Announcement

Collapse
No announcement yet.

Green Card

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Green Card

    некоторые показатели экономики сша если кому интересно, перейдите по ссылке и посмотрите как весело пляшут цифрки в окошках...:

    U.S. National Debt Clock : Real Time
    Attached Files

    Comment


    • #17
      Re: Green Card

      Originally posted by Moscvich
      Чем вы заробатываете?

      Какая зп считается нормальной в калифорнии или в сакроменто? сколько стоит снять там дом или купить?
      Шота терзают меня смутные сомнения, что у вас на двоих $5000 в месяц дохода при таком знании русского языка. Ты хоть школу закончил?

      Comment


      • #18
        Re: Green Card

        Originally posted by Moscvich View Post
        Как люди получают в Америке грин карту. на какую-то фирму не охото ссылаться. Боюсь кидалова.
        Moscvich, вы заполнили заявку и увидели, что выиграли на этом dvlottery.state.gov сайте? если да, то вам не нужны никакие фирмы. заполняете формы, отсылаете их в кентукки, ждете собеседования - в случае успешного его прохождения получаете визу и едете в штаты, гринка придет на указанный вами адрес. всё, собственно, вкратце.
        кидать просто некому.

        Comment


        • #19
          Re: Green Card

          Originally posted by BKate
          кидать просто некому.
          а сам себя??? сменить работу админа в московском офисе и доход в 60к на доходы человека без знания языка и непонимании зачем я это сделал???

          Comment


          • #20
            Re: Green Card

            Originally posted by Logos View Post
            а сам себя??? сменить работу админа в московском офисе и доход в 60к на доходы человека без знания языка и непонимании зачем я это сделал???
            ну тут уж не знаю у каждого свои мотивы. кому-то просто синий паспорт душу греет. когда-то давно видела пост какого-то "бизнесмена", говорил, что у него в москве доход больше 10К $ в мес, но он с женой (в москве дохозяйкой) ездит на 7 мес в год в штаты и работают то ли официантами, то ли горичными, то ли еще кем. и все это для корочки и будущего детей... меня правда терзают смутные сомнения... )))
            а вообще если люди еще не предпенсионники (по меркам сша) и в голове есть соображалка, то быстро дойдет, что язык нужно выучить, а тогда и работа с нормальной з/п будет.
            п.с. вообще не в адрес тс, а так о своем, о девичьем заметила, что москвичи часто преувеличивают свой доход в разговоре с немосквичами. иногда раз в 10 )) особенно, если с незнакомыми/малознакомыми. да и стабильный бизнес, оказывается вдруг сдаваемой наследной сталинкой/брежневкой/хрущевкой ))

            Comment


            • #21
              Re: Green Card

              К такой зп в Москве шел лет 5-6. Учитывая что раньше жил далеко от Москвы, и вообще получал 500 долларов в месяц. В Москве достиг высокой зп за 2 года. Жена пробивная, ну и я пытаюсь от нее не отставать. каждый год меняю работу, требуя у следующего работодателя более высокую зп чем была до этого. Так мы и получили суммарный доход в 5к$.

              Comment


              • #22
                Re: Green Card

                Originally posted by BKate View Post
                ну тут уж не знаю у каждого свои мотивы. кому-то просто синий паспорт душу греет. когда-то давно видела пост какого-то "бизнесмена", говорил, что у него в москве доход больше 10К $ в мес, но он с женой (в москве дохозяйкой) ездит на 7 мес в год в штаты и работают то ли официантами, то ли горичными, то ли еще кем. и все это для корочки и будущего детей... меня правда терзают смутные сомнения... )))
                а вообще если люди еще не предпенсионники (по меркам сша) и в голове есть соображалка, то быстро дойдет, что язык нужно выучить, а тогда и работа с нормальной з/п будет.
                п.с. вообще не в адрес тс, а так о своем, о девичьем заметила, что москвичи часто преувеличивают свой доход в разговоре с немосквичами. иногда раз в 10 )) особенно, если с незнакомыми/малознакомыми. да и стабильный бизнес, оказывается вдруг сдаваемой наследной сталинкой/брежневкой/хрущевкой ))
                ну такое дело, быть свободным но с голой жопой... тут проблема в недоверии проблема во многих бедных странах в том что раз в сми говорят что там плохо значит как обычно врут... немногие россияне или украинцы понимают, что такое америка... эмигрировать по принципу все едут точно не стоит... увереность в завтрашнем дне??? но вот точно ненадо себе врать, ты что не тут под крышей профсоюза что там... у меня родителей легко сократили несмотря на то что хорошие и полезные спецы были... там все так же не уверено как и тут, что тут дерипаске пофиг, что там трампу...

                Comment


                • #23
                  Re: Green Card

                  Прислали приглашение на собеседование.

                  мне нужна ваша помощь.

                  1. Есть ли у кого номера телефонов рускоговорящих менеджеров-риэлтеров в sacramento
                  2. И также нужен совет как проще и лучше найти работу.

                  У меня профессия - Системный администратор. образование высшее.

                  и еще есть рядом город, называется как-то - сетрикс хаитс. как он правильно пишется на английском?? не могу его найти

                  Comment


                  • #24
                    Re: Green Card

                    нашел.

                    Citrus Hidhts

                    что вы можите про него сказать?

                    Comment


                    • #25
                      Re: Green Card

                      Originally posted by Moscvich
                      Прислали приглашение на собеседование.

                      мне нужна ваша помощь.

                      1. Есть ли у кого номера телефонов рускоговорящих менеджеров-риэлтеров в sacramento
                      2. И также нужен совет как проще и лучше найти работу.

                      У меня профессия - Системный администратор. образование высшее.

                      и еще есть рядом город, называется как-то - сетрикс хаитс. как он правильно пишется на английском?? не могу его найти
                      если сопоставить пункт 1. и 2. - то вывод напрашивается - с английским у вас большие проблемы. отсюда вопрос - как проще и лучше найти работу в россии не зная русского языка? и самое главное, на какой тип работ может претендовать с такими условиями? если вы честно на него ответите самому себе, то станет ясно, на что вы можете рассчитывать в штатах.

                      далее, если вы напишите подробнее о своем опыте, что именно вы администрируете, то вам больше подскажут. при хорошем раскладе вы можете уже выехать с офером. НО это лишь при условии хорошего знания английского. в ином случае - учить, учить и учить

                      Comment


                      • #26
                        Re: Green Card

                        Originally posted by Moscvich
                        нашел.

                        Citrus Hidhts

                        что вы можите про него сказать?
                        Вся голая правда -- Citrus Heights, California (CA) profile: population, maps, real estate, averages, homes, statistics, relocation, travel, jobs, hospitals, schools, crime, moving, houses, news

                        Comment


                        • #27
                          Re: Green Card

                          Originally posted by Moscvich
                          Прислали приглашение на собеседование.

                          мне нужна ваша помощь.

                          1. Есть ли у кого номера телефонов рускоговорящих менеджеров-риэлтеров в sacramento
                          2. И также нужен совет как проще и лучше найти работу.

                          У меня профессия - Системный администратор. образование высшее.

                          и еще есть рядом город, называется как-то - сетрикс хаитс. как он правильно пишется на английском?? не могу его найти
                          Елыпалы, ты ж айтишник и спрашиваешь такое...
                          Google -- Russian speaking real estate agents in Sacramento, CA. Первый неспонсированный линк http://www.golyon.com/Agents/CA/sacr...?languageID=69
                          Работа -- или сам или через агентства. Можешь отстроить линкдин и тебе будут сами предлагать.

                          Comment


                          • #28
                            Re: Green Card

                            Originally posted by BKate View Post
                            если сопоставить пункт 1. и 2. - то вывод напрашивается - с английским у вас большие проблемы. отсюда вопрос - как проще и лучше найти работу в россии не зная русского языка? и самое главное, на какой тип работ может претендовать с такими условиями? если вы честно на него ответите самому себе, то станет ясно, на что вы можете рассчитывать в штатах.

                            далее, если вы напишите подробнее о своем опыте, что именно вы администрируете, то вам больше подскажут. при хорошем раскладе вы можете уже выехать с офером. НО это лишь при условии хорошего знания английского. в ином случае - учить, учить и учить
                            Вот опять Вы за свое. Я Вам про Фому, а Вы мне про Ерёму.

                            Про язык я все понимаю. Живя в России, я естественно знаю РУССКИЙ. Мало кто тут знает английский. Если бы Вы были повнимательней и сами читаете форму, то уже давнобы заметили что процентов 80 переезжающих в Америку не знают английский. И я так понял это норма вещей. Спросите у Коренного американца, который ни разу не был в России, он-то знает Русский? Он Вам скажет, что нет. Вы что же, его тоже будете гнобить?? Как и всех тут кто едут в Америку и не знает английский. Учитывая что я сисадмин и живу в России нетрудно догодаться, что тут все админы знаю всё и по чуть-чуть. Администрирую и Windows-решения, и VmWare, и Linux затрагиваю (CentOs). Что конкретно интересует?

                            Comment


                            • #29
                              Re: Green Card

                              Originally posted by Moscvich View Post
                              Вот опять Вы за свое. Я Вам про Фому, а Вы мне про Ерёму.

                              Про язык я все понимаю. Живя в России, я естественно знаю РУССКИЙ. Мало кто тут знает английский. Если бы Вы были повнимательней и сами читаете форму, то уже давнобы заметили что процентов 80 переезжающих в Америку не знают английский. И я так понял это норма вещей. Спросите у Коренного американца, который ни разу не был в России, он-то знает Русский? Он Вам скажет, что нет. Вы что же, его тоже будете гнобить?? Как и всех тут кто едут в Америку и не знает английский. Учитывая что я сисадмин и живу в России нетрудно догодаться, что тут все админы знаю всё и по чуть-чуть. Администрирую и Windows-решения, и VmWare, и Linux затрагиваю. Что конкретно интересует?
                              незнаю как катю, а меня интересует вопрос, готовы ли вы до состояния знаю английский работать за немного денег и на грязной работе? вы же понимаете что суперадмин на юниксе не нужен работодателю без языка, хотя бы по простой причине, что он не поймет ТЗ.

                              собственно, вы много лет шли к тому положению в москве что имеете, я не в коем случае вас не отговариваю, просто вы отдаете себе отчет, что вы едите в страну в которой вам не только прийдется идти с нуля к положению, но еще вы будете как минимум первое время замкнуты на себе, и все вокруг будут рассказывать анекдоты на непонятном языке...

                              если да, то вперед. что вам мешает на русском языке в гугле набрать русскоговорящий риэлтор в сакраменто?
                              Sacramento : аренда жилья - квартиры, дома в аренду

                              Шереметьева Оксана (Риелтор, Брокер по недвижимости.) / Наши участники / КТО ЕСТЬ КТО - без границ - энциклопедия успешных людей

                              что касается работы... то учитывая ваши знания языка работа которую ищут удаленно вам пока что не светит, если вы сами ее не можете найти, то вопрос как даже посоветовав вам ее вы сможете пройти беседу с менеджером?
                              так что искать прийдется по месту, идете и смотрите где висит бумажка вонтед, или берете местную газетку и читаетет объявы.

                              Comment


                              • #30
                                Re: Green Card

                                Originally posted by Moscvich View Post
                                Вот опять Вы за свое.
                                опять? а мы с вами разве общались раньше?
                                Originally posted by Moscvich View Post
                                Про язык я все понимаю.
                                не очень похоже, потому что вы пишите это
                                Originally posted by Moscvich View Post
                                Живя в России, я естественно знаю РУССКИЙ.
                                причем тут ВАШ русский в россии? вы либо не поняли, что вряд ли, либо просто ерничаете.
                                Originally posted by Moscvich View Post
                                Мало кто тут знает английский.
                                "тут" - это в москве, судя по нику? я вас умоляю, не смешите. уж где-где, а в москве на денежную и престижную работу англ уже давно must-have (хотя бы на уровне intermediate)
                                Originally posted by Moscvich View Post
                                Если бы Вы были повнимательней и сами читаете форму, то уже давнобы заметили что процентов 80 переезжающих в Америку не знают английский. И я так понял это норма вещей.
                                спасибо я достаточно внимательно читаю форум, для того что бы понять, что люди которые едут без языка имеют кучу проблем и уж точно не претендуют на квалифицированную работу. по крайней мере пока язык не выучат.
                                Originally posted by Moscvich View Post
                                Спросите у Коренного американца, который ни разу не был в России, он-то знает Русский? Он Вам скажет, что нет. Вы что же, его тоже будете гнобить?? Как и всех тут кто едут в Америку и не знает английский.
                                кто и где вас "гнобит"?
                                и не путайте божий дар с яичницей. тот американец (и кстати коренные - это только индейцы ) не едет на пмж в россию, ему русский ни к чему. это ВЫ едите в сша и это ВАМ там жить и работать. и это именно ВАМ нужен английский язык на достойном уровне, чтобы общаться со своими коллегами, понимать задания начальства, и пр.
                                не хотите - не учите. вас никто не заставляет, только потом не удивляйтесь, что вас возьмут разве что уборщиком и то под вопросом. потому что на пальцах объяснять работнику, что от него требуется ни каждому начальнику понравится.
                                просто нужно адекватно сопоставлять свои запросы и возможности.
                                Originally posted by Moscvich View Post
                                Учитывая что я сисадмин и живу в России нетрудно догодаться, что тут все админы знаю всё и по чуть-чуть. Администрирую и Windows-решения, и VmWare, и Linux затрагиваю (CentOs). Что конкретно интересует?
                                вот тут я лучше промолчу сейчас и без меня придут наши "добрые дяди" и пояснят вам, что суперспецповсемуподряд - это значит...

                                Comment

                                Working...
                                X