Announcement

Collapse
No announcement yet.

Как DV2009_UA в США адаптировался

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • DV2009_UA
    replied
    Re: Как DV2009_UA в США адаптировался

    Вчера жёстко напился.

    Со мной такое бывает не чаще 3 раз за 2 года, но вчера был тот самый случай...

    Leave a comment:


  • DV2009_UA
    replied
    Re: Как DV2009_UA в США адаптировался

    Originally posted by Jeanne View Post
    Спасибо, за историю, здорово там было
    А фотографии, особенно пещеры с мышами есть? Очень интересно увидеть
    Фото есть, но пещеры без мышей - там требование выключить фотоаппараты, когда они взлетают.

    Leave a comment:


  • Jeanne
    replied
    Re: Как DV2009_UA в США адаптировался

    Спасибо, за историю, здорово там было
    А фотографии, особенно пещеры с мышами есть? Очень интересно увидеть

    Leave a comment:


  • OksanaT
    replied
    Re: Как DV2009_UA в США адаптировался

    Originally posted by DV2009_UA View Post
    Рассказ про Мексику.
    Спасибо за рассказ, порадовал. Очень живо написан, как будто присутствовала на границе лично Правда местами напоминает тарантиновские фильмы
    Молодец, DV, что именно так проводишь время. Всегда мечтала тоже вот именно так, сесть в машину и объездить кучу интереснейших мест. Но тут уж я лучше посижу рядом с водителем, а не на его месте, уж очень сильно люблю смотреть по-сторонам

    Leave a comment:


  • DV2009_UA
    replied
    Re: Как DV2009_UA в США адаптировался

    Рассказ про Мексику.

    Изначально я собрался в Карлсбад на юге Нью-Мексико (штат США) осмотреть самую большую в западном полушарии пещеру – огромное спасибо уважаемой Стачиботрис за идею. Т.к. недалеко был Техас, то решил заехать и туда, чтобы ещё в одном штате побывать. Зная, что в Эль-Пасо (Техас) есть переход и переезд в Сьюдад-Хуарес (Мексика), я взял с собой паспорт и грин-карту, хотя ещё раздумывал. Именно в Хуаресе стреляют и вооружённо грабят и поэтому там считается опасно и мне не советовали, кто знает. Приехал я в Эль-Пасо вечером и поехал посмотреть на границу. Там перед самым пропускным пунктом можно развернуться, что я и сделал, посмотрев на Мексику со 100 метров. Покатался по Эль-Пасо, посмотрел на Хуарес в огнях с территории США и лёг спать - утро вечера мудренее. Утром понял, что мне надо в Мексику и всё, иначе я этот позор перед самим собой не смою. На выезде из США ко мне никто не подошёл с проверкой, и я проехал по мосту, посреди которого висела табличка "Мексика". Там был ещё один шлагбаум - уже мексиканский. Эль-Пасо и Хуарес - по сути один город, разрезанный границей (в части США 500 тысяч жителей, а в части Мексики - полтора миллиона). Так вот - на мексиканской стороне ко мне тоже никто из пограничников не подошёл. Открылся шлагбаум, и я оказался в Хуаресе. Неожиданно для себя - думал, там какая-то зона хоть есть (никаких проверок - да, мне положено в Мексику без визы, но есть ведь куча людей, которым виза нужна - так нет, никто ничего не проверял). Покатался по городу, походил немного пешком. Ко мне подошёл какой-то Вася и начал что-то втирать, но я сказал, что по-испански не умею понимать, и он, взглянув на номера машины, сразу молча отвалил - я до сих пор не знаю, что он хотел. Подъезжаю к супермаркету - там ко мне бросаются пацаны лет 20-30 со свистками и требуют встать на указанное ими место. Только потом я понял, что они пасут места ближе ко входу и дают на них встать людям на машинах с американскими номерами за деньги. Пацаны эти обладают внешностью гопников 90-х годов в худшем смысле этого слова, к тому же на вид довольно грязны. По городу рассекают джипы с рамами из труб и за эти трубы, стоя на подножках, держатся военные с автоматами и так ездят - по 4 автоматчика на одном джипе. Это впечатляет. Обычная полиция ездит на таких же машинах, как в США. На заправках возле каждой группы насосов сидит заправщик. Я заехал на заправку, т.к. искал магазин с едой. Смотрю – заправщик ходит за мной на расстоянии 2 метров. Спрашиваю его: «Хочешь у меня что-то спросить?» Он мне на испанском отвечает. Спрашиваю, говорит ли он по-английски. Он немного говорил и сказал, что не хочет ничего спросить. Извинился и перестал за мной ходить.

    Вообще, Хуарес - очень колоритный город. Очень. Всё яркое, цветастое, хоть много где старое и обшарпанное. Народ визуально в массе беден. Но всё сделано там с таким вкусом, с таким колоритом. Колоритная бедность - так бы я описал Мексику. Городской парк у них очень хороший и, что странно, чистый. Прогулялся по парку. Он на самой границе - народ устраивает пикники у себя в Мексике за 100 метров от США!

    Большинство людей говорят на очень плохом (но понятном) английском - всё-таки рядом граница. Чуть отъехать - по-английски не говорит никто вообще, как расказывают.

    В США кока-кола производится с каким-то заменителем сахара, а в Мексике - по старинке с сахаром и оттого очень вкусная. Чтобы хоть что-то купить, зашёл в магазин и купил пару бутылок кока-колы. Она действительно намного вкуснее той, что в США. А раньше в США такая же была.

    Когда возвращался в Эль-Пасо, там перед пропускным пунктом стоит очередь. И в этой очереди снуют мексиканцы - продают что-то, просят милостыню, короче, суетятся, как могут. Их перестают пускать лишь за 10-15 метров до США. Так вот - передо мной были 2 машины в очереди с мексиканскими номерами. Возле стены стояли какие-то очень грязные мексиканцы с тряпками и равнодушно смотрели на них. Увидев номера моей машины (американские), они бросились ко мне и с секунды 2 тёрли сухими тряпками машину, а потом стали кричать, чтобы дать им денег. А я ведь без наличных ездил - даже кока-колу покупал по карте. Я, не открывая окно, написал на бумажке, что у меня нету наличных, и показал им. Тогда один показал на надпитую мной бутылку воды и сказал, мол, дай хоть воду, раз наличных нет. Я приопустил стекло и дал ему эту бутылку - он очень обрадовался, так как там жара была +40С. Какой-то чёрт приплясывал вокруг моей машины и кричал (цитирую дословно): "Your home Colorado, give me dollar!" - увидев этого перца при других обстоятельствах, я бы ни за что не предположил, что он сумеет прочитать номер моей машины...

    Американский пограничник посмотрел мою грин-карту, попросил открыть багажник и пустил обратно в страну. Зато на выезде из Эль-пасо был ещё один пограничный пункт, через который надо проехать, если отправляешься в остальную часть США. Там меня продержали почти 2 часа - нюхали собакой всю машину, лазили под капотом, всё внутри перерыли, провели перекрёстный допрос с 6 пограничниками то вместе, то по отдельности. Это потому, что я им признался, что был в Мексике - и они наркотики искали. Что меня добило - эти пограничники США сами по национальности мексиканцы (кроме одного - тот англосакс) и между собой говорят по-испански ) Но в тех краях лица немексиканской национальности в сильном меньшинстве, поэтому оно и так В том же Эль-Пасо я на улице английского слова не слышал - только по-испански все.

    После Мексики поехал в Карлсбад, штат Нью-Мексико, смотреть пещеры - это реально впечатляет. Пещерам 230 миллионов лет и чего там только нету. Это самая большая пещера в западном полушарии. А ещё там по вечерам вылетают из пещер тонны летучих мышей и хаотически летают с сумасшедшей скоростью. Впечатляет...

    После Карлсбада поехал в Росвелл, который известен тем, что там в 1947 году якобы потерпел крушение инопланетный корабль. Музей НЛО в Росвелле – самый нелепый, попсовый и бутафорский музей, который мне доводилось видеть в жизни...

    А после Росвелла до самой полуночи гнал в Денвер. Суммарно проехал примерно 2500 км.

    Leave a comment:


  • DV2009_UA
    replied
    Re: Как DV2009_UA в США адаптировался

    Originally posted by OksanaT View Post
    обычно пью зеленый чай и без сахара
    Я тоже и чаи, и кофе пью только без сахара уже лет 10.

    Originally posted by OksanaT View Post
    Отчаянный Вы человек (а может на ты? я ведь не намного младше, наверное ).
    Можно, конечно, и возраст здесь ни при чём.

    Originally posted by OksanaT View Post
    Ну ведь по хорошей дороге 130 даже не особо чувствуется тому, кто за рулем
    Это да, но на севере Нью-Мексико пошли сильные порывы ветра, которые буквально сносили машину, а тут позвонила Соискатель, и мне пришлось одной рукой удерживаться в полосе на этом ветру ) Зато поговорили немного.

    Originally posted by OksanaT View Post
    у меня ОЧЕНЬ плохая привычка: я на пасс. сиденье забываю пристегиваться. То ли дело на водительском, там фиг не пристегнешься, от этой гадской пищалки умом тронуться можно
    У меня пищит, если на любом сидении находится непристёгнутый человек (или пакеты с покупками ), но у меня правило: не трогаюсь с места, пока все в машине не пристегнутся.

    Originally posted by OksanaT View Post
    Всегда чего-то да делала в спортивном плане. Может поэтому мне сейчас и дают 19-20 лет, и честно говоря это приятно слышать. А может и не угадывают возраст, потому что нет боевой раскраски на лице
    Мне нравятся люди, которые выглядят моложе. Я и сам такой

    Leave a comment:


  • Jeanne
    replied
    Re: Как DV2009_UA в США адаптировался

    Originally posted by OksanaT View Post
    Ага, ну, сомбреро у меня нет, но мое "покрывало" ОЧЕНЬ симпатишное, молочного такого цвета с неброским рисунком. Ну, если руки до него в ближ. время дойдут, то может и выложу фотку. Но забавная штука, очень приятная, мягкая на ощупь, легкая и теплая. Одеть такое "покрывальце", сесть вечерком на терассе домика в горах, взять чашечку чая, несколько бискотти и любоваться закатом солнца. Эх, мечты...
    У нас тут сегодня 65 градусов где-то. Эх мне бы пончо...и фуфайку
    Лето превратилось в осень за пару дней. Вот еще влажность была - а тут уже ветра ураганные и мороз Эх, начала точить коньки

    Leave a comment:


  • OksanaT
    replied
    Re: Как DV2009_UA в США адаптировался

    Originally posted by Jeanne View Post
    Это, покрывало, с дыркой для головы))) отлично сочетается с сомбреро и гитарой
    Ага, ну, сомбреро у меня нет, но мое "покрывало" ОЧЕНЬ симпатишное, молочного такого цвета с неброским рисунком. Ну, если руки до него в ближ. время дойдут, то может и выложу фотку. Но забавная штука, очень приятная, мягкая на ощупь, легкая и теплая. Одеть такое "покрывальце", сесть вечерком на терассе домика в горах, взять чашечку чая, несколько бискотти и любоваться закатом солнца. Эх, мечты...

    Leave a comment:


  • OksanaT
    replied
    Re: Как DV2009_UA в США адаптировался

    Originally posted by DV2009_UA View Post
    Колорадо - ОЧЕНЬ хороший штат
    Да я и не сомневаюсь, я бы тоже с превеликим удовольствием пожила в этом штате может когда-нибудь даже получится...

    Originally posted by DV2009_UA View Post
    Я в нормальной жизни стараюсь пить поменьше кофе.
    И правильно, я вот тоже стараюсь поменьше, обычно пью зеленый чай и без сахара некоторые считают дикостью, а мне нормально, с сахаром могу разве что в поезде, там сахаром нужно просто забить ту бурду, к-ю называют чаем

    Originally posted by DV2009_UA View Post
    Но в данной ситуации я предпочёл многократно превысить дневную норму, чем убиться, заснув за рулём на скорости 130 км/ч
    Да, помню Ваш рассказ... Отчаянный Вы человек (а может на ты? я ведь не намного младше, наверное ). Ну ведь по хорошей дороге 130 даже не особо чувствуется тому, кто за рулем Если я за рулем, то 100-110 для меня нормально, но если я на пасс. сиденье, то мне немного стремно я в этом плане трусиха, но это потому что у меня ОЧЕНЬ плохая привычка: я на пасс. сиденье забываю пристегиваться. То ли дело на водительском, там фиг не пристегнешься, от этой гадской пищалки умом тронуться можно

    Originally posted by DV2009_UA View Post
    Вы серьёзно бегаете?
    Конечно, я серьёзно бегаю Хочу, чтоб фигура не портилась
    Это мужчины с возрастом становятся скорее привлекательнее и интереснее (ну, это мое мнение), а вот у женщин, к сожалению, наоборот А я вот сколько себя помню, всегда не сидела перед телеком с булочкой и чаем. Всегда чего-то да делала в спортивном плане. Может поэтому мне сейчас и дают 19-20 лет, и честно говоря это приятно слышать. А может и не угадывают возраст, потому что нет боевой раскраски на лице
    Так что, бегаю серьезно, а если не бегаю, то в тренаж. зале бываю. Как говорят китайцы: "Хочу умереть молодым и сделать это как можно позже"

    Leave a comment:


  • DV2009_UA
    replied
    Re: Как DV2009_UA в США адаптировался

    ______________ delme ____________________

    Leave a comment:


  • DV2009_UA
    replied
    Re: Как DV2009_UA в США адаптировался

    Originally posted by Jeanne View Post
    Это, покрывало, с дыркой для головы))) отлично сочетается с сомбреро и гитарой
    Точняк!

    poncho - Пошук Google

    Leave a comment:


  • DV2009_UA
    replied
    Re: Как DV2009_UA в США адаптировался

    На прошлой неделе в обед гуляю по центральной улице и тут вижу, как мужик (назову его 40-летним на вид) держит за одежду другого (20-летний на вид). Тут 20-летний вырывается и бежать. 40-летний его в два прыжка догоняет и давай избивать. Никто и понять не успел, что случилось, как тут из дежурящей рядом машины "Denver paramedic" выскочили 2 ОЧЕНЬ здоровых мужика (видимо, санитары?) в соответствующей форме и в течение секунды скрутили обоих. Потом они поговорили все вместе и один из санитаров вызвал полицию по телефону. Я пошёл дальше. Когда возвращался минут через 5, никого уже не было, кроме 20-летнего, который сидел на земле в наручниках, прислонившись спиной к уличному фонарю, а над ним стояли 2 полицейских. Я так понял, 40-летний, публично избивавший этого 20-летнего (очевидно, за кражу), был отпущен.

    Leave a comment:


  • Jeanne
    replied
    Re: Как DV2009_UA в США адаптировался

    Originally posted by DV2009_UA View Post
    Ой, а что это?
    Это, покрывало, с дыркой для головы))) отлично сочетается с сомбреро и гитарой

    Leave a comment:


  • DV2009_UA
    replied
    Re: Как DV2009_UA в США адаптировался

    Originally posted by OksanaT View Post
    Ну, не могу сдержаться... так и крутится на языке "welcome home"
    Колорадо - ОЧЕНЬ хороший штат, просто дорог нормальных нету. Да это и понятно - в течение дня (не летом - я сознательно пишу "не летом", т.к. в Колорадо 2 времени года - лето и "не лето") температура запросто может измениться на 20-25 градусов - какие уж тут дороги могут сохраниться. Так что фраза "welcome home" по отношению к Колорадо вызывает у меня самые положительные эмоции.

    Originally posted by OksanaT View Post
    Слышала в новостях, Обама планирует обновить сколько-то там км дорог...
    Надеюсь, Колорадо не станет исключением
    Это же все дороги в штате перекладывать надо?

    Originally posted by OksanaT View Post
    И с кофе поаккуратнее. По-моему нельзя злоупотреблять, якобы кальций из организма быстро выводит. Но, правда в таком же случае, я бы поступила точно так же, как и Вы (правда пришлось бы отложить мой любимый бег). Лучше уж кофе, чем сонное настроение!
    Я в нормальной жизни стараюсь пить поменьше кофе. Но в данной ситуации я предпочёл многократно превысить дневную норму, чем убиться, заснув за рулём на скорости 130 км/ч

    Вы серьёзно бегаете?

    Originally posted by OksanaT View Post
    Эх... а в Мексике еще классные пончо! Хочу себе еще!!!
    Ой, а что это?

    Leave a comment:


  • OksanaT
    replied
    Re: Как DV2009_UA в США адаптировался

    Originally posted by DV2009_UA View Post
    В родном штате пошли привычные ямы и выбоины. Эх... Почему это каждый раз так ощущается, когда из любого другого штата возвращаюсь?..
    Ну, не могу сдержаться... так и крутится на языке "welcome home"

    Слышала в новостях, Обама планирует обновить сколько-то там км дорог...
    Надеюсь, Колорадо не станет исключением

    И с кофе поаккуратнее. По-моему нельзя злоупотреблять, якобы кальций из организма быстро выводит. Но, правда в таком же случае, я бы поступила точно так же, как и Вы (правда пришлось бы отложить мой любимый бег). Лучше уж кофе, чем сонное настроение!

    Эх... а в Мексике еще классные пончо! Хочу себе еще!!!

    Leave a comment:

Working...
X