Announcement

Collapse
No announcement yet.

Кто-нибудь? Об Орегоне

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Кто-нибудь? Об Орегоне

    DeusX, честно говоря вашы личностные выпады уже порядклм достали.

    У меня есть свое мнение, которое я и высказываю. Вам оно не нравиться - сколь угодно. Быть мне на этом форуме или нет, а также какие еще форумы посещать - опять же решать не вам. Более того, я не живу в мидвесте.

    Вы конкретно по теме ничего не сказали, более того, многие ваши высказывания построены по принципу "одна бабка сказала" - мне вот мой знакомый хороший рассказал итп. Из ваших постов я понял пока только, что жизнь хороша там, где машины дешевле, и как я раньше уже упоминал, когда у вас пройдет эйфория от езды по ночным дорогам под хорошую музыку, тогда мы будем разговаривать.

    У меня есть человек 15 партнеров в науке, которые работают в OHSU Cancer Institute и если вы считаете портланд селом, то назовите мне атрибуты "города" тогда, в Вашем понимании этого слова.

    Про русскую общину я могу судить только по славному городу Фтладельфия, в коей нашего брата исчисляется сотнями тысяч. Я в этих районах никогда не жил, о чем ни капли не жалею. Но я видел примеры, как этих людей туда засасывает и многие, прожив здесь по 15 лет не могут сносно объясниться на английском. Опять же знаю, так как меня частенько просят перевести на русский для пациентов нашего онкоцентра. Это жалкое зрелище. Да, оно касается людей от 40, но тем не менее. Со временем я познакомился с рядом людей, которые приехали сюда по ДВ. Осевши в русском районе, они и через 3 года работают в русском магазине за 6-50 в час и живут в грязных апартментах, зато с русским менеджментом. И это болото засасывает, так как человеку уже ничего не надо, он так привык, ему так удобно. У него нет стимула учить язык, продолжать образование и осуществить ту американскую мечту, за которой он сюда ехал. Когда в русском прокате девушка берет 5 кассет в день бразильского сериала, записанного с ОРТ... О чем это говорит?

    Если у тебя нет языка и ты пользуешься русскими врачами, дантичтами, страховыми агентам, механиками итд итп - ты лишаешь себя возможности выбора. Владельцы этих бизнесов это отлично понимают и зарабатывают на тебе деньги. Никто в американском супермаркете с 3-мя годами опятв не получает 6-50 в час, работая с 9 до 9. Это абсурд, а русские могут столько платить, так как этому человеку больше податься некуда. Нет выбора...

    Иммено по-этому я бы никому не рекомендовал селиться в русской общине

    Comment


    • #32
      Re: Кто-нибудь? Об Орегоне

      tunafish писал(а) Thu, 27 May 2004 12:10


      Иммено по-этому я бы никому не рекомендовал селиться в русской общине


      Полностью согласна с вами !

      Comment


      • #33
        Re: Кто-нибудь? Об Орегоне

        Странно -тунецрыба, ведь это не я на личности перехожу, а похоже вы давненько перешли. Я уж забыл про непутевый ваш спор про авто. так вот вы чего оказывается тут спор затеяли и по Орегону - вас оказвается все никак не отпустит тема про авто? А как еще понимать ваш посыл ( или позыв ):
        Quote:
        Из ваших постов я понял пока только, что жизнь хороша там, где машины дешевле, и как я раньше уже упоминал, когда у вас пройдет эйфория от езды по ночным дорогам под хорошую музыку, тогда мы будем разговаривать.

        О чем мне с вами разговаривать? И когда должна пройти эйфория от ночной езды по городу? И каким боком езда по городу в вашей голове связалась с выбором первого места жительства в USA? вам ведь не понравилось, что я не советую людям селиться поначалу в маленьких и отдаленных от центров цивилизации районах. Странно звучит ваши советы про жизнь в мидвесте и потом вы заявляете
        Quote:
        Более того, я не живу в мидвесте.

        . А потом вы говорите:
        Quote:
        Вы конкретно по теме ничего не сказали, более того, многие ваши высказывания построены по принципу "одна бабка сказала" - мне вот мой знакомый хороший рассказал итп.
        То есть вы не живете в мидвесте, но советуете туда ехать. Тогда на чем основаны ваши советы? Может вам одна бабка сказала? И почему я не должен верить своим друзьям и знакомым, прожившим в конкретных местах по многу лет? только потому, что пан тунецрыба так говорит - не верить? Видите как вы заговорили - мол не советуйте , какие форумы посещать, а зачем же тогда в таком тоне даете указания другим. То есть вам НЕ нравиться, когда с вами разговаривают вашим же языком, так? И еще скажу маленькую мысль. Община общине рознь. Если возьмем Брайтон, то это одно, если Русское Общество в Сиэтле, то это другое. Думаю есть сотни других городов, где все не так уж плохо, как в Филадельфии с этим вопросом. А посему не надо валить в кучу всех и мазать черной краской. А также, вы опять куда-то в сторону увели вопрос о месте жизни. При чем тут русские общины и районы, удобные для проживания. Никто и не говорил, что хороший район в большом мегаполисе ОБЯЗАТЕЛЬНО будет русской общиной. Похоже страсть подтасовывать слова и изменять формулировки в свою пользу у вас в крови! "Лучше подумайте, что хорошего вы сделали за этот день!" ( из какого-то старого советского фильма на русском языке )

        Comment


        • #34
          Re: Кто-нибудь? Об Орегоне

          Русское Общество в Сиэтле - сплошная аристократия, простите не знал... И не коверкайте мой ник, пожалуйста!

          Скажите мне, на чем основано ваше сравнение брайтона и сиэтла? Найдется куча людей из брайтона, которые вам возразят. Брайтон, сиэтл, сакраменто, лос анджелес, чикаго - это все одно и то же.

          Насчет мидвста у вас абсолютный стереотип в виде кукурузы, пикапов и перекатиполя. Это вовсе не так. Я тоже так думал, пока там не побывал.

          И я, кстати, в отличии от вас, сплошной оффтоп не пишу и высказал свое мнение по поводу Орегона, конкретно города Портланда в своем предыдущем посте.

          Comment


          • #35
            Re: Кто-нибудь? Об Орегоне

            Ага, меня тоже заинтересовало что же это за такое Русское Общество в Сиэтле?

            Comment


            • #36
              Если Чё, то Белвью

              Comment


              • #37
                штат Орегон

                Хотелось бы поподробнее узнать о штате Орегон а именно о городах

                Portland, Beaverton,Hilsboro

                Интересует всё - климат,жильё,цены,как с работой,как со школами для ребёнка 6 лет.

                Думаем поехать туда гринкарте -dv-2004.Как эти места для старта?

                Comment


                • #38
                  Re: Кто-нибудь? Об Орегоне

                  Бедный Брайтон опять затронули!!!.

                  Все от человека зависит,ЧЕГО он действительно хочет от жизни.

                  На том же Брайтоне есть кондоминимум Oceana. У меня знакомая живет, ее квартира минимум 700 тысяч стоит.

                  Америка кармическая страна, тут каждый получает по своим собственным жизненным заслугам.

                  Comment


                  • #39
                    Ответ: Кто-нибудь? Об Орегоне

                    Ищу информацию о Портланде(Орегон) может быть есть кто-нибудь из вновь прибывших,или обосновавшихся.Будет полезна любая информация(цены на жилье,школы...)Ваше впечатление от города, и т.д. Не хотелось бы ошибиться.

                    Comment


                    • #40
                      Ответ: Кто-нибудь? Об Орегоне

                      Privet vsem uchastnikam Foruma! Ya jil v Portlande v 2004g. i vot snova sud'ba zavela v eto mesto. u kogo est' voprosi- chem smogu tem pomogu- vot email: 23524332mail.ru .............Pishite!

                      Comment


                      • #41
                        Ответ: Кто-нибудь? Об Орегоне

                        Dima07,спасибо за Ваш ответ,собеседование у нас где-то декабрь-январь,и если все будет успешно,то планируем ехать в Портланд.Интересуют цены на жилье в районе с хорошей школой.Моим детям 15-16 лет,учатся прилично в лингвистической гимназии.Очень нужна информация о школах .Буду благодарна.Вам -успехов.

                        Comment


                        • #42
                          Ответ: Кто-нибудь? Об Орегоне

                          [email protected] ))

                          Comment


                          • #43
                            Re: Кто-нибудь? Об Орегоне

                            Скажите пожалуйста, а как обстоят дела на побережье Орегона
                            , подальше от Портленда, поюжнее) W&Travellerам там возможно найти работу летом?

                            Comment


                            • #44
                              Re: Кто-нибудь? Об Орегоне

                              Мне бы кстати тоже было бы интересно почитать про Орегон, т.к. информацию выше считаю уже устаревшей.

                              Знаю только, что там, когда кризис бабахнул было сурово, но судя по приглашениям на работу, сейчас ситуация улучшилась=)
                              Кто-нибудь, живущий там или поблизости, расскажите о штате, а?=)

                              Comment

                              Working...
                              X