Announcement

Collapse
No announcement yet.

Страховка авто в Чикаго

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Страховка авто в Чикаго

    Сергей,если знаете,какой минимальный срок страхования автомобиля(интересует Чикаго) ?

  • #2
    Re:Страховка авто в Чикаго

    vital77777 писал(а) Sat, 13 December 2003 08:27
    Сергей,если знаете,какой минимальный срок страхования автомобиля(интересует Чикаго) ?
    Здесь обычно страхуют на 6 месяцев. Но можете выплачивать помесячно - в этом случае будете процент платить.

    Comment


    • #3
      Re:Страховка авто в Чикаго

      Вопрос в том возможно ли заключить договор на один месяц?

      Comment


      • #4
        Re:Страховка авто в Чикаго

        Если Вы приехали на месяц из другого штата, то не нужна местная страховка - Вас покроет та, что есть. Если нет никакой страховки, то просто покупаете обычную страховку с помесячной оплатой. Как перестали платить, так и нет страховки. Зачастую берут аванс в сумме первых двух месяцев.

        Comment


        • #5
          Re:Страховка авто в Чикаго

          Спаисбо.

          Comment


          • #6
            Re: Страховка авто в Чикаго

            Извините, что спрашиваю - но для меня вопрос страховки автомобиля -черный лес! Я бы тоже хотел узнать, как застраховать первый авто, если нет никакого экспиренса в вождении на территории США. Да еще и авто двухдверное (его признают как спортивное и мне все говорят, что в таком случае страховка будет стоить намного дороже). И какие компании в этом плане - плане дешевой страховки выгоднее? И зависит ли место где я проживаю ( штат Вашингтон) от компинии, которую могу выбрать? Или только те, чье действие регламентировано какими-то док-ми на территории именно нашего штата? Можно ли спорить с страховым агентом и настаивать на своих условиях в договоре - или приговор окончательный и баста? То есть типовой и плевать на меня хотели страховые компинии с моим желанием платить мало? Какие есть подводные камни дешевой страховки? Можно ли страховаться и при этом пытаться учесть прежний опыть водительский ( у жены есть советские права международного образца) ? И как тогда правильно страховаться - указывать только ее в заявлении и договоре? Читаю разные форумы - но сколько людей и все мнения разные. что одни называют плохим - другие называют отличной компанией! Как разобраться?

            Comment


            • #7
              Re: Страховка авто в Чикаго

              Поступите так:

              Заполните формы на нескольких сайтах:

              [url]www.mostchoice.com

              [url]www.quotemeinsurance.com

              [url]www.insureme.com



              Получите мылом с десяток квот от разных страховых компаний. И будете их сравнивать. Но сразу не подписывайтесь ни на что, просто собирайте инфу и анализируйте. Может сюда притащить для обсуждения.



              Когда выберется один-два самых лучших, то пойдите к русским агентам на местности. Можно даже из той самой компании, которая дала квоту. Покажите то, что есть и спросите не возьмутся ли они что-то улучшить - а они могут, не сомневайтесь.

              Comment


              • #8
                Re: Страховка авто в Чикаго

                Ух ты, спасибо за инфу, Михаил.

                А где можно посмотреть рейтинги страховых компаний, есть ли таковые и стоит ли им доверять?

                Comment


                • #9
                  Re: Страховка авто в Чикаго

                  большое спасибо! Вот сейчас восстановил комп после падения винды в результате вирусной атаки ( а так же атаки троянов) и сразу займусь этими сайтами! Спасибо большое! P.s. странно. вот сейчас сидел в форуме и писал, и выскочило окно с явным вирусняком - по крайней мере Др Вэб выдал такое резюме. Вот не знаю, это как-то связано с форумом или нет?

                  Comment


                  • #10
                    Re: Страховка авто в Чикаго

                    Mikhail Popov писал(а) Fri, 27 February 2004 00:55
                    Поступите так:

                    Заполните формы на нескольких сайтах:

                    [url]www.mostchoice.com

                    [url]www.quotemeinsurance.com

                    [url]www.insureme.com



                    Получите мылом с десяток квот от разных страховых компаний. И будете их сравнивать. Но сразу не подписывайтесь ни на что, просто собирайте инфу и анализируйте. Может сюда притащить для обсуждения.



                    Когда выберется один-два самых лучших, то пойдите к русским агентам на местности. Можно даже из той самой компании, которая дала квоту. Покажите то, что есть и спросите не возьмутся ли они что-то улучшить - а они могут, не сомневайтесь.
                    Спасибо еще раз Mikhail. Заполнил вчера - сегодня уже результат - квота на 70 долларов лучше чем предлагает geico или progressive (лучшие онлайн квоты от них были до этого).



                    Вопрос такой возник, а можно ли торговаться с агентом и как это делать? Или "улучшить квоту" это и есть торговля другими словами?

                    Comment


                    • #11
                      Re: Страховка авто в Чикаго

                      Mikhail Popov писал(а) Fri, 27 February 2004 00:55
                      Получите мылом с десяток квот от разных страховых компаний. И будете их сравнивать. Но сразу не подписывайтесь ни на что, просто собирайте инфу и анализируйте. Может сюда притащить для обсуждения...
                      Где неправильные цифры, по вашему мнению? Водительский стаж год - у меня и у жены.



                      Vehicles 1999 Isuzu Rodeo LS 4WD

                      Drivers Я и жена

                      Comprehensive Deductible $1000

                      Collision Deductible $250

                      Endorsements None

                      ??? что это такое, кстати?

                      Semiannual premium per vehicle $432.43



                      COVERAGES AND LIMITS

                      Bodily injury liability $ 25,000 per person/$ 50,000 per occurrence

                      Property damage liability $ 25,000

                      Medical payments $ 10,000

                      Uninsured & Underinsured motorists $ 25,000 per person/$ 50,000 per occurrence

                      Death Benefit $ 0

                      Comment


                      • #12
                        Re: Страховка авто в Чикаго

                        Mikhail Popov писал(а) Thu, 26 February 2004 22:55
                        Когда выберется один-два самых лучших, то пойдите к русским агентам на местности. Можно даже из той самой компании, которая дала квоту. Покажите то, что есть и спросите не возьмутся ли они что-то улучшить - а они могут, не сомневайтесь.
                        А зачем к русским агентам идти, у них что специальные какие-то сскидки есть?

                        Comment


                        • #13
                          Re: Страховка авто в Чикаго

                          Wanted писал(а) Tue, 11 May 2004 20:51
                          А зачем к русским агентам идти, у них что специальные какие-то сскидки есть?
                          У них есть достаточно мозгов и достаточно желания с Вами возиться чтобы выкроить из системы максимум возможного. У многих нет либо мозгов, либо желания, либо того и другого вместе.



                          Не забывайте - Вы и любой другой новичок не являетесь хорошим клиентом. Денег с Вас гроши, по сравнению с другими. Претензий у Вас в десять раз больше. За трешку в месяц экономии побежите к другому агенту. А времени на вас тратить надо в три раза больше, чем в среднем на клиента уходит. То есть, с точки зрения прямолинейного подхода к рационально потраченному времени с такими связываться - себе дороже.



                          Поэтому надо поискать на местности приличных русских брокеров или агентов, которые станут с Вами заниматься именно потому, что Вы соотечественники. И постараются для Вас именно поэтому. Они все понимают - сами через все это прошли. Тезис о человеке, который человеку - волк, здесь особого хождения не имеет. Разве что, в очень специфических кругах.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Страховка авто в Чикаго

                            Mikhail_L писал(а) Tue, 11 May 2004 12:41


                            Вопрос такой возник, а можно ли торговаться с агентом и как это делать? Или "улучшить квоту" это и есть торговля другими словами?
                            Так он бы с радостью. Но цифирки из компьютера вылезают. Агент их не рисует. Чтобы цена стала ниже нужно ухудшить покрытие. Есть сколько-то приемлов, связанных с дизайном, но агент либо это итак делает, либо не умеет и не сделает сколько с ним не раговаривай.



                            Единственно разумный и достойный разговор выглядит так:

                            Вася, у меня есть квота на 600 баксов. Если ты можешь сделать меньше или даже столько-же, то я пойду с тобой и буду с тобой много лет. Но ты же понимаешь, что я только с самолета и положение мое затруднительное дро крайности. Сделай что-то. Я не жлоб и не пытаюсь выезжать на дорогу с голой задницей вместо страховки. Мне нужно покрытие достаточное, но без излишеств и все дискаунты, которые есть на свете - посмотри внимательно.



                            Вот, примерно так. И если он даст цену даже чуть-чуть больше, идти надо к нему. Потому, что желание профи тобой заниматься стоит таких денег, которых у Вас еще может долго не быть. Он это будет делать "в долг".

                            Comment


                            • #15
                              Re: Страховка авто в Чикаго

                              Mikhail_L писал(а) Tue, 11 May 2004 12:52
                              Где неправильные цифры, по вашему мнению? Водительский стаж год - у меня и у жены.



                              Vehicles 1999 Isuzu Rodeo LS 4WD

                              Drivers Я и жена

                              Comprehensive Deductible $1000

                              Collision Deductible $250


                              Все вполне пристойно для начинающего. Вами занимался приличный человек. С точки зрения денег и покрытия я бы поправил кое-что в той части, которая выделена жирным.



                              У Вас относительно новая машина и Comprehensive Deductible я бы сделал не 1000, а 500. Это крайне мало скажется на цене. Эта часть покрытия недорогая.



                              Дорогая часть Collision Deductible, который я бы поднял до 500. Это обычно экономит заметную сумму. Не тратьте сэкономленные денежки, а откладывайте на специальный счет. Если влетите в аварию, то с него и возьмете.



                              В принципе, цена у Вас итак просто сказачно низкая, учитывая, что Вы практически без опыта. Но, с предложенной манипуляцией полтинник, а то и больше будет экономии.

                              Comment

                              Working...
                              X