Announcement

Collapse
No announcement yet.

Шансы найти работу

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Шансы найти работу

    Здравствуйте. Недавно я получил статус беженца в США и через две недели у меня назначен переезд в США. Как мне сообщили мне предоставят жилье в Walnut Creek,CA на пол года. Но я бы хотел узнать, каковы у меня шансы за пол года найти работу и приблизительно с какой зарплатой. Английский знаю хорошо, большой опыт работы в менеджменте и правозащите.

  • #2
    Re: Шансы найти работу

    Если вы задаетесь таким вопросом, то шансов у вас - НОЛЬ. Особенно если будете сидеть и ждать, когда к вам постучат в дверь и предложат работу с зарплатой в сто-тыщ-мильёнов.

    Берите в руки местные газеты, сайты позиций, обновляйте свое резюме, и начинайте искать. Тогда шансы будут 50/50 (в смысле "или найдете, или не найдете"). Причем чем интенсивнее будете искать, и чем дальше задвините свой "большой опыт в менеджменте и правозащите", тем больше шансов попасть "во вторые 50".

    Comment


    • #3
      Re: Шансы найти работу

      Приедете на место, ознакомитесь вблизь с местными реалиями по работо-устройству и тогда определитесь с шансами и т.п. Плюс "английский знаю хорошо" если вы не жили определенное время в англо-язычной стране может оказаться совсем не таким "хорошо" как вы себе представляете. Тогда придется ходить на интенсивные языковые курсы, хотя для беженцев они как правило бесплатные. Как правильно заметил МЕ "опыт в менеджменте и правозащите" вам скорее всего не поможет а даже помешает в поисках работы. Особенно если вы попытаетесь внедрить опыт "правозащиты" качая права у работодателей в первое время найма. И тем более до самого найма, в процессе поисков работы. Пока вы будете получать гос. помощь как беженец и при наличии сносного английского советую вам поступить или в ВУЗ или на какие то проф. курсы для освоения ходовой профессии или офисных навыков. Это очень поможет вам в дальнейших поисках работы чем что либо другое. Ну и учить/совершенствовать язык, язык и еще раз язык.

      Comment


      • #4
        Re: Шансы найти работу

        ищите подработку на кэш, иначе у вас будут урезать пособие.
        идите учиться. работу искать не надо пока. пользуитесь пока бенефитами беженца.

        Comment


        • #5
          Re: Шансы найти работу

          предлагаю вариант поиска клиентов для веб-разработок -

          Comment


          • #6
            Re: Шансы найти работу

            [QUOTE=ipmpc82;882765]предлагаю вариант поиска клиентов для веб-разработок -

            Э-э-э... И как вы это себе представляете? В смысле "нафига козе баян"? Если вы не можете найти клиентов ОНЛАЙН (или через общедоступные ОНЛАЙНОВЫЕ источники), то с вами (и, возможно, вашим дизайном) что-то не так. Или вы ищете человека, который будет приставать к прохожим на улице, предлагая им сделать сайт?

            Comment

            Working...
            X