Announcement

Collapse
No announcement yet.

Друзья, в сша можно только ....

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: Друзья, в сша можно только ....

    Originally posted by TS5227
    По порядку......
    "любой патриот Вам скажет в ответ - в России достаточно иметь хороший русский."
    - Достаточно просто для жизни (можно и не очень хороший русский) , а зачастую знание иностранного (лучше англ) намного улучшает качество жизни и в России тоже (появляются новые возможности - получение престижного образования за бугром( кстати, недорогого, а иногда и бесплатного), высокооплачиваемой работы, лучшей должности, возможность путешествовать, общаться опять же в путешествиях

    "мы имеем зависимость от других и должны с этим справляться"
    -Ну и что?! Все мы в этой жизни от чего-нибудь зависим.....

    "почему не сложилось исторически так, что языком межнационального общения стал русский?!"
    -Ну почему же? На бывшем постсоветском пространстве (а ведь какая огромная территория) до сих пор часть населения( не русского) общается на русском, да и в многонациональной России говоря преимущественно на русском. А во времена СССР в странах соцлагеря активно изучался русский, старшее поколение в этих странах неплохо знает рус. язык.

    "когда мне иностранец категорически "некает" на вопрос "а на каком вы говорите кроме английского?" мне становится противно,- почему я должен знать англ., а он например русский нет?"
    -Никто никому ничего не должен! Если вам мне надо - не учите! Знаю иностранцев, прекрасно владеющих русским - значит им по какой-то причине надо! Кому не надо - не учат!
    с чем-то согласен. я сам люблю действовать на перёд, предполагая необходимость знания языков и т.п. тут я описал внутренние ощущения, не более.

    Comment

    Working...
    X