Announcement

Collapse
No announcement yet.

Кто-нибудь? Об Орегоне

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Кто-нибудь? Об Орегоне

    Привет всем форумчанам!

    Пожалуйста, кто живет или был когда-либо в Орегоне,в частности в Портланде, пишите свои мнения. Оч интересно было бы услышать, чтобы не ошибиться.


  • #2
    Re: Кто-нибудь? Об Орегоне

    Да тот же Южно-Сахалинск Только теплее и пьяных меньше - Вам понравится

    Comment


    • #3
      Re: Кто-нибудь? Об Орегоне

      А Вы были и там и там,чтобы сравнивать? Мне тот же Ю-Сахалинск не нужен! Я мечтаю отсюда уехать уже который год,распрощаться с этим ?%:?(%№?% городом!

      Напишите побольше об Орегоне,пожалуйста!Вы же там недалеко,в СА...

      А как уровень жизни,цены и т.д,если есть такая инфо (по Вашему мнению и сравнительно с той же СА)?

      Comment


      • #4
        Re: Кто-нибудь? Об Орегоне

        Лес, тайга, океан, горы, глубинка, тихо, спокойно, работы много всякой, цены по калифорнийским понятиям смешные. Климатически мне чем-то напоминает Киев (по теплу), только есть сильное влияние океана.



        Вас что-то конкретное интересует?

        Comment


        • #5
          Re: Кто-нибудь? Об Орегоне

          Mikhail,это о каком городе?

          А влияние океана имеется в виду,что прохладный ветер или как?

          И еще,напишите мне Ваше мнени по поводу San-Diego. Как там со стоимостью жилья и вообще с затратами (выше,чем в Орегоне и намного ли?)?

          Comment


          • #6
            Re: Кто-нибудь? Об Орегоне

            И еще интересует вопрос преступности (рядом все-таки Мескика, должно быть много латиносов).Что Вы вообще думаете об этом месте?

            Comment


            • #7
              Re: Кто-нибудь? Об Орегоне

              Znaete Marusia, lichno dlia menia, San-Diego camoe zamechatelnoe (ne poboyouc etogo clova), mecto v CA. Mojet potomy, chto ia tam chashe bivayou, dumayou is much better than Oregon.

              Comment


              • #8
                Re: Кто-нибудь? Об Орегоне

                А можно я рискну сказать и об Орегоне и об Сан Диего . про Сан Диего - со слов двух наших знакомых. что там жили длительное время. Теперь один из них живет тут в Сиэтле. Оба говорят, что жизнь в сан Диего - как в сказке. все гут и перфект. Но, но есть маленькие но... Оба говорят о том, что по сравнению с Сиэттлом. в Сан Диего очень дорогое жилье и довольно "жарковато" днем. причем когда длительное время такое "жарковато", то это начинает слегка напрягать. причем с работой там тоже иногда проблемно, особенно для начинающих. Опять же. если бы вы прожили долго в Средней Азии, то акклиматизация для вас прошла бы не так проблемно. Теперь про Портланд. Этот город от нас недалеко - 180 майлов на юг. Как правильно заметил Михаил - тайга, красота, мягкий климат, нет налога на продажу, авто подешевле чем в Вашингтоне, все подешевле... Это самый крупный город в Орегоне. Но, Портланд, хоть и расположен южнее, чем к примеру Сиэтл, но вот дожди случаются намного чаще. связано это со спецификой воздушных потоков и горами. В целом наверное, Орегон - самый "дешевый" штат из Западнобережных. По большому счету - это агропромышленный штат. маленькие городочки сконцентрированы также вокруг Портланда. по поводу криминала - я думаю , что чем южнее, тем криминальнее будет штат. Это обьясняется отнюдь не температурой воздуха, а процентом цветного населения, проживающего в конктретных штатах. Согласно некоторым стат данным за всю свою жизнь из 100 белых мужчин 5 побывали в тюрьме, а из 100 цветных уже 25 туда прибывали. Соответсвенно, чем больше небелого населения в конкретном штате или городе, тем больший процент криминально настроенных элементов на данной территории. Хотя вот про Сан Диего знакоме говорили, что очень спокойный и тихий город. Вот какой процент небелых там - не знаю, но вы можете посмотреть на Гугле.

                Comment


                • #9
                  Re: Кто-нибудь? Об Орегоне

                  Спасибо,вот это ответ детальный!

                  Я вот тоже задумываюсь над тем,что в Сан-Диего,т.к близко к границе,должно быть много небелых,но климат для приехавших с Сахалина - просто сказка!Курорт одним словом. Да,СА-вообще мечта.

                  Спасибо за инфо,будем думать,размышлять!



                  Еще кто,что думает про Орегон и Сан-Диего,пишите!

                  Comment


                  • #10
                    Re: Кто-нибудь? Об Орегоне

                    Marusia писал(а) Mon, 24 May 2004 03:01


                    Еще кто,что думает про Орегон и Сан-Диего,пишите!
                    Теперь, Солнышко, дывайте-ка расскаэжите о себе. К кому едете? в каком составе? чем занимаетесь и чем бы хотелось заниматься? розмовляте-ли англицку мову? А то, глядишь, выяснится, что Вм прямо в Сиэтл надо, или, там, Сакраменто? А мы тут копья зазря тупим об Сан Диего с Портлендом.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Кто-нибудь? Об Орегоне

                      Quote:
                      Лес, тайга, океан, горы, глубинка, тихо, спокойно, работы много всякой, цены по калифорнийским понятиям смешные. Климатически мне чем-то напоминает Киев (по теплу), только есть сильное влияние океана.
                      Михаил! Как красиво пишите!

                      Одно ваше высказывание о Силиконовой долине отправила сыну, так он съехидничал, мол, может тебя сразу в Силиконовую долину отправить. А вот после такого описания можно сразу и в Орегон.

                      Тем более, что в горах можно и на горных лыжах кататься!

                      Ну да жизнь покажет... Язык учить надо

                      Comment


                      • #12
                        Re: Кто-нибудь? Об Орегоне

                        Вообще пока еще не еду,надо для начала ВИЗЫ получить. Если получим,то едем ни к кому,сами по себе...

                        На самом деле выбор штатов просто огромен, но все же хочется на Зап побережье,в жаркий климат. В Сиэттле я была когда-то, насчет жизни там пока не задумывалась.

                        Учусь в универе в Ю-Сах, там тоже буду учиться,бакалавра получать. С англ никаких проблем, TOEFL уже сдан на высокий балл.

                        Зазря-не зазря,а кому-нибудь может пригодиться данное обсуждение.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Кто-нибудь? Об Орегоне

                          Frecken Bock писал(а) Mon, 24 May 2004 05:21
                          А вот после такого описания можно сразу и в Орегон.

                          Вот, подишь ты, а я-то имел ввиду, что село там сплошное. Глубинка, короче. Хотя, конечно, снабжение хорошее



                          Сравнивать штат Орегон и город Сан Диего немыслимо. Мегаполис нельзя сравнить с лесистым малонаселенным штатом.



                          Собственно, и Калифорния, если отъехать пару часов на север от Сан Франциско, тоже довольно малонаселенная. Заметно теплее Орегона, но сплошь сельско-хозяйственная. Насчет Сахалина не уверен, но смахивает временами на Кубань, Ставрополье и Северный Кавказ в целом. Глубинка с низкими ценами на жилье, крохотными зарплатами и крайне небольшим выбором профессий.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Кто-нибудь? Об Орегоне

                            Mikhail Popov писал(а) Tue, 25 May 2004 15:11
                            Глубинка с низкими ценами на жилье, крохотными зарплатами и крайне небольшим выбором профессий.

                            Что-то все понапуталось! Это о чем?

                            Comment


                            • #15
                              Re: Кто-нибудь? Об Орегоне

                              Marusia писал(а) Tue, 25 May 2004 01:01
                              Что-то все понапуталось! Это о чем?
                              Это о сельско-хозяйственных районах.

                              Comment

                              Working...
                              X