Announcement

Collapse
No announcement yet.

Начать в Чикаго ?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re:Начать в Чикаго ?

    Mikhail_L писал(а) Wed, 31 December 2003 21:31


    Ну у кого он наступил, а кого еще только слюнки текут от обилия салатиков в тазиках.



    С праздником.



    Mikhail



    PS на вопросы - потом... или кто другой пока напишет
    А вот например - разгильдяйский вопрос , совершенно неделовой - как в Чикаго с приличной русской водкой ?

    У нас самой лучшей считается "Белое Золото" кристалловского завода. Несравненный напиток. Субъективно из водок класса Премиум - много лучше всяких Русских Стандартов и прочих. Белый гусь, Смирнов, Абсолют априори не рассматривается - по причине полного отсуствия вкуса.

    Купить где-то можно Белое Золото ?



    С Наступающим, весело отметить, вкусно выпить, хрустко закусить

    Comment


    • #32
      Re:Начать в Чикаго ?

      Spok7 писал(а) Wed, 31 December 2003 22:05
      А вот например - разгильдяйский вопрос, совершенно неделовой - как в Чикаго с приличной русской водкой ?

      У нас самой лучшей считается "Белое Золото" кристалловского завода. Несравненный напиток. Субъективно из водок класса Премиум - много лучше всяких Русских Стандартов и прочих. Белый гусь, Смирнов, Абсолют априори не рассматривается - по причине полного отсуствия вкуса.

      Купить где-то можно Белое Золото ?


      Я водку употребляю умеренно и поэтому не знаю что считается водкой класса Премиум (тихо надеюсь что это не из той же серии что джинсы Levi's 616, которые у меня периодически заказывают из России), но в месте под названием Golf Mill есть достаточно здоровый винный магазин который, как я понимаю, держат русские. Я бы там и искал. Но даже если и нет, в этой стране немало хороших водок.

      Comment


      • #33
        Re:Начать в Чикаго ?

        Spok7 писал(а) Wed, 31 December 2003 21:15
        Продолжение вопросов

        Подключение телефона (не мобильного). Какие компании по личному опыту предпочтительнее ? На что обратить внимание при подписании контракта ?

        Вообще последовательность действий - квартиры сдаются "с розетками", а комапнию выбираем по собственному разумению ? Звоним туда-то, приходит дядька с бумагами, или проще добежать до офису ?

        Если нужен интернет, но ADSL ни к чему, можно поставить вторую телефонуую линию ?

        На других форумах часо обсуждается тема лонг-дистанс колл - так я и не понял, что удобнее и лучше (цена/качество) - карточки или традиционные компании ? В конкретном случае - звонки из Чикагского субурб - в страны СНГ ?


        Сначала я позволю себе маленький эксурс в историю, а к практике мы перейдем потом. Так вот, в давние времена все было устроено довольно просто - было два типа компаний - long distance, т.е. междугородных, и local, т.е. местных. Long distance было три AT&T, MCI, Sprint и они владели всем рынком междугородных переговоров, ценник был соответствующий - минута по стране .25, минута в Россию 1.25 - это то что я застал, а было как я знаю и больше. Кстати, если просто так, без плана, позвонить в Россию через АТ&Т, то они посчитают по 4.20/мин! Местные компании же владели местным рынком - проводами. Был еще один случай - т.н. local toll, т.е. звонок в пределах местной компании, но за пределами бесплатной зоны - я так практически не звонил и потому не помню как это было устроено - был выбор или нет.

        Короче, в какой-то момент ударила дерелегуляция рынка и все стали конкурировать со всеми - местные компании стали предлагать междугороднюю связь и наоборот. Появились и компании, которые вообще не имели никакой телефоннй инфрастуктуры и занимались перепродажей времени.

        Традиционно, местная компания здесь - SBC и телефон я бы подключал только через них, все остальное, насколько я знаю, дороже. Как правило, чтобы подключиться достаточно "звонка". Кавычки оттого, что звонок может запросто занять полчаса. Я право не знаю, м.б. это можно сделать через интернет, sbc.com, я полагаю. После этого тебе тут же сообщается номер и вскоре, он начинает работать - все соединения уже как правило сделаны, надо только загнать все в комп.Вторая линия ставится таким же образом. Да, система такая, - все что в пределах твоей квартиры твоя отвественность и они будут пытаться всунуть тебе дополнительный план на ослуживание розетоки пр. Шли их! На все про все должно выходить $20-25 в месяц.

        Забудь это выражение - "добежать до оффиса"! Все дела здесь делаются, за редкими исключениями, по телефону или по почте. Оффис может быть в другом городе, штате или стране.

        Междугородные и международные звонки я бы рекомендовал делать через одну из новых мелких компаний, которым несть числа. Цены должны быть такого рода - по стране 4-5 центов, в Москву и Петербург 4-6, остальная Россия 10-12, про остальные страны ничего не могу сказать - не звоню. Такие компании работают или через код или через прямой набор. Разницы большой нет, но у тех из них что поприличней прямой набор таки есть. Я не люблю карточки - они дешевле по номиналу, но там столько спрятанных наценок, что на круг выходят те же деньги, если не больше.

        Comment


        • #34
          Re:Начать в Чикаго ?

          Очень подробно , добавлю по мелочам только.

          Цены постоянно меняются, в Москву по карточкам сейчас можно звонить от 1 цента в минуту + всякие fee за карточки. То есть получится скорее всего от 2 центов в минуту или дешевле если много звонить. По России - от 5 центов и выше.

          Я подключился к wdt - http://www.mywdt.com - плачу 7 в минуту в Россию. Устраивает. Все равно звоню по карточкам, потому как дешевле. При звонках в страны СНГ разница получится значительной. Огромный плюс в Чикаго - выбор карточек с местным дозвоном значителен.



          Подключить телефон через интернет нельзя, надо звонить. Через день-два придет человек и подключит телефон.



          Интернет: Можно подключить и вторую линию, но это дорого по-моему. Сейчас SBC имеет promotion - 26.95 в месяц за dsl, контракт на год. Иногда люди все же подключают вторую тел.линию. Выбор за вами.



          Mikhail

          Comment


          • #35
            Re:Начать в Чикаго ?

            Spok7 писал(а) Wed, 31 December 2003 22:05
            А вот например - разгильдяйский вопрос , совершенно неделовой - как в Чикаго с приличной русской водкой ?

            У нас самой лучшей считается "Белое Золото" кристалловского завода. Несравненный напиток. Субъективно из водок класса Премиум - много лучше всяких Русских Стандартов и прочих. Белый гусь, Смирнов, Абсолют априори не рассматривается - по причине полного отсуствия вкуса.

            Купить где-то можно Белое Золото ?



            С Наступающим, весело отметить, вкусно выпить, хрустко закусить
            Отметили неплохо. Я даже водку пил чуть чуть.

            Я не поимаю в ней ничего, потому с меня взятки гладки. Но купить в штатах можно все и по приемлемой цене. В магазинах навалом всяких сортов, по моему, но в основном конечно Смирнофф и иже с ними. Скорее всего можно и ее найти.



            to Lapa: а что за винный магазин в Golf Mill Mall? Мы там неподалеку периодически продукты закупаем в Sunview Market, это не он?



            Mikhail

            Comment


            • #36
              Re:Начать в Чикаго ?

              Mikhail_L писал(а) Thu, 01 January 2004 19:54


              to Lapa: а что за винный магазин в Golf Mill Mall? Мы там неподалеку периодически продукты закупаем в Sunview Market, это не он?



              Mikhail
              Когда едешь по Dundee на запад от 94-го highway - недоезжая Golf Mill после Washington street справа будет жёлтая вывеска Liquor Barn (насколько я помню) . Там действительно большой выбор спиртного. Сам закупался когда жил в теx местаx.

              Comment


              • #37
                Re:Начать в Чикаго ?

                Sergey писал(а) Fri, 02 January 2004 09:51
                Когда едешь по Dundee на запад от 94-го highway - недоезжая Golf Mill после Washington street справа будет жёлтая вывеска Liquor Barn (насколько я помню) . Там действительно большой выбор спиртного. Сам закупался когда жил в теx местаx.



                Tы имел в виду не Dundee, a Golf, да? На Dundee какой-то другой есть, по-моему, - я рекламу видел, а быть не был - Binny's (всегда) ближе и дешевле.

                Comment


                • #38
                  Re:Начать в Чикаго ?

                  Mikhail_L писал(а) Thu, 01 January 2004 19:47
                  Я подключился к wdt - http://www.mywdt.com - плачу 7 в минуту в Россию. Устраивает. Все равно звоню по карточкам, потому как дешевле. При звонках в страны СНГ разница получится значительной. Огромный плюс в Чикаго - выбор карточек с местным дозвоном значителен.



                  Подключить телефон через интернет нельзя, надо звонить. Через день-два придет человек и подключит телефон.





                  Mikhail
                  Я тоже пользуюсь WDT уже несколько лет. Доволен. Если не звонишь - ни копейки не платишь. Если снижают расценки то снижают всем, а не только новым подключающимся. Сейчас в Кишинёв плачу 15 центов в минуту. Связью доволен.

                  SBC недолюбливаю так как после того как они перекупили Ameritech, они меня лишили выгодного для меня плана. Потом я переключился на Talk America (кстати через интернет, если у вас уже есть номер телефона), но цена мне тоже не понравилась так как я не любитель по телефону болтать и редко названиваю. Вот и оставил себе только свой cellphone. Xватает ( конечно с учётом того что на работе у меня отдельная линия )... Кстати после того как Ameritech лишилась монополии на local calls на Чикагщине много разныx компаний начали предлагать свои услуги. Наверно можно поискать...



                  Comment


                  • #39
                    Re:Начать в Чикаго ?

                    Sergey писал(а) Fri, 02 January 2004 10:08
                    оставил себе только свой cellphone


                    Это самый правильный подход - если бы у меня не было бы dial-up я бы так и сделал. И, если уж все признаются, у меня тоже wdt, только я уже считаю не с/мин а $/час

                    Comment


                    • #40
                      Re:Начать в Чикаго ?

                      Lapa писал(а) Fri, 02 January 2004 10:03
                      Sergey писал(а) Fri, 02 January 2004 09:51
                      Когда едешь по Dundee на запад от 94-го highway - недоезжая Golf Mill после Washington street справа будет жёлтая вывеска Liquor Barn (насколько я помню) . Там действительно большой выбор спиртного. Сам закупался когда жил в теx местаx.



                      Tы имел в виду не Dundee, a Golf, да? На Dundee какой-то другой есть, по-моему, - я рекламу видел, а быть не был - Binny's (всегда) ближе и дешевле.
                      Точно, извиняюсь. Конечно - Golf.



                      На Dundee иx несколько. Но недавно большой выбор появился на Hintz и Buffalo Grove road - там где Garden Fresh Market. Да и другиx поменьше понастроили. Например недалеко от меня на Dundee и Arlington Heghts около нового русского ресторана L'Armitage xозяйка Irina's Flowers дверь-в-дверь открыла тоже ликёрный. У ниx пиво Балтика самое дешёвое - 1.09 за поллитра. Кстати моим американцам понравилась девятка. С одной бутылки уже косые .

                      Comment


                      • #41
                        Re:Начать в Чикаго ?

                        Lapa писал(а) Fri, 02 January 2004 10:15
                        Sergey писал(а) Fri, 02 January 2004 10:08
                        оставил себе только свой cellphone


                        Это самый правильный подход - если бы у меня не было бы dial-up я бы так и сделал. И, если уж все признаются, у меня тоже wdt, только я уже считаю не с/мин а $/час
                        Тут мастера наxодятся - платишь 200 баксов и делают тебе кабельный интернет пока не поймают. Мне предлагали, но так как я скоро переезжаю не стал этого делать. Поплачу ещё 50 баксов в месяц, а когда перееду - посмотрю что предложат на новом месте А мой знакомый который живёт в одном комплексе со мной сделал - вроде работает...

                        Comment


                        • #42
                          Re:Начать в Чикаго ?

                          Пиво Балтика... Я его очень любил когда оно появилось. Конечно тогда это было чуть ли не единственное пиво в городе. А тут я как-то купил бутылку из ностальгии... и совсем не понравилось. Хуже того, с утра хреново было. Пожаловался другу - обозвал меня лохом и идиотом, сказал что дома такое уже не пьют. А что касается новых магазинов - тебе не показалось что за прошлый год только парикмахерские не взяли себе liquor license?

                          Comment


                          • #43
                            Re:Начать в Чикаго ?

                            Sergey писал(а) Fri, 02 January 2004 10:21
                            Тут мастера наxодятся - платишь 200 баксов и делают тебе кабельный интернет пока не поймают.


                            Да, я знаю, но я в такие игры не играю - потому что в результате поймают. Для дома мне хватает dial-up, а для осла и т.п. есть компьютер на работе.

                            Comment


                            • #44
                              Re:Начать в Чикаго ?

                              Lapa писал(а) Fri, 02 January 2004 10:25
                              Пиво Балтика... Я его очень любил когда оно появилось. Конечно тогда это было чуть ли не единственное пиво в городе. А тут я как-то купил бутылку из ностальгии... и совсем не понравилось. Хуже того, с утра хреново было. Пожаловался другу - обозвал меня лохом и идиотом, сказал что дома такое уже не пьют. А что касается новых магазинов - тебе не показалось что за прошлый год только парикмахерские не взяли себе liquor license?
                              Это точно. У того небольшого ликёрного о котором я упоминал так дела пошли что они уже xотят расширятся. И это при том что в округе ещё штуки 4 ликёрныx которые я знаю (не только которые русскоязычные держат) , а если ещё добавить Dominicks , Jewel и тому подобные у которыx тоже есть ликёрные отделы - то можно только удивляться сколько же пить можно ? Думаю сказывается заселение русскоязычными этиx райoнов (Arlington Heights, Buffalo Grove, Vernon Hills, Libertyville и всё на север на север ). Со Skokie уже убегают от заселения товарищей из индийской народной республики... Зато downtown и около озера взялись чистить поднятием цен на недвижимость.



                              Я кстати и не знал что есть мода какое название модно пить а какое нет. Всегда пил то что нравиться Ну что ж - если Балтика уже для лоxов - пусть мне xуже будет

                              Comment


                              • #45
                                Re:Начать в Чикаго ?

                                Sergey писал(а) Fri, 02 January 2004 10:53
                                Зато downtown и около озера взялись чистить поднятием цен на недвижимость.


                                Kaк человек живший у озера, позволю с тобой не согласиться - они действительно подняли цены на квартиры и народ начал валить, но поскольку все обязаны принимать 8-ю программу в эти наполовину опустевшие дома (те что не снесли чтобы освободить место для luxury condo's) начала вселяться такая шваль... Я не знаю видел ли ты в новостях - но весь ноябрь в Эванстоне грабили прохожих чуть ли среди бела дня, а ведь считалось тишайшим местом.

                                Comment

                                Working...
                                X