Announcement

Collapse
No announcement yet.

Сакраменто это город Бабтистов???

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Сакраменто это город Бабтистов???

    [quote title=zhigan4 писал(а) Mon, 05 March 2007 00:56]
    Dmitry_CA писал(а) Sun, 04 March 2007 23:36
    zhigan4 писал(а) Sun, 04 March 2007 20:03
    все колхозники какие то, просто из сел приехали и гонят на Украину а особенно на Россию и говорят что там до сих пор таких как они давят, но на самом та деле все не так, кто виноват что они буряки пололи на родине и больше ничего не делали? Да и вообще все с рожами чебуречными и повадками сельскими колхозными
    Да, ты прав, многие беженцы приезжают из сельской местности, я бы сказал наверное даже больше половины таких. Но объективности ради нужно сказать, что в Сакраменто всё-таки побольше будет пятидесятников чем баптистов. Наверное, не стоит так удивляться поведению некоторых людей, ведь многие из них не имеют образования, так как кто не хотел, а кто не имел возможности его получить. Но есть люди и из городов тоже (я например). Ты-то сам откуда? А насчёт гонений могу сказать - конечно, раньше до развала Союза их было больше, чем сейчас, но бывают случаи притеснений и в наше время.
    Я сильно не разбераюсь кто пятидесятники, кто баптисты, Но хорошо что вы хоть признаете что так оно и есть. просто Позорят Россию(про Украину вообще молчу). Не знаю каке гонения сейчас могут быть? На Востоке Украины(Донецк, Луганск, Харьков) есть церкви баптиские и их никто не трогает, Есть и есть

    Comment


    • #17
      Re: Сакраменто это город Бабтистов???

      [quote title=Dmitry_CA писал(а) Mon, 05 March 2007 05:06]
      mind писал(а) Sun, 04 March 2007 02:48
      Ещё вопросы будут?
      В прынципе да. Скажите, а в чём именно заключались гонения со стороны советской власти? И как вам удалось сделать статус беженца в то время?

      Comment


      • #18
        Re: Сакраменто это город Бабтистов???

        Dmitriy CA я искренне извиняюсь за тон который был в моём предыдущем посте.

        Comment


        • #19
          Re: Сакраменто это город Бабтистов???

          Аккуратней ребята!

          Надо быть более терпимым к черным или верующим, еще к каким-то группам людей, которые вам не нравятся.

          Comment


          • #20
            Re: Сакраменто это город Бабтистов???

            mind писал(а) Mon, 05 March 2007 03:15
            Dmitriy CA я искренне извиняюсь за тон который был в моём предыдущем посте.
            Ладно, забыли

            Цитата:
            Скажите, а в чём именно заключались гонения со стороны советской власти?
            Неправославным христианам не разрешали регистрировать свои церкви, не пускали детей на служения, верующие были вынуждены принимать водное крещение ночью, втайне от других людей, детям верующих родителей занижали оценки в школе, верующей молодёжи было практически невозможно получить высшее образование, взрослым не давали повышения по месту работы, окружающие обзывали презрительными словами типа "штунды", "сектанты", в самых крайних случаях даже избивали, бросали камни в окна, поджигали двери/здания и т.д. Конечно, это всё преобладало до развала Союза, но в какой-то степени оно существует и поныне. Вот совсем недавний пример тому: небезызвестный украинский "Пятый канал" назвал евангельские церкви сектой (см. http://news.invictory.org/issue10049.html ). В здоровом обществе, где существует свобода вероисповедания, это просто недопустимо. И хотя лидеры страны и говорят о свободе религии, на самом деле фактически поддерживается (как гласно, так и негласно) только лишь православие.

            Цитата:
            И как вам удалось сделать статус беженца в то время?
            Мы проходили собеседование в 1998 году. Для получения статуса беженца необходимо иметь близких родственников в США (нас вызывала сестра моей тёщи) и подходить по закону США к одной из категорий преследуемых лиц (евангельские христиане, евреи). Ещё программа требует, чтобы заявитель являлся членом церкви до 1991 года (т.е. до развала Союза, когда гонений было больше всего). Родители моей жены были верующие с детства, тёща родилась в ссылке в Казахстане, туда за веру выслали её родителей с Украины... Вроде бы всё.

            Comment


            • #21
              Re: Сакраменто это город Бабтистов???

              Дим спасибо за приглашение,



              To:zhigan4

              знаешь недавно отдал на ремонт свой автомобиль,за ремонт запросили высокую для меня цену,мне трудно было бы рассчитаться сразу,я попытался договориться на кредит,половину сразу,половину чеком через 2 недели,причем чек естественно выписывался сразу,так вот мне сказали,что ничего личного ко мне,просто русским не доверяют,что у него чеков от русскоязычных на несколько тысяч,которые он не может окэшить,честно говоря было обидно,я думаю среди всех попадаются и хорошие люди и нет,важно кто ты сам.

              Comment


              • #22
                Re: Сакраменто это город Бабтистов???

                Dmitry_CA писал(а) Tue, 06 March 2007 11:02
                mind писал(а) Mon, 05 March 2007 03:15
                Dmitriy CA я искренне извиняюсь за тон который был в моём предыдущем посте.
                Ладно, забыли

                Цитата:
                Скажите, а в чём именно заключались гонения со стороны советской власти?
                Вот совсем недавний пример тому: небезызвестный украинский "Пятый канал" назвал евангельские церкви сектой (см. [url="http://news.invictory.org/issue10049.html"]http://news.invictory.org/issue10049.html ). В здоровом обществе, где существует свобода вероисповедания, это просто недопустимо. ... Вроде бы всё.


                Относительно передачи "особо опасно с Катериной Филипенко" могу предложить свою точку зрения. Я лично видел эту передачу здесь на Украине. Если вы её смотрели то вы бы не были столь категоричными к этим всем сектам. Вы видели как молодая девушка подходила к прохожим и их резала ножом?? Как она резала совсем неповинную женщину которая вечером возвращалась домой. Вы видели, как сын убил своих родителей, причём в весьма изощрённом виде. Причём эти люди до всупления в эти секты были АБСОЛЮТНО нормальными. Я понимаю что бог это святое. Но ответтьте мне пожалуйста, как на святом можно делать деньги??? Значит чтобы всупить в эту секту нужно оплатить на какие-то "пожертвования", причём эти "пожертвования" делаются периодически, даже квота какая-то установлена. Людей просто-напросто зомбируют, отбирают всё, делают душевнобольными итд. Незнаю, в америке может не так, но на украине это так. Знаю у меня тут чудик-сосед сектант. Товарищи! Это уже не Гришка какой был раньше, это уже какое-то отрекшийся от мирской жизни зомби. Ходит такой с сумочкой..тихий, грустный..и чуть уже придурковатый. ЭТО ЖИВОЙ ПРИМЕР который я почерпнул с этой передачи! Понимаете? И мне тперь кто-то будет утверждать что они здесь нужны????

                Пожалуйста, спокон веков как на Украине так и в России люди ходили в обыкновенные православные, католические церкви, и зомбимами и чудиками не становились. Скажите, откуда у "хозяевов" этих сект, шикарные виллы, шикарные мерседесы? АА?? Откуда????? Почему всё-таки та молодая особь убивала людей на улицах Тернополя??

                Вы там, а я здесь. Мне кажется мне виднее.

                Спасибо.



                Р.S. Буквально вчера в скайпе слушал мужчину из штатов, который был просто в ударе от того, что заходя в синагогу, у него сразу спросили: деньги есть??

                Comment


                • #23
                  Re: Сакраменто это город Бабтистов???

                  Цитата:
                  Р.S. Буквально вчера в скайпе слушал мужчину из штатов, который был просто в ударе от того, что заходя в синагогу, у него сразу спросили: деньги есть??


                  Так это здесь основное божество То есть его в принципе

                  спросили - в бога веришь?

                  Извините за богохульство.

                  Comment


                  • #24
                    Re: Сакраменто это город Бабтистов???

                    Dmitry_CA писал(а) Tue, 06 March 2007 11:02
                    mind писал(а) Mon, 05 March 2007 03:15
                    Dmitriy CA я искренне извиняюсь за тон который был в моём предыдущем посте.
                    Ладно, забыли

                    Цитата:
                    Скажите, а в чём именно заключались гонения со стороны советской власти?
                    Неправославным христианам не разрешали регистрировать свои церкви, не пускали детей на служения, верующие были вынуждены принимать водное крещение ночью, втайне от других людей, детям верующих родителей занижали оценки в школе, верующей молодёжи было практически невозможно получить высшее образование, взрослым не давали повышения по месту работы, окружающие обзывали презрительными словами типа "штунды", "сектанты", в самых крайних случаях даже избивали, бросали камни в окна, поджигали двери/здания и т.д. Конечно, это всё преобладало до развала Союза, но в какой-то степени оно существует и поныне. Вот совсем недавний пример тому: небезызвестный украинский "Пятый канал" назвал евангельские церкви сектой (см. [url="http://news.invictory.org/issue10049.html"]http://news.invictory.org/issue10049.html ). В здоровом обществе, где существует свобода вероисповедания, это просто недопустимо. И хотя лидеры страны и говорят о свободе религии, на самом деле фактически поддерживается (как гласно, так и негласно) только лишь православие.

                    Цитата:
                    И как вам удалось сделать статус беженца в то время?
                    Мы проходили собеседование в 1998 году. Для получения статуса беженца необходимо иметь близких родственников в США (нас вызывала сестра моей тёщи) и подходить по закону США к одной из категорий преследуемых лиц (евангельские христиане, евреи). Ещё программа требует, чтобы заявитель являлся членом церкви до 1991 года (т.е. до развала Союза, когда гонений было больше всего). Родители моей жены были верующие с детства, тёща родилась в ссылке в Казахстане, туда за веру выслали её родителей с Украины... Вроде бы всё.


                    Прошу прощения, не понял о каком периоде времени идет речь? Если до девяностых годов прошлого века, то и православие в загоне было, только речь идет о свежеиспеченных "беженцах"(только без крика о кавычках - помним о свободе слова и терпимости).

                    Уважаемый Дмитрий, перефразируя Вас, могу с полной уверенностью сказать " И хотя в Сакраменто и говорят о свободе религии, на самом деле фактически поддерживается (как гласно, так и негласно) любая религия только лишь не православие.В здоровом обществе, где существует свобода вероисповедания, это просто недопустимо."

                    Свежий анекдот о поиске работы,

                    Вопрос о профпригодности: "в какое собрание ходите ?"

                    Ответ: "православный"

                    Посмотрели так, вроде я сказал что я антихрист, посланный из-за моря-окияна.

                    Американцы такой бестактности себе никогда ,бы не позволили, я так думаю.

                    Как свежеприехавший, должен заметить, что в Украине Ваши церковные течения такие церкви с домиками так двух-трех-четырех этажными в центре города отстраивают, что даже не знаю, где "неправославным христианам не разрешают регистрировать свои церкви" ?

                    В общем-целом, по-моему путаем бизнес (весьма доходный) и веру в Бога.



                    PS Даже в Украине давно не слышал такого безвкусно-жесткого мата, как от "беженцев" молодого поколения.





                    С уважением



                    PPS Не хотел, но накипело

                    Comment


                    • #25
                      Re: Сакраменто это город Бабтистов???

                      А я вот по какому поводу. Не знаю как и почему, но в любой мало-мальски значимый еврейский праздник у нас в каунти все школы закрыты. Может быть это только в Мэриленде? Как в других штатах? Почему не гуляем на китайский Новый Год, на День Рождения Шивы и т.п.? Интересно. Нет, абсолютно ничего не имею против евреев, но проблема куда деть детей, мы ведь работаем

                      Comment


                      • #26
                        Re: Сакраменто это город Бабтистов???

                        А мой муж в молодости жил в Казахстане и там было много баптистов. У них были свои собрания и их никто не запрещал.

                        Comment


                        • #27
                          Re: Сакраменто это город Бабтистов???

                          Цитата:
                          Относительно передачи "особо опасно с Катериной Филипенко" могу предложить свою точку зрения. Я лично видел эту передачу здесь на Украине. Если вы её смотрели то вы бы не были столь категоричными к этим всем сектам. Вы видели как молодая девушка подходила к прохожим и их резала ножом?? Как она резала совсем неповинную женщину которая вечером возвращалась домой. Вы видели, как сын убил своих родителей, причём в весьма изощрённом виде. Причём эти люди до всупления в эти секты были АБСОЛЮТНО нормальными. ...Значит чтобы всупить в эту секту нужно оплатить на какие-то "пожертвования", причём эти "пожертвования" делаются периодически, даже квота какая-то установлена. Людей просто-напросто зомбируют, отбирают всё, делают душевнобольными итд. Незнаю, в америке может не так, но на украине это так.
                          Это делают точно не евангелисты и не харизматы. Я их знаю, они в общем мирные. Это делают сведенные с ума люди, попавшие в секты, основанные аферистами.

                          Comment


                          • #28
                            Re: Сакраменто это город Бабтистов???

                            Цитата:
                            На Востоке Украины(Донецк, Луганск, Харьков) есть церкви баптиские и их никто не трогает
                            Слава Богу, что ещё не дошли до этих церквей..

                            willow

                            Цитата:
                            Вопрос о профпригодности: "в какое собрание ходите ?"
                            нет ничего удивительного. В любом другом городе вряд ли бы задали такой вопрос. Многим небезызвестно, что Сакраменто является городом верущим, в прямом смысле этого слова. Поэтому куда не подашься, везде тебя приветсвуют:

                            -Как Вас зовут? Откуда иммигрировали? В какое собрание ходите?

                            А провожают словами:

                            - С Богом...Бог да благословит Вас!

                            И что здесь плохого? Повода для печали не вижу, радоваться надо, что христиане повсюду окружают...

                            Цитата:
                            даже не знаю, где "неправославным христианам не разрешают регистрировать свои церкви" ?
                            Я знакома более, чем с десятью церквями в Молдове и Приднестровье, которые годами запрашивают у власти регистрации, а им клеют отказ и посылают оперуполномоченных присутствовать на служениях в целях добычи необходимой для органов информации. Помимо этого устанавливается слежка за пастором и основными служителями церкви, ведется борьба со стороны налоговой инспекции за долю с церковных десятин и пожертвований...

                            Ещё можно приводить множество других доводов о притеснении и в буквальном смысле "уничтожении" протестанских церквей.

                            В Украине - свобода религии, но даже там в последнее время происходит прессинг евангельских христиан.



                            И на посошок: когда чем-то не интересуешься, то и не знаешь и не слышишь ПРАВДЫ. Я если не соображаю в гидроэлектростанциях, то и не лезу со своими рассуждениями, хорошо ли народу там работается....

                            Посему, не стОит осуждать, уже хотя бы потому, что Бог сказал: "Не суди".

                            Comment


                            • #29
                              Re: Сакраменто это город Бабтистов???

                              Iron Lady писал(а) Tue, 06 March 2007 22:58


                              А провожают словами:

                              - С Богом...Бог да благословит Вас!

                              И что здесь плохого? Повода для печали не вижу, радоваться надо, что христиане повсюду окружают...
                              Было б так, было бы прекрасно. Только некоторых м-м-м... верующих не научили терпимости. Я тоже сталкивалась с некоторым раздражением, скажем так, со стороны других течений по отношению к православным. Не агрессия, ни в коем случае, не злость, а глухое неприятие. И даже знаю, что на собраниях говорят, что православные всё делают неправильно, насмехаются над иконами, что православных обзывают "свечечниками" тоже знаю. Так что, хорошо, когда окружают истинные верующие христиане, а не такие, которые не научились НЕ СУДИТЬ.

                              Comment


                              • #30
                                Re: Сакраменто это город Бабтистов???

                                жиды....они везде.... плазуны....

                                Comment

                                Working...
                                X