Announcement

Collapse
No announcement yet.

Моя Калифорния. Первые шаги от 33mikolai

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Моя Калифорния. Первые шаги от 33mikolai

    Originally posted by 33mikolai View Post
    на дураков расчитанно. Чеки не обеспеченные. Если ложиш его себе на счет банк без проблем дает деньги. Только через пару дней когда банк высылает этот чек в банк эмитента а там говорят денег нет у тебя блокируют счет и т.д. мошенником по любому выглядиш ты ну или по крайней мере идиотом. Хорошо если деньги не потратил или не отправил то просто вернул банку плюс его неустойку за нервы, а если отправил то отрабатывай. Репутацию портиш по любому. Спрашивал может сначала проверить чек банк говорит мы деньги даем сразу вам на счет вы же наш клиент - это банк оф америка, чейз деньги на счет ложит но снять можеш только процентов двадцать если через банкомат если через кассира то деньги могут дать, но опятьже с вытекающими последствиями.
    Ндаа, дела... У нас просто этот чек не пройдет, если он фальшивый. Никакие счета закрывать не будут. Да и за неустойки, насколько я помню денег не берут.

    Comment


    • Re: Моя Калифорния. Первые шаги от 33mikolai

      Originally posted by Borat4eva
      Ндаа, дела... У нас просто этот чек не пройдет, если он фальшивый. Никакие счета закрывать не будут. Да и за неустойки, насколько я помню денег не берут.
      я не гуру в банковских делах. Но мне пояснили так.

      Comment


      • Re: Моя Калифорния. Первые шаги от 33mikolai

        вернули мне таки секьюрити депазит. правдо из 350 сняли за покраску стен 75 за чистку. позвонили поругались типо мы въезжали с полный срач и жена сама убирала. Ничего не знаем после вас осталось графити у вас был маленький ребенок он и нарисовал. покожите фото если у вас есть как вы въезжали с датой. Супруга делала несколько фото. отослали. но на них нет даты только дата создания. - Это типо не аргумент вы подписали контракт и там не говорили что апартмент не впорядке значит все было ок.
        короче денег как обычно здесь я в очередной раз потерял

        Comment


        • Re: Моя Калифорния. Первые шаги от 33mikolai

          Люди еще подскажите может кто знает.
          Как вы лечили как его эммиграционный синдром не знаю как его еще назвать. Супруга в глубокой депрессии еже не чего не может делать два месяца страдает. все надоело не могу больше поехали домой тут все плохо ничего не могу делать ничего не понимаю и т.д. понимаю надо съездить домой посмотреть но в связи с этой бумажной волокитой сына не можем сейчас поехать да и денег нет. В итоги скорее поедем домой но позже. а там не знаю.

          Comment


          • Re: Моя Калифорния. Первые шаги от 33mikolai

            Давай ее сюда, на форум! Мы ее поддержим.
            Работу нашла супруга? Как язык? Понемногу учит?

            Comment


            • Re: Моя Калифорния. Первые шаги от 33mikolai

              Originally posted by 33mikolai
              Люди еще подскажите может кто знает.
              Как вы лечили как его эммиграционный синдром не знаю как его еще назвать. Супруга в глубокой депрессии еже не чего не может делать два месяца страдает. все надоело не могу больше поехали домой тут все плохо ничего не могу делать ничего не понимаю и т.д. понимаю надо съездить домой посмотреть но в связи с этой бумажной волокитой сына не можем сейчас поехать да и денег нет. В итоги скорее поедем домой но позже. а там не знаю.
              На работу ей надо устроиться. У меня по-началу тоже так было. Но я терпела, стиснув зубы, потому как знала, что моим детям здесь лучше и обратной дороги у нас нет. Постепенно все наладилось.

              Comment


              • Re: Моя Калифорния. Первые шаги от 33mikolai

                увы, это вполне типичная история и нужно быть ну очень ушлым и с опытом чтобы не вляпаться. они всегда и со всех стараются содрать на ремонт под любым соусом, не расстраивайтесь.
                держитесь,а жене правда, нужно больше общения и хотя бы волонтерить куда то, не смотря на сложности. это поможет.

                Comment


                • Re: Моя Калифорния. Первые шаги от 33mikolai

                  Originally posted by 33mikolai
                  Люди еще подскажите может кто знает.
                  Как вы лечили как его эммиграционный синдром не знаю как его еще назвать. Супруга в глубокой депрессии еже не чего не может делать два месяца страдает. все надоело не могу больше поехали домой тут все плохо ничего не могу делать ничего не понимаю и т.д. понимаю надо съездить домой посмотреть но в связи с этой бумажной волокитой сына не можем сейчас поехать да и денег нет. В итоги скорее поедем домой но позже. а там не знаю.
                  У моей супруги гдето раз в год накатывает после очередного отлупа в поиске работы, слезы сопли, все плохо, вот в родном городе меня везде приглашали, а здесь не устроиться... Ей собственно работать не надо, но очень хочется, и каждый раз поехали обратно... Я утешаю, нахожу ей занятие новое и все утихает на некоторое время.

                  П.С. а мы просто из Ставрополя в Питер переехали, толи будет при смене страны проживания

                  Comment


                  • Re: Моя Калифорния. Первые шаги от 33mikolai

                    депрессия как говорят у всех. И у тебя будет не волнуйся люди успокаивали. но вот что делать в такой ситуации никто не знает остается только плакать. Как говорил Гай Юлий Цезарь - лучше быть первым в последней гальской деревне чем последним в риме. Так примерно и у нас ка жена говорит дома ты был директором (до сих пор им и пока и являюсь) а тут кто бомж.

                    Comment


                    • Re: Моя Калифорния. Первые шаги от 33mikolai

                      Тут тоже атмосфера с одной стороны интересная как говорят. Это Лос анджелес тут все быстро двигается. С другой стороны как я посмотрю любое решение очень долго продвигается и даже очень все на столько занятые что даже если самому надо и вот видиш лежат деньги не могут взять. Я дома в рекламе даже так не двигался когда конечно немного расколбасился ни за мелочи не за дешево ничего не делал говорил что дать вам телефон где похуже и по дешевле. а тут один товариш собрался окна поманять четыре месяца принимает решение и уже ходя по кругу пришел к тому что я ему сразу говорил.
                      Набросал бизнес план так не точный но картину видно. Тормоза посмотрели ну да хорошо можно заниматься и что на этом все вот конечно лучше купить апартмент и жить на рент вот это бизнес сидеть и ничего не делать. и что думаю хорошо если возьмете меня менеджером побегаю опять же тормоза с перломутровыми пугавицами надо.
                      не могу понять как люди тут деньги зарабатывают или стратегия такая потормозить а потом что будет то будет.

                      Comment


                      • Re: Моя Калифорния. Первые шаги от 33mikolai

                        под давлением и сам не знаеш о чем и думать. как некоторые говорят если получалось на родине то получится и здесь. но тоже зачем мучаться здесь если не родине все получается. а тут столько усилий приложить на адаптацию и т.п. К тому же больно смотреть как рушится дело на которое вложил столько усилий и средств. Я вообще собирался приехать в штаты на пару месяцев сделать сыну документы и назад либо работать либо закрывать дела. а тут столько гемороя с сына документами еще примерно месяц пасспорт ждать и то не известно прийдет ли он правильный. И тут не знаеш куда соваться или на временную работу или на постаянную брать какие нибуть лайсенсы и не известно будет ли работа ее и так не пруд пруди. вот и Mutual of Omaha работу предлогает прочитав на монстере резюме но опять же надо учиться а с этим тоже проблеммы язык не достаточный. короче патовая ситуация остается просто сидеть и ждать да долгов наживать.

                        Comment


                        • Re: Моя Калифорния. Первые шаги от 33mikolai

                          Николай, а чем жена занимается?

                          Comment


                          • Re: Моя Калифорния. Первые шаги от 33mikolai

                            от безделья в выходной суббота томились в квартире. тут принимаю волевое решение Пошли в Гриффит парк. за почти 8 месяцкв мы так туда и не сходили. готовимься собираем покушать фотоаппарат памперсы запосные турсы и т.п. улаживаем в наш детский двухместный трак садим детей, "маленькую лялю" (дочка без своего сыночка никуда не ходит). Вперед пешком чтобы было побольше нагрузки а то уж сильно засиделись. (Когда ма приехали с месечным сыном мы много годили по ЛА интересно еще все было в т.ч. и океан) По дороге что еще раньше не фотографилировали оставляем на память на матрице нашего аппарата. Долго ли коротко ли, но добрались мы до до этого парка по дороге сделов еще несколько фото возле "домов культуры" (по нашему колхозному, большой домик с коллоннами да и так вообще есть недвижимость которая впечатляет). Ну пришли ничего интересного парк да парк. Раз мы здесь полезли на абсерваторию. По дороге с асфальном не интересно, мы не ищем легких путей. И вот с нашим двухместным тарком премся на гору переодически любуясь открвающимся пейзажам. Дена как равнинный челове никогда не видела гору и из чего же она состоит. О вот она гора открытая фактура камень в разрезе. Какое замечательное фото можно сделать на фоне камня! И О БОГИ аккамуляторы в фотоаппарате отказываются работать. Я забыл что обычно батареек хватает только на полторы памяти фотоаппарата и обычно я когда скидываю фото то и заряжаю фотоапарат или ставлю новый компалект (иногда конечно я забываю это сделать и теперь у нас три компалета батарей) а тут я даже и новый комплект забыл обычто аппарат берем с чехлом а там по умолчанию новый комплект лежит. И вот батареи обычно через некоторое время включабтся и можно сделать кадр. И вот действуем так быстро готовимься с некоторой попытки делаем быстро фото не дожидаясь настройки и выключаем аппарат. не включается хорошо идем дальше. и в конечном итоге вскарапкались мы конечно на верх посмотрели на "шарики" в абсерватории увидели солнечнык вспышки и т.п. увидели ЛА с высоты. В ИТОГЕ я частично добился того к чему шел: -Ну ладно еще пару дней поживем.
                            Посмотреть конечно есть на что да и так вид красивый и воздуй замечателый не известно даже где приятней сверху или на океане. И не плохо зарядились энергией С утра конечно все шморгают носом. не когда нельзя понять как тут одевать детей.
                            Ну думаю недельку сказку айболита я слушать не буду (это когда от только одно слово твердит, у нас оно немного другое но смысл от этого не меняется). А наследующей неделе чтобы поддержаться и зарядиться этергией наверное прийдется лезть на Голливуд сайн сколько на него можно смотреть из окна. Вот наверное сколько интересный мест в ЛА столько и ещ наверное протянем.

                            Comment


                            • Re: Моя Калифорния. Первые шаги от 33mikolai

                              Originally posted by fisherman View Post
                              Николай, а чем жена занимается?
                              В том то и порблемма супруги что каждый день дети, дети и еще раз дети. В Беларуси были хоть какие знакомый теща, дача было чем заняться и как отвлечся от детей. Да и еще адаптация после родовая депрессия ( у каждого наверное) переживание что ничего не понимаю ничего сказать не могу всего боюсь, знакоммых нет с кем переговорить, с дома тоже раз в неделю ктонибудь чтонибудь подкинет ранее еще с фирмой проблеммы были проверка штарфов навешала коль дтректор за границу "сбежал" говор. тебе дело чего по пустому переживать ничего не измениш ни как на ситуауию не повлияешь. Такой челове художник творческая личность все надо пропустьть через себя. А теперь вообще ни начто сил не осталось. Да и еще ошибка в сына документах. Говорит я ехела на два месяца а тут... Да и месяц опать без работы. новая не находится. С бома подруги пишут пережывают подливают масло в огонь

                              Comment


                              • Re: Моя Калифорния. Первые шаги от 33mikolai

                                Держитесь Николай всё само собой утрясется! Очень интересная у вас история, надеюсь в дальнейшем у вас будет только позитив и радость, а не сожаления.
                                По поводу искусства интересно как у жены обстоят дела. У меня друг в Кишиневе очень интересные работы делает, но тут это никому не нужно, тоже слышал, что за границей вроде как по приятнее к этому относятся. Можете жене показать его работы, может увидит, что-то, что придаст стимул для работы или для нового творчества. Хотя у каждого свое виденье искусства. Главное чтобы депрессии поскорее пропали. Деток обнимайте. Хотелось бы услышать как вы с работой справляетесь, про затраты пишите много, а про пополнение бюджета ни слова, или это всё из старых запасов покрываете. Какую работу находили? Легальную?

                                Picasa Web Albums - bunulu - Art by Mihail...

                                Comment

                                Working...
                                X