень согласна на счет людей в Беларуси,или нас разные люди окружают....имеете право на свое мнение...
                    Люди разные везде. Но самое важное какими глазами на них смотреть.

                    Comment


                    • Re: Моя Калифорния. Первые шаги от 33mikolai

                      на протяжении всего времени я понял что работу искать абсолютно не умею, я всегда давал работу другим.
                      но все таки она меня нашла.
                      есть контора work source там куча программ по помощи в поисках работы. както звонят есть работа клерком, говорю у меня же плохой английский, ничего говорят там надо русский. Отлично бегу в магазин покупаем рубашку галстук туфли и штаны конечно.
                      прихожу жду жду и жду. потом приходит один афроамериканец (как они по месному называются) говорит пошли и не спрашивая сует куча бумаг заполняй подписсывай. я вне понятках делаю что от меня требуется. далее беседую с боссом (женщина бальзаковского возроста наверное предпочитающая фастфуд обычной еде) поговорили как могли говорит мы вам поможем с поиском работы а пока поработайте волонтером в футбанке. дали направление и вперед Los Angeles Regional Foodbank - Fighting Hunger. Giving Hope. футбанк ждет.
                      занимаюсь сортировкой разных товаров для малоимущих. направляли типо подтянуть английский но с кем подтягивать одни товарищи из латинской америки. даже руководство команды дает сначала на испанском, а потом дублирует на английском. Но все равно разговаривать есть с кем и как говорится главное практика в этом деле.
                      но тоже первый блин комом зарплата первая типо через четыре недели. приезжаю в офис work source а они или про меня забыли или клерки чтото не даработали не нарисовали мне чек.
                      Но система все равно хорошая для тех кто потерял работу платит государство деньги за то что ты работаеш волонтером. и типо полгода помогает тебе найти работу а некоторых еще и обучает паралельно.
                      мне пока дали полную неделю а некоторые работают три дня а два учатся.
                      Коммунизм что ни говори а построили.
                      и рабочий график у нас можно только позавидовать строго брэйк тайм и ланч никак не пропустиш. правда и перекуров нет как в союзе, но и не перерабатываеш ни минуты. опоздал как то на полчаса так и написали во времени 7,5. почасавая оплата что ни говори, а кто работает три часа так и приходят строго по времени.

                      Comment


                      • Re: Моя Калифорния. Первые шаги от 33mikolai

                        восемь с половиной месяцев и сын сделал свои первые самостоятельные три шага. Время летит неумолимо вперед.
                        И дочка еще толком не научившись говорить по русски уже говорит ОКи ПАПИ, никто дома ок не применяет, дочка язык понимает скорее больше нашего.

                        Comment


                        • Re: Моя Калифорния. Первые шаги от 33mikolai

                          мой английский.
                          приехав я сразу записался в школу, когда посещал когда нет. занятия тянулись очень марудно и мне казалось обсолютно ничего не дают. Но уровень за уровнем я понимаю что немного на мозги конечно накаполо. кто то писал за год не заметите как будете разговаривать на ангийском. за девять месяцев я практически с нуля говорю конечно словарный запас оставляет желать лучшего и много чего не понимаю особенно некоторых испанско-английский или их английский, но несколько раз переспросив можно понять чего от тебя хотят, тем более все они прошли этот путь. да и тебя стараются понять.
                          даже не известно что больше повлияло на мой язык школа. прослушивание диалогов. общение, просто читание граматики по утрам сибя и портя воздух в батруме. конечно много звуков довалось с трудом даже числительные которые я знал особенно трудно 3-й 13-й 30-й которые можно было по простому говорить тети (ну типо таво). Но на сегодняшний день я перешагнул самый на мой взгляд сложный рубеж - я сломал язык и теперь звуки даются проже. остается только наработка словарного запаса.
                          скорее все в совокупности, но понимаю что можно было бы больше но что есть то есть и семье тоже надо время.

                          Comment


                          • Re: Моя Калифорния. Первые шаги от 33mikolai

                            котенк - Фоторепортажи из Америки

                            Comment


                            • Re: Моя Калифорния. Первые шаги от 33mikolai

                              Comment


                              • Re: Моя Калифорния. Первые шаги от 33mikolai

                                наконец то получилось хоть какую картинку вставить.
                                это был карандаш сына пару месяцев назад



                                а это доча углем

                                Comment

                                Working...
                                X