Announcement

Collapse
No announcement yet.

И снова Sacramento

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: И снова Sacramento

    Originally posted by Magnolija View Post
    Вот - и конкурент у мужа с больной спиной появился - к-стати сказать - очень сильный конкурент - работящий!!!

    А Калифорния на грани банкротства...
    Рада за человека, о котором есть хорошее мнение на форуме.

    Comment


    • Re: И снова Sacramento

      Originally posted by Magnolija View Post

      А Калифорния на грани банкротства...
      Как и вся Америка-кризис...

      Comment


      • Re: И снова Sacramento

        Originally posted by Sibiryak View Post
        Нет уж, не надо. У меня своя жена умница
        ну вот, мужчины как всегда думают совершенно о другом. Вас похвалили как работящего имеющего все шансы найти работу в любом штате

        Comment


        • Re: И снова Sacramento

          а вам жену и не предлагали...

          это вы-конкурент мужу автора в вопросе поиска работы в Калифорнии...вы же сюда сами захотели...

          Originally posted by Sibiryak View Post
          Нет уж, не надо. У меня своя жена умница

          Comment


          • Re: И снова Sacramento

            Originally posted by Swetlana View Post
            ну вот, мужчины как всегда думают совершенно о другом. Вас похвалили как работящего имеющего все шансы найти работу в любом штате
            Дык, у нас ить все чувства в одну сторону Опростоволосился ненароком
            З.Ы. А Магнолию я не зря об Атланте пытал Может туда прийдётся поехать. Жалко только океана там нет.

            Comment


            • Re: И снова Sacramento

              Originally posted by Americanka View Post
              Моего образования хватает, чтобы нормально зарабатывать здесь в Штатах. Совершенно не обязательно иметь американское образование. Нашего советского хватает с лихвой.
              Скажите, у меня университетский диплом экономиста, мне для того чтобы работать по специальности в Америке надо просто хорошо знать язык? Университет я закончил не в Америке.

              Comment


              • Re: И снова Sacramento

                ну,не всем же так везет,как Американке...

                Originally posted by Vetalion View Post
                Скажите, у меня университетский диплом экономиста, мне для того чтобы работать по специальности в Америке надо просто хорошо знать язык? Университет я закончил не в Америке.

                Comment


                • Re: И снова Sacramento

                  Originally posted by sinad View Post
                  Ну,вам повезло.Значит,инглиш у вас был,и возможно,связи,что немаловажно при устройстве на работу.Т.к. все знают,что без экспиренса в Америке,на работу по специальности устроиться очень тяжело.Особенно,если проблемы с инглишем.Советская вышка иногда приравнивается к местному университетскому дегри,но не всегда.Иногда приходится добирать пару курсов и в местном универе.
                  Повезло - это когда ничего не делаешь, а тебе выигрыш в лотерею сваливается. А чтобы хорошо устроиться, везение тут не при чем. Это тяжелый труд днем и изучение языка ночью.
                  Я начинала с $6.50 в час, приехав со своим институтским немецким. Английский учила здесь. И в стране я только 8 лет. Так что в принципе все возможно.
                  Но это все лирическое отступление. Речь не обо мне.

                  Светлана, я искренне вам желаю достичь всего, чего вы хотите. Успехов вам в этом нелегком деле.

                  Comment


                  • Re: И снова Sacramento

                    Originally posted by Americanka View Post
                    Повезло - это когда ничего не делаешь, а тебе выигрыш в лотерею сваливается. А чтобы хорошо устроиться, везение тут не при чем. Это тяжелый труд днем и изучение языка ночью.
                    Я начинала с $6.50 в час, приехав со своим институтским немецким. Английский учила здесь. И в стране я только 8 лет. Так что в принципе все возможно.
                    Но это все лирическое отступление. Речь не обо мне.

                    Светлана, я искренне вам желаю достичь всего, чего вы хотите. Успехов вам в этом нелегком деле.
                    Спасибо. Уважаю таких людей, кот. не сидят и не лежат, а работают и добиваются многого. Тоже как бы сижу правда дома, но не без дела, особенно ночью, когда угомонятся детки можно спокойно поучить англ.яз. У меня англ. разговорный хромает. Взялась преподавать русский двум американцам, начал подтягиваться. Тут смешно некоторым было, что я могу стартануть за 10 долларов в час говорят стрёмно....

                    Comment


                    • Re: И снова Sacramento

                      Originally posted by Swetlana View Post
                      Спасибо. Уважаю таких людей, кот. не сидят и не лежат, а работают и добиваются многого. Тоже как бы сижу правда дома, но не без дела, особенно ночью, когда угомонятся детки можно спокойно поучить англ.яз. У меня англ. разговорный хромает. Взялась преподавать русский двум американцам, начал подтягиваться. Тут смешно некоторым было, что я могу стартануть за 10 долларов в час говорят стрёмно....
                      Светлана, тут все так живут. Пахать приходится не жалея сил и не выбирая работу. И я туалеты чищу, а куда деваться? Не стрёмно иметь 10 долларов в час. И 8 не стрёмно. Никто вам такое не скажет.
                      Зимой во Флориде не срёмно и 20 часов в неделю иметь, потому что у других и этого нет.

                      Comment


                      • Re: И снова Sacramento

                        Значит,начинали вы не по специальности.И двигались вперед постепенно,к своей цели.
                        Того же хочет и автор.Видит,что там,где она сейчас живет нет никаких возможностей что-то изменить к лучшему и решается на переезд.

                        Originally posted by Americanka View Post
                        Повезло - это когда ничего не делаешь, а тебе выигрыш в лотерею сваливается. А чтобы хорошо устроиться, везение тут не при чем. Это тяжелый труд днем и изучение языка ночью.
                        Я начинала с $6.50 в час, приехав со своим институтским немецким. Английский учила здесь. И в стране я только 8 лет. Так что в принципе все возможно.
                        Но это все лирическое отступление. Речь не обо мне.

                        Светлана, я искренне вам желаю достичь всего, чего вы хотите. Успехов вам в этом нелегком деле.

                        Comment


                        • Re: И снова Sacramento

                          Originally posted by Sibiryak View Post
                          Никто вам такое не скажет.
                          Зимой во Флориде не срёмно и 20 часов в неделю иметь, потому что у других и этого нет.
                          Ну например Магнолии смешно было, что мне предлагают работу за 10 долларов в час помощником бухгалтера потому что её уборщица получает гораздо больше...

                          Comment


                          • Re: И снова Sacramento

                            Originally posted by Swetlana View Post
                            Ну например Магнолии смешно было, что мне предлагают работу за 10 долларов в час помощником бухгалтера потому что её уборщица получает гораздо больше...
                            Вы ее неправильно поняли. Она имела ввиду, что не надо выбирать более чистую работу, если вы нуждаетесь в деньгах.

                            Originally posted by sinad View Post
                            Значит,начинали вы не по специальности.И двигались вперед постепенно,к своей цели.
                            Того же хочет и автор.Видит,что там,где она сейчас живет нет никаких возможностей что-то изменить к лучшему и решается на переезд.
                            Переезд - дело рискованое. Можно потерять и деньги и работу несмотря на железный расчёт и договорённости.
                            Именно это девчонки пытаются объяснить.

                            Comment


                            • Re: И снова Sacramento

                              Ужос какой.Я еще понимаю,если это временно,но всю жизнь так...



                              Originally posted by Sibiryak View Post
                              Светлана, тут все так живут. Пахать приходится не жалея сил и не выбирая работу. И я туалеты чищу, а куда деваться? Не стрёмно иметь 10 долларов в час. И 8 не стрёмно. Никто вам такое не скажет.
                              Зимой во Флориде не срёмно и 20 часов в неделю иметь, потому что у других и этого нет.

                              Comment


                              • Re: И снова Sacramento

                                Все она правильно поняла.Магнолия именно это и имела ввиду-что уборщица получает больше и работа за 10 баксов-смешной вариант,т.к. на них тяжело прожить...

                                Originally posted by Sibiryak View Post
                                Вы ее неправильно поняли. Она имела ввиду, что не надо выбирать более чистую работу, если вы нуждаетесь в деньгах.

                                Comment

                                Working...
                                X