Announcement

Collapse
No announcement yet.

Как DV2009_UA в США адаптировался

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • DV2009_UA
    replied
    Re: Как DV2009_UA в США адаптировался

    После особо контрастной в плане погоды зимы в Колорадо не осталось дорог. Ямы, выбоины и трещины. Основные дороги уже ремонтируют.

    Leave a comment:


  • stachybotrys
    replied
    Re: Как DV2009_UA в США адаптировался

    Originally posted by DV2009_UA View Post
    Выезжаю сегодня поздним вечером из парка в город, тут сзади машина едет. Вдруг она включает мигалку (а в темноте не было видно, что это полиция). Я останавливаюсь, а полицейская машина просто объезжает меня, выключает мигалку и уносится вдаль.

    Это как?
    Это так, что им вы мешали ехать вперед, вероятнее всего... при включенной мигалке вы прижимаетесь к обочине и становитесь- им- ход. почему нельзя было по другому? может у вас скорость была по спидлимиту и полицейские, обгоняя не хотели превышать свою. или лень было маневрировать. или прикололись (они ж тож люди). или еще что.. а мож хотели стопарнуть и передумали (например получили срочный вызов)...

    Leave a comment:


  • DV2009_UA
    replied
    Re: Как DV2009_UA в США адаптировался

    Originally posted by OksanaT View Post
    Доброго времени суток, DV. Думаю, не стоит о таком даже чуточку волноваться. Скорее всего, блюстители порядка проверяли таким образом не нарушитель ли вы (все таки темное время суток, направление из парка в город... это я к тому, что вдруг уж сильно расслабились в парке с горячительными напитками). А так как вы предусмотрительно остановились, то и проверка утратила свою актуальность. ;-) Хотя, может это своеобразное предупреждение водителю, что вот вы направляетесь в город, к большему потоку автомобилей... будьте внимательнее, все же не особо светло... Но это мое мнение. В США я бы восприняла это приметно так. А вот если бы это была Украина... я бы задумалась, кто бы с горячительными напитками переборщил - я (хотя не перебарщиваю с ними вообще, а за руль садиться в таком состоянии вообще считаю преступлением) или все же водитель машины с мигалкой.
    Я так подумал, чт о всё гораздо проще. Они хотели, чтобы я остановился, чтобы свернуть в поворот раньше меня - видимо, спешили.

    Leave a comment:


  • OksanaT
    replied
    Re: Как DV2009_UA в США адаптировался

    Originally posted by DV2009_UA View Post
    Выезжаю сегодня поздним вечером из парка в город, тут сзади машина едет. Вдруг она включает мигалку (а в темноте не было видно, что это полиция). Я останавливаюсь, а полицейская машина просто объезжает меня, выключает мигалку и уносится вдаль.

    Это как?
    Доброго времени суток, DV. Думаю, не стоит о таком даже чуточку волноваться. Скорее всего, блюстители порядка проверяли таким образом не нарушитель ли вы (все таки темное время суток, направление из парка в город... это я к тому, что вдруг уж сильно расслабились в парке с горячительными напитками). А так как вы предусмотрительно остановились, то и проверка утратила свою актуальность. ;-) Хотя, может это своеобразное предупреждение водителю, что вот вы направляетесь в город, к большему потоку автомобилей... будьте внимательнее, все же не особо светло... Но это мое мнение. В США я бы восприняла это приметно так. А вот если бы это была Украина... я бы задумалась, кто бы с горячительными напитками переборщил - я (хотя не перебарщиваю с ними вообще, а за руль садиться в таком состоянии вообще считаю преступлением) или все же водитель машины с мигалкой.

    Leave a comment:


  • DV2009_UA
    replied
    Re: Как DV2009_UA в США адаптировался

    Выезжаю сегодня поздним вечером из парка в город, тут сзади машина едет. Вдруг она включает мигалку (а в темноте не было видно, что это полиция). Я останавливаюсь, а полицейская машина просто объезжает меня, выключает мигалку и уносится вдаль.

    Это как?

    Leave a comment:


  • fisherman
    replied
    Re: Как DV2009_UA в США адаптировался

    Originally posted by DV2009_UA View Post
    Лиц точно не будет,..
    Ну хоть что нибуть...
    Филейные части устроят публику

    Leave a comment:


  • DV2009_UA
    replied
    Re: Как DV2009_UA в США адаптировался

    Originally posted by Harmful-Cat View Post
    Супер! А фотки будут с мероприятия?!?!?!
    Лиц точно не будет, а фотки природы могу выложить, когда со всех эти фото пособираю - сам я в этот раз не фотографировал.

    Leave a comment:


  • Harmful-Cat
    replied
    Re: Как DV2009_UA в США адаптировался

    Originally posted by DV2009_UA
    На выходные выезжали в горы на природу местными очагами форумов.

    С "Улитки" были: Veranika с мужем, Soiskatel с семьёй, irinafit с мужем, ну и, конечно, заяц в плаще.

    После пикника съездили погуляли в парке Ред Ракс, что поблизости от Моррисона.
    Супер! А фотки будут с мероприятия?!?!?!

    Leave a comment:


  • fisherman
    replied
    Re: Как DV2009_UA в США адаптировался

    Originally posted by DV2009_UA View Post
    Я терпеть не могу ездить на поездах, но всё равно грустно.
    А в Балтиморе кое-где ещё осталась брусчатка и остатки трамвайных путей.

    Скоро все пересядут на своих "стальных коней". Тогда можно будет и тротуары убирать (где они ещё есть).

    Leave a comment:


  • DV2009_UA
    replied
    Re: Как DV2009_UA в США адаптировался

    Ходил гулял в обед возле денверского железнодорожного вокзала. Там вовсю снимают рельсы с неиспользуемых путей.

    30-40 лет назад через Денвер ходило до 90 пассажирских поездов в сутки, а теперь - только 2: Сан-Франциско - Чикаго и Чикаго - Сан-Франциско. Был ещё один летний (кажется, экскурсионный?), который в горы ездил, но и его отменили с этого года.

    Поэтому эти тонны путей сейчас не в тему уже.

    Возле выходов на платформы висят мемориальные доски: с этой платформы до 1971 года уходил поезд до Портленда, с этой платформы до 1975 года уходил поезд до Санта-Фе и т.д.

    Я ненавижу ездить на поездах, но всё равно грустно.

    Leave a comment:


  • DV2009_UA
    replied
    Re: Как DV2009_UA в США адаптировался

    На выходные выезжали в горы на природу местными очагами форумов.

    С "Улитки" были: Veranika с мужем, Soiskatel с семьёй, irinafit с мужем, ну и, конечно, заяц в плаще.

    После пикника съездили погуляли в парке Ред Ракс, что поблизости от Моррисона.

    Leave a comment:


  • DV2009_UA
    replied
    Re: Как DV2009_UA в США адаптировался

    Originally posted by fisherman View Post
    Колитесь DV! За невестой летали?
    Повод, хоть и личный, но очень грустный.

    Leave a comment:


  • Eliztabeth
    replied
    Re: Как DV2009_UA в США адаптировался

    Originally posted by fisherman View Post
    Колитесь DV! За невестой летали?
    Ага в ручной клади в штаты привез

    Leave a comment:


  • fisherman
    replied
    Re: Как DV2009_UA в США адаптировался

    Originally posted by DV2009_UA
    Так и быть - расскажу.
    ...
    О причине умолчу - личное.
    Колитесь DV! За невестой летали?

    Leave a comment:


  • DV2009_UA
    replied
    Re: Как DV2009_UA в США адаптировался

    Originally posted by molotof View Post
    На ткаси дорого и долго, те же пробки, только ты пасажир+шансон в приемнике+поддержка нудного разговора с таксистом.
    Если я с кем-то не хочу говорить, то я даю это понять.

    Originally posted by molotof View Post
    через 2 недели max вы ужен поворачиваете не включая собственно поворот, обходите пробку по встречной, въезжаете в одностороннюю например Жилянскую улицу задом, при этом возмущаясь как это все остальные вас не пропускают и делаете еще много много уже привычных "правильных" движений
    Я лучше здесь по правилам. Буду пропускать людей, включивших поворот, и меня будут пропускать при таких же обстоятельствах.

    Originally posted by molotof View Post
    P.S.хотел спросить из какого вы района, или если не секрет улицы, может мы из одного двора - так просто любопытство
    Я из другой области родом.

    Leave a comment:

Working...
X