Announcement

Collapse
No announcement yet.

Моя Калифорния. Первые шаги от 33mikolai

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Моя Калифорния. Первые шаги от 33mikolai-1

    Originally posted by seven View Post
    С вашего позволения переименую темку в вашу честь, пишите здесь все самое интересное, это поможет многим, да и нам интересно как вы там адаптируетесь!
    так где мне продолжать писать, я и в разделе калифорнии завел темку.

    Всетаки вернули старого визажиста. вам так идет.

    Comment


    • #32
      Re: Моя Калифорния. Первые шаги от 33mikolai-1

      Originally posted by 33mikolai View Post
      так где мне продолжать писать, я и в разделе калифорнии завел темку.
      Где больше нравится, там и пишите Если хотите, можно их объединить

      Comment


      • #33
        Re: Моя Калифорния. Первые шаги от 33mikolai-1

        Originally posted by Kunny View Post
        Где больше нравится, там и пишите Если хотите, можно их объединить
        Давайте все до кучи а там разюеремся чтобы не повторятся.

        Comment


        • #34
          Re: Моя Калифорния. Первые шаги от 33mikolai-1

          Итак по порядку.
          в связи с тем что перваночально во встрече в ЛА мне отказали я через русский лос-анджелес нашел объявление примерно следующего содержания (да и до сихпор оно сильно не изменилось): открылось новое общежитие не далеко от магазина Карабах 15 долларов в сутки и т.д. Созвонился с хозяином он говорит коль семья бери всю комнату 60 доллоров в сутки. Хорошо у меня выбора нет 3 дня до вылета.
          Прилетаем ночью в знаменитый день найн елеван , нас хозяин встречает за 100 доллоров и распологают у себя в 1бр апартаменте, говорит во первых поздно во вторых я позвонил не с Москвы а с Вашингтона и он якобы не успел подготовить, но завтра переедем. Завтра говорит подождите есчо пару дней там не съехали арендаторы. Ну адоптация немного шла вперед. Нам через 5 дней начел надоедать этот ремейт за 60 доллоров в сутки. Квартиру можно описать так: Холостятская берлога с кучей пыли повсюду, которую супруга в положении постепенно ликвидировала, есче он даже умудрился ее заставить помыть ванну в мое отсутствие после чего у нее болел живот (в беларуси она такого не делала беременной, я был в шоке сказал ей ты что дура за такие деньги еще и убираешся здесь). Еще он сильно подозрительно пытался залезть в жопу без мыла (покушайте моих продуктов (не известно кокого срока давности) я вам све покажу и объясню) не нравиться мне такое отношение. Начал требовать предоставь мне ту услугу что я плачу. И тут я резко стал ему врагом. Он планировал пока мы живем у него сдать комноту есчо кому-то здать, но не получилось и поэтому сильно злился. Ваставил нам такси за один день свозил нас в ССН и велфер 140 гринов. И всячески начал ставить палки в колеся чтобы мы подольше у него пожили я в это время активно занимался поиском жилья но были проблемы барьером и поэтому небыло никакого продвижения, и жильцы его дома тоже как зомби боялись нам помоч низнаю чем там от их запугал. Общежитие его было домом в 4бр домом с нормальным ливинг румом в которой он наставил кроватей по 4 в каждой и так зарабатывал. вернее пытался. Щедрость и полноту услуг можно охарактерезовать следующим - в стране где в любом общественном туалете куча бесплатной бумаги нам за 60 долларов в сутки приходилось ее покупать.
          Но в итоге нашли мы человека который нам помог с подбором жилья и через почти месяц мы вырвались с этого логова.

          Comment


          • #35
            Re: Моя Калифорния. Первые шаги от 33mikolai-1

            Далее.
            Роды это вообще здесь штука интересная.
            Значит супруга из за нагнетания обстановки хозяином, проблемами с жильем и вообще со свойственностью беременых женщин принимала все близко к сердцу, ну и соответственно сын это тоже переживал и надоело ему там томиться решил выйти на свет божий по раньше. (кстати хозяин пытался и в доме жену напречь по убирать в ливинг руме но он во первых плохо себя чувствуя и вообще не наше это дело вежливо его послала) Значит живот последнюю неделю постоянно входил в тонус но впринципе у нас и на дочку было похоже сильно не волновались, тем болеедо срока есчо было 2 недели с лишним. В последний день все было немного хуже пытались засекать время, но оо было разным ну значит как обычно. Вечером часов в 10 супруга говорит что то плоховато, ну значит собираем весчи по старой советской привычке. Вызываем скорую 911 все наверно и в совке уже знают этот телефон. Рператор пытается завлеч что да как есть ли кровь где роженица что делает позовите сюда пусть присядет по говорит и т.д. через 1,5 минуты после набора номера прилетают пожарные. Выхожу стоит реально большая пожарная и маленькая скорая (зачем большая не понятно). Но тут объяснили что так тут принято, странно только что есче полиция не прилелела. Пожарные пришли поговорили померяли давление все хорошо собирайтесь поехали С собой брать ничего ненадо там все есть. Были странно удевлины когда объяснили что у супруги стоит кольцо (акушерский писарий) чтобы предотвратить преждевременные роды взяли инструкцию с собой. Коль детей брать с собой в больницу нельзя мы с дочкой остальсб дома помахали маме ручкой.
            Отвезли супругу в клинику в Ван Найс там Супруга описывает:
            Все как в кино стены кушетки везут на коляске. Рожала сама без уколов. Сын пошел быстро даже говорили подожди не тужся а то порвеш себе все, ну потом уже пошли пуш пуш пуш говорит ну тут понятно, все пошло без криков кому тут кричать все чужие на каком языке кричать все равно не поймут дышала и дышала. Врачи были в восхищении типо вот русские показывают. Родили начали искать папу, а его нет посмеялись - русские им все равно.
            Сын родился не кричал посмотрел на всех сразу грудь не взял потом поел и спать типа не мешайте мне. да и вообще он первую неделю только ел и спал.
            Сервис в госпитале конечно отличный своим вниманием даже надоетают говорит я спать хочу а они все бегают и спрашивают все ли хорошо что дать анкетки заполним и т.д. Сервис вплоть до того что подтирают жопу не только ребенку но и маме в прямом смысле им говориш не надо а они всеравно за свое захочете пипи скажете. Все удивлялись как наши закутывают ребенка в пеленку у нас как учили плотненько солдатиком а тут все свободно (вот откуда начинается свобода с пеленок).
            Палата отличная просторная кондиционер хорошие койки.
            С посещениями вообще проходной двор можно устраивать сколько хочеш ходи кого хочеш приводи.
            Выписка ну конечно карсит зачем он непонятно не расчитон он чтобы ребенок в нем лежал хотя я подборал чтобы было хоть как то удобно но не то. Такси бесплатно с госпиталя правдо ждали полчаса говорят подъезжал не к тому выходу и уехал. Всех вывели усадили привязали и сказали удачи.

            Comment


            • #36
              Re: Моя Калифорния. Первые шаги от 33mikolai-1

              Поиск жилья
              Пытался я сначала но наивности веря в доброту человеческую попросить хозяина о помосчи, но долго эти мысли меня не отвлекали понимая, что ему выгодно мяня подольше подержать темболее за такие деньги. Суйчас кому говорю все в шоке за такие деньги можно было шикарно жить а не в румейте запыленном, но что было то было. Значит пытался я взять переводчика и звонить по объявлениям но пока без результатно нет кредитной истории. Далее я пошел переписывать телефоны с табличек в Сан фернандо велли. Кое что даже смотрел и даже договорился на 1бр за 850, но потом мы родили и нам уже положен только 2бр, породокс беременных пускают а родив нет. плюнул на всех. Както съездил в Голливуд и понял тут по прохладней климат да и почище решил переезжать за горы ближе к цивилизации и опять все покругу газеты сайты. Нашел одну еврейскую семью по русской газете здавали полдома договорился посмотрел все шорошо они хорошо только давайте заполним апликейшен ма рассмотрим но вроди вы нам подходите. Ну ладно опять по наивности понадеялся и прекратил поиски потерял только 4 дня договорились утром позвонят, а я еще ходил с белорусским телефоном на роуменге, звоню сам, отвечают - вы знаете мы подумали тд и тп НЕТ. Проглатил обиду пошел опять переписывать телефоны правда уже в Голливуде прошол между СантоМоникой и Сансетом от Вайна до Вермонта, ну в итоге нашел 2бр за 1250 но опятьже давайте заполняете формы 25 баксов на проверку позвоните через 3 дня (поподал на выходные просто) и попутно в крейглисте нашел 2бр вообще возле Голливуд блв. Хайланд 1300 ну апартмент конечно супер и полон русских старушек по 8 программе, менеджер говорит хорошо и по стандартной продцедуре, в итоге эту квартиру отдают человеку с хорошей кредитной историей, а чтобы нас не потерять предложили нам есче три варианта. В итоге у нас 2бр немного дальше чем я планировал и возле фривея (шумновато), но Голливуд сайн из окна тоже виден и утром по нем определяем погоду на день (иногда в тумане не и т.д.) зато рядом украинская провославная церковь, вродибы отличные люди пытаемся найти общий язык.
              Но поискав жилье начинаеш понимать откуда берутся разбежки по ценам. буквально на следуюсчей улице температура в один день может отличаться на пару градусов.

              Comment


              • #37
                Re: Моя Калифорния. Первые шаги от 33mikolai-1

                Удачи, вам и вашей семье! Читаю на одном дыхании!

                Comment


                • #38
                  Re: Моя Калифорния. Первые шаги от 33mikolai

                  С пополнением! Здоровья и удачи!!!

                  Comment


                  • #39
                    Re: Моя Калифорния. Первые шаги от 33mikolai

                    Что ж вы молчали про свои трудности с поиском жилья!!! Хоть бы пискнули раз, полно народу есть помочь!
                    Но описываете здорово, продолжайте. И говорите, какие проблемы на повестке стоят, не пытайтесь же сами головой об стенку биться. Коллективный разум тоже вещь неплохая
                    PS. Насчет карсита - на самом деле его форма была разработана как раз для удобства ребенка, он повторяет анатомическую позицию ребенка в животе у мамы, только в намного более расслабленном виде. Лежать солдатиком ребенку становится удобно только где-то после 4-5 месяцев.

                    Comment


                    • #40
                      Re: Моя Калифорния. Первые шаги от 33mikolai

                      Пачитал и стало нерадостно совсем. Я думал у меня проблемы по жилью были... Поиски работы тоже ничего хорошего не несут- а то и похлеще поисков жилья. Вобщем пасиба что описал реалии калифорнии. Я про масачусетс тож нацарапал прелестей. Нас видимо всех так штормит на старте.

                      Comment


                      • #41
                        Re: Моя Калифорния. Первые шаги от 33mikolai

                        Originally posted by Kunny View Post
                        PS. Насчет карсита - на самом деле его форма была разработана как раз для удобства ребенка, он повторяет анатомическую позицию ребенка в животе у мамы, только в намного более расслабленном виде. Лежать солдатиком ребенку становится удобно только где-то после 4-5 месяцев.

                        Насчет карсита я так все до конца и не понял но тут все не так как в союзе. Нас по дочке учили что садить ее можно только после полугода, а тут получается садиш ребенка с рождения. мы для сына взяли еще сумку через плече, он там висит скрюченный как в животе и спокойно спит, проснется покричит поест и спит ну когда мы в гдето ездим. Пока общественным транспортом, впечатления о котором позже.

                        Если у кого есть желание и свободные средства то предлагаю написать картину на заказ. Супруга у меня художник маслом, в белоруси впринцепе была на уровне, а тут с местными пока не сравнивали, как то ехали на океан, а в Беверли хилс выставлялись художники тогда планы были другие и решили что посмотрим позже но никак их опять найти на томже месте не довелось. Короче уже купили почти все снарежение для письма, осталось супруге только немного вдохновения, найти тему и будет писать, пока так, я ее только возможностями в искустве и убедил сюда поехать.

                        Comment


                        • #42
                          Re: Моя Калифорния. Первые шаги от 33mikolai

                          Далее спрошу.
                          Почти два месяца в штатах а грин карта так и не пришла у меня подозрение ято прежний хозяин мог ее либо мне не отдать либо выкинуть. Мне немного поздно подсказали что на почте можно поменять адрес и все будет в порядке. короче я потерял примерно неделю как раз на это время приходился месяц, а как люди пишут через месяц карты и прибывают. Сейчас переадресация работает. что делать звонить в имиграционный сервис либо еще подождать а потом ругаться с хозяином. Может где есть сведения про статус твоей грин карты. Как то не хочется терять деньги за востановление грин карты особенно трех когда каждая копейка насчету вернее цент, тем более что после нового года жене надо лететь на родину сдавать экзамены (ей осталось немного доучиться).

                          Comment


                          • #43
                            Re: Моя Калифорния. Первые шаги от 33mikolai

                            Совсем забыл как учат в штатах
                            - Всем спасибо за участие

                            Comment


                            • #44
                              Re: Моя Калифорния. Первые шаги от 33mikolai

                              Белая ворона.

                              Дочка у нас блондинкна с голубыми глазами. В Белоруси особо красотой замечана небыла, зато здес мы выделяемся как у нас темнокожие. На себе почувствовали что такое белая ворона. Ранее в Сан фернардо где вообще район практически латиноамериканский да и здесь окружение почти такоеже все ну или почти все на нас оборачиваются. Единственно поехали на океан и по мере поездки на автобусе начиная с вест голливуда когда контингент автобуса менялся и мы становились менее выделятся. Поехали по бродить по магазинам дантаута так попросили сфотографироваться с ребенком, странно вродибы не обезьянка чтобы с ней фотографироваться. Тоже раз и на Голивуд бульваре говорю, что мы как эти все гномики или давайте возьмем лайсенс и будем брать тикеты за фото.

                              Comment


                              • #45
                                Re: Моя Калифорния. Первые шаги от 33mikolai

                                Originally posted by 33mikolai
                                Если у кого есть желание и свободные средства то предлагаю написать картину на заказ. .
                                ааа гиблое дело... никому тут картины не нужны, уже не раз предлагала и даже с образцами, вы кстати, повесьте тут образцы ее живописи

                                Comment

                                Working...
                                X