Announcement

Collapse
No announcement yet.

О криминогенности в Калифорнии

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: О криминогенности в Калифорнии

    fisherman писал(а) Thu, 24 November 2005 13:18
    До того спокойная эрия, что иногда тошно. Нет, не жалуюсь на судьбу, просто немного иронии.

    Знаем такие эрии, как раз из такой эрии я и съехал потому что понял что загниваю. Ладно там когда семья есть, а представляете каково мне было самому в глуши. Сейчас просто ожил я когда из глуши сабарбской вырвался. Опять же - каждому своё, знаю людей которым сабарбы очень нравяться и они очень довольны местом где живут...





    Цитата:
    Честно говоря я не так себе представлял досуг детей в Америке.
    Вы описали досуг в вашей деревне, а не во всей Америке. Как я и говорил, кто хочет - тот всегда найдёт. Я например знаю семью не так давно прибывшую которые свою дочку водят по всем развлекаловкам и на занятия спортом тоже. Только они на самом деле не в глуши живут, а в городе. Конечно везде есть свои плюсы и минусы, но не во всей Америке глушь и детей некуда водить, даже вновьприбывшим.

    Comment


    • #32
      Re: О криминогенности в Калифорнии

      fisherman писал(а) Wed, 23 November 2005 22:18
      Но вот не стреляют в российских школах (то ли "травка" не по-карману деткам, то ли оружие не по-карману их родителям).


      Это временно . Огнестрельного оружия в свободном доступе в стране пока меньше (с каждым годом увеличение идёт в разы) .. а о выстрелах из газового / пневматического / травматического пресса не просто пишет (при чём уже давно не пишет) - только за 1995-2000 мне известны десятки случаев, ни один из которых не нашёл отражения даже в городских газетах)

      Comment


      • #33
        Re: О криминогенности в Калифорнии

        почемучкер писал(а) Fri, 25 November 2005 14:31
        fisherman писал(а) Wed, 23 November 2005 22:18
        Но вот не стреляют в российских школах (то ли "травка" не по-карману деткам, то ли оружие не по-карману их родителям).


        Это временно . Огнестрельного оружия в свободном доступе в стране пока меньше (с каждым годом увеличение идёт в разы) .. а о выстрелах из газового / пневматического / травматического пресса не просто пишет (при чём уже давно не пишет) - только за 1995-2000 мне известны десятки случаев, ни один из которых не нашёл отражения даже в городских газетах)


        Возможно Вы и правы. Но вот почему любую "чернуху" о школьной жизни в России, Украине и т.д. СМИ подымают "на-ура", а о "воздушках" или о газовом оружии молчок? Табу что-ли какое-то?

        Comment


        • #34
          Re: О криминогенности в Калифорнии

          fisherman писал(а) Fri, 25 November 2005 14:57


          Возможно Вы и правы. Но вот почему любую "чернуху" о школьной жизни в России, Украине и т.д. СМИ подымают "на-ура", а о "воздушках" или о газовом оружии молчок? Табу что-ли какое-то?


          Не "любую" чернуху, а так или иначе дошедшую до ОВД, о случаях же стрельбы в ОВД зачастую никто не сообщает (собственно также как и о большинстве случаев изнасилования и т.п.) . Почему не печатают в центральной прессе думаю даже угадывать особенно не надо ... а в региональной возможно и печатают - даже в интернете кое-что найти удаётся -и по России и по Украине



          Например

          HTML Code:
          http://www.forum-tvs.ru/lofiversion/index.php?t11294.html 
          http://today.viaduk.net/todayol.nsf/0/c2256713004f33f5c22569dd005c213d?OpenDocument 

          Comment


          • #35
            Re: О криминогенности в Калифорнии

            Спасибо за ссылки. Но я думаю что любой, кто прочитает эти статьи, согласится, что отнести указанные случаи к разряду криминогенности можно с большой натяжкой. Второй случай вобще из разряда несчастных.

            Comment


            • #36
              Re: О криминогенности в Калифорнии

              fisherman писал(а) Fri, 25 November 2005 14:41
              Спасибо за ссылки. Но я думаю что любой, кто прочитает эти статьи, согласится, что отнести указанные случаи к разряду криминогенности можно с большой натяжкой.
              Криминогенность заключается не только в том что несколько придурков за 10 лет по всей Америке стреляли в школах в других. И в Америке всё-таки можно свободно купить оружие и многие родители хранят его дома, где дети могут его взять. Но если говорить о криминогенности, то давайте посчитаем разбитые челюсти, носы и т.д. без применения огнестрельного оружия. Не будете вы ведь отрицать что в Российских школах это встречается скорей всего каждый день. Конечно это не публикуется, так же как и если муж пьяница будет лупить жену, милиция приедет и скажет муж и жена - одна сатана, разбирайтесь сами и никто никогда не опубликует данные как жён избивают в пьяном угаре. Да и детей по улицам в России ни разу не видели как мамаши подзатыльники со всего маху дают?

              Comment


              • #37
                Re: О криминогенности в Калифорнии

                Sergey_v4u писал(а) Fri, 25 November 2005 16:01
                Но если говорить о криминогенности, то давайте посчитаем разбитые челюсти, носы и т.д. без применения огнестрельного оружия. Не будете вы ведь отрицать что в Российских школах это встречается скорей всего каждый день. Конечно это не публикуется.


                Кстати буквально несколько дней назад какой-то "нехороший мальчик" пристал к другу моего сына на улице, третий друг подбежал защищать и получил от "нехорошего мальчика" в нос.



                Развитие истории в России можете моделировать сами.



                Развитие истории здесь - дети зашли в школу и пожаловались (результат "нехороший мальчик" был вычислен и оставлен в школе после уроков), родители ушибленного мальчика подали заявление в полицию, выяснилось что полиция уже давно знает этого отдельно взятого нехорошего мальчика и с ним уже неоднократно проводились беседы, но они не помогли, и, видимо, надо принимать более серьёзные меры. Поэтому у меня, как у родителя одного из очевидцев _просят_ письменного разрешения на беседу полицейского с моим сыном об инциденте (кстати, совершенно не исключаю, что эта история попадёт в местную прессу ... всё-таки а-я-яй .. дети в опасности и т.п.)



                Вот когда в России будет аналогичное внимание к подобным мелочам, тогда и там можно будет продавать оружие без лицензии и случаи стрельбы будут происходить раз в несколько лет, о чём будут сообщать газеты. А пока ...

                Comment

                Working...
                X