Announcement

Collapse
No announcement yet.

Сколько нужно денег для жизни в Сан Диего

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • fisherman
    replied
    Originally posted by Baba Yaga View Post

    Г-н Фишерман, ознакомьте нас с характером Вашего визита (бизнесс или плежа) и бюджетом на гостиницу. После этого разговор будет предметнее.
    По делам.
    Вопрос снимается, заказали уже гостиницу в Chula Vista, недалеко от I-5. Должно быть удобно, наверное.

    Leave a comment:


  • Baba Yaga
    replied
    Originally posted by fisherman View Post

    Да и далековато.
    Мне каждый день надо будет в даунтаун мотаться. Поближе ничего не подскажите, в радиусе не далее 6-8 миль от центра?
    Г-н Фишерман, ознакомьте нас с характером Вашего визита (бизнесс или плежа) и бюджетом на гостиницу. После этого разговор будет предметнее.

    Leave a comment:


  • fisherman
    replied
    Originally posted by Baba Yaga View Post

    В Del Mar и La Jolla дороговато, в Oceanside - дешевле;
    ​​​
    Да и далековато.
    Мне каждый день надо будет в даунтаун мотаться. Поближе ничего не подскажите, в радиусе не далее 6-8 миль от центра?

    Leave a comment:


  • veey
    replied
    Я там был в августе - и то... Купаться можно, но водичка все равно прохладная. Хотя, после Сан Франциско - как Африка.
    Без машины - никуда. По ночлегу не скажу, т.к. жили у друзей.

    Leave a comment:


  • Derevnya
    replied
    Originally posted by fisherman View Post
    Да... с пляжами не срастается. Вот вам и солнечная Калифорния, южная часть, почти Мексика.
    Прямо вспомнилась мне моя темка "Пляжи Новой Англии" ))
    та надо в Канкун в мае если купаться. или во Флориду. или на Гаваи

    Leave a comment:


  • Baba Yaga
    replied
    Originally posted by fisherman View Post
    Да... с пляжами не срастается. Вот вам и солнечная Калифорния, южная часть, почти Мексика.
    Прямо вспомнилась мне моя темка "Пляжи Новой Англии" ))
    Вдоль всей Калифорнии с севера на юг идет холодное течение. Где-то 200 миль южнее границы с Мексикой оно встречается с теплым экваториальным течением и отворачиавет от берега. В месте встречи течений стоит почти перманентный туман. Посему вода в Сан Диего холодная, а в Кабо - теплая.

    Leave a comment:


  • fisherman
    replied
    Да... с пляжами не срастается. Вот вам и солнечная Калифорния, южная часть, почти Мексика.
    Прямо вспомнилась мне моя темка "Пляжи Новой Англии" ))

    Leave a comment:


  • Baba Yaga
    replied
    Originally posted by Derevnya View Post

    тада мотель 6 или в центре Сан Диегов или в Оушенсайде-Карлсбаде, если не устраивает кемпинг с видом на окиян
    купаться правда год на год не приходится и в августе. а в мае без пол-литры ну никак.
    Я там с лодки купался. Зайти в такую холоднющую воду силы воли не хватает, а прыгнуть можно...

    Leave a comment:


  • Derevnya
    replied
    Originally posted by fisherman View Post

    Такое скажете... я буду с дамой
    тада мотель 6 или в центре Сан Диегов или в Оушенсайде-Карлсбаде, если не устраивает кемпинг с видом на окиян
    купаться правда год на год не приходится и в августе. а в мае без пол-литры ну никак.

    Leave a comment:


  • Baba Yaga
    replied
    Originally posted by fisherman View Post
    Неохота отдельную тему заводить. Может есть местные или кто бывал в Сан Диего?
    В мае на несколько дней, может быть, планирую, полететь )
    Как там в городе, можно без машины обойтись или лучше рентануть?
    Где селиться, где не селиться?
    Как водичка в оушене, в мае?
    Я жил в ЛА, но год работал в Сан Диего. Отвечаю на вопросы:
    1) Машина нужна;
    2) Где селиться зависит от бюджета и приоритетов. Я люблю останавливаться в отелях на берегу. В Del Mar и La Jolla дороговато, в Oceanside - дешевле;
    ​​​3) Водичка в Мае очень бодрящая​​, яйца сводит..

    Leave a comment:


  • fisherman
    replied
    Originally posted by Derevnya View Post
    ... или просто под виадуком побомжевать.
    Такое скажете... я буду с дамой

    Leave a comment:


  • Derevnya
    replied
    я бывал в сан Диегах, что сказать, океанская водичка в мае сводит яйца. это на любителя.
    машину можно рентануть или не рентовать. селиться можно там где хватает денег, и в Риц Карлтоне (немного севернее) и в мотеле 6, в кэмпинге или просто под виадуком побомжевать.

    Leave a comment:


  • fisherman
    replied
    Неохота отдельную тему заводить. Может есть местные или кто бывал в Сан Диего?
    В мае на несколько дней, может быть, планирую, полететь )
    Как там в городе, можно без машины обойтись или лучше рентануть?
    Где селиться, где не селиться?
    Как водичка в оушене, в мае?

    Leave a comment:


  • NEb7askaR1der
    replied
    Re: Сколько нужно денег для жизни в Сан Диего

    Originally posted by Ваня Smith
    В таком случае у Вас очень странные представления о стоимости жилья в американской глубинке. Разница не в $200, а примерно в 2 раза.
    Не совсем понял. Глубинка в Калифорнии или просто любая глубинка, например в Айове в пригороде очень маленького города, рент стоит $200,
    знакомая американка рассказала, честно говоря забыл что это дом или дом на 2 семьи ? В глуше жить нужно дорасти, левел все таки эскапизма
    и самодостаточности должен быть ого го ))

    Leave a comment:


  • Ваня Smith
    replied
    Re: Сколько нужно денег для жизни в Сан Диего

    Originally posted by NEb7askaR1der
    Средний 2br стоит 1700, апарты от 1100 можно найти не сарай, но это не у побережья естественно, и не гетто,
    типа La Messa и проч, может даже подальше 30 минут от оушана
    В таком случае у Вас очень странные представления о стоимости жилья в американской глубинке. Разница не в $200, а примерно в 2 раза.

    Leave a comment:

Working...
X