Announcement

Collapse
No announcement yet.

Моя Калифорния. Первые шаги от 33mikolai

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Моя Калифорния. Первые шаги от 33mikolai

    Originally posted by 33mikolai View Post
    немного из семейного

    у меня очень активная девочка и периодически занимаемся с ней немного гимнастикой т.е немного кручу на руках вверх вниз за ноги за руки.
    собралась жена немного подравнять ее белокурый кудри - не дается. когда я дочку крутил на руках жена говорит давай пока она вниз головой как раз видно где кудри торчат немного подравняем. На завтра когда помылись и немного стрижка улеглась стало видно где еще надо немного подравнять, все не дается. Догнала меня говорит на ноги так и постриглись и второй раз. Теперь не знаем как будем дальше стричся опять вверх ногами, но она то ведь растет - гимнастка.
    прикол
    ростите косу белую!

    Comment


    • Re: Моя Калифорния. Первые шаги от 33mikolai

      Originally posted by Iago_I View Post
      У меня подруга, тоже художница, когда из России в Америку уезжала, отказалась свои работы нам продать. Сказала, зачем Вам за 300 дол продавать я там за 3 000 картирну продам.... В итоге, после пары выставок, и 1 года там, сказала, что здесь никому искусство не нужно, они покупают китайский ширпотреп и рады.
      А вот другая знакомая рассказала, такую историю, что один молодой человек художник, женился на американке, приехав, много рисовал, и его искусство тоже было никому не нужно. Тогда сделал фото картин, и везде показывал это порфолио, знакомым, не знакомым... везде где мог. И преуспел в этом деле - продал много и дорого, вроде даже стал широко известнен в узких кругах.
      За 3000 здесь картины уже известных художников покупаются, а эту известность нужно как-то заслужить и одним годом мотания по выставкам тут не обходится. У мужа есть друг, который 10 лет назад нарисовал ему большую картину всего за 700 дол., но за эти 10 лет он стал художником, которого выставили не так давно в Лувре. Сколько теперь та картина в 700 дол. будет стоить можно только догадываться

      Comment


      • Re: Моя Калифорния. Первые шаги от 33mikolai

        Originally posted by Monikaa View Post
        За 3000 здесь картины уже известных художников покупаются, а эту известность нужно как-то заслужить и одним годом мотания по выставкам тут не обходится. У мужа есть друг, который 10 лет назад нарисовал ему большую картину всего за 700 дол., но за эти 10 лет он стал художником, которого выставили не так давно в Лувре. Сколько теперь та картина в 700 дол. будет стоить можно только догадываться
        Если бегать то всегда можно что то продать, ну или стоять на правильном месте где все бегают и может на тебя обратят внимание.

        Трудно сейчас почти всем отраслям бизнеса наверное за исключением макдональдса.
        по картинам. Супруге было мало дипломов так она умудрилась учится на заочно в Университете Культуры в Минске, дурные мысли ходят в голове когда нет детей. Теперь доучиваемся, но не об этом. Чтобы рука не забывала кисть мы тут взяли все необходимое и короче домучела она одну картинку, потом еще на учебу нарисовала два батика, отправили на показ в университет (не присутствую пытаемся сдать сессию в связи с обстоятельствами не смогли приехать), один из которых человек сказал может заберу когда привезете назад. Получили заказ на портрет но в свзи с тем что узнали лучше человека супруга категорически отказалась его рисовать да и он как здесь говорят больше бла бла бла. Нашли еще одну девушку при деньгах говорит да мне нужно в стене дырку закрыть да и еще по дому куча работы (ну это уже для меня) - все пропала, мы сильно и не навязываемся. Имеем опыт написания иконы. Думал может в эту нишу сунуться. В общем можно поговорили с местным священником говорит хорошо пишите благословлю если понравиться то выкуплю в храм, нет то продадите посодействую. Проблема оказалась где найти с чего писать не можем найти да и такую чтобы ему нравилась инет выдает старые плохого качества. может паблик библиотека поможет пока не ездил.
        Пока будем стараться просто что то писать просто чтобы рука не забывала если не будет продоваться зато дома будет радовать глаз.
        не могу колхозник разобраться как тут вылаживать фото как разберусь покожу творчество да и так немного ЛА. Кстати луна здесь в другую сторону смотрит все не так.
        В общем тут все много говорят и мало куда то двигаются скажем даже очень медленно, и так во многих вопросах.
        Очень любят люди просто проподать хотя договариваемся хотябы что позвонят либо да либо нет и так по многим вопросам.

        Comment


        • Re: Моя Калифорния. Первые шаги от 33mikolai

          сессию не присутствуя, вероятно не удастся сдать- но желаю вам, чтоб повезло!
          а в другие храмы не ходили по поводу икон узнать?

          Comment


          • Re: Моя Калифорния. Первые шаги от 33mikolai

            Originally posted by 33mikolai View Post
            Если бегать то всегда можно что то продать, ну или стоять на правильном месте где все бегают и может на тебя обратят внимание.

            .
            У меня подруга продает свои незамысловатые картины в ювелирном магазине, но магазин в собственноcти частного лица и он сам пришел к идее, что на высоченных стенах его магазина можно вешать еще картины и их продавать. А сама моя подруга вышла на другую мою подругу, которая в этом магазине работала, т.е. мы сейчас 3 подруги Но это у нее не основная работа, да и наш друг, который сейчас уже довольно узнаваемый в определенных кругах, долгое время потолки и стены в обычных домах красил

            Comment


            • Re: Моя Калифорния. Первые шаги от 33mikolai

              Originally posted by seven View Post
              сессию не присутствуя, вероятно не удастся сдать- но желаю вам, чтоб повезло!
              а в другие храмы не ходили по поводу икон узнать?
              основная наша проблема что мы сюда собирались на пару месяцев, потоп приехать назад окончательно пообрубать все хвосты и приехать спокойно здесь жить. вот так и весь как здесь говорят экспириэнс и портфолио осталось в Беларуси. То что моя реклама еще ладно сейчас не до нее. но Супруги надобыло бы взять. Говорил родне сходите в храм сделайте фото и вышлете уже 3 месяца ходят. чтобы прийти в храм и сказать вот я такой герой дайте мне заказ не получится все равно покажи что ты умеешь. Вот и надо написать первую американскую работу, чтобы было представление не на словах. Ну с картинами маслом по проще автор что хочет то и рисует о в это его видение, по иконам сложнее - начиная от подготовки самого художника до канонов письма, да и еще с чего писать, что пока и не можем найти. Сегодня поехал в центральную библиотеку ничего нового не нашел только иконы до 19 века, а народ уже требует немного нового.
              ищу икону если кто знает подскажите надо икона рождества христова желательно в хорошем качестве чтобы можно было тщательнее рассмотреть (свои там знаете ли заморочки) Когда супруга писала Успение Богородицы так чутли не всю историю иконы выучили.
              Спасибо всем за участие.

              Comment


              • Re: Моя Калифорния. Первые шаги от 33mikolai

                Originally posted by 33mikolai
                надо икона рождества христова желательно в хорошем качестве чтобы можно было тщательнее рассмотреть (свои там знаете ли заморочки) Когда супруга писала Успение Богородицы так чутли не всю историю иконы выучили.
                Спасибо всем за участие.
                так их этих икон там туева куча, вам какую именно? какие вы уже нашли?

                Comment


                • Re: Моя Калифорния. Первые шаги от 33mikolai

                  вот еще для информации про росписи православного храма в Америке
                  http://orthodoxsanantonio.org/ceiling.html
                  это у нас в Сан Антонио, я тама была хотела свои услуги предложить, но у них навеки вечные подвизался болгарский художник вот этот
                  Saint Anthony the Great Orthodox Church of the Orthodox Church in America located in San Antonio, Texas

                  так что не получился у меня бизнес

                  Comment


                  • Re: Моя Калифорния. Первые шаги от 33mikolai

                    Originally posted by Alexa222 View Post
                    вот еще для информации про росписи православного храма в Америке
                    http://orthodoxsanantonio.org/ceiling.html
                    это у нас в Сан Антонио, я тама была хотела свои услуги предложить, но у них навеки вечные подвизался болгарский художник вот этот
                    Saint Anthony the Great Orthodox Church of the Orthodox Church in America located in San Antonio, Texas

                    так что не получился у меня бизнес
                    Спасибо попробуем показать может что скажут наши.
                    Мы прибились к украинцам, а они под Константинополем немного свои заморочки, но практически все тоже что и в русских церквях.
                    Но они где то берут новые иконы типографские, такая же ситуация была практически и в Беларуси, нам дали с храма типографскую копию. А они немного как то по современней выгледят, как то словами даже сложно и описать, вот типо такого стиля и хотят. спрашиваю где взять не знают нам дали. Наверное надо гдето по типографиям искать. В Общем надо Рождество Христово сами не знаем какое.

                    И еще алекса подскажите супруге так надоела ее картина несколько раз перерисовывала некоторые элементы пока не надоело на столько что взяла покрыла лаком. Но наверное от незнания языка или чего но лак уже 3-й день не сохнет говорил попробуй ссзади поэкспереминтируй, но этих художноков не переубедишь Artists' Gloss Varnish от Winsor & Newton написано oil color, или спортили картину или еще чем помазать

                    Comment


                    • Re: Моя Калифорния. Первые шаги от 33mikolai

                      Originally posted by Alexa222 View Post
                      вот еще для информации про росписи православного храма в Америке
                      http://orthodoxsanantonio.org/ceiling.html
                      это у нас в Сан Антонио, я тама была хотела свои услуги предложить, но у них навеки вечные подвизался болгарский художник вот этот
                      Saint Anthony the Great Orthodox Church of the Orthodox Church in America located in San Antonio, Texas

                      так что не получился у меня бизнес
                      Кстати тут в Голливуде строится русский храм как говорят уже не первый год ходил вокруг него несколько раз все закрыто работы не идут где настоятеля найти неизвестно, тоже думал им услуги предложить

                      Comment


                      • Re: Моя Калифорния. Первые шаги от 33mikolai

                        Originally posted by 33mikolai View Post
                        Artists' Gloss Varnish от Winsor & Newton написано oil color, или спортили картину или еще чем помазать
                        я незнаю, когда покупаю лак то прошу дать мне тот что блестит и быстро сохнет и не воняет
                        вы лучше больше не экспериментируйте а то может пойти реакция неправильная и вообще тогда все испортите, поставьте картину куда нибудь в теплое место где ветерок дует.
                        у меня наоборот - масло долго сохнет а если лаком его поверх, так сразу все чики пики и можно отправлять заказчику

                        Comment


                        • Re: Моя Калифорния. Первые шаги от 33mikolai

                          Миколай33, Вы потом пожалуйста, покажите картины ,я очень это дело люблю. Купить, не смогу, финансы не позволят, но с большим удовольствием полюбуюсь.
                          Ну и фото ЛА, тоже

                          Comment


                          • Re: Моя Калифорния. Первые шаги от 33mikolai

                            Originally posted by Alexa222
                            я незнаю, когда покупаю лак то прошу дать мне тот что блестит и быстро сохнет и не воняет
                            вы лучше больше не экспериментируйте а то может пойти реакция неправильная и вообще тогда все испортите, поставьте картину куда нибудь в теплое место где ветерок дует.
                            у меня наоборот - масло долго сохнет а если лаком его поверх, так сразу все чики пики и можно отправлять заказчику
                            в том то и дело что когда покупали лак объеснялись еще на пальцах, одно лак блестит, но не сохнет.

                            Comment


                            • Re: Моя Калифорния. Первые шаги от 33mikolai

                              Алекса подскажите каким лаком пользуетесь. И можно ли по верх этого покрыть другим лаком не подымет ли краску или лак.

                              Мы тут и с красками немножко прогодали они тоже были полупрозрачные какието и вообще супруга помучалась с красками, потом взяли немного подороже для пробы оказались получше а за 30 баксов за маленький тюбик япония вообще круто, я супруге и объяснял откуда беруться такие цены на картины. Привыкла к питерским краскам говорит нормальные а это пока подберешь цена-качества кучу денег потеряем. Лак к примеру. Благо кисточки можно потрогать.

                              Comment


                              • Re: Моя Калифорния. Первые шаги от 33mikolai

                                Здесь косметику можно сдать назад если не подходит , может, и с красками так и лучше, может, их покупать маленькой порцией на пробу сначала...

                                Comment

                                Working...
                                X