Announcement

Collapse
No announcement yet.

Страховка авто в Чикаго

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: Страховка авто в Чикаго

    Mikhail Popov писал(а) Sun, 16 May 2004 00:51
    Только вопрос я все равно не понял. Какие шаги предпринять чтобы что?


    <font color="royalblue"> Prosto vam s visoti desyatiletnego prebivaniya v usa vse kajetsya logichnim i ponyatnim, a u menya pochti na kajdom shagu voznikayut voprosi. A konkretno ya hotel sprositi vot o chem: esli ya poidu i kuplu mashinu, kotoruiyu ya primetil, to ya tak ponyal, chto diler stanet mne pihati i strahovku? Ili dast telefon agenta strahovogo? Ili kak? Ponimau, moi voprosi smeshno zvuchat, no ya etogo deistvitelno ne znau, a sprositi poka ne u kogo. Spasibo.[/size]

    Comment


    • #47
      Re: Страховка авто в Чикаго

      Теперь понятно. Дело в том, что, если у Вас уже есть застрахованная машина, то страховка автоматически покрывает новую покупку некоторое время - бывает на 2 недели, бывает на месяц - зависит.



      Дилер не имеет права отдать машину человеку, который не имеет страховки. Это Ваш случай, поскольку машина первая и страховки еще нет. За руль должен сесть либо сотрудник дилершипа, либо Ваш приятель, который отгонит машину домой.



      Еслия бы я был Вашим агентом, а договриться с кем то заранее не проблема, то дал бы такой совет: звоните мне из дилершипа или попросите продавца позвонить. Я за минуту у него все узнаю и в течение 5 минут по факсу пришлю Evidence Of Insurance на дилершип. Агент имеет право от имени компании это делать. Если не боитесь сами вести машину.

      Comment


      • #48
        Re: Страховка авто в Чикаго

        Mikhail Popov писал(а) Sun, 16 May 2004 12:48
        Теперь понятно. Дело в том, что, если у Вас уже есть застрахованная машина, то страховка автоматически покрывает новую покупку некоторое время - бывает на 2 недели, бывает на месяц - зависит.



        Дилер не имеет права отдать машину человеку, который не имеет страховки. Это Ваш случай, поскольку машина первая и страховки еще нет. За руль должен сесть либо сотрудник дилершипа, либо Ваш приятель, который отгонит машину домой.



        Еслия бы я был Вашим агентом, а договриться с кем то заранее не проблема, то дал бы такой совет: звоните мне из дилершипа или попросите продавца позвонить. Я за минуту у него все узнаю и в течение 5 минут по факсу пришлю Evidence Of Insurance на дилершип. Агент имеет право от имени компании это делать. Если не боитесь сами вести машину.


        <font color="royalblue">OK, ponyatno.

        Poka u menya net SSN, scheta v banke, GC i vsego ostalnogo, to estestvenno ya ne smogu nichego kupiti. A ezditi to nado uje prakticheski so sleduiushego ponedelnika. Rabotu vrode ya nashel. Pervie dni druziya menya povozyat, no potom...

        Poetomu ya dumal sdelati tak: mashinu oformiti na druga, a kogda poluchu SSN, to togda uje oformlu na sebya. Kak v takom sluche biti? Esti li kakie-to nuansi s tochki zreniya strahovki? Naskolko vigoden (ili nevigoden) takoy variant dlya moego druga?Ili luchshe ne svyazivatisya i tiho jdati eshe 2 (3-4) nedeli, poka pridet SSN?

        Delo v tom, chto ya ne mogu vot tak prosto sideti bez raboti i smotreti kak taut dengi. Nado rabotati, i rabota v printsipe esti. Poetomu ostro stoit vopros s pokupkoy mashini. Vot ya i reshil sprositi, kak luchshe biti.[/size]

        Comment


        • #49
          Re: Страховка авто в Чикаго

          Это не относится особо к страхованию. У Вас совсем из другой области вопрос. Можно жить возле работы, можно пользоваться общественным транспортом, можно воспользоваться помощью друзей, можно взять машину в рент на месяц, можно одолжить машину у знакомых и купить на нее страховку - страховать можно не обязательно свою машину.



          Можно ездить на чужой машине по чужой страховке. Например, Вы взяли мою машину с моего разрешения. Тогда (в Калифорнии) моя страховка Вас защищает как водителя.



          Допустим, у Вас есть своя страховка на свою машину, а у меня есть моя страховка на мою. Но так случилось, что Вы у меня одолжили машину и влетели в аварию. Первой плпатит моя страховка - страховка владельца машины. Если ее не хватает, то подключается Ваша.



          Есть нюансы, связанные с разными страховыми компаниями. Например, на меня машина застрахована на 250/500/100. А если Вы сели за руль то Фармерс заплатит только State Minimum (15/30/5). Другие компании могут заплатить все 250/500/100 - зависит.



          Есть нюансы в каждом штате. Например, где-то первой платит страховка водителя, а не страховка машины. Надо знать местные законы. Страхование вообще не ругулируется на федеральном уровне, только на уровне штата. Есть, правда, координирующий орган с необязательными к выполнению рекомендациями.

          Comment


          • #50
            Re: Страховка авто в Чикаго

            Mikhail Popov писал(а) Sat, 15 May 2004 19:36


            savva писал(а) Sat, 15 May 2004 07:03


            Если являешься агентом (или брокером) нескольких компаний имеют ли в таком случае место варианты, когда агент (брокер) является (или выступает в роли) Sales Rep?
            Я не вполне уверен, что реп вообще обязан иметь лайсенс - просто никогда не интересовался. Если глянуть на карточку репа, работающего с Wanted, то на ней номера лайсенса вообще нет. Для агента или брокера это немыслимо - лайсенс обязан быть всюду. В объявлениях, на письмах, в емэйлах, на веб сайте - всюду без исключения.



            Кроме того, если я наемный работник компании АВС, то она мне платит деньги именно за то, чтобы я продавал ее продукты, а не чужие. На месте страховой компании я бы немедленно увольнял тех, кто халтурит на стороне - они не могут этого делать в оплаченное мной рабочее время, в моем оффисе, с моей телефонной линией, компьютером, доступом к моей базе данных с моими клиентами.

            Все понял, спасибо. Достаточно было первого абзаца

            Comment


            • #51
              Re: Страховка авто в Чикаго

              Итак по результатам поисков, метаний, запросов и бессоных ночей на сегодня имею покрытие $357 за полгода в Allstate, что ровно на треть меньше того что было до этого и предлагает мне сейчас geico. Можно еще сказать так - моя страховка была в полтора раза больше!!!

              COVERAGES AND LIMITS

              Bodily injury liability 25000/50000

              Property damage liability 25000

              Medical payments 5,000

              Deductibles 500/500

              Uninsured &amp; Underinsured motorists 25000/50000



              "Плюс" в том что платить буду меньше. "Минус" - то что в кредитную историю ушел как минимум один запрос. Ну да не беда, восстановится.



              Спасибо большое за обсуждение и советы, мне очень помогло. Михаил, вам отдельное спасибо.



              Mikhail

              Comment


              • #52
                Re: Страховка авто в Чикаго

                В смысле покрытия Вы остались примерно там же, где и были, но сэкономили денежку, что приятно.



                Просто из любопытсва, спросите у агента Олстэйта :

                - сколько стоит самый дешевый рентерс на 100,000 liability

                - какой дискаунт с рентерс на авто



                Если получится так на так, то возьмите забесплатно. Даже если десятку в год будет стоить - все равно возьмите.



                До русских страховщиков так и не добрались?

                Comment


                • #53
                  Re: Страховка авто в Чикаго

                  Mikhail Popov писал(а) Tue, 18 May 2004 16:27
                  В смысле покрытия Вы остались примерно там же, где и были, но сэкономили денежку, что приятно.



                  Просто из любопытсва, спросите у агента Олстэйта :

                  - сколько стоит самый дешевый рентерс на 100,000 liability

                  - какой дискаунт с рентерс на авто



                  Если получится так на так, то возьмите забесплатно. Даже если десятку в год будет стоить - все равно возьмите.



                  До русских страховщиков так и не добрались?
                  Нет, не добрался.



                  Про рентерс я спросил, конечно. Он мне сделал квоту на 86 в год и при этом 5% скидка на страховку. То есть мне надо 50 за год доплатить. Решил что не стоит.



                  Еще можно было поднять лимиты до 50/100 примерно за 20 долларов в полгода, я тоже решил что не стоит. Property Damage по его же совету поднял с 15ти до 25ти.



                  Кстати, может кому будет интересно - от текущей страховки я отказался на месяц раньше. За все оставшееся время обещали вернуть пропорционально.



                  "сэкономили денежку" - это верно, 400 долларов в год это действительно приятно.



                  Mikhail

                  Comment


                  • #54
                    Re: Страховка авто в Чикаго

                    Mikhail Popov писал(а) Sun, 16 May 2004 15:08
                    Допустим, у Вас есть своя страховка на свою машину, а у меня есть моя страховка на мою. Но так случилось, что Вы у меня одолжили машину и влетели в аварию. Первой плпатит моя страховка - страховка владельца машины. Если ее не хватает, то подключается Ваша.



                    ........

                    Есть нюансы в каждом штате. Например, где-то первой платит страховка водителя, а не страховка машины. Надо знать местные законы. Страхование вообще не ругулируется на федеральном уровне, только на уровне штата. Есть, правда, координирующий орган с необязательными к выполнению рекомендациями.




                    [color="blue"]Spasibo. Vot primerno eto ya i hotel uznati.[/size]

                    Comment


                    • #55
                      Re: Страховка авто в Чикаго

                      Mikhail_L писал(а) Tue, 18 May 2004 16:55
                      "сэкономили денежку" - это верно, 400 долларов в год это действительно приятно.



                      Mikhail


                      [color="blue"]Daje mojno skazati "osobenno priyatno".[/size]

                      Comment


                      • #56
                        Re: Страховка авто в Чикаго

                        Quote:
                        Поэтому надо поискать на местности приличных русских брокеров или агентов, которые станут с Вами заниматься именно потому, что Вы соотечественники.


                        Мне когда-то давно русская тетечка в агенстве сказала ей выписать чек на ее имя на 300 долларов за оказание брокерской услуги и подобрала страховку на 300 в полгода дороже, чем американский брокер. Хрен с ней со страховкой - но личный чек, так на дурочка может прокатит...





                        Русские друг друга не обманывают (С) Брат-2

                        Comment


                        • #57
                          Re: Страховка авто в Чикаго

                          tunafish писал(а) Tue, 18 May 2004 22:42
                          Quote:
                          Поэтому надо поискать на местности приличных русских брокеров или агентов, которые станут с Вами заниматься именно потому, что Вы соотечественники.


                          Мне когда-то давно русская тетечка в агенстве сказала ей выписать чек на ее имя на 300 долларов за оказание брокерской услуги и подобрала страховку на 300 в полгода дороже, чем американский брокер. Хрен с ней со страховкой - но личный чек, так на дурочка может прокатит...





                          Русские друг друга не обманывают (С) Брат-2
                          Вот, я и говорю поискать. А Ваш пример совсем о другом, что еесли не искать, то само собой ничего не упадет.



                          300 баксов - это безумно много для брокерской услуги. Личный чек - не проблема. Я как агент не могу взять личный чек на компанию Фармерс, но могу его взять за брокерскую услугу. Есть процедура оформления чека. С него делается копия и подкладывается в дело. Когда приходит проверка, а это обязательно случится раньше или позже, то будет видно сколько заплачено и показаны ли деньги в доходах брокера.



                          Можно и спрятать, наверное, тоже. Но нет, представьте, никакого нарушения в персональном чеке на брокера. Это вопрос внутренних процедур, а не внешних требований.

                          Comment


                          • #58
                            Re: Страховка авто в Чикаго

                            Quote:
                            Можно и спрятать, наверное, тоже. Но нет, представьте, никакого нарушения в персональном чеке на брокера. Это вопрос внутренних процедур, а не внешних требований.


                            Да это абсурд полнейший. Никто не берет денег за оформление страховки - чистый произвол "русского" бизнеса здесь. Людей здесь обирают как липок только на том основании, что они языка не знают - следовательно идут к нашим. Я не знаю ни одного русского бизнеса, где бы услуги стоили дешевле, чем у американцев. Разве только школы вождения - но это просто из-за нелегальности этого бизнеса, ровно как я бы вас на своей машине водить учил

                            Comment


                            • #59
                              Re: Страховка авто в Чикаго

                              tunafish писал(а) Wed, 19 May 2004 11:24


                              Да это абсурд полнейший.
                              Это кажется так, потому, что не знаете как работает система



                              tunafish писал(а) Wed, 19 May 2004 11:24


                              Никто не берет денег за оформление страховки - чистый произвол "русского" бизнеса здесь.
                              Брокер берет brokerage fee - это то, как оплачивается его работа. Вы просто не знаете ничего, а беретесь катить бочку на других людей.



                              tunafish писал(а) Wed, 19 May 2004 11:24


                              Людей здесь обирают как липок только на том основании, что они языка не знают - следовательно идут к нашим.
                              Это бывает - жулики не перевелись. Только это не Ваш случай, принимая во внимания ничем не обоснованные нападки на самые обычные вещи.



                              tunafish писал(а) Wed, 19 May 2004 11:24


                              Я не знаю ни одного русского бизнеса, где бы услуги стоили дешевле, чем у американцев.
                              Это говорит только об ограниченности Ваших знаний на данном этапе.



                              tunafish писал(а) Wed, 19 May 2004 11:24


                              Разве только школы вождения - но это просто из-за нелегальности этого бизнеса, ровно как я бы вас на своей машине водить учил

                              Нелегальность - слово юридическое. Обращаться с ним лучше поосторожнее чтобы неожиданно не оказаться под судом. Driving School - такой же легитимный бизнес, как и любой другой. Если Вы берете уроки у частника на необорудованной машине, без соответствущего лицензирования и проч., то это только Ваши проблемы - желание сэкономить.

                              Comment


                              • #60
                                Re: Страховка авто в Чикаго

                                Quote:
                                Это кажется так, потому, что не знаете как работает система
                                Да куда уж там - тонкие технологии поди...Я понимаю, что все работают с комиссионных, что агенту страховка стоит 100, а мне он продает за 130. Но у наших часто это называется double dipping. Так как то, что мне эта тетя предлагала было через State Farm премиум - 400 плюс 300 ей лично в виде чека, у другого агента было просто 400. Когда я ей сказал, "Я что на идиота похож?" - она ответила, "да это так, у кого гонора много, тот еще и 300 платит". Шутка типа. Не один наш агент квот по телефону не дает - в оффис приезжайте. Маразм, одним словом.

                                Я знаю человек 30-40 русских в Филе, с кем мы обсуждали страховку - все однозначно говорили, что русские - это попадос.

                                Comment

                                Working...
                                X