Announcement

Collapse
No announcement yet.

Моя дочь хочет вернуться

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Моя дочь хочет вернуться

    Моей дочери 17 лет. Ей здесь довольно трудно. Мы приехали год назад из Киева. Она скучает за своими друзьями, хочет вернуться. С американцами полноценно общаться не получается, язык не позволяет, русских никого не знает.

    Если у кого-то такие же дети, поделитесь.


  • #2
    Re: Моя дочь хочет вернуться

    (Не пойму, что-то не могу изменить текст своей-же темы. ...)

    Если кто-то сталкивается с такими же проблемами (т.е. если у вас здесь сейчас есть дети 16-20 лет, тогда вы точно сталкиваетесь с такими проблемами), поделитесь, может вы знаете такие места, где встречается русскоязычная молодежная тусовка.

    Comment


    • #3
      Re: Моя дочь хочет вернуться

      (Как-то странно работает форум.... Не пойму, что-то не могу изменить текст своей-же темы. ...)

      Моей дочери 17 лет. Ей здесь довольно трудно. Мы приехали год назад из Киева. Она скучает за своими друзьями, хочет вернуться. С американцами полноценно общаться не получается, язык не позволяет, русских никого не знает.

      Если у кого-то такие же дети, поделитесь.



      Если кто-то сталкивается с такими же проблемами (т.е. если у вас здесь сейчас есть дети 16-20 лет, тогда вы точно сталкиваетесь с такими проблемами), поделитесь, может вы знаете такие места, где встречается русскоязычная молодежная тусовка.

      Comment


      • #4
        Re: Моя дочь хочет вернуться

        свою тему можно редактировать в течение часа после первой/последней редакции, не позднее.



        Что же о вашей дочери, то многое зависит от того - для чего она здесь. Если для того чтобы учиться и потом работать - пусть перестает грустить и углубляется в науку, тем более что возраст как раз для этого. Местные молодежные тусовки ничего нового, кроме легких наркотиков и секса не привнесут в ее жизнь.



        Еще вариант - ездить на родину раз в год месяца на два. Такого контраста вполне должно хватить для ощущения полноты жизни.

        Это мое мнение. Кроме того, год тут для ее возраста это еще маловато...

        Comment


        • #5
          Re: Моя дочь хочет вернуться

          chtoby obschat'sja s amerikancami, jazyk nado uchit'. Uzhe esli ljudi jazyk za 6 mesjacev v 28 let horosho izuchajut, tak v 17 let i podavno mozhno. Ochen' legko daetsja v takom vozraste. Zagruzit' rabotoj/ucheboj.



          Zapishite ee srochno v horoshuju (platnuju) Intensive English Program pri universitete. I anglijskij vyuchit, i druzej zavedet.



          A inache - kak ona sama v 17 let v Kieve zhit' budet?

          Comment


          • #6
            Re: Моя дочь хочет вернуться

            судя по всему она у вас.. как правильно сказать..ну типа маменькин сыночек. Ну что ж, поздравляю, попали вы...

            я прав?

            Comment


            • #7
              Re: Моя дочь хочет вернуться

              Lucy писал(а) Fri, 16 February 2007 17:24


              A inache - kak ona sama v 17 let v Kieve zhit' budet?
              родители помогут

              Comment


              • #8
                Re: Моя дочь хочет вернуться

                Ну, что вы.Вспомните себя в этом возрасте или хотябы представьте, как сложно адаптироваться девчонке.



                Она может сравнивает себя с американской молодёжью (где-то ж учится, или выходит хотябы в магазин,наверное ) - они такие раскрепащённые, смелые и всё такое. Знаете,как важно в этом возрасте мнение сверстников - они самая высшая инстанция и в моде,и в музыке, и в литературе, и в том что сейчас для молодёжи актуально и важно..а у человека нет друзей, нет людей близких по духу, кто бы понял её подростковые проблемы...



                Я не знаю, где тусуются русские нормальные дети,подростки.

                Я бы своего ребёнка отдала бы в спорт.Мне кажется, что это место,где редко встречаются наркоманы и спорт заколяет людей, дисциплинирует. Легче завязать знакомство с ровесниками и появляется стимул к изучению языка. А там глядишь новая русская звёздочка загорится в мире спорта



                А по поводу того, чтобы она жила на Родине.Это только испортит ребёнка.Была у нас знакомая семья - родители в штатах пашут, а дети в престижном Питерском универе учаться, живут на крутых квартирах и даже и не думают съездить к родителям (есть возможность).Зачем - деньги есть, крутая жизнь есть.Зачем же их беспокоить.

                Comment


                • #9
                  Re: Моя дочь хочет вернуться

                  ja sjuda v 20 priehala, bez sem'i i druzej. Novyh zavela, prisposobilas', a kuda denesh'sja. A uzh kakaja ja byla beloruchka-mamen'kina dochka v Rossii - takih esche poiskat' nuzhno.



                  P.S. S pervyh zhe dnej menja zapisali v Intensive English program. 5 chasov urokov, 5 chasov domashki. Krasota!

                  Comment


                  • #10
                    Re: Моя дочь хочет вернуться

                    ничего страшно - адаптируется. денег давайте - дружба дружбой, а пиво-то на свои.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Моя дочь хочет вернуться

                      Lucy писал(а) Fri, 16 February 2007 19:15
                      ja sjuda v 20 priehala, bez sem'i i druzej.


                      А тут такое



                      Lucy писал(а) Fri, 16 February 2007 19:15


                      Novyh zavela, prisposobilas', a kuda denesh'sja.


                      Интересно...и поэтому вы так много времени проводите на этом форуме...друзей значит.. ..on-line???

                      Понятно...



                      Lucy писал(а) Fri, 16 February 2007 19:15


                      A uzh kakaja ja byla beloruchka-mamen'kina dochka v Rossii - takih esche poiskat' nuzhno.
                      Это вы явно преувеличиваете.

                      Типа "из князи - в грязи"? Сразу же как приехали, тут же в ресторанах посуду мыть начали до потери пульса?



                      Lucy писал(а) Fri, 16 February 2007 19:15


                      P.S. S pervyh zhe dnej menja zapisali v Intensive English program. 5 chasov urokov, 5 chasov domashki. Krasota!
                      Вас записали..???

                      то есть?

                      Когда же процесс превращения из "beloruchka-mamen'kina dochka v Rossii - takih esche poiskat' nuzhno" во что-либо иное происходил







                      Ой, что-то вы темните.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Моя дочь хочет вернуться

                        priehala ja v 20 let, mne sejchas 32 i druz'ja u menja est' i v real'noj zhizni, i v online (nekotorye menja nashli na jetom forume, i teper' oni - moi druz'ja v real'noj zhizni). 12 let nazad internet byl ne tak razvit. Prichem, 3 iz podrug, kotoryh zavela v 1994 godu - do sih por moi luchshie podrugi.



                        V Rossii/Moldove nikogda ne rabotala, dazhe svoju komnatu ne ubirala. Tut s pervyh zhe dnej poshla v dining hall posudu myt' za $4.40/chas. Vot tak - iz "knjazi v grjazi". Est' zahochesh' - pojdesh' posudu myt'. A kogda roditeli pojat-kormjat, i dom obespechivajut - tak kto zhe rabotat' pojdet (u menja sejchas takoj brother-in-law - dyldochke 24 godika, a on na mamochkinoj shee sidit).



                        Ja dumala - srazu uchit'sja budu v univere, an net - English is not good enough, zapisali v Intensive English program instead.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Моя дочь хочет вернуться

                          Now I get it!



                          My profound respect to Lucy!

                          Comment


                          • #14
                            Re: Моя дочь хочет вернуться

                            Caramel писал(а) Fri, 16 February 2007 09:07
                            Ну, что вы.Вспомните себя в этом возрасте или хотябы представьте, как сложно адаптироваться девчонке.

                            .....

                            Я не знаю, где тусуются русские нормальные дети,подростки.

                            .....

                            А по поводу того, чтобы она жила на Родине.Это только испортит ребёнка.Была у нас знакомая семья - родители в штатах пашут, а дети в престижном Питерском универе учаться, живут на крутых квартирах и даже и не думают съездить к родителям (есть возможность).Зачем - деньги есть, крутая жизнь есть.Зачем же их беспокоить.
                            Thanks, Caramel for understanding. Ona uchitsa v community college, anglijskogo vrode dostatochno dlja obuchenia, no druzej net. Mozhet iz-za cul'turnogo bar'era.... Ona ser'ezno gotovitsa ueaht' nazad, postupat' v teatral'nyj universitet.



                            Ochen' hotelos' by najti imenno takoe mesto gde tusujutsa russkie normal'nye deti, podrostki.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Моя дочь хочет вернуться

                              [quote title=Viktoria писал(а) Fri, 16 February 2007 21:09]
                              Caramel писал(а) Fri, 16 February 2007 09:07
                              uchitsa v community college, anglijskogo vrode dostatochno dlja obuchenia, no druzej net. Mozhet iz-za cul'turnogo bar'era.... Ona ser'ezno gotovitsa ueaht' nazad, postupat' v teatral'nyj universitet.



                              Вот видите! Нормальный хороший ребёнок!



                              Просто творческая у неё натура...поэтому и не может она найти интересных и хороших друзей.

                              А люди искусства они очень ранимые и им неуютно, неинтересно с поверхностными личностями.



                              А вы такая замечательная мама

                              А как вы адаптировались? Вам легко? У вас есть круг общения?



                              Может надо сделать, как это делают с маленькими детьми пойти на небольшую хитрость и попросить помощи у неё.Занять её этим - типа, не знаю, что сейчас модно, что посоветуешь,дочка?

                              А какие родители у твоих сверстников? и т.д.

                              Всё же нет лучше друга, чем мама..

                              Comment

                              Working...
                              X