Announcement

Collapse
No announcement yet.

Беркли, аренда и учеба

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Беркли, аренда и учеба

    Originally posted by Morkovka View Post
    Спасибо! Ну я пока один и студент, поэтому неприхотлив в жилье. А комнату снимать не охота. Лишняя бытовуха за экономию нескольких сотен, у меня кошка и там еще всякие мелочи. Там у вас тоже среднестатистически 80% латиносы и черные, говорящие только на испанском? Или ситуация в этом плане получше чем в Маями? Есть районы где могут убить скажем или куда не советуют заходить в темное время суток болому пареньку?
    Окленд, довольно криминальный город и несколько "загрязненный". статистику по районам в сравнении с маями, наверное можно найти по инетернету. но, наверное, он подешевле Беркли в целом, и покрупнее, и там проще дешевле найти жилье.
    с мобил хоум в рент в бей арии будет не густо. их тут вообще не много (земля то дорогая), а вам нужно чтоб еще и сдавали.
    контингент населения очень разношерстный, всех национальностей есть, и районированно -помногу.
    возможно, чем то помгут вам єти ссылки:
    Mobile Home Parks in Oakland, California with Reviews & Ratings - YP.com
    Mobile Homes Rent in Oakland, California with Reviews & Ratings - YP.com

    Comment


    • #17
      Re: Беркли, аренда и учеба

      Originally posted by Morkovka View Post
      Спасибо! Ну я пока один и студент, поэтому неприхотлив в жилье. А комнату снимать не охота. Лишняя бытовуха за экономию нескольких сотен, у меня кошка и там еще всякие мелочи. Там у вас тоже среднестатистически 80% латиносы и черные, говорящие только на испанском? Или ситуация в этом плане получше чем в Маями? Есть районы где могут убить скажем или куда не советуют заходить в темное время суток болому пареньку?
      Я , слава Б-гу, в Окланде не живу , а только работаю. Хотя такой вариант рассмотривался и квартирки смотреть мы ездили. Пару раз было - только звонишь по телефону, договориться с лэндлордом о встрече, они сразу спрашивают, :" Вы белые?" да говорим, белые, а они "не тратьте свое время, вы там жить не захотите и не сможете". Там жутко, режили что лучше будем платить больше и ездить дальше, хотя первоначальный настрой был:"Денег нет, нам лишь бы подешевле, мы неприхотливые, мы потерпим"
      Долларов за 700 однобедрумную там можно найти, но это , пожалуй, самый минимум. Мобил хоум не будет дешевле , а будет дороже, потому что владельцу дома надо платить за землю , на которой дом стоит, и коммуникации, это сильно больше 700 долларов. Как минимум в два раза..
      Районы разные есть, есть совсем мексиканские, есть совсем черные, есть белые, есть такие белые, что хуже любых черных. Чем дешевле - тем цветнее и страшнее, как везде, наверное..
      Р-не, куда белым лучше не соваться ни днем ни ночью в Окланде есть. В самом Беркли лучше конечно.
      Посмотрите на всякие Hercules , Rodeo они лучше немного, Ричмонд и Окланд - дешевле не бывает, но там полная Ж, честно.

      Comment


      • #18
        Re: Беркли, аренда и учеба

        Беркли, вроде не самый дешевый университет.
        Зачем мобаил хом, когда на кампусе будет намного приятней, даже самой атмосферой(имеем автомобиль, это будет только плюсом)
        UC Berkeley Financial Aid and Scholarships Office вот и цены....
        Понятное дело, за 530 найти мобаил хом будет сложно, и райончик будет ой ой, в котором ноут страшно оставить. ограбят, или покупать каждый месяц по новому, т.к грабить все равно будут

        Comment


        • #19
          Re: Беркли, аренда и учеба

          Originally posted by Ida View Post
          Районы разные есть, ... есть такие белые, что хуже любых черных.
          Например? .

          Comment


          • #20
            Re: Беркли, аренда и учеба

            Ок. Спасибо еще раз всем! Да на кампусе надо узнать можно ли мне будет жить. Я в аспирантуру нацелен. Так что не я, а мне будут платить.
            Ну в общем там у вас тоже не стоит расчитывать на нормальное окружение в целом?
            У меня хорошие воспоминания остались только от северных штатов. Массачусетс, Нью-Хемпшир. А чем южнее-тем все печальнее, тяжело с цветными жить. Я еще довольно неприкрытый расист, да и нас белых в Майами тоже не везде жалуют))))

            Comment


            • #21
              Re: Беркли, аренда и учеба

              у нас в универе для аспирантов есть субсидированное жилье, на кампусе, платят 500-700 долларов в месяц

              Comment


              • #22
                Re: Беркли, аренда и учеба

                Мне пока это не подходит. Я еще не аспирант. Доки подаю только на сентябрь следующего года. Там еще бабушка на двое сказала. Может я их не заинтересую в своем сегодняшнем качестве, тогда придется потратить больше времени. Мне кажется что удаленно мало что можно спланировать. Надо ехать на место и там уже по обстановке принимать решение.

                Comment

                Working...
                X