Announcement

Collapse
No announcement yet.

Нужны ли отечественные права?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Нужны ли отечественные права?

    Нужны ли отечественные права при оформлении оных в Калифорнии?

    У меня были потому вопрос не возник. А вот жена на родине пока корячится имеет ли смысл если здесь все равно сдавать? Это я к тому требуется ли их вообще наличие когда аплаишься в Калифорнии? Не пошлют ли куда учиться?

  • #2
    Re: Нужны ли отечественные права?

    Независимо от наличия или отсутствия иностранных прав в Калифорнии нужносдавать на местные права.



    Есть некоторое удобство в том, чтобы иметь иностранные права - по ним некоторое время можно ездить пока не появятся права местные. Если иностранных прав нет, то водить нельзя пока не сдал на права.



    Вот, вроде, и вся разница.

    Comment


    • #3
      Re: Нужны ли отечественные права?

      А если в гости приехал, то можно порулить со своими правами?

      Comment


      • #4
        Re: Нужны ли отечественные права?

        Oza писал(а) Thu, 05 January 2006 13:07
        А если в гости приехал, то можно порулить со своими правами?


        Порулить - можно, но на педали должен давить местный.

        Comment


        • #5
          Re: Нужны ли отечественные права?

          Oza писал(а) Thu, 05 January 2006 10:07
          А если в гости приехал, то можно порулить со своими правами?
          Можно. Никаких ограничений.

          Comment


          • #6
            Re: Нужны ли отечественные права?

            Короче, права жена насчет прав-то

            Comment


            • #7
              Re: Нужны ли отечественные права?

              Я сталкивался с тем что на русских/украинских правах можно ездить если ты по гостевой визе. Сколько хочешь, никаких ограничений и проблем.

              Если рабочая или ГК - в правилах написано что сдавать надо в течении 10 дней после того как здесь "осел". В случае с рабочей визой я полагаю это сразу - ибо в перечни как можно "осесть" есть вариант с получением работы.

              С ГК получается немного подругому - я так думаю что если в паспорте можно посмотреть что въехал недавно - в течении месяца, и что если работы нет - то можно думаю отмазаться будет.

              При сдаче на права наплевать - ни на что их не меняют "автоматом". Так по кранйей мере было у меня - как я не злился и не ругался.

              Но если у тебя есть снятые апартаменты - и например ID на этот адрес - то тут может быть неприятность. Копы могут просто выписать тебе ticket, с которым если не согласен - можно попробовать оспаривать в суде, там запросто судья может отменить штраф, но этим надо заниматься - и далеко не все могут доказать

              Comment


              • #8
                Re: Нужны ли отечественные права?

                green7 писал(а) Sun, 08 January 2006 23:11
                Я сталкивался с тем что на русских/украинских правах можно ездить если ты по гостевой визе. Сколько хочешь, никаких ограничений и проблем.

                Если рабочая или ГК - в правилах написано что сдавать надо в течении 10 дней после того как здесь "осел". В случае с рабочей визой я полагаю это сразу - ибо в перечни как можно "осесть" есть вариант с получением работы.

                С ГК получается немного подругому - я так думаю что если в паспорте можно посмотреть что въехал недавно - в течении месяца, и что если работы нет - то можно думаю отмазаться будет.

                При сдаче на права наплевать - ни на что их не меняют "автоматом". Так по кранйей мере было у меня - как я не злился и не ругался.

                Но если у тебя есть снятые апартаменты - и например ID на этот адрес - то тут может быть неприятность. Копы могут просто выписать тебе ticket, с которым если не согласен - можно попробовать оспаривать в суде, там запросто судья может отменить штраф, но этим надо заниматься - и далеко не все могут доказать


                Спасибо за наиболее аргументированный ответ.



                Comment


                • #9
                  Re: Нужны ли отечественные права?

                  green7 писал(а) Sun, 08 January 2006 20:11
                  ...я так думаю что если в паспорте можно посмотреть что въехал недавно - в течении месяца, и что если работы нет - то можно думаю отмазаться будет.
                  Вы этой фразой перечеркнули то, сказали потом. Никто не знает есть ли у Вас работа. Поэтому никогда не будет штрафа. Более того, только Вы можете сказать осели Вы или нет, независимо от того как давно въехали в страну. Вы можете в поисках работы кочевать из штата в штат много месяцев. Именно в силу того, что нарушение "не ловится" по этой статье никогда не выписывают штрафов. Во всяком случае, за те 15 лет, что я живу в Калифорнии, ни разу не слашал, в том числе и на форумах не разу не упоминалось чтобы кого-то штрафовали.



                  Безусловно, чисто умозрительно придумвть такую ситуацию можно, но на практике этой проблемы нет.



                  green7 писал(а) Sun, 08 January 2006 20:11
                  ...

                  Но если у тебя есть снятые апартаменты - и например ID на этот адрес - то тут может быть неприятность.
                  Никто не знает сняли Вы квартиру или "прописаны" у друзей в силу того, что пока толком не осели. Так что, опять - чисто умозрительная ситуация с нулевой вероятностью тикета.



                  Но, самое важное, если адрес у Вас прописан в АйДи, то Вы уже довольно приличное время находитесь на месте. Поэтому, если у человека после нескольких недель есть машина, но нет легального права ее водить, то у него гораздо большая проблема, чем получение прав и он испытает все сопутствующие осложнения довольно скоро.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Нужны ли отечественные права?

                    Подскажите,плиз. Вот на этом ресурсе http://www.inter-driver.com/ предлагают получить меджународные права без перездачи и сдачи экзаменов. Якобы они пересылают их вам на домашний адрес, и всё что нужно это копии ваших российских или украинских прав, ваше отсканированное фото и подпись и оплатить их (что то около $50)

                    Кто нибудь может сталкивался с такими предложениями и получал международные права?

                    спасибо

                    Comment


                    • #11
                      Re: Нужны ли отечественные права?

                      Bambr писал(а) Mon, 09 January 2006 00:47
                      ... предлагают получить меджународные права без перездачи и сдачи экзаменов.
                      Ну, возьмите если не жалко 50 долларов. Только по приезду в США придется сдавать устный тест и вождение no matter what. В чем вообще проблема сдачи на права? Что за особый путь такой надо искать? Чтобы не уметь водить, но тем не менее ездить? А если уметь, то почему не сдать? Заодно 50 баксов сэкономите.



                      Правила опубликованы. Экзаменационными вопросами народ в сети обменивается. Просто как репка пареная - зачем усложнять?

                      Comment


                      • #12
                        Re: Нужны ли отечественные права?

                        Mikhail Popov писал(а) Mon, 09 January 2006 01:59
                        Именно в силу того, что нарушение "не ловится" по этой статье никогда не выписывают штрафов. Во всяком случае, за те 15 лет, что я живу в Калифорнии, ни разу не слашал, в том числе и на форумах не разу не упоминалось чтобы кого-то штрафовали.


                        Моего знакомого, живущего в San Diego, именно так выписали штраф. Он был по ГК, имел ID, съемные апартменты, работы не имел, с момента въезда в страну у него прошло около двух месяцев. Машина была своя, но какая-то полубуитая, купленная за 500-800 долларов. Страховка была. Дали тикет за speeding + тикет за отсутствие прав. Он оба оспаривал в суде - доказывал именно как Вы упомянули - что он пока снимает апартменты помесячно, ищет работу, и неизвестно где осядет.

                        Как итог - платил штраф только за speeding. Но чтобы так ситуация закончилась - ему нужно было прийти в суд и доказывать.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Нужны ли отечественные права?

                          Bambr писал(а) Mon, 09 January 2006 03:47
                          Подскажите,плиз. Вот на этом ресурсе [url="http://www.inter-driver.com/"]http://www.inter-driver.com/ предлагают получить меджународные права без перездачи и сдачи экзаменов. Якобы они пересылают их вам на домашний адрес, и всё что нужно это копии ваших российских или украинских прав, ваше отсканированное фото и подпись и оплатить их (что то около $50)

                          Кто нибудь может сталкивался с такими предложениями и получал международные права?

                          спасибо


                          Да фигня это все - зачем оно Вам здесь нужно? Я не слышал чтобы в Калифорнии "автоматом" выдавали местные права по наличию "международных Российских/Украинских". Может в других штатах так и делают - не знаю. Но здесь - очень и очень сомневаюсь.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Нужны ли отечественные права?

                            Mikhail Popov писал(а) Mon, 09 January 2006 11:12
                            Только по приезду в США придется сдавать устный тест и вождение no matter what. В чем вообще проблема сдачи на права? Что за особый путь такой надо искать? Чтобы не уметь водить, но тем не менее ездить? А если уметь, то почему не сдать?



                            Разница в том что в России/Украине права "покупаются", а здесь надо сдавать

                            Comment


                            • #15
                              Re: Нужны ли отечественные права?

                              green7 писал(а) Mon, 09 January 2006 12:23
                              Но чтобы так ситуация закончилась - ему нужно было прийти в суд и доказывать.
                              Идти в суд нужно будет в любом случае, если вы не согласны со штрафом и хотите его оспорить, так что ничего особенного в этом нет.

                              Comment

                              Working...
                              X