Announcement

Collapse
No announcement yet.

Работа по H1 и программа Internship USA

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Работа по H1 и программа Internship USA

    мдя..



    много информации.. разной, ну что ж за этим я сюда и пришел.



    Буду анализировать все что тут узнал и уже исходя из этого как то дальше действать.

    То что я буду пытаться уехать в США, это 100%.

    Ну да ладно.. время покажет.

    Пока как я понимаю, самый основаной момент это поднять ангийский до уровня Advance.. а там мож и получится познакомиться с каким нибуть американским работодателем.

    Comment


    • #17
      Re: Работа по H1 и программа Internship USA

      Valerka писал(а) Tue, 04 April 2006 02:53
      Marakot писал(а) Mon, 03 April 2006 14:02
      [color="blue"]согласен, он не будет котироваться. Но все равно высшее образование пусть даже из бывшего СССР дает возможность поступить на MBA и т.д. чего нельзя сделать неимея его вовсе.[/size]
      Ну так и подавайте сразу документы на MBA, че вам мешает?

      Цитата:
      [color="blue"]Валерий вы наверно не все читаете из того что я писал. У меня сейчас уже есть разговорный (пусть и не идеальный) английский. И я сейчас занимаюсь дополнительно и думаю в течении 2-3 месяцев выведу его свой Advance который у меня был пять лет назад после окончания ВУЗа. Увы язык требует постоянной практики, у меня ее небыло, но база и навыки остались. Так что это не есть проблема.[/size]
      Вы уж сами тогда читайте, то что пишите, а не то что у вас еще в голове есть. Вы написали, что у вас Pre-Intermediate и то что "при желании" вы можете его подтянуть. Из этого следует, что языка у вас нет, а без него по вашим специальностям работу не найти.

      Цитата:
      [color="blue"]я думаю вы ошибаетесь говоря о моей наивности[/size]
      Да ради бога...

      Цитата:
      [color="blue"]не все так просто. Программа с поиском для меня места работы "пусть даже не туда куда мне хочется"..как вы сказали, потянет на 5500-6000 у.е. без проживания. Но правда это будет программа с оплачиваемой стажировкой. Но у меня увы не стоит цель просто попасть в США на стажировку. У меня стоит цель попасть на работу (стажировку) в Калифорнии. Т.к. с этим штатом связанны мои дальнейшие цели и ожидаемые перспективы.

      К слову мой преподаватель ангийского (всего на 5 лет меня старше) и мой сокурсница поступили.. как вы сказали с нашим "ненужным" образование на MBA в Los Gatos University.[/size]
      Просто не будет нивкаком варианте и вы это знаете. Цену "на стажеровку" вы знаете, на получение рабочей визы будет выше. Вы же пока лепите тут все в одну кучу - и работу и стажеровку и МВА, а это все совершенно разные вещи с совершенно разными шансами. И не надо мне доказывать, что можно поехать в штаты на учебу, я и без ваших примеров их знаю предостаточно.

      Цитата:
      [color="blue"]вы знаете ..я не настолько ленивый и беспомощный. Имея сумму в 10000 у.е. на руках, я впринципе могу эмигрировать в Канаду, "по специальности" по балу я прохожу.[/size]
      Честно говоря, мне глубоко до фени какой вы работящий и есть ли у вас 10К баксов и что вы смогли бы с ними сделать если бы они у вас были. Я вам назвал цену рабочей визы, которая не зависит от того есть у вас эти деньги или нет. Найдете дешевле - нет проблем, но порядок цен на этом рынке такой.

      Цитата:
      [color="blue"]Но я уже учен опытом что надо стремиться начинать карьеру в том городе где планируешь ее далее развивать.[/size]
      Это ваше большое заблуждение, которое естественно говорит как раз о том, что вы пока мало что знаете о работе в штатах. Тут переезд из города в город, из штата в штат не является чем-то экстраординарным - это обычное дело. Я вам советую начать карьеру хоть в каком-нибудь месте (основная цель - получить местный экспиренс), а перебраться в место вашей мечты уже с местным опытом будет на много легче.


      ок, спасибо Валерий

      сори если гдето че не так сказал.. просто вы со старта начали как "злой критик".. поверте это не сильно приятно и полезно.

      А вот за последнюю более понятную информацию большое спасибо.

      Comment


      • #18
        Re: Работа по H1 и программа Internship USA

        Marakot писал(а) Mon, 03 April 2006 14:11
        [color="blue"]возможно, но кто не пробует у того не получается. Вас послушаешь.. так все.. "можно крест ставить". Оставаться себе в Совдепии и никуда не ехать , никчему не стремиться.[/size]
        Такое чувство, что вы делаете вид, что не понимаете о чем вам пишут. Lucy вам все совершенно верно написала и я ее полностью поддерживаю. Никто тут вас не отговаривает ехать учиться\работать в штаты, просто из имеющихся у вас вариантов вам советуют выбирать наиболее простые и реальные.

        Цитата:
        [color="blue"]сразу видно что вы в сфере продаж не работали никогда. Тут ценятся не столько знания, сколько навыки и умение достигать поставленных задач.[/size]
        Конечно не работал и работать не собираюсь, просто боюсь, что тут нужны несколько другие "знания, навыки и умения", чисто местные, специфические. Это мое делитантское мнение, которое вполне может быть ошибочным.

        Comment


        • #19
          Re: Работа по H1 и программа Internship USA

          Valerka писал(а) Tue, 04 April 2006 03:02
          Marakot писал(а) Mon, 03 April 2006 14:11
          [color="blue"]возможно, но кто не пробует у того не получается. Вас послушаешь.. так все.. "можно крест ставить". Оставаться себе в Совдепии и никуда не ехать , никчему не стремиться.[/size]
          Такое чувство, что вы делаете вид, что не понимаете о чем вам пишут. Lucy вам все совершенно верно написала и я ее полностью поддерживаю. Никто тут вас не отговаривает ехать учиться\работать в штаты, просто из имеющихся у вас вариантов вам советуют выбирать наиболее простые и реальные.

          Цитата:
          [color="blue"]сразу видно что вы в сфере продаж не работали никогда. Тут ценятся не столько знания, сколько навыки и умение достигать поставленных задач.[/size]
          Конечно не работал и работать не собираюсь, просто боюсь, что тут нужны несколько другие "знания, навыки и умения", чисто местные, специфические. Это мое делитантское мнение, которое вполне может быть ошибочным.


          ок, принято к размышлению.

          Comment


          • #20
            Re: Работа по H1 и программа Internship USA

            [quote title=Marakot писал(а) Tue, 04 April 2006 00:58][quote title=Valerka писал(а) Tue, 04 April 2006 02:53]
            Marakot писал(а) Mon, 03 April 2006 14:02
            [color=blue]



            ок, спасибо Валерий

            сори если гдето че не так сказал.. просто вы со старта начали как "злой критик".. поверте это не сильно приятно и полезно.

            А вот за последнюю более понятную информацию большое спасибо.



            Это его стиль, без этого он не умеет

            Comment


            • #21
              Re: Работа по H1 и программа Internship USA

              Georgian писал(а) Wed, 05 April 2006 10:46
              Это его стиль, без этого он не умеет
              Не вам судить, что я умею, а что нет.

              Comment


              • #22
                Re: Работа по H1 и программа Internship USA

                Valerka писал(а) Thu, 06 April 2006 01:21
                Georgian писал(а) Wed, 05 April 2006 10:46
                Это его стиль, без этого он не умеет
                Не вам судить, что я умею, а что нет.




                к слову

                случайно вчера узнал, что одна моя знакомая фирма которая уже долгое время занимается всякими студенческими программами. Сейчас начала новую тему, занялась рабочей визой H2B. И у них очень интересный подход, они не ищут работу для ребят. Они ищут ребят под те вакансии которые у них есть от их партнеров в США, если человек подходит под требования. Ясно дело что это не H1.. ну да я ярлыков к себе не приклеивал, что это буду .. а это не буду делать.

                Буду терь денег собирать.. Виза открывается до года (потом впринципе можно попытаться продлить на более длительный срок), стоит удовольствие без перелета около 2500 у.е.

                Есть еще конечно такая злой момент как визовый офицер, который может не пустить.. но как мне известно к выежающим по рабочей визе они не так сильно придираются.

                Comment


                • #23
                  Re: Работа по H1 и программа Internship USA

                  Nu chto poluchilos'?

                  Comment


                  • #24
                    Re: Работа по H1 и программа Internship USA

                    MrPawnJobs писал(а) Sun, 07 May 2006 22:03
                    Nu chto poluchilos'?




                    увы, не так все быстро



                    я только ближе к осени планирую подавать документы.

                    А сейчас зарабатываю деньги на поездку и общаюсь с людьми разными из США..

                    пока убедился в одном =) все вопросы связанные с трудоустройством воспринимаются болезненно.. даже теми у кого свой бизнес в США.



                    слишком это серьезный шаг чтобы его делать на тяп ляп.. надо все обдумать.

                    Comment


                    • #25
                      Re: Работа по H1 и программа Internship USA

                      MrPawnJobs писал(а) Sun, 07 May 2006 22:03
                      Nu chto poluchilos'?


                      но в любом случае открыт для советов, предложений и конструктивной критики

                      Comment

                      Working...
                      X