Announcement

Collapse
No announcement yet.

И снова Sacramento

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • И снова Sacramento

    Доброго времени суток! Пожалуйста, сторожилы и не только, помогите с ответами на некоторые вопросы о житье-бытие и т.д. в данном городе. Наша семья живет в USA, в итоге муж работает на постоянной, стабильной работе, я с детьми сижу дома всё это время и у меня в USA нет ни опыта и ни возможности пока работать, англ. языком не владеем, если как любят здесь в америке смотреть на шкалу, то я на 4 ступени владения языком, муж на 2 где-то. Работа не приносит удовлетворения мужу, хотим выучиться, взять амер. специальности и т.д. Наверное как все. Друзья зовут в Сакраменто. Муж боится бросить работу. Вопросы: есть ли какие бенефиты на первое время для нашей семьи, если мы приедем, 1. дадут ли нам временно пока будет муж искать работу пособие по безработице, 2. дадут ли food stamps, 3.будет ли возможность попробовать устроить детей в садик (русскоязычный) и сколько это будет стоить, 4. есть ли языковые курсы (ну естественно бесплатные пока) 5. в какие сроки нужно обновить наши драйверлайсенсы 6. какие районы более безопасные для житья с детками 7. можно ли в этих районах снимать апартменты или дома по приемлемым ценам в пределах 600-700 8. и основное КАКАЯ РАБОТА БОЛЕЕ ВОСТРЕБОВАННАЯ и какой шанс устроиться на работу человеку без владения англ. языка с больной спиной. Будем очень благодарны вам за ответы.

  • #2
    Re: И снова Sacramento

    Странно читать такие вопросы от человека, который уже 5 лет живет в Штатах.
    Какие бенефиты, пособия и прочее? В связи с чем? С переездом?.. только потому, что вы не сумели устроиться во Флориде?

    Comment


    • #3
      Re: И снова Sacramento

      Я не вижу здесь ничего странного, странно то, что здесь создана тема о Калифорнии, а не указано какие вопросы можно задавать, а какие нет. Да, мы прожили 5 лет в США, но это ни о чем совершенно не говорит. Разные штаты, разные законы и т.д. В нашем штате действуют одни, а в других штатах другие. Если вы внимательно читали мою очень краткую вводную историю, то вероятно могли бы заметить, что муж имеет стабильную работу и работает на ней по сей день, это говорит о том, что мы не претендуем на какие либо бенефиты от государства или в этом состоит какое то оскорбление для форумчан? Так же было написано, что мы хотим выучиться и получить образование американское в этом тоже что-то странное? И любой человек желающий учиться понимает, что тем временем пока проходит учеба надо кормить семью, семья состоящая из 3 детей, естественно любой нормальный иммигрант желает чтобы дети были сыты и одеты из за этого приходится работать там, где платят зарплату, а не там где бы хотелось. Да, в нашем штате огромное количество колледжей, институтов и университетов, да мы можем сделать это и здесь, но я же просила помочь с ответами не из за того, что мы хотим убежать из за неустройства, заметьте, а любой переезд это стресс как моральный так и материальный. Дело в том, что мы живём в таком месте, где нет данных учреждений и чтобы начать учиться нужно всё равно переезжать пусть даже это будет не наш штат. Но огромное количество наших знакомых перебрались другие штаты в том числе и в Калифорнию, и мы хотим владеть информацией по всем этим вопросам, хотим принять участие в обсуждении "оных", но к сожаление вы ничем не помогли, а просто упрекнули необоснованно совершенно.

      Comment


      • #4
        Re: И снова Sacramento

        Originally posted by Swetlana View Post
        И любой человек желающий учиться понимает, что тем временем пока проходит учеба надо кормить семью,..
        Можно совмещать работу с учебой. Это долго, трудно, я знаю (сам 5 лет учусь уже, черепашьими темпами), но увы, других вариантов практически нет. Для нас по крайней мере.

        Comment


        • #5
          Re: И снова Sacramento

          ребятки - работу нужно найти!!!!!!, или мы как только приедем сразу работа появится, я не понимаю иронического отношения к моему посту??? Муж будет работать, я буду учиться, затем наоборот. Я спросила о бенефитах на первое время, пока будем искать работу. Спросила о садиках для детей, то что вы мне СОВЕТУЕТЕ, что можно совмещать об этом знает любой человек, я этого не спрашиваю. Я конкретно поставила вопросы. Прошу тех, кого по разным причинам задевают такие вопросы просто игнорировать этот пост.

          Comment


          • #6
            Re: И снова Sacramento

            Ваши вопросы вызывают недоумение. Они никого не задевают и уж естественно мы вас не упрекаем, как вам могло показаться.
            Такие вопросы простительно задавать новичку, тому кто только приехал сюда, а не тем, кто уже может на гражданство подавать (например).
            То, что вы прожив 5 лет в стране ищете бесплатные курсы английского - это говорит само за себя.

            Возвращаясь к вашим вопросам, могу сказать следующее.

            По поводу вашего вопроса о пособии по безработице - такое пособие выплачивается только тем, кто работал фул тайм на постоянной работе и кого сократили. Именно сократили, а не он сам ушел или его уволили по какой-то другой причине. Так что такое пособие вам не положено.
            Языковые курсы и садики есть везде. Все зависит от того, где вы собираетесь жить. Соответственно и искать нужно будет исходя из этого.
            Про обновление водительских прав нужно почитать на сайте калифорнийского DMV. Там все подробно расписано - кто, когда и в какие сроки должен это сделать.
            Жилье в Сакраменто в хорошем спокойном районе за 600-700 как вы хотите снять нереально.
            Устроиться на хорошую востребованную работу без языка практически невозможно.

            Comment


            • #7
              Re: И снова Sacramento

              Originally posted by Swetlana View Post
              Я не вижу здесь ничего странного. Да, мы прожили 5 лет в США, но это ни о чем совершенно не говорит.
              Вы меня извините, но как можно прожить в Америке 5 лет и не выучить языка? Единственное мое предположение, это что Вы на испанском общаетесь...

              Вы может сочтете это обидным, но это я думаю первый вопрос, который люди Вас будут спрашивать.

              А если по теме, то кем работает муж? Выходит если он работает, а Вы нет, то работа хорошая, платят много. Если это так, зачем куда-то ехать, если Вы языка не знаете?

              Думаю было бы лучше выучить язык, найти работу в Калифорнии, а потом уже переезжать.

              Comment


              • #8
                Re: И снова Sacramento

                Ну хорошо, если всё таки преобладает недоумение то подискутируем. Если живёшь в русском районе, если работаешь с русскоязычными и если общение только с русскоязычными то можно обойтись английским на разговорном уровне. Не так ли? Я же не буду рассказывать всю предисторию почему не учили, наверное были причины для этого, я же не прошу помощи чтобы дали оценку 5 летнего пребывания здесь. Не нужен был язык до сегодняшнего момента. Факт есть факт - нет языка активного, его нет и всё. Я могу читать, писать без словаря, грамматика у меня есть, а вот говорю как я считаю проблемно, хотя меня понимают - нет как таковой практики. Так что же теперь передвигаться по штатам нельзя в поиске другой работы? Может быть состояние здоровья требует менять климат и т.д. По поводу "люди будут вас спрашивать первым вопросом" это работодатели или просто недоумевающие и знающие язык? Прежде чем попасть на этот сайт, на котором я прочитала квалифицированные ответы на многие вопросы, в течение месяца я "серфинговала" по интернету в поисках дополнительной информации, многое что мне уже известно и дабы полностью информация соответствовала действительности решила поинтересоваться у бывших "земляков", но как правило как раз многие, отмечу многие, но не все бывшие "земляки" из за каких то своих принципов не могут просто поделиться информацией, а в силу своего менталитета просто расплывчатыми не по существу ответами засоряют форум. Неужели нельзя просто по человечески отнестись к просьбе? Хорошо, что есть приватное общение через которое можно просто отписать и получить квал. ответ.

                Comment


                • #9
                  Re: И снова Sacramento

                  Originally posted by Swetlana View Post
                  но как правило как раз многие, отмечу многие, но не все бывшие "земляки" из за каких то своих принципов не могут просто поделиться информацией, а в силу своего менталитета просто расплывчатыми не по существу ответами засоряют форум.
                  По-моему, я ответила на ваши вопросы. Что-то не так? Вы ожидали услышать другое?

                  Comment


                  • #10
                    Re: И снова Sacramento

                    Americanka, спасибо большое за ваши ответы они очень нам помогли, особенно такие: это не для вас, это невозможно, это посмотрите там, а это нереально. Но к вашему сожалению ваши ответы нисколько не напугали нас, потому что мы привыкли всё добиваться свои трудом. Думаю вы уже коренной житель Калифорнии с языком и гражданством, с прекрасной высокооплачиваемой работой и устроенными детьми и прожив столько лет в Америке вы владеете достоверной информацией по всем заданным мною вопросам, но будьте бдительны, кроме ваших ответов хочется услышать и другие или же вы, как модератор хотите удалить мой пост?

                    Comment


                    • #11
                      Re: И снова Sacramento

                      Вы меня, пожалуйста, извините, но я все таки соглашусь с Американкой.

                      Originally posted by Swetlana View Post
                      Если живёшь в русском районе, если работаешь с русскоязычными и если общение только с русскоязычными то можно обойтись английским на разговорном уровне. Не так ли? Я же не буду рассказывать всю предисторию почему не учили, наверное были причины для этого. Не нужен был язык до сегодняшнего момента
                      Если Вы переехали в США, но 5 лет считали что Английский Вам учить не нужно, это значит, что Вы пренебрежительно относитесь к новой родине. Какие могут быть причины, чтобы не учить государственный язык страны в которую Вы иммигрировали?
                      Мне просто очень интересно это узнать (как впрочем и другим форумчанам).

                      Я, конечно, понимаю, что Вам нужна помощь и Вы возможно сочтете, что некоторые форумчане живут по принципу "Я сам поел и ты поешь" (возможно Вы это ассоциируете со мной и Американкой). Но людям живущим в США (и даже мне не живущему там, но бывавшему), странно читать такие вопросы. Ведь вся инфо находится на официальных сайтах каждого штата и возможно города.

                      Работу можно искать по интернету в поисковиках. И сразу станет ясно, стоит ехать в Калифорнию или нет.


                      Originally posted by Swetlana View Post
                      По поводу "люди будут вас спрашивать первым вопросом" это работодатели или просто недоумевающие и знающие язык?
                      Если Вы не будете жить в русском комьюнити, то думаю этот вопрос будут задавать работодатели (и возможно все остальные, но не вслух).

                      Originally posted by Swetlana View Post
                      Неужели нельзя просто по человечески отнестись к просьбе? Хорошо, что есть приватное общение через которое можно просто отписать и получить квал. ответ.
                      Квалифицировнный ответ будет таковым - всю инфу надо получать из официальных источников, чтобы знать наверняка.

                      Вы, врят ли с этим согласитесь, но когда хочешь чего-то добиться делаешь это сам. Если Вам лень читать информацию из официальных источников и лень учить Английския, живя в США, то нельзя обижаться на "бывших земляков", за то что они не хотят Вас с ложечки кормить.

                      Еще, не подумайте, что я Вас критикую от нечего делать. Просто мне трудно понять Вашу проблему.

                      Comment


                      • #12
                        Re: И снова Sacramento

                        Originally posted by Swetlana
                        Americanka, спасибо большое за ваши ответы они очень нам помогли, особенно такие: это не для вас, это невозможно, это посмотрите там, а это нереально. Но к вашему сожалению ваши ответы нисколько не напугали нас, потому что мы привыкли всё добиваться свои трудом. Думаю вы уже коренной житель Калифорнии с языком и гражданством, с прекрасной высокооплачиваемой работой и устроенными детьми и прожив столько лет в Америке вы владеете достоверной информацией по всем заданным мною вопросам, но будьте бдительны, кроме ваших ответов хочется услышать и другие или же вы, как модератор хотите удалить мой пост?
                        Я ни в коем случае не собиралась вас пугать.
                        Понятно, что вы хотели услышать абсолютно другое - да, вам все положено, приезжайте. Но к сожалению, реальность жизни абсолютно другая, нравится вам это или нет.

                        Посты просто так не удаляются. Ждите ответов, которые хотите услышать.

                        Удачи!

                        Comment


                        • #13
                          Re: И снова Sacramento

                          Не будем про мой английский, много ему тут было затронуто места, глядишь, а может быть он и лучше вашего. Просто привыкла не возвышать свои возможности. Моим милым, дружелюбным собеседникам, спасибо за заботу оказанную нам, очень тронуты, всю необходимую нам информацию и источники к ней получила в личку от других форумчан, которым безгранично благодарны я и моя семья, да и упреков с их стороны тоже не встретила, странно одно, почему то они не захотели это сделать в публичном месте, может просто дело в вас? Да ладно, не будем влазить в иерархию форума. Из за собственного интереса решила просмотреть большинство постов связанных с моими некоторыми из вопросов, и пронаблюдала такую тенденцию, а ведь не я одна была встречена негативом именно с вашей стороны, когда вопросы касались именно гос. помощи. Хочу отметить, что все кто работают в USA легально выплачивают определённые налоги с каждого пэйчека, кроме этого наша семья выплачивает так же страховку в том числе медицинскую равно как и вы я поняла. Действительно по информации из официальных источников при приезде в Калифорнию на двоих из троих наших детей государство выделит, отмечу выделит - нравится вам это или нет временную медицинскую страховку. И что вдруг случится лично с вами, если кто-то не дай Бог из моих детей сходит два или три раза в год к доктору? Тем более, что за период работы моего мужа нами была выплачена не малая сумма за нее, вопрос, а приходилось ли ей пользоваться. Тем более когда приходилось рожать нам государство не покрыло ни первые, ни вторые роды. Я считаю, что наша семья на медицину здесь потратила не просто большую сумму, а довольно большую и мои двое детей имеют полное право на какое то время рассчитывать на помощь с его стороны. Или вы считаете, что если мы зная, что нам могут выделить эту страховку из каких то глупых предубеждений будем от нее отказываться и стараться выплачивать из кармана???? Исходя из многих жизненных историй и ситуаций, особенно принципиальные люди сталкиваются именно с тем в жизни, отчего всегда выворачивало их. Просто в определенный момент в жизни можно захлебнуться в своей же желчи. И теперь владея этой информацией непременно буду делиться со всеми кто в ней нуждается. Удачи в личной жизни и побед на форумах!!!

                          Comment


                          • #14
                            Re: И снова Sacramento

                            Всем привет!
                            Светлана,как же вы - устроились? Просто мы то же скоро будем в Сакраменто, по ходу я понял я в таком же положении что и вы.

                            Comment


                            • #15
                              Re: И снова Sacramento

                              Она еще не доехала.
                              Если есть какие вопросы по устройству в Сакраменто-спрашивайте,может я что-нибудь подскажу,я здесь уже 4 года.

                              Comment

                              Working...
                              X