Announcement

Collapse
No announcement yet.

Нужны ли отечественные права?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Нужны ли отечественные права?

    green7 писал(а) Mon, 09 January 2006 09:23
    Дали тикет за speeding + тикет за отсутствие прав.
    Это другая ситуация. Он превышал скорость и попался на этом. Дальше начинается непростой процесс общения с полицейским, который, если будете выпендриваться, может легко написать не один, а пяток - они умеют это делать. Поэтому нужно не спорить, со всем соглашаться, быть смирным и уравновешенным, прав не качать.



    И опять же - Ваш знакомый таки да на всю голову проблемный по всем признакам. И за два месяца прав не получил. И, не имея прав, ездил с превышением скорости. У этих случаатся легко то, что нормальным людям и не приснится. Они заслужили.

    Comment


    • #17
      Re: Нужны ли отечественные права?

      Valerka писал(а) Mon, 09 January 2006 12:37
      green7 писал(а) Mon, 09 January 2006 12:23
      Но чтобы так ситуация закончилась - ему нужно было прийти в суд и доказывать.
      Идти в суд нужно будет в любом случае, если вы не согласны со штрафом и хотите его оспорить, так что ничего особенного в этом нет.


      Я и не говорил что в этом что-то "особенное". Просто далеко не все русские что приезжают по ГК хорошо говорят по английски чтобы за себя "говорить", и далеко не все имеют денег чтобы хоть немного да потратить на совет авдоката.



      Кроме того - судья может потребовать объяснения где проживаешь и на каких условиях - конкретно у моего знакомого потребовали копию его contract/agreement на рент - он предоставил (у него было помесячно кстати, а не годовой).

      Я так думаю если бы у него был контракт на рент на год - то фиг бы ему судья поверил что он еще не обосновался.



      Хотя кто его знает. У кого есть желание - пусть пробует

      Comment


      • #18
        Re: Нужны ли отечественные права?

        Mikhail Popov писал(а) Mon, 09 January 2006 12:38
        green7 писал(а) Mon, 09 January 2006 09:23
        Дали тикет за speeding + тикет за отсутствие прав.
        Это другая ситуация. Он превышал скорость и попался на этом. Дальше начинается непростой процесс общения с полицейским, который, если будете выпендриваться, может легко написать не один, а пяток - они умеют это делать. Поэтому нужно не спорить, со всем соглашаться, быть смирным и уравновешенным, прав не качать.


        Он вроде и соглашался Хотя может лицо его не понравилось или еще что - я ж не знаю... В принципе "не за что" здесь и не останавливают.



        Mikhail Popov писал(а) Mon, 09 January 2006 12:38


        И опять же - Ваш знакомый таки да на всю голову проблемный по всем признакам. И за два месяца прав не получил. И, не имея прав, ездил с превышением скорости. У этих случаатся легко то, что нормальным людям и не приснится. Они заслужили.



        Ну многие русские любят быструю езду Тут же на этом форуме писал помню давненько паренек, что нормально ездить научился после 3-х лет и 2-х случаев с забиранием прав.

        Comment


        • #19
          Re: Нужны ли отечественные права?

          green7 писал(а) Mon, 09 January 2006 12:25
          Bambr писал(а) Mon, 09 January 2006 03:47
          Подскажите,плиз. Вот на этом ресурсе [url="http://www.inter-driver.com/"]http://www.inter-driver.com/ предлагают получить меджународные права без перездачи и сдачи экзаменов. Якобы они пересылают их вам на домашний адрес, и всё что нужно это копии ваших российских или украинских прав, ваше отсканированное фото и подпись и оплатить их (что то около $50)

          Кто нибудь может сталкивался с такими предложениями и получал международные права?

          спасибо


          Да фигня это все - зачем оно Вам здесь нужно? Я не слышал чтобы в Калифорнии "автоматом" выдавали местные права по наличию "международных Российских/Украинских". Может в других штатах так и делают - не знаю. Но здесь - очень и очень сомневаюсь.
          Для поездок за границу и временном пребывании там, арендуя машину, оно может и понадобится. А при постоянном проживании где бы то ни было, права нужно пересдавать в любом случае.

          Comment


          • #20
            Re: Нужны ли отечественные права?

            Bambr писал(а) Mon, 09 January 2006 11:47
            Подскажите,плиз. Вот на этом ресурсе [url="http://www.inter-driver.com/"]http://www.inter-driver.com/ предлагают получить меджународные права без перездачи и сдачи экзаменов.



            Вещь совершенно бесполезная, и представляет собой лишь перевод на 8 языков Ваших уже имеющихся водительских прав, выданных в Вашей стране:



            "No test is required, but you must have a valid Native Drivers Licence and be 18 years of age or older."



            Более того, без них эти "международные права" недействительны. Лучше уж тогда в местном ГАИ получить международные - то же самое, но они issues by goverment, и потому работают и сами по себе.



            Вопрос такой: а ездить на машине товарищ умеет? Если нет, то толку от прав немного будет.

            Comment


            • #21
              Re: Нужны ли отечественные права?

              ИМХО. Если не имеете прав или не уверены в себе, то лучше просто потренироваться в вождении, можно с хорошим инструктором. И поучите правила того штата, куда собираетесь ехать. Как бы Вам не казалось, что для этого нет времени перед отъездом, в США времени на это не будет совсем.

              Comment


              • #22
                Re: Нужны ли отечественные права?

                Уважаемые, а подскажите - где можно "взять" правила дорожного движения? И еще, - эти ПДД едины для всех штатов?

                Comment


                • #23
                  Re: Нужны ли отечественные права?

                  нет, не едины.



                  в [[url]www.google.com] набираете [DMV] и название штата, и выбираете сайт, который заканчивается на [.gov].



                  вроде [[url]www.dds.ga.gov]

                  Comment


                  • #24
                    Re: Нужны ли отечественные права?

                    Все-таки лучше поучиться дома, если есть время да и права получить, ибо лишними не будут, мало ли в какой штат судьба занесет. Моя теща говорила жене, чтобы та о правах в Украине не бесспоколиась, ибо научится и сдаст тут, и вообще здесь легче ездить, так как большинство машин - с автоматической коробкой. И вот, что получилось. Со своими укр. правами я сдал только устный тест и получил американские штата NJ (это занимает 1 день, если сдаете тест сразу), а потом спокойно поменял их на пенсильванские, проблем не было. Жена тоже сдала устный экзамен, получила пермит, вождение сдавать в марте, но проблема в том, что учить ее некому, теща постоянно на работе, я не имею права, да и учитель с меня не очень. А если брать профессионального интруктора то это 25 долл. и минумум 2 часа - выходит 50$. Это дорого для нас. В результате страдаем все, но потихоньку учим ее. А в Украине было и время, да и дешевле гораздо все.



                    Хочу еще раз повторить, без нарушений тут никто вас останавливать не будет. Поэтому не нарушайте правил движения.

                    Comment

                    Working...
                    X