Announcement

Collapse
No announcement yet.

А из Сакраменто есть кто-нибудь???

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: А из Сакраменто есть кто-нибудь???

    Originally posted by willow View Post
    Да, в специфический район Вас забросило. Нет, район отличный, но окружение - мама не горюй.
    Уважаемый Willow, Вы ну никак не можете без своего сарказма.

    Так вот, про окружение: конечно же, никто никого не тянул за руку в Сакраменто, ведь можно поселиться на Брайтон Бич в Нью Йорке, если Вам по душе ТАКОЕ окружение - "Мы, русские, своих не обманиваем"...

    Как по мне, я в любое время между Нью Йорком и Сакраменто отдам предпочтение Сакраменто с его приветливым русскоязычным населением, в большинстве своём готовом помочь друг другу, опять же-таки - потому что в основном здесь наши христиане. В каком ещё другом городе существует радиопередача "Помоги ближнему"?

    Так что не надо ныть, с окружением в Сакраменто всё ОК. Города, в котором всё было бы ПО-ВАШЕМУ, не существует!

    С севера Южный Сакраменто с неграми.
    Вот этого я не понял, я например живу на СЕВЕРЕ Сакраменто, но с чёрным населением у нас дела обстоят далеко не так плохо, как на ЮГЕ Сакраменто.

    С запада Вест Сакраменто - русский район, но практически все баптисты или иже с ними (я в их клубах не разбираюсь).
    Сакраменто популярен тем, что сюда едут практически все русскоязычные баптисты (объединим их всех одним словом), так сказать до кучи.
    Объективности ради можно было бы сказать просто - русскоязычные христиане, а не баптисты. Если мне не изменяет память, Вы уже не первый год живёте здесь, и ничего сложного нет, чтобы разобраться и начать уже называть вещи своими именами. Ведь называя церкви "клубами" Вы, возможно не по злому умыслу, оскорбляете других верующих. Или в Вашем представлении все церкви, кроме православной, это клубы?

    Comment


    • #17
      Re: А из Сакраменто есть кто-нибудь???

      Originally posted by Dmitry_CA
      Уважаемая Julia626, я прошу прощения, но что именно Вас так рассмешило если не секрет? Мне кажется, это естественный вопрос, т.к. большинство русскоязычных в Сакраменто - это верующие христиане (не только баптисты или пятидесятники, есть здесь и адвентисты, и Свидетели Иеговы, и православные, и католики). Людям просто хочется найти родственную душу, и это закономерно. Если вам от этого смешно - и вы к тому же указали, что не ходите ни в какую церковь - не кажется ли вам, что тем самым образом (преднамеренно или нет) вы возвышаете себя над такими людьми, высмеивая их, мол я не такая "отсталая" как они? Если да, то Вам следует немного поучиться толерантности, т.к. в этой стране мирно сосуществуют многие религии и вероисповедания, и неплохо было бы поучиться элементарному уважению к другим, не таким, как Вы. Кстати, в городе Charlotte, штат North Carolina, вопрос "В какую церковь Вы ходите?" задают друг другу американцы при знакомстве, и почему-то никто не считает этот вопрос смешным. На мой взгляд то, что вы не ходите ни в какую церковь, не является одним из фактов, которым следует каким-либо образом гордиться.
      А ВЫ ЗНАЕТЕ,Я НЕ БУДУ С ВАМИ СПОРИТЬ НА ЭТУ ТЕМУ,ПОТОМУ ЧТО ЭТО БЕСПОЛЕЗНО.ВЫ НАВСЕГДА ОСТАНЕТЕСЬ ПРИ СВОЕМ МНЕНИИ,Я ПРИ СВОЕМ.
      И ЧЕМУ МНЕ УЧИТЬСЯ Я САМА РАЗБЕРУСЬ,А ВЫ-ВЕРУЮЩИЕ ЛЮДИ ТОЖЕ ПОУЧИТЕСЬ ТАКТУ, И ХОТЬ ИНОГДА СЛУШАТЬ ДРУГИХ ЛЮДЕЙ,А НЕ ТОЛЬКО ТЕХ КТО ХОДИТ В ЦЕРКОВЬ.И ПОЧЕМУ ЕСЛИ МЫ НЕ БАПТИСТЫ,А ПРЕДПОЛОЖИМ, МУСУЛЬМАНЕ,ТАК ПОЧЕМУ МЫ НЕ ВЕРУЮЩИЕ?И ЗАЧЕМ МНЕ ТАЩИТЬ КНИГИ ТИПА"КАК МУСУЛЬМАНКА УВЕРОВАЛА".Я ПРЕКРАСНО ЖИВУ СО СВОЕЙ ВЕРОЙ И НАВЯЗЫВАТЬ МНЕ НИЧЕГО НЕ НАДО.

      Comment


      • #18
        Re: А из Сакраменто есть кто-нибудь???

        julia626
        Junior Member

        Я ПРЕКРАСНО ЖИВУ СО СВОЕЙ ВЕРОЙ И НАВЯЗЫВАТЬ МНЕ НИЧЕГО НЕ НАДО.
        а в каком месте вам что-то навязывают? покажите пожалуйста.

        Comment


        • #19
          Re: А из Сакраменто есть кто-нибудь???

          Originally posted by Dmitry_CA
          Если вам от этого смешно - и вы к тому же указали, что не ходите ни в какую церковь - не кажется ли вам, что тем самым образом (преднамеренно или нет) вы возвышаете себя над такими людьми, высмеивая их, мол я не такая "отсталая" как они? Если да, то Вам следует немного поучиться толерантности, т.к. в этой стране мирно сосуществуют многие религии и вероисповедания, и неплохо было бы поучиться элементарному уважению к другим, не таким, как Вы.
          Как раз наоборот, это верующие так смотрят на неверующих "мол, вы не спасённые, не знаете "истины" и т.п., я выше его, т.к. я знаю и не грешник(ца) как он, неверующий"

          Originally posted by Dmitry_CA
          Кстати, в городе Charlotte, штат North Carolina, вопрос "В какую церковь Вы ходите?" задают друг другу американцы при знакомстве, и почему-то никто не считает этот вопрос смешным.
          В США 75% верующих. Поэтому этот вопрос увы естественный. К сожалению это вопрос так же дискриминирующий, т.к. человека другой веры и тем более не верующего постараются не взять на работу, не дружить, и даже уволить и т.п.

          Originally posted by Dmitry_CA
          На мой взгляд то, что вы не ходите ни в какую церковь, не является одним из фактов, которым следует каким-либо образом гордиться.
          Почем этим не надо гордится? Вы же гордитесь своей религией? Вот мы гордимся тем, что мы не верим в то, что не подтверждено наукой. Вы же не верите в Деда Мороза к примеру? Вот мы не верим в Бога(ов), Исуса, Мухаммеда, Зелёных Человечков с Марса и дальше по списку..
          Далее, статистика подтверждает, что чем больше у людей образования, тем менее религиозны они. Т.е. МД - только 15% (по памяти), PhD - 2% и т.д. Этим можно гордится.
          А верующие увы в большинстве малообразованны (простите если обидел, но это правда) и составляют большинство в тюрьмах.

          Вот вам ссылочка на преступление глубокорелигиозной учительницы воскресной школы и родственницы (семейный бизнес ) пастора:


          P.S. Понеслась святая война

          Создал топик об этом в палате №6, такием разговорам самое место:

          Comment


          • #20
            Re: А из Сакраменто есть кто-нибудь???

            Как раз наоборот, это верующие так смотрят на неверующих
            Ник, верующие и неверующие одинаково смотрят друг на друга. Но речь у Дмитрия была про рассуждения в топике, где проскальзывало хихиканье по поводу количества русскоязычных верующих в Сакраменто.

            Comment


            • #21
              Re: А из Сакраменто есть кто-нибудь???

              Уверен, что в Сакраменто полно русскоязычных и далеко не все они верующие, так что автору топик будет легко найти их и познакомиться.

              Когда я жил в Оранж Кауни, там была (и щас есть) целая команда молодых людей играли в пляжный волейбол, футбол и т.д. и многие другие вещи "по интересам" - от походов, до баров и т.п.

              Comment


              • #22
                Re: А из Сакраменто есть кто-нибудь???

                Originally posted by Dmitry_CA View Post
                Уважаемый Willow, Вы ну никак не можете без своего сарказма.
                Так что не надо ныть, с окружением в Сакраменто всё ОК. Города, в котором всё было бы ПО-ВАШЕМУ, не существует!
                Объективности ради можно было бы сказать просто - русскоязычные христиане, а не баптисты. Если мне не изменяет память, Вы уже не первый год живёте здесь, и ничего сложного нет, чтобы разобраться и начать уже называть вещи своими именами. Ведь называя церкви "клубами" Вы, возможно не по злому умыслу, оскорбляете других верующих. Или в Вашем представлении все церкви, кроме православной, это клубы?
                Многоуважаемый Дмитрий КА.
                Во-первых - никто не ноет.
                Во-вторых - тема была не о религии, а девушка ищет себе подруг (и как ни странно не из Вашего окружения).
                В-третьих - здесь есть более интересные и полезные вещи, чем "чтобы разобраться и начать уже называть вещи своими именами"
                В-четвёртых - менторский тон местных верующих мягко говоря подзадалбывает, особенно если учесть что при образовательно-культурном уровне большинства претендовать на роль учителей-наставников-пророков по меньшей мере комично (конечно к Вам, это никаким боком не относится и не ищите сарказма в моих словах)
                В-пятых - кроме Вашего мнения есть мнения других, как о религии, городе, стране и прочая. С Вами нельзя вести диалог, все Ваши выступления на форуме сводятся к выискиванию слов религия и Сакраменто и нападок на пишущих.

                Можете не утруждать себя ответом, продолжать эту тему и читать Ваши опусы я не собираюсь, чего и Вам желаю по отношению к моим постам

                Comment


                • #23
                  Re: А из Сакраменто есть кто-нибудь???

                  Пасха на носу
                  Чё Вы завелись? Покайтесь и облобызайтесь (трижды)

                  Comment


                  • #24
                    Re: А из Сакраменто есть кто-нибудь???

                    Originally posted by julia626 View Post
                    А ВЫ ЗНАЕТЕ,Я НЕ БУДУ С ВАМИ СПОРИТЬ НА ЭТУ ТЕМУ,ПОТОМУ ЧТО ЭТО БЕСПОЛЕЗНО.ВЫ НАВСЕГДА ОСТАНЕТЕСЬ ПРИ СВОЕМ МНЕНИИ,Я ПРИ СВОЕМ.
                    И ЧЕМУ МНЕ УЧИТЬСЯ Я САМА РАЗБЕРУСЬ,А ВЫ-ВЕРУЮЩИЕ ЛЮДИ ТОЖЕ ПОУЧИТЕСЬ ТАКТУ, И ХОТЬ ИНОГДА СЛУШАТЬ ДРУГИХ ЛЮДЕЙ,А НЕ ТОЛЬКО ТЕХ КТО ХОДИТ В ЦЕРКОВЬ.И ПОЧЕМУ ЕСЛИ МЫ НЕ БАПТИСТЫ,А ПРЕДПОЛОЖИМ, МУСУЛЬМАНЕ,ТАК ПОЧЕМУ МЫ НЕ ВЕРУЮЩИЕ?И ЗАЧЕМ МНЕ ТАЩИТЬ КНИГИ ТИПА"КАК МУСУЛЬМАНКА УВЕРОВАЛА".Я ПРЕКРАСНО ЖИВУ СО СВОЕЙ ВЕРОЙ И НАВЯЗЫВАТЬ МНЕ НИЧЕГО НЕ НАДО.
                    Уважаемая Julia626, я и не пытался с Вами спорить. Хотя своим безапелляционным утверждением "ПОТОМУ ЧТО ЭТО БЕСПОЛЕЗНО.ВЫ НАВСЕГДА ОСТАНЕТЕСЬ ПРИ СВОЕМ МНЕНИИ,Я ПРИ СВОЕМ" Вы уже сложили своё неверное, предубеждённое впечатление обо мне. Хотя на самом деле это Вы сами, того не замечая, противоречите себе. Сначала Вы говорите, что Вы ни в какую церковь не ходите, однако тут же в своём следующем посте Вы говорите что Вы мусульманка, прекрасно живёте своей верой и Вас возмущает, что кто-то считает, что мусульмане не верующие. Вы меня конечно простите ради Бога, но насколько я понимаю, у людей, исповедующих ислам, тоже есть место своего поклонения - мечеть. Однако я никогда и нигде не утверждал, что мусульмане - это неверующие. Также Ваш упрёк "НАВЯЗЫВАТЬ МНЕ НИЧЕГО НЕ НАДО" является несправедливым, так как нигде и никогда я никому ничего не навязывал. Тем не менее, когда я сталкиваюсь - и, к сожалению, не в первый раз - с насмешливым отношением ко своей вере, я не могу и не буду молчать и впредь буду активным образом пресекать подобные неуважительные или оскорбительные высказывания или даже намёки. Именно поэтому я и сказал Вам о толерантности, так как Вы, возможно, приехав в эту страну не так давно, можете ещё не особо следить за тем, что Вы говорите, но зато другим это может сразу бросаться в глаза.

                    Именно поэтому ещё раз желаю Вам побольше терпимости к другим людям. Помните, вы уже не в бывшем Союзе. Будьте благословенны!

                    Comment


                    • #25
                      Re: А из Сакраменто есть кто-нибудь???

                      Originally posted by nick.leviman View Post
                      Как раз наоборот, это верующие так смотрят на неверующих "мол, вы не спасённые, не знаете "истины" и т.п., я выше его, т.к. я знаю и не грешник(ца) как он, неверующий"
                      Уважаемый Nick.Leviman, мне искренне жаль, если Вам встретились именно такие люди, однако Вы должны понимать, что их, слава Богу, меньшинство. Я думаю, что подобные взгляды имеют место быть у обеих сторон; однако же здесь на форуме такие мысли появились - и, к сожалению, уже не в первый раз - именно по отношению к верующим, в основном неправославным христианам. Я думаю, будет несправедливо обвинить меня в таком взгляде по отношению к неверующим людям, ведь Вы нигде не найдёте в моих высказываниях подобной враждебности или высокомерия по отношению к ним.

                      В США 75% верующих. Поэтому этот вопрос увы естественный. К сожалению это вопрос так же дискриминирующий, т.к. человека другой веры и тем более не верующего постараются не взять на работу, не дружить, и даже уволить и т.п.
                      А вот с этим я абсолютно не соглашусь. Вы должны прекрасно знать, если только Вы не приехали в США вчера, что дискриминация любого вида, в т.ч. и по религиозной принадлежности, запрещена законом. Как раз наоборот, люди защищены от подобных проявлений дискриминации, и неважно верующий ты или нет, главное чтобы работник ты был хороший. Закон недвухсмысленен в этом отношении, поэтому всё, о чём Вы написали выше, является искажением действительности. Именно поэтому в противном случае работник имеет право подать на своего работодателя в суд, и любой адвокат с радостью возьмётся за подобное дело (если дискриминация действительно имела место быть).

                      Почем этим не надо гордится? Вы же гордитесь своей религией? Вот мы гордимся тем, что мы не верим в то, что не подтверждено наукой. Вы же не верите в Деда Мороза к примеру? Вот мы не верим в Бога(ов), Исуса, Мухаммеда, Зелёных Человечков с Марса и дальше по списку..
                      Оставим этот вопрос на личное усмотрение каждого человека, как совесть подскажет.

                      Далее, статистика подтверждает, что чем больше у людей образования, тем менее религиозны они. Т.е. МД - только 15% (по памяти), PhD - 2% и т.д. Этим можно гордится.
                      А верующие увы в большинстве малообразованны (простите если обидел, но это правда) и составляют большинство в тюрьмах.
                      У меня, например, высшее образование. В Вашей статистике чувствуется твёрдая закалка советской научной системы марксизма-ленинизма. Ленин жив, религия - опиум для народа... Будьте добры, ответьте на один вопрос, Иисус Христос существовал или это всё выдумки?

                      Вот вам ссылочка на преступление глубокорелигиозной учительницы воскресной школы и родственницы (семейный бизнес ) пастора:
                      Я знаю об этом печальном, ужасном случае. Что Вы пытаетесь этим сказать? Что преступница посещала церковь? Вы имеете право верить всему, что пишет либеральная пресса. Таких случаев - единицы, однако их гораздо больше, когда люди, не верующие в Бога, совершали преступления в сотни раз гнуснее и ужаснее, унося многие жизни. Так что Вы пытаетесь доказать?

                      P.S. Понеслась святая война
                      Нет, не дождётесь! Благословений Вам!

                      Comment


                      • #26
                        Re: А из Сакраменто есть кто-нибудь???

                        Originally posted by willow View Post
                        Многоуважаемый Дмитрий КА.
                        Во-первых - никто не ноет.
                        Во-вторых - тема была не о религии, а девушка ищет себе подруг (и как ни странно не из Вашего окружения).
                        В-третьих - здесь есть более интересные и полезные вещи, чем "чтобы разобраться и начать уже называть вещи своими именами"
                        В-четвёртых - менторский тон местных верующих мягко говоря подзадалбывает, особенно если учесть что при образовательно-культурном уровне большинства претендовать на роль учителей-наставников-пророков по меньшей мере комично (конечно к Вам, это никаким боком не относится и не ищите сарказма в моих словах)
                        В-пятых - кроме Вашего мнения есть мнения других, как о религии, городе, стране и прочая. С Вами нельзя вести диалог, все Ваши выступления на форуме сводятся к выискиванию слов религия и Сакраменто и нападок на пишущих.

                        Можете не утруждать себя ответом, продолжать эту тему и читать Ваши опусы я не собираюсь, чего и Вам желаю по отношению к моим постам
                        Тем не менее, я отвечу, пусть это будет не моим ответом конкретно willow, а просто комментарием его поста.

                        Я прошу прощения, но я не виноват, что в этой теме, которая действительно не о религии, некторые люди не хотят утруждать себя контролированием своих высказываний на предмет возможного оскорбления других людей. Мне например это бросилось в глаза и я, насколько смог и насколько мне позволило моё воспитание, попытался корректно, ненавязчиво пояснить это другим. Если человек, живя в Сакраменто не первый год, до сих пор называет церкви "клубами", поверьте, это не делает ему чести. Если с образовательно-культурным уровнем у него всё в порядке, неужели так трудно быть снисходительным по отношению к другим людям? Не понимаю...

                        И последнее, по поводу пятого пункта. Конечно же, другие мнения тоже имеют право на существование. Я никоим образом не претендую на истину в последней инстанции. Однако, свои мнения можно выражать корректно, не обижая/оскорбляя других людей. В этом-то и есть красота той страны, в которой мы с вами живём, как говорят американцы - We all can agree to disagree, опять-таки, корректно и толерантно. Если же кто-то не хочет особо напрягаться в плане корректности и толерантности своих мыслей/мнений по отношению к чужим - возможно, тому человеку стоит задуматься, а правильное ли он решение принял, переехав в эту страну?

                        Всего всем самого доброго, и со светлым праздником Пасхи. Христос воскрес!

                        Comment


                        • #27
                          Re: А из Сакраменто есть кто-нибудь???

                          ))) мдаа...а все начиналось так безобидно)

                          Comment


                          • #28
                            Re: А из Сакраменто есть кто-нибудь???

                            А здесь всегда так, начнут за здравие, а кончат за религиозную пропоганду.

                            Comment


                            • #29
                              Re: А из Сакраменто есть кто-нибудь???

                              Originally posted by OlgaS View Post
                              А здесь всегда так
                              Здесь - это где?

                              Comment


                              • #30
                                Re: А из Сакраменто есть кто-нибудь???

                                В Сакраменто. Мы сюда переехали сравнительно недавно, и я все еще не могу принять сакраментовское приветствие "А в какую церковь бы ходите?" Шок.
                                Вы, Дмитрий, хорошо знаете Сакраменто. По-видимому, живете здесь давно. Чем здесь можно заняться в выходные, что-то не связанное ни с едой, ни с церковью? Не примите этот вопрос за попытку каким-то образом задеть ваши или кого-либо религиозные чувства. Я к ним отношусь с уважением, просто это не для нашей семьи.

                                Comment

                                Working...
                                X