Announcement

Collapse
No announcement yet.

Как DV2009_UA в США адаптировался

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Как DV2009_UA в США адаптировался

    Originally posted by DV2009_UA View Post
    Я как-то в горах ехал и на обочине сидела белка, которая при моём приближении резко прыгнула мне под правое переднее колесо. Хруста я не услышал, и в зеркало заднего виде белки на проезжей части не видел. Сзади ехали машины и не было обочины (в горах есть такие участки), так что я поехал дальше. Когда обочина появилась, я съехал, но не обнаружил останков белки нигде - ни в районе колеса, ни на днище.

    Так до сих пор и не знаю, пострадала ли она и, если нет, то куда делась.
    Интересный случай. Может белка все таки не допрыгнула до колеса.

    Осенью отъезжаю от работы, проезжаю метров 20 до первого светофора, останавливаюсь в левом ряду. Тут под капотом раздается какой-то доселе неизвестный посторонний шум, потом стук и из-под машины выскакивает испуганная кошка. Позже я заметил, что когда подъезжал к работе, кошка подбегала к машине, пролазила под колесной аркой к двигателю и там грелась. В тот день она просто не успела оттуда выскочить. Крепко спала, видимо.

    Comment


    • Re: Как DV2009_UA в США адаптировался

      Originally posted by DV2009_UA View Post
      Фуцк... Решил сегодня перед сном прокатиться по самой восточной (и, по совместительству, малоизвестной мне) части Авроры. Еду уже пополуночи по совершенно пустынной дороге. Тут замечаю знак "стап" (как-то он не бросался в глаза), когда до перекрёстка оставалось 2 метра. По тормозам, но уже выехал на перекрёсток, так решил сразу уже дальше ехать, а не стоять 3 секунды посреди дороги. И тут сзади меня догоняют и включают мигалку. Вот те, думаю, и Юрьев день - сходил за хлебушком, ёпт. Говорит, как дела? Я не решился сказать, мол, а сам-то ты как думаешь, но подумал об этом. Говорит, ты на "стапе" не остановился. Говорю, поздно заметил, а когда по тормозам, то уже высунул морду машины на полосу перпендикулярной улицы, поэтому решил ехать дальше, лишь сильно притормозив, но без полной остановки. Он спросил, а видел ли я мигающее жёлтым предупреждение о знаке. Я сказал, что да. Тогда он взял права, страховку и регистрацию на машину и полез к себе. Брал 3 документа, а принёс на 1 больше... Ticket на 4 поинта (если быстро заплатить, то будет 2). Когда он уехал, я увидел, что нету суммы штрафа - надо будет подождать пару дней и пойти на сайт аврорского ГАИ, ввести номер и посмотреть, хоть сколько денег.

      Итого, это мой 4-й ticket за время моего резидентства, и все получены разных городах: Wheat Ridge, Gillett (WY), Denver, Aurora. Хоть коллекцию собирай - ведь все они в разных городах и штатах разные...
      Узнал размер штрафа - 145 долларов. Из чего заключаю, что в Авроре полиция почти вдвое более сурова, чем в Wheat Ridge.

      Comment


      • Re: Как DV2009_UA в США адаптировался

        Только я мог так лохануться.

        Поехал в субботу смотреть заброшенный город Buckskin Joe, в котором некогда была серебряная шахта. Это по US285, потом через Fairplay в Альму, а дальше в аццкую глушь.

        Выехал за Альму - начинает темнеть, и только узкая грунтовая тропинка в горы, которая убита так, что ехать можно максимум 5 миль в час. Выехал за Альму - мягко сказано. Свернул с Main Street, проехал занесённый снегом снегоуборочный трактор, и сразу началась совсем другая реальность.

        Трясусь хазе сколько по этой тропке.

        Приезжаю - а по координатам ничего нет! Никакого заброшенного города. Только долина какая-то под снегом и ёлки растут. Ни одной избушки. А они должны там быть! WTF, я их спрашиваю???

        Я уже сейчас так думаю, что просто долину так занесло снегом вместе с избушками, что ничего не видно.

        Оказывается, я по той тропке проезжал мимо старинного кладбища 19-го века, но оно было за кустами. Представляю, как бы я туда заехал - горы, никого из живых кругом, несколько сотен покойников, населённых пунктов в округе нету (Альму не считаем ввиду её существенной бутафорийности), стемнело только, и тут я по старинному кладбищу гуляю - типа форумный заяц в эксгибиционистском плаще Есть в тех краях легенда про молодую салунную танцовщицу. Её настоящее имя неизвестно, а известна она по псевдониму - Silver Heels. В 1861 г. в городе свирепствовала оспа. Много людей умерло. Так эта танцовщица ухаживала за очень многими больными, пока сама не заразилась. Уцелевшие местные жители собрали деньги ей на лечение, но опоздали - она исчезла и так и не была найдена, но многие считали, что она пережила оспу, но её прежде красивое лицо стало ужасно изуродовано. В её честь названа одноимённая гора недалеко от Альмы. Так легенда гласит, что эта добрая дамочка гуляет ночами по тому кладбищу. В привидение я, конечно, не верю, но от этой легенды кладбище это ещё более интересным кажется.

        А снег там существенный - по бокам той тропинки метра на полтора слой. Высота-то 10860 футов! И температура 27Ф против 65-72Ф в Денвере!

        Я очень люблю старинные кладбища, так что надо будет во второй раз туда, когда там снег сойдёт. Заодно и долина с домиками оттает и, возможно, я туда полезу и что-то там увижу.

        Короче, вернулся в Альму. Квартала 4 "город" и вдоль главной улицы одни барушники. И больше ничего нету там, только несколько частных домов.

        Я такие города люблю - мне кажется, что посредством их посещения я прикасаюсь к чему-то нереальному наяву.

        Очень жалею, что кладбище прозевал. Я бы туда даже ночью, наверное, пошёл - уже бывали в моей жизни такие прогулки.

        Надо будет обязательно ещё раз поехать, когда потеплеет. Там понты ехать - 90 с лишним миль всего.

        Comment


        • Re: Как DV2009_UA в США адаптировался

          Меня пристрелите но одна и ночью я на такие путешествия не пойду,я трусиха а уж легенд таких и вовсе боюсь ,Заяц вы точно любите приключения на свою заячью точку,но молодец ,завидую вам по доброму)))

          Comment


          • Re: Как DV2009_UA в США адаптировался

            Originally posted by Natashka12 View Post
            Заяц вы точно любите приключения на свою заячью точку
            Так там некого бояться - живых-то в округе многих миль нет, а мертвецы совершенно безобидны... Разве что медведь придёт, если они там есть. Тогда да - опасное приключение...

            Comment


            • Re: Как DV2009_UA в США адаптировался

              Originally posted by DV2009_UA View Post
              Только я мог так лохануться.

              Поехал в субботу смотреть заброшенный город Buckskin Joe, в котором некогда была серебряная шахта. Это по US285, потом через Fairplay в Альму, а дальше в аццкую глушь.

              Короче, вернулся в Альму. Квартала 4 "город" и вдоль главной улицы одни барушники. И больше ничего нету там, только несколько частных домов.

              Я такие города люблю - мне кажется, что посредством их посещения я прикасаюсь к чему-то нереальному наяву...
              Хорошо, что в одном из таких домов не жила семейка людоедов, как в фильме "Техасская резня бензпилой", которые любят туристов, заехавших "не туда".

              Comment


              • Re: Как DV2009_UA в США адаптировался

                Originally posted by Olesya_B View Post
                Хорошо, что в одном из таких домов не жила семейка людоедов, как в фильме "Техасская резня бензпилой", которые любят туристов, заехавших "не туда".
                Так там в барах бухают проезжающие водители, то есть не совсем отшиб - центр Альмы. Не совсем отшиб - это по сравнению с если свернуть.

                А я уже сотни раз заезжал "не туда" - любопытный я, мля! Но теоретически, я понимаю, это не очень безопасно совать свой нос во всякие подозрительные места на отшибе в другом конце штата... Сворачивать и углубляться вглубь и в глушь. Мало ли кто там себе каку базу отгрохал подальше от чужих глаз и мало ли для чего...

                Фильм посмотрю - спасибо.

                Comment


                • Re: Как DV2009_UA в США адаптировался

                  Кстати, Альма является highest town with permanent residents above 10,000 ft. in all of U.S. territory и имеет общую площадь менее 1 кв. км.

                  Comment


                  • Re: Как DV2009_UA в США адаптировался

                    Originally posted by DV2009_UA
                    Так там в барах бухают проезжающие водители, то есть не совсем отшиб - центр Альмы. Не совсем отшиб - это по сравнению с если свернуть.

                    А я уже сотни раз заезжал "не туда" - любопытный я, мля! Но теоретически, я понимаю, это не очень безопасно совать свой нос во всякие подозрительные места на отшибе в другом конце штата... Сворачивать и углубляться вглубь и в глушь. Мало ли кто там себе каку базу отгрохал подальше от чужих глаз и мало ли для чего...

                    Фильм посмотрю - спасибо.
                    по-моему, тарантиновский "от заката до рассвета" тоже в тему и все таки лучше "бензопилы"

                    Comment


                    • Re: Как DV2009_UA в США адаптировался

                      Originally posted by stachybotrys View Post
                      по-моему, тарантиновский "от заката до рассвета" тоже в тему и все таки лучше "бензопилы"
                      Вчера посмотрел куски "бензопилы" - таки в тему. Там группа молодых людей едет на машине на отшибе и попадает, мягко говоря, "не туда". А там их уже заманивают и ждут.

                      Comment


                      • Re: Как DV2009_UA в США адаптировался

                        Так, если что, если все будет ок - я выиграю в лотерею и приеду в штаты, то ЗАЯЦ за приключениями на свою прекрасную точку я с Вами. Если Вы не против. Хо таких приключений Если что, я не плохо стреляю)

                        Comment


                        • Re: Как DV2009_UA в США адаптировался

                          Originally posted by DV2009_UA View Post
                          Вчера посмотрел куски "бензопилы" - таки в тему. Там группа молодых людей едет на машине на отшибе и попадает, мягко говоря, "не туда". А там их уже заманивают и ждут.
                          Тебе прям отзывы о фильмах писать.
                          Посмотри "Midnight Express" - очень хорошая фильма.

                          Comment


                          • Re: Как DV2009_UA в США адаптировался

                            Элина, вдвоем с Зайцем вы точно не пропадете!

                            Comment


                            • Re: Как DV2009_UA в США адаптировался

                              Originally posted by DV2009_UA View Post
                              Фуцк... Решил сегодня перед сном прокатиться по самой восточной (и, по совместительству, малоизвестной мне) части Авроры. Еду уже пополуночи по совершенно пустынной дороге. Тут замечаю знак "стап" (как-то он не бросался в глаза), когда до перекрёстка оставалось 2 метра. По тормозам, но уже выехал на перекрёсток, так решил сразу уже дальше ехать, а не стоять 3 секунды посреди дороги. И тут сзади меня догоняют и включают мигалку. Вот те, думаю, и Юрьев день - сходил за хлебушком, ёпт. Говорит, как дела? Я не решился сказать, мол, а сам-то ты как думаешь, но подумал об этом. Говорит, ты на "стапе" не остановился. Говорю, поздно заметил, а когда по тормозам, то уже высунул морду машины на полосу перпендикулярной улицы, поэтому решил ехать дальше, лишь сильно притормозив, но без полной остановки. Он спросил, а видел ли я мигающее жёлтым предупреждение о знаке. Я сказал, что да. Тогда он взял права, страховку и регистрацию на машину и полез к себе. Брал 3 документа, а принёс на 1 больше... Ticket на 4 поинта (если быстро заплатить, то будет 2). Когда он уехал, я увидел, что нету суммы штрафа - надо будет подождать пару дней и пойти на сайт аврорского ГАИ, ввести номер и посмотреть, хоть сколько денег.

                              Итого, это мой 4-й ticket за время моего резидентства, и все получены разных городах: Wheat Ridge, Gillett (WY), Denver, Aurora. Хоть коллекцию собирай - ведь все они в разных городах и штатах разные...
                              Вчера впервые в жизни ходил на американский суд по этому делу.

                              Comment


                              • Re: Как DV2009_UA в США адаптировался

                                Originally posted by DV2009_UA View Post
                                Вчера впервые в жизни ходил на американский суд по этому делу.
                                и как? как вообще в суде дела обстоят?

                                Помню как подругу мою задержали в Таджмахале за то, что она играла не имея при этом 21 года, хотя на вид ей можно было все 25...
                                так фото в полиции делали час. она все успокоится не могла, смеялась, потому что чувствовала себя на съемках американ фильма. а когда дело до суда дошло, так там еще больше смеялась. ну точно как в фильме.

                                Как впечатления, Заяц?))

                                Comment

                                Working...
                                X