Announcement

Collapse
No announcement yet.

Оформление и таможня в NY аэропорту

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Оформление и таможня в NY аэропорту

    Tim i Tika писал(а) Mon, 19 July 2004 02:52


    Спасибо Серёжа . Надеюсь,что всё пройдёт хорошо. Мы прилетаем в Чикаго,а дальше на Миннеаполис. Тяжело ли справиться в Чикаго с выходами и входами ? Может быть у Вас есть что-вроде карты аэропорта . Спасибо за подсказки.
    Всё про Чикагский аэропорт O'Hare вы можете почитать на http://www.ohare.com/ohare/home.asp



    Там есть и карты терминалов. http://www.ohare.com/ohare/terminals/terminal.shtm



    Скорей всего выприлетите на терминал 5 и после иммиграционной и таможенной проверли вас выпустят в зал откуда вы сможете пересеть на другой терминал. Кроме пятого терминала там есть 1,2,3 . Все терминалы сообщаются как бы электричкой. Когда выйдете в зал терминала 5 (а там два выхода - А и B в один зал) то будет лесница наверх, к элетричке. В зависимости какой компанией полетите дальше спросите на какой терминал вам надо ехать. Там много кстати обслуживаюжего персонала, который вам всегда подскажет, даже если вы по-английски не очень. Если что, то за ручку вас проведут. Если не успеете, то как я и говорил вас посадят на следующий рейс. если будут проблемы в Чикагском аэропорту, я вам в ЛС скину свой телефон - позвоните.

    Comment


    • #17
      Re: Оформление и таможня в NY аэропорту

      Серёжа ! Во - первых огромное спасибо. А во - вторых будем очень рады поддерживать с вами связь.

      Comment


      • #18
        Re: Оформление и таможня в NY аэропорту

        [яуоте титле=Яуоте:]

        То Луцы. А что вы ,человек бывалый ,скажите о том,как дойдёт багаж.[/яуоте]



        К сожалению, в последний раз я летела до 9/11, с тех пор и правила поменялись, и сами аэропорты тоже.

        Comment


        • #19
          Re: Оформление и таможня в NY аэропорту

          Элис писал(а) Mon, 19 July 2004 04:15
          Tim i Tika писал(а) Mon, 19 July 2004 12:19
          По ходу возник ещё один вопрос: в какую очередь нужно становиться по прилёту, очередь для туристов или для граждан ,или какая-нибудь другая ?




          думаю в очередь для туристов, а уже оттуда таможеник направит нас к иммиграционному офицеру.


          И все же, общая очередь или надо самому спрашивать/искать иммиграционного офицера?

          Comment


          • #20
            Re: Оформление и таможня в NY аэропорту

            Никого искать не надо... Он сам вас найдет

            Comment


            • #21
              Re: Оформление и таможня в NY аэропорту

              Если вы не понимаете по английски, то таможеник сам вас отведет в Immigration office в NY аэропорту. Со мной так и было.

              Но что я хочу рассказать это об одном случае, что случился со мной там в NY аэропорту.Короче, просидела я в этом Immigration office почти час, меня вызвали последней. И этот таможеник при оформлении моих бумаг сделал ошибку в моем номере визы. Короче он мне поставил штамp v posportе, принадлежавший другому человеку. (Копию визы поленилась сделать). Вот я тогда побегала

              потом доказывая всем, что я не бегемот, сколько мне это стоило нервов, одному богу известно. Здесь такая же бюракратия как и везде. Так что друзья, проверяйте все на месте не отходя от кассы. Спать будете спокойней потом.

              Comment


              • #22
                Re: Оформление и таможня в NY аэропорту

                Привет всем!

                Почти 3 недели не была на сайте, соскучилась! Ето первый выход в интернет после приезда.

                Сначала по вопросу темы. Как ни странно покажется, но сколько времени вы потратите на контроль зависит от вашего места в самолете. Я сидела почти в конце, вышла почти последняя, И стояла в очереди почти час. Офицер был из наших , по-руccки говорил без акцента, мило с ним побеседовали. Далее процедура заняла еще минут 10-15.

                С багажом помогут, тележки платные, имейте при себе 3$-5$, чтоб не бегать менять.

                Ну И уж в этом топике про другие впечатления.

                Из 2 мест багажа одно было 33,4 вместо положенных 32. Но обошлось, они меня поругали, а я обещала больше так не делать . И ручная кладь была кил 15, И тоже обошлось без доплаты.

                Дорожные чеки в декларации указала. Попросили показать справки из банка, которые дают при покупке чеков. Здесь чеки поменяла без проблем. И покупка в Москве, И обмен здесь – все без комиссионних. Карточка CИТИ банка тоже отдает деньги, спасибо Henessy, за совет!

                Ето мой 4-й приезд в USA, но все равно приятних впечатлений много. Пока живу в 35 милях от NY и в 10 мин от дома Billa Klintona . За SSN ездили в соседний городок, обещали прислать за 5-10 дней.

                Из неожиданного: обувные ложки здесь отсутствуют как класс, так что еcли вы без них не привыкли, как я, везите с собой.

                В Мосkву звоню за 1,3 цента! В другие города - за 6 центов, но все равно b 2 раза дешевле, чем я звонила из Москвы!

                Всем удачи!

                Comment


                • #23
                  Re: Оформление и таможня в NY аэропорту

                  Спасибо за подробный ответ! Про обувную ложечку-особенно ценное замечание, учтём! Я так понял, что часа 2 в аэропорту должно хватить на всё, правильно? У меня как раз между пересадками будет это время. Попрошу билеты поближе к выходу...

                  Comment


                  • #24
                    Re: Оформление и таможня в NY аэропорту

                    Немножко про мой опыт, летел через НЙ в Денвер. Встал в очередь с резидентами, меня направили в другое окно (у меня было № 22), отдал желтый пакет, направили в комнату для оформления, проверили документы и сняли отпечатки. У меня помялась фотография, дал другую, была лишняя с собой. Потом получил багаж, перешел в другой зал, снова сдал, спросили что везу - все для себя, продуктов нет, запрещенного нет. Перешел во внутренние рейсы, спросил дорогу, нашел свои ворота. У меня ушло менее 2-х часов. А вот моя женя с детьми (позавчера в Денвере) мурыжилась три часа, так что Люси права, часа 4 перерыва надо бы иметь.

                    Comment


                    • #25
                      Re: Оформление и таможня в NY аэропорту

                      М-да... У нас между внутренними рейсами 1час и 40 мин.

                      Скорее всего придётся "задержаться" в Чикаго...

                      Comment


                      • #26
                        Re: Оформление и таможня в NY аэропорту

                        Tim i Tika писал(а) Mon, 19 July 2004 22:35
                        М-да... У нас между внутренними рейсами 1час и 40 мин.

                        Скорее всего придётся "задержаться" в Чикаго...


                        Попробуйте обратиться с просьбой пропустить без очереди к очереди и офрмить побыстрее к имиграционным офицерам, объясните ситуацию. Здесь охотно идут на помощь в большинстве случаев.



                        Сам был в подобной ситуации, в Шереметьево-2 были проблемы, сдал багаж только за 5 минут до вылета. Попросил очередь (3 рейса стояло), пропустили. Вылет рейса все-равно задержался минут на 15, не знаю причину (может я ?)

                        Comment


                        • #27
                          Re: Оформление и таможня в NY аэропорту

                          Frecken Bock писал(а) Mon, 19 July 2004 19:09
                          В Мосkву звоню за 1,3 цента! В другие города - за 6 центов, но все равно b 2 раза дешевле, чем я звонила из Москвы!

                          Всем удачи!

                          Мы тоже соскуились! А по какой карточке звоните?

                          Comment


                          • #28
                            Re: Оформление и таможня в NY аэропорту

                            Кстати ,а карточки для телефонов можно купить в аэропорту ? На тот случай ,если приходится задержаться ...

                            Comment


                            • #29
                              Re: Оформление и таможня в NY аэропорту

                              Расскажу про свой случай перелета. Летел ЛОТом через Чикаго. Все то же, что и говорили многие. Но самолет задержалса в Варшаве на 50 мин - опоздал в Чикаго на 1 час. Прилител в 21-00. Время для пересадки было около 2 часов, но хотя и сделали все бистро за 20-30 мин, самолет мой до Лас Вегаса улетел. Пришлось ночевать в Чикаго, благо авиакомпания оплатила ночь с питанием в гостиннице в 10 мин от аеропорта + доставила на аутобусе туда и утром назад в аеропорт. Ближайшие рейси могут быть и на следующий день (утро). Вот так.



                              P.S. Привет моей любимой жене Наталье, которая прилетит (Я надеюсь благополучно, а не так как Я)ко мне в Сентябре.

                              Comment


                              • #30
                                Re: Оформление и таможня в NY аэропорту

                                Quote:
                                А по какой карточке звоните?
                                Карточка у меня - Diamond direct. А тарифы, по-моему, сильно зависят от места. Эта карточка хороша для NY и окрестностей.

                                Comment

                                Working...
                                X