Announcement

Collapse
No announcement yet.

I love CA или впечатления еще одной халявщицы.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: I love CA или впечатления еще одной халявщицы.

    Звездочка писал(а) Thu, 19 January 2006 23:58
    почемучкер писал(а) Thu, 19 January 2006 10:26


    Это мало не "вообще", а для позиции team lead ... а так очень даже приличная зарплата.




    Я каждый шаг согласовывала с Мишей Портновым и за его терпение большое спасибо Плюс как умная ходила на его курсы. После них мозги становятся на месте и ты знаешь чего ты хочешь и главное пропадает страх перед интервью...


    Михаилу Портнову спасибо за рекламу!

    Мож када повезёт тоже к нему обращусь. Обязательно!

    Comment


    • #17
      Re: I love CA или впечатления еще одной халявщицы.

      Звездочка писал(а) Fri, 20 January 2006 06:58


      Я каждый шаг согласовывала с Мишей Портновым и за его терпение большое спасибо Плюс как умная ходила на его курсы.
      Можно узнать подробности? Что это за курсы? Где находятся территориально? Берут ли на них без SSN (еще не пришел)?

      Comment


      • #18
        Re: I love CA или впечатления еще одной халявщицы.

        boyfriend писал(а) Fri, 20 January 2006 14:07
        Звездочка писал(а) Fri, 20 January 2006 06:58


        Я каждый шаг согласовывала с Мишей Портновым и за его терпение большое спасибо Плюс как умная ходила на его курсы.
        Можно узнать подробности? Что это за курсы? Где находятся территориально? Берут ли на них без ССН (еще не пришел)?


        Вы в ЛС пишите, а то за ссылку на Михаила забанят

        Comment


        • #19
          Re: I love CA или впечатления еще одной халявщицы.

          Звездочка писал(а) Thu, 19 January 2006 20:58
          Так что уважаемые - сегодня был мой первый рабочий день на моей новой родине! Ура!
          Ну, тогда расскажи что дают от компанейских щедрот рядовому труженику американской программарни? Например,

          - есть ли кухонька?

          - Что там в холодильнике? Дринки в мелкой расфасовке или в двухлитровой? Если в мелкой, то стекло или металл?

          - Какая кофеварочка? Знаешь ли уже для чего на одном чайнике коричневая ручка, а на другом оранжевая?

          - Маечку-кепочку-кружечку фирменную дали?

          Comment


          • #20
            Re: I love CA или впечатления еще одной халявщицы.

            Mikhail Popov писал(а) Fri, 20 January 2006 01:06
            Звездочка писал(а) Thu, 19 January 2006 20:58
            Для team lead с американским опытом конечно мало.
            ... Но тебе предложили кроме денег и бенефитов еще довольно много сток опшнз...
            Михаил, но наверное ведь не всегда "опшинз" 100% прибыльное дело? Или если уж компания дает "опшинз", то это гарантировано прибыльно для сотрудника? Мне почему-то кажется, что должны быть и неудачные примеры, ведь открытый рынок все таки...

            Comment


            • #21
              Re: I love CA или впечатления еще одной халявщицы.

              Mikhail Popov писал(а) Fri, 20 January 2006 20:49
              - Какая кофеварочка? Знаешь ли уже для чего на одном чайнике коричневая ручка, а на другом оранжевая?
              А для чего, интересно? У меня вот на новой работе кофеварка автоматическая и никаких чайников нет...

              Comment


              • #22
                Re: I love CA или впечатления еще одной халявщицы.

                Valerka писал(а) Fri, 20 January 2006 20:14
                Или если уж компания дает "опшинз", то это гарантировано прибыльно для сотрудника?
                Читайте внимательнее - я сказал, что не всегда. Но лотерейный билет стоит денег, хотя и не обязательно выйграет. Ей дали большую пачку лотерейных билетов, и эта пачка тоже стоит денег. В частности, наша героиня выторговала лишние 4 штуки в год к зарплате не просто так, а в обмен на снижение количества опшнз на треть.

                Comment


                • #23
                  Re: I love CA или впечатления еще одной халявщицы.

                  Valerka писал(а) Fri, 20 January 2006 20:17
                  А для чего, интересно? У меня вот на новой работе кофеварка автоматическая и никаких чайников нет...
                  Вот тот кувшинчик, в который из автоматической кофеварки наливается кофе для последующего разлива по чашкам. Если кофеварка не на пару стаканов, а достаточно большая для коллективного употребления, то она приходит с двумя кувшинами, не с одним. Цвет ободка кодирует наличие или отсутствие кофеина. Вы заварили из пакета и ушли. Через пять минут пришел человек и не знает что там за кофе в кувшине-чайнике. Для этого кодируют цветом.



                  Не имелось ввиду, что заваривают кофе в чайнике на плите. Я такое последний раз видел своими глазами когда Вы ещеЮ, наверное, в школе не учились.

                  Comment


                  • #24
                    Re: I love CA или впечатления еще одной халявщицы.

                    Mikhail Popov писал(а) Sat, 21 January 2006 02:02
                    Valerka писал(а) Fri, 20 January 2006 20:14
                    Или если уж компания дает "опшинз", то это гарантировано прибыльно для сотрудника?
                    Читайте внимательнее - я сказал, что не всегда. Но лотерейный билет стоит денег, хотя и не обязательно выйграет. Ей дали большую пачку лотерейных билетов, и эта пачка тоже стоит денег. В частности, наша героиня выторговала лишние 4 штуки в год к зарплате не просто так, а в обмен на снижение количества опшнз на треть.
                    Просто мне это интересно стало из-за того, что в скором времени у нас в фирме собираются сделать опшинс достыпным для сотрудников, вот и интересен опыт других.

                    Comment


                    • #25
                      Re: I love CA или впечатления еще одной халявщицы.

                      Mikhail Popov писал(а) Sat, 21 January 2006 02:08
                      Valerka писал(а) Fri, 20 January 2006 20:17
                      А для чего, интересно? У меня вот на новой работе кофеварка автоматическая и никаких чайников нет...
                      Вот тот кувшинчик, в который из автоматической кофеварки наливается кофе для последующего разлива по чашкам. Если кофеварка не на пару стаканов, а достаточно большая для коллективного употребления, то она приходит с двумя кувшинами, не с одним. Цвет ободка кодирует наличие или отсутствие кофеина. Вы заварили из пакета и ушли. Через пять минут пришел человек и не знает что там за кофе в кувшине-чайнике. Для этого кодируют цветом.



                      Не имелось ввиду, что заваривают кофе в чайнике на плите. Я такое последний раз видел своими глазами когда Вы ещеЮ, наверное, в школе не учились.
                      Не, вы немного не поняли, я же написал, что у нас вообще никаких чайников нет Стоит большая кофейная машина ([url="http://www.linkvending.co.uk/images%20Flavia%20new/Flavias350brown.jpg"] http://www.linkvending.co.uk/i mages%20Flavia%20new/Flavias35 0brown.jpg ), которая сразу разливает кофе или чай по стаканам. Рядом стоит стелаж с 20-25 сортами чая\кофе, выбираешь нужный тебе пакетик и машина заваривает тебе в стакан то что ты выбрал.

                      Comment


                      • #26
                        Re: I love CA или впечатления еще одной халявщицы.

                        Mikhail Popov писал(а) Fri, 20 January 2006 20:49


                        Ну, тогда расскажи что дают от компанейских щедрот рядовому труженику американской программарни? Например,

                        - есть ли кухонька?



                        Есть такой закуточек



                        Mikhail Popov писал(а) Fri, 20 January 2006 20:49


                        - Что там в холодильнике? Дринки в мелкой расфасовке или в двухлитровой? Если в мелкой, то стекло или металл?



                        нету дринков - стоит большой холодильник и внутри немного напитков как я поняла чужих



                        Mikhail Popov писал(а) Fri, 20 January 2006 20:49


                        - Какая кофеварочка? Знаешь ли уже для чего на одном чайнике коричневая ручка, а на другом оранжевая?



                        кофеварка обычная, с одной емкостью. И вообще я как то расстроилась - там все чай без кофеина - ну со всякими добавками, сортов наверное 15... А я такие не пью.





                        Mikhail Popov писал(а) Fri, 20 January 2006 20:49


                        - Маечку-кепочку-кружечку фирменную дали?



                        Не дали Только какой то супер навороченный ноут заказали... потому что на нем должны некоторые ресурсожрущие проги надо будет гонять. Ну и в первый день наш начальник нас всех угостил ланчем.

                        Кстати, это не совсем наш офис - мы там только 2 комнаты снимаем и они уже сняли большой и собираются туда перезжать на след неделе.

                        Comment


                        • #27
                          Re: I love CA или впечатления еще одной халявщицы.

                          Звездочка писал(а) Thu, 19 January 2006 23:58
                          что безусловно сильно увеличивает мои шансы через годик перейти в другую компанию с зарплатой больше чем 100К Это данность - ни один team lead с бакграундом как у меня меньше не получает, плюс я получаю экспириенс нагрузочного тестирования для больших баз данных (а уж если этот проект выйдет в production то я буду денег просить еще больше, поскольку проект для крупнейшего банка США). Плюс это в сфере security (куда сейчас деньги вбехивают немерянные). Именно это сейчас главное.

                          Угу ... работа вообще делится на "первую" и "остальные"



                          Звездочка писал(а) Thu, 19 January 2006 23:58


                          Кстати, сегодня пришел еще один офер - уже на 80К и бенефиты чуть получше по крайней мере у них есть еще и 401K... Но я отказалась... Контора занимается CRM - это уже прошлый век и больших денег не заработаешь, хотя тоже стартап и меня даже собеседовал один симпатичный русский программист.



                          Категорически не согласен с тем, что CRM прошлый век, а с в остальном ура . Желаю большой кофеварки в новом офисе

                          Comment


                          • #28
                            Re: I love CA или впечатления еще одной халявщицы.

                            почемучкер писал(а) Sat, 21 January 2006 17:39
                            Категорически не согласен с тем, что CRM прошлый век, а с в остальном ура . Желаю большой кофеварки в новом офисе



                            ты не понял. не CRM прошлый век, а бурный рост таких компаний. Ну как был бум дот комов, теперь бум телефонии и секьюрити. Когда то бум пройдет, это вовсе не означает что такой софт не будут выпускать или не будет стартапов, просто не будет вкладывания такого количества денег.

                            Comment


                            • #29
                              Re: I love CA или впечатления еще одной халявщицы.

                              представляте! Миша помнишь ты нам Кабул посоветовал? Мы туда сходили на ланч с парой американских друзей, ну муж там кинул визитку в вазу с розыгрышами.... И вот вчера они нам звонили и сказали что мы у них фри ланч на 6 выиграли

                              Comment


                              • #30
                                Re: I love CA или впечатления еще одной халявщицы.

                                Звездочка писал(а) Sat, 21 January 2006 19:04
                                почемучкер писал(а) Sat, 21 January 2006 17:39
                                Категорически не согласен с тем, что CRM прошлый век, а с в остальном ура . Желаю большой кофеварки в новом офисе



                                ты не понял. не CRM прошлый век, а бурный рост таких компаний. Ну как был бум дот комов, теперь бум телефонии и секьюрити. Когда то бум пройдет, это вовсе не означает что такой софт не будут выпускать или не будет стартапов, просто не будет вкладывания такого количества денег.



                                А, да, действительно - не понял ... тогда согласен - бум в CRM сейчас невозможен (хотя рынок до конца не поделен и из-за поглощения ораклом пиплсофта - место для стартапов там точно есть ). А максимальный бум сейчас наверное не в секьюрити а в акксессибилити (из-за 508) но уж больно занудная это штука

                                Comment

                                Working...
                                X