Announcement

Collapse
No announcement yet.

Друзья, в сша можно только ....

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Друзья, в сша можно только ....

    Originally posted by Katala View Post
    ВСе по закону
    Эти три слова автора прекрасно показали его мировоззрение. Katala, дальше можете ничего не писать =))

    Comment


    • #17
      Re: Друзья, в сша можно только ....

      spoler,да и по нику уже все понятно)
      для тех,кто хочет зарабатывать много и нечестно в Москве просто рай))
      никого не осуждаю,нет такой привычки,каждому свое

      одна из причин,по которой я хочу в штаты,что там "все по закону",у КАЖДОГО человека есть права,в России же права есть только у представителей власти(любой),законы у нас неплохие на самом деле,но только на бумаге,в реальной жизни они не имеют реальной силы,чиновники на них не смотрят,а делают как им надо

      Comment


      • #18
        Re: Друзья, в сша можно только ....

        в Москву приезжать?! О_О ну уж нет...упаси господи, от такого счастья. к нам в Томск приезжайте у нас тут Обь недалеко, Белое озеро, деревянные красивые домики, на крайняк, козлы почтовские (это у нас так называют народонасиление из г.Северск,закрытый город в 5 км от Томска)

        Comment


        • #19
          Re: Друзья, в сша можно только ....

          Я прекрасно понимаю, что Москва – это не Россия. Но речь, все-таки, идет конкретно о Москве. И о том, что большой разницы жизни в мегаполисах нет. Вот вы пишите о перспективе…..1)Что касается работы. Есть знакомые(молодые, хорошо образованные ребята) и в Москве, и уехавшие в Нью-Йорк. И что я вижу – те, кто остался в Москве, очень быстро продвинулись по службе, занимают ну очень солидные должности, многие даже руководящие, о которых знакомые нью-йоркцы только мечтают. И зарплаты у этих москвичей очень высокие, и, соответственно, качество жизни отличное. (Достаточно взглянуть на переполненные московские кафе и рестораны. Всегда удивляюсь – откуда у людей столько денег?!) Путешествуют по миру 2-3 раза в год. Те же ребята, кто приехал в Нью-Йорк, занимают более низкие позиции( понятно, что тут важен американский опыт работы или образование), продвижение по служебной лестнице у них гораздо медленнее(своих полно!), зарплаты, кстати, ниже, отпуска меньше.
          Пример: Знаю одного парня, закончил в США MBA ТОП-10, имеет прекрасную работу в крупной компании в NY. С удивлением узнаю, что, возможно, через год-другой уедет в Москву. «Почему?» - «Там лучше перспективы!» - ответ.
          2) Вы пишите: «перейдём к жилью. деньги, которые мы платим за аренду жилья будут сравнимы. только его качество -- вряд ли» Почему вы решили, что качество жилья в Москве хуже. Мне пришлось повидать съемные квартиры и в Москве, и в Нью-Йорке… Показалось даже, что в Москве получше. В NY тоже полно старых и ветхих квартир (в т.ч. в центре и даже с клопами) И, если мы говорим о людях, которые могут себе позволить снять жильё в центре NY(т.е. человек хорошо зарабатывает), то и Москве люди этой категории снимают в центре, не поедут они в Бибирево (куча квартир сдается в центре и ведь кто-то же их снимает). И никто из людей этой категории, как вы пишите, не ездит в набитой электричке – у всех машины(это сейчас очень доступно). Другое дело – пробки! Это правда! Но, тем не менее, большинство ездит на авто. В электричках ездят люди победнее из подмосковья, да пенсионеры со студентами. То же самое – в метро, только здесь еще приезжие. А разве в NY не так?
          Что касается жилья….. Возможно, в NY легче приобрести жилье (ипотечные кредиты дешевле). Но почему вы считаете, что в Москве приобретают крошечные двушечки за третим кольцом (кто-то , конечно, приобретает, если средств немного). Полно очень хороших квартир, с огороженными территориями и в центре, и чуть дальше. И молодежь, имея хорошую работу, также приобретает такое жильё (возможно с помощью родителей). Не думаю, что в NY по-другому( тоже покупают и крошечные квартирки и хорошее жилье).
          Про экологию соглашусь с вами, а вот про «доступность досуговой инфраструктуры» - нет. Вы давно в Москве были? Про «прилипающих к тебе в очереди людей» и «ВСЕ ВСЕ ВСЕ ездят в левом ряду»…Не знаю, не буду спорить (ко мне никогда никто не прилипал, хотя от хамов и бескультурных людей и в NY никто не застрахован). Просто, я не думаю, что это(прилипающие и ездят в левом ряду) веские причины для сравнения.
          Еще раз подчеркиваю, что не хочу спорить, просто миролюбиво сравниваю жизнь в мегаполисах. Мне кажется, что сказать, что качество жизни в мегаполисе-NY лучше мегаполиса-Москвы нельзя. Имхо – по существу одно и то же!
          Другой вопрос, что в Америке практически по всей стране одинаковый уровень жизни, в отличие от России, но это уже другая песня….

          Comment


          • #20
            Re: Друзья, в сша можно только ....

            Originally posted by TS5227
            Я прекрасно понимаю, что Москва – это не Россия.….
            Если бы для меня стоял вопрос только в материальном то я бы низачто не уехал бы в США.... тут (БСССР) заработать однозначно можно больше..... Главная причина побудившая людей уезжать в Америку это колосальное расслоение общества, в России(и Украине) с каждым днём расстёт разница между бедными и богатыми, богатые становяться богаче, а бедные беднее... причина этому тотальная корупция и невежество большей части населения, что позволяет наживаться тем кто боллее наглый и не имеет моральных принципов...
            В Америке уровень корупции намного меньше что позволяет даже "непробивным" людям достойно жить.... и вообщей масе люди более дружелюбнее, отзывчевее и добрее... Люди не едёт в Америку за колбасой а потому что немогут жить по тем реальным правилам которое советское общество негласно установило....

            Comment


            • #21
              Re: Друзья, в сша можно только ....

              Originally posted by TS5227
              Еще раз подчеркиваю, что не хочу спорить, просто миролюбиво сравниваю жизнь в мегаполисах. Мне кажется, что сказать, что качество жизни в мегаполисе-NY лучше мегаполиса-Москвы нельзя. Имхо – по существу одно и то же!
              Другой вопрос, что в Америке практически по всей стране одинаковый уровень жизни, в отличие от России, но это уже другая песня….
              Мне Москва тоже нравится больше, чем НЙ. Равновесие достигается тем, что в Москве нет океана, а в НЙ нет зелени... Москва чище НЙ намного и общественный транспорт тоже лучше развит в Москве, в НЙ на кораблике классно плавать, но дело не в этом!
              Не дай Бог Вам в России сталкнутся с правоохранительными органами или судебной системой, я не говорю о чиновниках, их препятствия всего-лишь унижение, а именно с продажной судебной системой России! Вот тогда у Вас пропадут все вопросы и сомнения, где лучше...

              Comment


              • #22
                Re: Друзья, в сша можно только ....

                "Вот тогда у Вас пропадут все вопросы и сомнения, где лучше..."
                Greek, возможно, вы правы...... Я ведь рассуждаю с точки зрения человека, имеющего жильё в Москве, хорошее европейское образование, свободный английский, т.е. я имею в Москве какую-то опору. Конечно, если человеку с нуля выбирать, чтобы где-то начать - или Москва, или NY, то, не знаю где лучше, где легче, где разумнее...... Это и пытаюсь понять.

                Comment


                • #23
                  Re: Друзья, в сша можно только ....

                  Originally posted by TS5227 View Post
                  не знаю где лучше, где легче, где разумнее...... Это и пытаюсь понять.
                  Всё зависит от ваших личных предпочтений, если вас не напрягает корупция, если вы знаете как, где и кому нужно дать взятку, если у вас есть возможность усмерять ахамевших сотрудников, ГАИ, МВД, врачей, учителей. Если вас не напрягают злобные лица наулицах... если вам не больно за то что ваши дете будут расти там где вы живёте, если вас на беспокоят толпы курящих вокруг вас которые не имея ни капли уважения к окружающим дымять детям в лицо и т.д. .... то тогда это для вас родное и не надо его менять....
                  мне легче жить по чётким установленным правилам "нельзя" значит нельзя, а не "если очень хочеться то можно"... по этому я принял решение переезжать туда кде люди в своём большинстве думают так же как и я.... но не ради колбасы не ради того что зарплата в два раза больше...

                  Comment


                  • #24
                    Re: Друзья, в сша можно только ....

                    Originally posted by TS5227 View Post
                    Я ведь рассуждаю с точки зрения человека, имеющего жильё в Москве, хорошее европейское образование, свободный английский, т.е. я имею в Москве какую-то опору. Конечно, если человеку с нуля выбирать, чтобы где-то начать - или Москва, или NY, то, не знаю где лучше, где легче, где разумнее...... Это и пытаюсь понять.
                    Я неоднократно, в разных темах писал и повторю, что тем, кто живёт в Москве, имеет свою квартиру, имеет работу, машину, семью, дачу в Подмосковье, может позволить себе отпуск за границей раз в год, стоит тысячу раз подумать, прежде чем от всего этого отказаться ради призрачной Американской мечты! Но, к сожалению Россия и Москва это разные миры, очень разные.

                    Comment


                    • #25
                      Re: Друзья, в сша можно только ....

                      Уважаемый, DV-2011! Разве о колбасе мы ведем речь? Понятно, что в Америке порядка больше, коррупции меньше и т.д. Ведь у Америки не было таких войн, потрясений, перестроек и т.п. вещей, которые только усугубляют состояние страны. Но ведь надо понимать, что никогда нам в Америке не стать своими, просто об этом не принято вслух говорить, нет у многих в Америке близких друзей и родственников из той жизни. Для кого-то это важно не меньше, чем жить по установленным правилам. Вы правильно говорите «Всё зависит от ваших личных предпочтений!». И это долгий, неоднозначный разговор……. Я всего лишь пытаюсь сравнить уровень жизни в двух мегаполисах. Пока принципиальной разницы не вижу.

                      Comment


                      • #26
                        Re: Друзья, в сша можно только ....

                        Originally posted by TS5227 View Post
                        Но ведь надо понимать, что никогда нам в Америке не стать своими, просто об этом не принято вслух говорить,
                        Не понял что значит стать своими.... ну да ладно
                        Originally posted by TS5227 View Post
                        нет у многих в Америке близких друзей и родственников из той жизни. Для кого-то это важно не меньше, чем жить по установленным правилам.
                        Тоже не понял это к чему... у многих и в той жизни их небыло, это частности...
                        Originally posted by TS5227 View Post
                        Вы правильно говорите «Всё зависит от ваших личных предпочтений!». И это долгий, неоднозначный разговор……. Я всего лишь пытаюсь сравнить уровень жизни в двух мегаполисах. Пока принципиальной разницы не вижу.
                        Согласен что долгий и неоднозначный, но что нам мешает сделать его однозначным, вот вы говорите " принципиальной разницы не вижу." так давайте определимся по каким принципам будем сравнивать...
                        Если сравнивать по принципу материального благосостояния - принцып "Колбасы" :-) , то тогда Москва лучше для русского человека, богаче, шикарней, деньги можно сказать с деревьев можно срывать...
                        А если сравнивать по принципу морального удовлетворения - то лучше НьюЙорк (хотя мне вообще мегаполис не лучше, но это выходит за рамки вопроса).
                        Вот исходя какой принцып у вас имеет больший приоритет вы и делайте свой выбор.

                        Comment


                        • #27
                          Re: Друзья, в сша можно только ....

                          DV-2011! Вот я считаю как раз наоборот - думаю, что NY богаче и шикарнее, не могу сказать, что деньги в Москве с деревьев срываются, но заработать можно (как, впрочем и в NY). А понятие "моральное удовлетворение" каждый по-своему трактует (здесь и чувство собственной значимости, Родина(а не государство), друзья, близкие, безопасность, законность, возможности и т.д.), поэтому слишком емкий критерий - моральное удовлетворение. У вас есть свое мнение, я его уважаю! Я думаю немного по-другому, прислушиваюсь к любому мнению, что-то меня убеждает, что-то нет. Тем не менее, приятно было пообщаться! Спасибо!

                          Comment


                          • #28
                            Re: Друзья, в сша можно только ....

                            Originally posted by TS5227 View Post
                            "Вот тогда у Вас пропадут все вопросы и сомнения, где лучше..."
                            Greek, возможно, вы правы...... Я ведь рассуждаю с точки зрения человека, имеющего жильё в Москве, хорошее европейское образование, свободный английский, т.е. я имею в Москве какую-то опору. Конечно, если человеку с нуля выбирать, чтобы где-то начать - или Москва, или NY, то, не знаю где лучше, где легче, где разумнее...... Это и пытаюсь понять.

                            а вы сделайте так, чтобы у вас ничего не стало: ни жилья, ни денег, "забудьте" про английский, своё образование и начните выбирать с нуля. тогда сразу и поймёте, куда подаццо))

                            Comment


                            • #29
                              Re: Друзья, в сша можно только ....

                              maks-transmit:
                              а вы сделайте так, чтобы у вас ничего не стало: ни жилья, ни денег, "забудьте" про английский, своё образование и начните выбирать с нуля. тогда сразу и поймёте, куда подаццо))


                              Ну, во-первых, без денег, английского и образования ни о каком переезде даже думать не стоит - ставьте на этой затее жирный крест. А, во-вторых, лучше я вам посоветую, сделать так, чтобы именно до переезда иметь какие-то деньги, английский и образование, а потом выбирать..."куда подаццо))" Если вы в России не сумели выучить язык, получить образование и что-то заработать, то и в Америке вы останетесь на том же нуле(если, вообще, удастся переехать). На работу без языка и образования устроиться крайне трудно - только низкооплачиваемый и неквалифицированный труд, образование платное (будут ли силы и средства получить его, работая на черных работах, надо для начала язык выучить). Да и , вообще, даже интересно - есть ли такие люди на форуме, кто без денег, образования и английского хорошо устроился в Америке?

                              Comment


                              • #30
                                Re: Друзья, в сша можно только ....

                                Originally posted by TS5227
                                Ну, во-первых, без денег, английского и образования ни о каком переезде даже думать не стоит - ставьте на этой затее жирный крест. А, во-вторых, лучше я вам посоветую, сделать так, чтобы именно до переезда иметь какие-то деньги, английский и образование, а потом выбирать..."куда подаццо))" Если вы в России не сумели выучить язык, получить образование и что-то заработать, то и в Америке вы останетесь на том же нуле(если, вообще, удастся переехать). На работу без языка и образования устроиться крайне трудно - только низкооплачиваемый и неквалифицированный труд, образование платное (будут ли силы и средства получить его, работая на черных работах, надо для начала язык выучить). Да и , вообще, даже интересно - есть ли такие люди на форуме, кто без денег, образования и английского хорошо устроился в Америке?
                                Ну право! Куча иммигрантов уезжало и уежает сейчас (осмелюсь предположить что и будут уезжать) влезая в долги, со школьными знаниями языка! Даже работая водителями траков или продавцами или еще как, они умудряются жить достойно и даже купить свою квартиру годам так к 40-45, сменив параллельно несколько машин. Чего в россии не каждый может осуществить (даже в столице). Так что не выдумывайте.
                                У меня есть знакомый, которые вертится то там, то тут, жена так же. При том оба работают в той самой нише обслуживания и ничего (жена по диплому киевскому манагер, мужик без образования)! Дочку в садик отдали, денег подкопили и т.д. Живут! Лучше, чем жили в Украине. Не думаю что они какие-то особенные и такие уникальные. Все зависит от запросов. Кто-то на 10.000 рублей жить умудряется, а кому-то и 10.000$ мало.

                                И знаете, за Мкадом (то есть в остальной части страны) есть 2 присказки: "Москва не Россия" и "Только те кто живет в Москве любят ее".

                                Comment

                                Working...
                                X