Announcement

Collapse
No announcement yet.

Работа по H1 и программа Internship USA

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Работа по H1 и программа Internship USA

    Привет всем



    Помогите плиз инфой..



    Хочу поехать работать в США, в частности в Лос-Анжелес.

    И на данный момент вижу только два легальных варианта (третий немного "мифический" .. это варинт выиграть в этом году Грин Кард ) :



    1. Это виза H1.

    Насколько сильно влияет информация из трудовой книжки на прием на работу ? т.к. у меня увы как обычно бывает часть трудовой деятельности была оформленна, а часть нет



    Насколько вообще реально искать место связанное с не IT сферой..? скажем место клерка либо экономиста в компании связанной с маркетингом, рекламой, PR или промоушен сферой ?



    Требуется ли сдача TOEFL для принятия на работу ?



    Можно ли работая по этой визе паралельно учиться в ВУЗе ?



    Могу ли я поменять место работы находясь уже в США ?





    2. Второй вариант это программа Internship USA (стажировка (оплачиваемая) по специальности). Тут тоже загвозка.. либо сам ищешь работодателя либо компания которая занимается этими программами (в моем случае киевская) сама подыскивает место стажировки (совсем не безплатно).. но тут вариант попасть в Лос-Анжелес равен увы почти 0 сказали.. место найдем , но про крупные города забудьте.. куда пошлют там и будете.





    существуют ли в реале агентства либо агенты которые (за вознаграждение естетсвенно) могут помоч (легально) найти вариант работы ?

    Просто после всего прочитанного на форуме..я смутно догадываюсь, что чтобы заинтересовать работодателя "виртуально" и чтобы он ради вас пошел на "не очень быстрое" оформление т.е. через Интернет надо быть очень выдающимся специалистом.



    сори что немного путанно..

    заранее благодарен за ответ


  • #2
    Re: Работа по H1 и программа Internship USA

    33 просмотра и 0 ответов..

    неужели никто не знает то о чем я спрашивал ?

    Comment


    • #3
      Re: Работа по H1 и программа Internship USA

      Marakot писал(а) Mon, 03 April 2006 03:57
      1. Это виза H1.

      Насколько сильно влияет информация из трудовой книжки на прием на работу ? т.к. у меня увы как обычно бывает часть трудовой деятельности была оформленна, а часть нет



      Насколько вообще реально искать место связанное с не IT сферой..? скажем место клерка либо экономиста в компании связанной с маркетингом, рекламой, PR или промоушен сферой ?



      Требуется ли сдача TOEFL для принятия на работу ?



      Можно ли работая по этой визе паралельно учиться в ВУЗе ?



      Могу ли я поменять место работы находясь уже в США ?

      Если у вас нет высшего образования, то об Н1 можете смело забыть.

      Ваша трудовая книжка никому не интересна, про нее можете тоже забыть.

      Найти реальную работу не в IT, да чтобы вам еще и Н1 сделали, очень и очень тяжело. Не зная вашего - возраста, образования, знания английского, специальности и т.д. могу сказать, что скорее найти такую работу вам нереально.

      Здавать TOEFL для приема на работу не надо.

      Имея Н1 учиться параллельно можно (не очно, а заочно или по вечерам).

      Имея Н1 вы можете менять место работы, но это отдельная процедура и вам до нее пока еще очень далеко.

      Цитата:
      2. Второй вариант это программа Internship USA (стажировка (оплачиваемая) по специальности). Тут тоже загвозка.. либо сам ищешь работодателя либо компания которая занимается этими программами (в моем случае киевская) сама подыскивает место стажировки (совсем не безплатно).. но тут вариант попасть в Лос-Анжелес равен увы почти 0 сказали.. место найдем , но про крупные города забудьте.. куда пошлют там и будете.
      Не понял в чем вопрос... Либо едите куда пошлют, либо сами ищите место работы, а вы как хотели?

      Цитата:
      существуют ли в реале агентства либо агенты которые (за вознаграждение естетсвенно) могут помоч (легально) найти вариант работы ?
      Существуют, но на сколько им можно доверять и что конкретно они могут сделать - большой вопрос. Проще всего вам будет найти что-то по программе Work&Travel, все остальное ИМХО чисто гипотетически. Еще думаю что-то может зависеть от "суммы вознаграждения", которую вы будете готовы выложить за такие услуги.

      Comment


      • #4
        Re: Работа по H1 и программа Internship USA

        Спасибо что хоть кто-то отозвался



        У меня 2 высших образования.

        Высшее экономическое "Менеджмент ВЭД предриятия"

        второе (полное, а не переподготовка): юридическое "Правоведение".



        Вот про трудовую.. эт хорошо, хотя как тогда работодатель сможет получить подтверждение моего опыта работы ??

        Мне 28 лет (будет через пару месяцев), образование высшее, английский сейчас на уровне Pre Intermediate (увы после универа практики небыло и опустился ) но при желании подтяну за пару месяцев до более высокого уровня. Специальности .. выше.

        Работал 4 года в торговле, менеджером по работе с корпоративными клиентами: компьютеры, расходники и т.д. Проходил тренинги по продажам продукции некоторых мировых брэндов (HP, Canon, Samsung). Год работаю в сфере интернет рекламы и маркетинга, занимаюсь подготовкой и проведением рекламных компаний в Интернете для предприятий b2b (bussines-to-bussines) сферы (т.е. корпоративный рынок где крупные предприятия торгуют между собой).



        Немного програмлю и многое другое с компьтером умею, но не делал никогда на этом акцента. Да и не хочу, не мое это. Я так сказать "опытный пользователь".



        Как я написал выше думаю о работе в сфере рекламы, PR, маркетинга и промоушена.



        Насчет TOEFL это хорошо

        (хотя для поступления в ВУЗ в США думаю всеравно придется его сдавать, но подготовиться к нему не тут а в США будет намного легче).



        Насчет возможности учебы это хорошо.

        Возник еще вопрос: гранты, ссуды распространяются на иностранных студентов ?



        Насчет возможности смены работы это тоже гуд.



        2. .. это скорее была констатация факта чем вопрос.. =) я же извенился в коце письма за путанность



        Относительно Work&Travel мне эта программа не подходит, т.к.



        1) я не прохожу по возрасту, там кажется до 25 лет ограничение.

        2) я уже не являюсь студентом.

        3) у этой программы очень низкая вероятность получения визы в консульстве, скажем 50% вероятность что вас не пустят как потенциального эмигранта. В то же время по программе Intership USA эта вероятность равняется 1-5 % т.е. практически 100 % получение визы.

        4) эта программа расчитана на 4 месяца работы, не требующей высшего образования. А меня интересует карьера. По Intership USA я могу поехать на стажировку на 1,5 года.



        Относительно суммы вознаграждения, думаю гдето в районе 800-1000 у.е.



        вот вкратце и информация обо мне.















        Comment


        • #5
          Re: Работа по H1 и программа Internship USA

          Цитата:


          Возник еще вопрос: гранты, ссуды распространяются на иностранных студентов ?


          ссуду на учебу вам, скорее всего не дадут, если вы будете здесь по студ. визе, так как это неиммигр. виза, после окончания учебы вы должны уехать на родину.



          Если будете по рабочей визе - вероятность ссуды есть.



          Гранты - как повезет. Чтобы получить [assistantship], вам нужно будет работать на универ 20 часов в неделю, чего вы при полной занятости на основной работе не сможете сделать.



          [In my humble opinion], чтобы самому найти работу с рабочей визой не в [IT], надо быть действительно специалистом в своей сфере, а не "год там, год здесь, чуть там, чуть здесь". Или знать кого-то, кто вам такую работу предоставит.

          Comment


          • #6
            Re: Работа по H1 и программа Internship USA

            Lucy писал(а) Mon, 03 April 2006 23:23
            Цитата:


            Возник еще вопрос: гранты, ссуды распространяются на иностранных студентов ?


            ссуду на учебу вам, скорее всего не дадут, если вы будете здесь по студ. визе, так как это неиммигр. виза, после окончания учебы вы должны уехать на родину.



            Если будете по рабочей визе - вероятность ссуды есть.



            Гранты - как повезет. Чтобы получить [assistantship], вам нужно будет работать на универ 20 часов в неделю, чего вы при полной занятости на основной работе не сможете сделать.



            [In my humble opinion], чтобы самому найти работу с рабочей визой не в [IT], надо быть действительно специалистом в своей сфере, а не "год там, год здесь, чуть там, чуть здесь". Или знать кого-то, кто вам такую работу предоставит.


            спасибо за ответ.



            в принципе согласен, мне больше нужен совет чем анализ проблемы

            относительно того что попасть в не IT сферу из "далека" будет тяжело, я согласен. Но IT сфера увы не та с которой я хочу связать свою жизнь. И хочу пусть с самой низкой должности но начинать карьеру в интересной для меня сфере, в которой хочу делать карьеру. Поэтому я и ищу варинты компаний готовых взять на работу подающего надежды, пусть даже без большого опыта работы специалиста. Тем более опыт работы у меня всетаки есть.. 4 года в торговле это всетаки не годик там годик тут =) + разные тренинги, + 2 высших .. т.е. (я оптимист) думаю это пусть и небольшие но привлекательные плюсики для работодателя.

            + если получится хорошо пройти интервью по телефону, возможно какие то и личные качества могут привлеч работодателя.

            Comment


            • #7
              Re: Работа по H1 и программа Internship USA

              Ваша проблема в том, что в Штатах нет трудовых книжек, а на любое место всегда есть несколько претендентов с референсами. У меня ни разу не спросили каких-либо бумаг, подтверждающих образование или опыт работы в Союзе и пост-Союзе.



              Но качество жизни в американской провинции не сильно уступает мегаполисам, - не то, что в России. Ради того, чтобы зацепиться за Америку, можно ехать в любой город.

              Comment


              • #8
                Re: Работа по H1 и программа Internship USA

                Marakot писал(а) Mon, 03 April 2006 11:02
                У меня 2 высших образования.

                Высшее экономическое "Менеджмент ВЭД предриятия"

                второе (полное, а не переподготовка): юридическое "Правоведение".
                Я как-то общался со знакомой моих друзей (она пару лет назад защитила докторскую по экономики в штатах) как раз на тему работы в штатах для человека с экономическим дипломом из России. Так ее ответ был примерно таким - диплом из России (экс-СССР) тут будет равен почти 0 и для получения хоть какой-то работы надо будет доучиваться (например, заканчивать Мастер в одном из местных универов). Тоже самое относится и к юредическому образованию.



                Цитата:
                английский сейчас на уровне Pre Intermediate (увы после универа практики небыло и опустился ) но при желании подтяну за пару месяцев до более высокого уровня.
                Пока у вас нет хорошего английского (разговорного и письменного) у вас нет шансов получения работы по вашим специальностям. Думаю даже что это не ИМХО.

                Цитата:
                3) у этой программы очень низкая вероятность получения визы в консульстве, скажем 50% вероятность что вас не пустят как потенциального эмигранта. В то же время по программе Intership USA эта вероятность равняется 1-5 % т.е. практически 100 % получение визы.
                Эх, мне бы вашу наивность... хотя я в чем-то тоже наивен.

                Цитата:
                А меня интересует карьера. По Intership USA я могу поехать на стажировку на 1,5 года.
                Ну так и поезжайте, пусть даже не туда куда вам хочется, это всеже лучше чем ничего.

                Цитата:
                Относительно суммы вознаграждения, думаю гдето в районе 800-1000 у.е.
                Для Н1 за такие деньги для вас никто и пальцем не пошевелит. Реально стоит расчитывать на сумму в 5-10 раз больше.

                Comment


                • #9
                  Re: Работа по H1 и программа Internship USA

                  Marakot писал(а) Mon, 03 April 2006 12:43
                  Но IT сфера увы не та с которой я хочу связать свою жизнь.
                  Ну так вас в IT вроде никто тут и не посылал... занимайтесь чем хотите.

                  Цитата:
                  И хочу пусть с самой низкой должности но начинать карьеру в интересной для меня сфере, в которой хочу делать карьеру. Поэтому я и ищу варинты компаний готовых взять на работу подающего надежды, пусть даже без большого опыта работы специалиста.
                  Никакая нормальная фирма не будет делать Н1 для претендента на "самую низкую должность", причем из черт знает откуда, тут своих претендентов на такие должности пруд-пруди. Будьте реалистом.

                  Цитата:
                  Тем более опыт работы у меня всетаки есть.. 4 года в торговле это всетаки не годик там годик тут =) + разные тренинги, + 2 высших .. т.е. (я оптимист) думаю это пусть и небольшие но привлекательные плюсики для работодателя.

                  + если получится хорошо пройти интервью по телефону, возможно какие то и личные качества могут привлеч работодателя.
                  ИМХО, ваш опыт продаж "там" будет мало кому интересен "здесь", разве что международные сертификаты какие у вас имеются...

                  Comment


                  • #10
                    Re: Работа по H1 и программа Internship USA

                    D-sp писал(а) Tue, 04 April 2006 00:02
                    Ваша проблема в том, что в Штатах нет трудовых книжек, а на любое место всегда есть несколько претендентов с референсами. У меня ни разу не спросили каких-либо бумаг, подтверждающих образование или опыт работы в Союзе и пост-Союзе.



                    Но качество жизни в американской провинции не сильно уступает мегаполисам, - не то, что в России. Ради того, чтобы зацепиться за Америку, можно ехать в любой город.


                    спасибо за совет, я над этим тоже задумываюсь.. но лучше сразу ставить более высокую и сложную цель чем сразу самый простой вариант.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Работа по H1 и программа Internship USA

                      Насколько я понимаю, цель - самореализоваться в жизни, а переезд в Америку под любым соусом - вариант далеко не самый простой

                      Comment


                      • #12
                        Re: Работа по H1 и программа Internship USA

                        Valerka писал(а) Tue, 04 April 2006 00:07
                        Marakot писал(а) Mon, 03 April 2006 11:02
                        У меня 2 высших образования.

                        Высшее экономическое "Менеджмент ВЭД предриятия"

                        второе (полное, а не переподготовка): юридическое "Правоведение".
                        Я как-то общался со знакомой моих друзей (она пару лет назад защитила докторскую по экономики в штатах) как раз на тему работы в штатах для человека с экономическим дипломом из России. Так ее ответ был примерно таким - диплом из России (экс-СССР) тут будет равен почти 0 и для получения хоть какой-то работы надо будет доучиваться (например, заканчивать Мастер в одном из местных универов). Тоже самое относится и к юредическому образованию.


                        [color="blue"]согласен, он не будет котироваться. Но все равно высшее образование пусть даже из бывшего СССР дает возможность поступить на MBA и т.д. чего нельзя сделать неимея его вовсе.[/size]



                        Цитата:
                        [quote английский сейчас на уровне Pre Intermediate (увы после универа практики небыло и опустился ) но при желании подтяну за пару месяцев до более высокого уровня.
                        Пока у вас нет хорошего английского (разговорного и письменного) у вас нет шансов получения работы по вашим специальностям. Думаю даже что это не ИМХО.

                        [/quote]
                        [/QUOTE]



                        [color="blue"]Валерий вы наверно не все читаете из того что я писал. У меня сейчас уже есть разговорный (пусть и не идеальный) английский. И я сейчас занимаюсь дополнительно и думаю в течении 2-3 месяцев выведу его свой Advance который у меня был пять лет назад после окончания ВУЗа. Увы язык требует постоянной практики, у меня ее небыло, но база и навыки остались. Так что это не есть проблема.[/size]



                        Цитата:
                        3) у этой программы очень низкая вероятность получения визы в консульстве, скажем 50% вероятность что вас не пустят как потенциального эмигранта. В то же время по программе Intership USA эта вероятность равняется 1-5 % т.е. практически 100 % получение визы.
                        Эх, мне бы вашу наивность... хотя я в чем-то тоже наивен.

                        [/quote]

                        [color="blue"]я думаю вы ошибаетесь говоря о моей наивности, если бы у меня не было примеров в виде знакомых которые уехали по этой программе в США и информации полученной от разных специалистов работающий по учебным программам, я бы этого не говорил.[/size]

                        Цитата:
                        А меня интересует карьера. По Intership USA я могу поехать на стажировку на 1,5 года.
                        Ну так и поезжайте, пусть даже не туда куда вам хочется, это всеже лучше чем ничего.

                        [/quote]

                        [color="blue"]не все так просто. Программа с поиском для меня места работы "пусть даже не туда куда мне хочется"..как вы сказали, потянет на 5500-6000 у.е. без проживания. Но правда это будет программа с оплачиваемой стажировкой. Но у меня увы не стоит цель просто попасть в США на стажировку. У меня стоит цель попасть на работу (стажировку) в Калифорнии. Т.к. с этим штатом связанны мои дальнейшие цели и ожидаемые перспективы.

                        К слову мой преподаватель ангийского (всего на 5 лет меня старше) и мой сокурсница поступили.. как вы сказали с нашим "ненужным" образование на MBA в Los Gatos University.[/size]



                        Цитата:
                        Относительно суммы вознаграждения, думаю гдето в районе 800-1000 у.е.
                        Для Н1 за такие деньги для вас никто и пальцем не пошевелит. Реально стоит расчитывать на сумму в 5-10 раз больше.[/quote]



                        <font color="royalblue">[/size]<font color="skyblue"><font color="skyblue"><font color="skyblue"><font color="skyblue">[color="blue"]вы знаете ..я не настолько ленивый и беспомощный. Имея сумму в 10000 у.е. на руках, я впринципе могу эмигрировать в Канаду, "по специальности" по балу я прохожу. Но я уже учен опытом что надо стремиться начинать карьеру в том городе где планируешь ее далее развивать.[/size][/size][/size][/size][/size]

                        Comment


                        • #13
                          Re: Работа по H1 и программа Internship USA

                          Valerka писал(а) Tue, 04 April 2006 00&#58;15
                          Marakot писал(а) Mon, 03 April 2006 12&#58;43
                          Но IT сфера увы не та с которой я хочу связать свою жизнь.
                          Ну так вас в IT вроде никто тут и не посылал... занимайтесь чем хотите.

                          [color="blue"]

                          истину глаголите =) тут я ищу советов, а не указаний как жить. Сам умею планировать и достигать целей. Но советы, не критика.. знающих людей не помешала бы.[/size]

                          Цитата&#58;
                          И хочу пусть с самой низкой должности но начинать карьеру в интересной для меня сфере, в которой хочу делать карьеру. Поэтому я и ищу варинты компаний готовых взять на работу подающего надежды, пусть даже без большого опыта работы специалиста.
                          Никакая нормальная фирма не будет делать Н1 для претендента на "самую низкую должность", причем из черт знает откуда, тут своих претендентов на такие должности пруд-пруди. Будьте реалистом.



                          [color="blue"]возможно, но кто не пробует у того не получается. Вас послушаешь.. так все.. "можно крест ставить". Оставаться себе в Совдепии и никуда не ехать , никчему не стремиться.[/size]

                          Цитата&#58;
                          Тем более опыт работы у меня всетаки есть.. 4 года в торговле это всетаки не годик там годик тут =) + разные тренинги, + 2 высших .. т.е. (я оптимист) думаю это пусть и небольшие но привлекательные плюсики для работодателя.

                          + если получится хорошо пройти интервью по телефону, возможно какие то и личные качества могут привлеч работодателя.
                          ИМХО, ваш опыт продаж "там" будет мало кому интересен "здесь", разве что международные сертификаты какие у вас имеются...
                          [color="blue"]глупость говорите, сразу видно что вы в сфере продаж не работали никогда. Тут ценятся не столько знания, сколько навыки и умение достигать поставленных задач. Плюс в зависимости от уровня продаж, если это уровень розницы и непосредственного общения с клиентами, то это умение налаживать контакт с клииентом, уметь презентовать продукцию, и убедить человека что именно это и именно у вас ему надо купить. Если это сфера корпоративных продаж, то опять же это умение найти подход к клиентам, но тут сложнее. Я к слову имею опыт работы как в рознице так и с крупными корпоративными клиентами.[/size]

                          Comment


                          • #14
                            Re: Работа по H1 и программа Internship USA

                            Цитата&#58;


                            Цитата&#58;
                            И хочу пусть с самой низкой должности но начинать карьеру в интересной для меня сфере, в которой хочу делать карьеру. Поэтому я и ищу варинты компаний готовых взять на работу подающего надежды, пусть даже без большого опыта работы специалиста.
                            Никакая нормальная фирма не будет делать Н1 для претендента на "самую низкую должность", причем из черт знает откуда, тут своих претендентов на такие должности пруд-пруди. Будьте реалистом.

                            согласна на 95%. Даже с моим местным образованием, местным опытом и местным английским не брали на низкие должности ([overqualified]), а на высокие тем более ([underqualified]). Притом, что мне не нужна была рабочая виза.



                            Остальные 5% - удача. Каким боком она повернется - так и выйдет. Перед глазами - примеры других людей, у которых были [very specific qualifications], которые позволили им получить рабочую визу/хорошую работу без местного опыта, образования и совершенного английского.



                            Так что, я думаю, лучший вариант для вас - поехать по стажировке, на месте убедить вашего или любого работодателя в вашей полезности и незаменимости, и уже так делать рабочую визу.



                            Или поехать по стажировке, поменять статус на студенческий (аспирантура), или ехать по студенческой визе [to begin with], выучиться, или не закончить учиться и на месте найти работодателя во время учебы, и делать рабочую визу.



                            Или приехать по любой визе, найти жену-американку, подать/получить ГК, не волноваться о рабочей визе, и делать карьеру.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Работа по H1 и программа Internship USA

                              Marakot писал(а) Mon, 03 April 2006 14&#58;02
                              [color="blue"]согласен, он не будет котироваться. Но все равно высшее образование пусть даже из бывшего СССР дает возможность поступить на MBA и т.д. чего нельзя сделать неимея его вовсе.[/size]
                              Ну так и подавайте сразу документы на MBA, че вам мешает?

                              Цитата:
                              [color="blue"]Валерий вы наверно не все читаете из того что я писал. У меня сейчас уже есть разговорный (пусть и не идеальный) английский. И я сейчас занимаюсь дополнительно и думаю в течении 2-3 месяцев выведу его свой Advance который у меня был пять лет назад после окончания ВУЗа. Увы язык требует постоянной практики, у меня ее небыло, но база и навыки остались. Так что это не есть проблема.[/size]
                              Вы уж сами тогда читайте, то что пишите, а не то что у вас еще в голове есть. Вы написали, что у вас Pre-Intermediate и то что "при желании" вы можете его подтянуть. Из этого следует, что языка у вас нет, а без него по вашим специальностям работу не найти.

                              Цитата:
                              [color="blue"]я думаю вы ошибаетесь говоря о моей наивности[/size]
                              Да ради бога...

                              Цитата:
                              [color="blue"]не все так просто. Программа с поиском для меня места работы "пусть даже не туда куда мне хочется"..как вы сказали, потянет на 5500-6000 у.е. без проживания. Но правда это будет программа с оплачиваемой стажировкой. Но у меня увы не стоит цель просто попасть в США на стажировку. У меня стоит цель попасть на работу (стажировку) в Калифорнии. Т.к. с этим штатом связанны мои дальнейшие цели и ожидаемые перспективы.

                              К слову мой преподаватель ангийского (всего на 5 лет меня старше) и мой сокурсница поступили.. как вы сказали с нашим "ненужным" образование на MBA в Los Gatos University.[/size]
                              Просто не будет нивкаком варианте и вы это знаете. Цену "на стажеровку" вы знаете, на получение рабочей визы будет выше. Вы же пока лепите тут все в одну кучу - и работу и стажеровку и МВА, а это все совершенно разные вещи с совершенно разными шансами. И не надо мне доказывать, что можно поехать в штаты на учебу, я и без ваших примеров их знаю предостаточно.

                              Цитата:
                              [color="blue"]вы знаете ..я не настолько ленивый и беспомощный. Имея сумму в 10000 у.е. на руках, я впринципе могу эмигрировать в Канаду, "по специальности" по балу я прохожу.[/size]
                              Честно говоря, мне глубоко до фени какой вы работящий и есть ли у вас 10К баксов и что вы смогли бы с ними сделать если бы они у вас были. Я вам назвал цену рабочей визы, которая не зависит от того есть у вас эти деньги или нет. Найдете дешевле - нет проблем, но порядок цен на этом рынке такой.

                              Цитата:
                              [color="blue"]Но я уже учен опытом что надо стремиться начинать карьеру в том городе где планируешь ее далее развивать.[/size]
                              Это ваше большое заблуждение, которое естественно говорит как раз о том, что вы пока мало что знаете о работе в штатах. Тут переезд из города в город, из штата в штат не является чем-то экстраординарным - это обычное дело. Я вам советую начать карьеру хоть в каком-нибудь месте (основная цель - получить местный экспиренс), а перебраться в место вашей мечты уже с местным опытом будет на много легче.

                              Comment

                              Working...
                              X