Announcement

Collapse
No announcement yet.

О криминогенности в Калифорнии

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: О криминогенности в Калифорнии

    All писал(а) Tue, 01 November 2005 10:58
    Mikhail Popov писал(а) Tue, 01 November 2005 08:49
    Ну, типа киевского железнодорожного техникума. Дает путевку в трудовую жизнь.
    Оп-па! Это Вы про тот, который теперь типа транспортный колледж аж второго уровня аккредитации? Какое разочарование А "Берклевский курс физики" это оттуда? Или просто похожее название?


    А по ссылке зайти ?

    Comment


    • #17
      Re: О криминогенности в Калифорнии

      почемучкер писал(а) Tue, 01 November 2005 10:10
      All писал(а) Tue, 01 November 2005 10:58
      Mikhail Popov писал(а) Tue, 01 November 2005 08:49
      Ну, типа киевского железнодорожного техникума. Дает путевку в трудовую жизнь.
      Оп-па! Это Вы про тот, который теперь типа транспортный колледж аж второго уровня аккредитации? Какое разочарование А "Берклевский курс физики" это оттуда? Или просто похожее название?


      А по ссылке зайти ?
      слишком просто, и тема иссякнет, и критики-разочарования не будет

      Comment


      • #18
        Re: О криминогенности в Калифорнии

        Веточка писал(а) Tue, 01 November 2005 18:16
        А по ссылке зайти ?
        слишком просто, и тема иссякнет, и критики-разочарования не будет [/quote]

        Да тема получает второе дыхание Там по ссылке вот что нашлось

        Comment


        • #19
          Re: О криминогенности в Калифорнии

          All писал(а) Tue, 01 November 2005 08:27
          Там по ссылке вот что нашлось
          Я затруднился с интерпретацией картинки - выглядит как карта местности. Что там с криминалом не очень понятно. А карта киевского железнодорожного техникума с регистрацией второго уровня у Вас есть?

          Comment


          • #20
            Re: О криминогенности в Калифорнии

            Mikhail Popov писал(а) Tue, 01 November 2005 19:01
            выглядит как карта местности. Что там с криминалом не очень понятно. А карта киевского железнодорожного техникума с регистрацией второго уровня у Вас есть?
            Вероятно, цвет кварталов на карте зависит от уровня криминогенности.

            А Вы полагаете второй уровень аккредитации учебного заведения предполагает наличие каких-то карт, кроме игральных? Помните историю с капитаном Врунгелем и нанятым на работу матросом Фуксом, разбирающимся в картах?

            Comment


            • #21
              Re: О криминогенности в Калифорнии

              Подскажите в Лос-Анджелесе сколько стоит примерно жилье, самое дешовое, среднее. А так же в первые месяцы где, как и сколько стоит снять комнату там?



              СПАСИБО!!!

              Comment


              • #22
                Re: О криминогенности в Калифорнии

                Конкретно по Окленду http://www.city-data.com/city/ Oakland-California.html Действительно индекс криминогенности там (694.3) выше, чем в среднем по США (329.7)

                Comment


                • #23
                  Re: О криминогенности в Калифорнии

                  boyfriend писал(а) Sun, 23 October 2005 18:21


                  Выскажитесь, кто знает, где в Калифорнии лучше искать жилье семье с детьми, чтоб они не сталкивались с урками в школе и на улице. Думаю, ради такого дела родители согласятся поселиться на 20 минут дальше от работы.


                  Если Вы едете из России (особенно из Москвы) - думаю, в Калифорнии Вам будет безопасно везде



                  Comment


                  • #24
                    Re: О криминогенности в Калифорнии

                    Timmy писал(а) Wed, 23 November 2005 00:16
                    boyfriend писал(а) Sun, 23 October 2005 18:21


                    Выскажитесь, кто знает, где в Калифорнии лучше искать жилье семье с детьми, чтоб они не сталкивались с урками в школе и на улице. Думаю, ради такого дела родители согласятся поселиться на 20 минут дальше от работы.


                    Если Вы едете из России (особенно из Москвы) - думаю, в Калифорнии Вам будет безопасно везде





                    Ну это как сказать. Всё относительно. Встречал в нашем даунтауне, недалеко от школ, что-то типа дорожных указателей (щитов). А на них крупно написано примерно следующее : «Зона свободная от наркотиков». Что бы это значило? А значит это, что на крыльце школы купить «травки» Вам скорее всего не удастся. Но через пару блоков за углом любой школяр может купить себе это «удовольствие». И это сделать ему проще, чем купить алкоголь. Или вот об оружии в школах прочитал на RussianAmerica:





                    Печальный рекорд в этом плане принадлежит школе Колумбайн в штате Колорадо, где в апреле 1999 года погибли 14 учащихся и один учитель. В это число входят и двое юных убийц, покончивших с собой.

                    14 ноября 1995 года в городе Линквиль (штат Теннесси) ученик школы Ричленд 17-летний Джеймс Роуз застрелил учительницу и одноклассницу. Еще одна учительница получила ранение.

                    17 сентября 1996 года 19-летняя Джилия Робинз убила студентку и ранила студента в кампусе Пенсильванского государственного колледжа.

                    1 октября 1997 года в городе Перл (штата Миссисипи) 18-летний Лак Радхем зарезал мать, затем в школе убил двух девушек и ранил еще четырех человек.

                    1 декабря 1997 года в колледже города Падука (штат Кентукки) 14-летний Майкл Кернил убил трех человек и ранил пятерых.

                    24 марта 1998 года в школе города Джонсборо (штата Арканзас) 11-летний Эндрю Голден и 13-летний Митчелл Джонсон выстрелами из автоматов убили четырех своих одноклассниц и учительницу, девять детей и учительница получили ранения.

                    25 апреля 1998 года в городе Эдинборо (штат Пенсильвания) 14-летний ученик восьмого класса Эндрю Верст застрелил учителя, а затем ранил двух школьников.

                    21 мая 1998 года в городе Спрингфилд (штат Орегон) 15-летний школьник Киплэнд Кинкель убил родителей, а затем из полуавтоматической винтовки открыл стрельбу в школьной столовой. Убиты 2 человека и ранены 23.

                    20 апреля 1999 года в городе Литтлтон (штат Колорадо) 18-летний Эрик Харрис и 17-летний Дилан Клеболд открыли стрельбу из автоматического оружия по школьникам. В результате этого преступления 15 человек погибли и 23 школьника получили ранения.

                    20 мая 1999 года в здании средней школы "Херитидж" города Коньерс (штат Джорджия) один из учеников открыл беспорядочную стрельбу по школьникам. Шесть учащихся получили ранения.

                    4 октября 1999 года 17-летний учащийся школы Бартрэм в городе Филадельфия (штат Пенсильвания) выстрелом из пистолета ранил преподавателя.

                    7 декабря 1999 года 13-летний учащийся средней школы городка Форт-Гибсон (штат Оклахома) открыл стрельбу по группе детей. Четыре школьника получили ранения.

                    29 февраля 2000 года в начальной школе города Маунт-Моррис (штат Мичиган) шестилетний первоклассник выстрелом из пистолета убил одноклассницу. Стрелявший стал самым молодым школьником-убийцей в США.

                    5 марта 2001 года 15-летний подросток открыл стрельбу из пистолета в одной из школ города Санти (штат Калифорния). В результате инцидента два ученика погибли, 13 человек получили ранения.

                    16 января 2002 года 3 человека погибли и 3 человека ранены в результате перестрелки в одной из школ в штате Вирджиния.

                    7 апреля 2003 года студент технического колледжа города Нитчиточес (штат Луизиана) открыл огонь из пистолета по учащимся в одной из аудиторий во время занятий. Один студент был убит, еще один ранен.

                    16 апреля 2003 года на стадионе школы имени Джона Макдоноу в Новом Орлеане несколько подростков открыли огонь по учащимся. Один школьник погиб, четверо ранены.

                    21 марта 2005 года на территории одной из школ города Ред Лейк (штат Миннесота) 15-летний школьник застрелил 9 человек и покончил жизнь самоубийством. Более 15 учащихся ранены.







                    Здесь картина немного другая. Многие случаи из этой ужасной хроники я наблюдал в своё время в сенсационных выпусках новостей. Это совсем не отморозки из черного гетто. С виду нормальные белые ребята из вполне благополучных семей. Может действительно «травка» всему виной или ещё какая гадость похуже. Так что к выбору места жительства семьям с детьми стоит отнестись очень серьезно. И даже если Вы живете в спокойном белом районе детей нужно контролировать в меру возможностей, так как соблазнов здесь много для них и права свои они хорошо знают, чего не скажешь об обязанностях. Ну и в заключении хочу сказать, что проблемы воспитания подростков во многом схожи. И в Москве и в Сан-Франциско.

                    Comment


                    • #25
                      Re: О криминогенности в Калифорнии

                      fisherman писал(а) Wed, 23 November 2005 20:08
                      Встречал в нашем даунтауне, недалеко от школ, что-то типа дорожных указателей (щитов). А на них крупно написано примерно следующее : «Зона свободная от наркотиков». Что бы это значило? А значит это, что на крыльце школы купить «травки» Вам скорее всего не удастся. Но через пару блоков за углом любой школяр может купить себе это «удовольствие». И это сделать ему проще, чем купить алкоголь.


                      Железная логика, не поспоришь.



                      То есть если на полицейских машинах написано D.A.R.E. (Drug Abuse Resistance Education) то значит в тех машинах полицейские не употребляют наркотики, а там где не написано - полицейские так курят что из машин дым валит.



                      А ещё есть знаки в некоторых районах "this is neighborhood watch community", значит только в этих районах американцы стучат. А в остальных - воруй не хочу...



                      Кто ищет - тот всегда найдёт, будут ли там запрещающие знаки или нет. А вот то что подростки, они и в Калифорнии и в Москве подростки и по одинаковому будут тянуться к запрещённому - согласен.



                      P.S. И всего лишь записей 10-15 проблем с оружием за 10 лет по всей Америке? Маловато будет, думаю за год только одна Москва переплюнет всю Америку за 10 лет. Просто об этом в росийских СМИ не пишут...

                      Comment


                      • #26
                        Re: О криминогенности в Калифорнии

                        Sergey_v4u писал(а) Wed, 23 November 2005 21:30




                        P.S. И всего лишь записей 10-15 проблем с оружием за 10 лет по всей Америке? Маловато будет, думаю за год только одна Москва переплюнет всю Америку за 10 лет. Просто об этом в росийских СМИ не пишут...


                        Да нет же. Я же не спорю, что в российских школах своего дерьма (пардон)хватает. И об этом очень даже пишут. Ну например: "Пьяные старшеклассники изнасиловали учительницу" или "Третьеклассник разлил в учительской 200г. ртути" и т.п. Пресса даже смакует это (погоня за "жареными" новостями). Но вот не стреляют в российских школах (то ли "травка" не по-карману деткам, то ли оружие не по-карману их родителям).

                        Comment


                        • #27
                          Re: О криминогенности в Калифорнии

                          fisherman писал(а) Wed, 23 November 2005 21:18
                          Sergey_v4u писал(а) Wed, 23 November 2005 21:30




                          P.S. И всего лишь записей 10-15 проблем с оружием за 10 лет по всей Америке? Маловато будет, думаю за год только одна Москва переплюнет всю Америку за 10 лет. Просто об этом в росийских СМИ не пишут...


                          Да нет же. Я же не спорю, что в российских школах своего дерьма (пардон)хватает. И об этом очень даже пишут. Ну например: "Пьяные старшеклассники изнасиловали учительницу" или "Третьеклассник разлил в учительской 200г. ртути" и т.п. Пресса даже смакует это (погоня за "жареными" новостями). Но вот не стреляют в российских школах (то ли "травка" не по-карману деткам, то ли оружие не по-карману их родителям).
                          скорей всего у их родителей оружие так занято, что их дети не успевают воспользоваться , ведь вы не будете отрицать что разборок с оружием в России если не каждый день то через день.



                          Ну и конечно я бы не утверждал что в России в школах ни разу не стреляли...

                          Comment


                          • #28
                            Re: О криминогенности в Калифорнии

                            fisherman писал(а) Wed, 23 November 2005 20:08
                            Встречал в нашем даунтауне, недалеко от школ, что-то типа дорожных указателей (щитов).
                            Кстати, хотел спросить ради интереса. Почему люди выбирая место жительства с повышенной криминальной обстановкой потом жалуются что там криминал?



                            Например, у вас в Балтиморе населения в 4 с половиной раза меньше чем в Чикаго.



                            http://www.bestplaces.net/city /compare_Chicago_IL_to_Baltimo re_MD?GENERAL



                            а преступлений больше в почти в полтора раза....



                            http://www.bestplaces.net/city /compare_Chicago_IL_to_Baltimo re_MD?CRIME



                            Я конечно слышал что здесь на форуме всем будующим иммигрантам одевают розовые очки, но вам лично разве кто-то советовал ехать в город с повышенной криминальной обстановкой?

                            Comment


                            • #29
                              Re: О криминогенности в Калифорнии

                              Нет. Я с семьей живу в пригороде Балтимора, далеко за пределами бэлтвея, но волей или неволей периодически приходится бывать в даунтауне, вот и написал «в нашем даунтауне». Живем мы в белом, чистом и спокойном районе (в классе, где учится дочь нет ни одного темнокожего или латиноамериканца, а в школе их можно по пальцам пересчитать). До того спокойная эрия, что иногда тошно. Нет, не жалуюсь на судьбу, просто немного иронии. Вокруг нас комплекс апартментов, также таунхаузы, а чуть поодаль синглы стоят. Много молодых семей с детьми, в 10 метрах от наших апартментов отличная плэйграунд, которая практически всегда пустует . Я вначале думал, что нет детей в округе. Но начал ездить на работу по утрам в то время, когда школьный бас деток забирает. Есть дети! Их много! Но где они во внешкольное время? Загадка. Постоянно гоню дочь с сыном от TV и PlayStation на улицу. Выйдут они, послоняются пол-часа и назад. «А нам скучно. Там нет никого». Честно говоря я не так себе представлял досуг детей в Америке. Непонятно где дети вечером после школы, в выходные дни, на каникулах. Да, я знаю что есть много детских заведений, где они могут порезвиться, пообщаться между собой. Это и боулингклубы, и парки аттракционов, и бассейны и т.д. Но к большому сожалению не все из вновьприбывших эмигрантов могут возить своих чад по этим местам (не хватает времени, да и не бесплатно это). А вот что-бы запросто, во дворе… Эх. Ну это так, мысли в слух. А вот как с этим обстоят дела в других районах, штатах? Хотелось бы услышать, хотя это не совсем по теме топика.

                              Comment


                              • #30
                                Re: О криминогенности в Калифорнии

                                fisherman писал(а) Thu, 24 November 2005 14:18
                                А вот как с этим обстоят дела в других районах, штатах? Хотелось бы услышать, хотя это не совсем по теме топика.



                                Ну, у меня район дальний, поэтому может и не всем подойдёт. Старшее дитё (10 лет) пропадает в локальном коммьюнити-центре ( библиотека с интернетом , клуб игры в настольный теннис ( с ограничением максимального возраста участников 17 годами ) и т.п. удовольствия. В клубе сидит аниматор, которому платит государство и доступ бесплатный, для доступа в библиотеку нужны карточки с фотографиями (которые выдают всем живущим поблизости по их просьбе ... стоит что-то около 20 долларов на всю семью в год) ... гулять на площадки и т.п. только если с друзьями или родителяим "пересекаться" на улице действительно не принято (во всяком случае не было принято ни в одном из тех районов в которых я жил). Судя по его высказываниям в том же коммьюнити центре детей довольно много (возможно потому, что там есть ещё и всяческие платные секции, на которые он пока не высказывает желания записаться).

                                Comment

                                Working...
                                X