Announcement

Collapse
No announcement yet.

Помощь DV-шникам от гос-ва - НЕЛЬЗЯ или можно ?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Помощь DV-шникам от гос-ва - НЕЛЬЗЯ или можно ?

    А все же есть ли ссылки на закон ?

    Нельзя забывать что Боинг или Майкросфот - коммерческие, негосударственные предприятия. И действуют отни исходя из собственной выгоды. Билл Гейтс - долго вообще никакого диплома не имел.

    Если Вы - таланливый и профессиональный специалист - Боингу - абсолютно параллельно есть у вас диплом или нету. Ваше образование 4 класса и коридор или Вы основатель собственной научной школы - никакой разницы. Нужны Вы Боингу возьмут и без диплома, не нужны - не возьмут даже с эвалюированным.



    Забавно получается. Перенесем Ваш пример на другую почву. Живет в Америке Боб, Боб женился и решил поехать в какую-нибудь мусульманскую страну. Встретил там хорошую девушку и женился еще раз. По мусльманским законам - никаких проблем. Можно еще 2 жены. По американским законам Боб - преступник - многоженец.

    Comment


    • #32
      Re: Re:Помощь DV-шникам от гос-ва - НЕЛЬЗЯ или можно ?

      Так вопрос не в этом. Никто не запрещает учиться в непрестижных и в престижных учебных заведениях. "Официальный" шанс подучиться на местном уровне - никаких проблем. Поступайте и учитесь

      Вопрос в другом - является ли мошенничеством получать помощь на учебу, если эту помощь можно получать только для ПЕРВОГО высшего образования.

      Отсюда и спор - кто-то считает если диплом неэвалюирован (неважно будь это МГУ или Сорбонна) значит можно смело молчать и дипломе и помощь получать. Кто-то (я склоняюсь к этому) - это обман и так делать нельзя.

      Вот Lapa привел верный пример - пусть кто-нибудь попробует указать в документах - у меня диплом есть, но он не эвалюирован, поэтому я считаю что имею право на помощь. Дайте. И что ему ответят.

      Comment


      • #33
        Re: Помощь DV-шникам от гос-ва - НЕЛЬЗЯ или можно ?

        Spok7 писал(а) Sat, 28 February 2004 03:40
        Если Вы - таланливый и профессиональный специалист - Боингу - абсолютно параллельно есть у вас диплом или нету. Ваше образование 4 класса и коридор или Вы основатель собственной научной школы - никакой разницы. Нужны Вы Боингу возьмут и без диплома, не нужны - не возьмут даже с эвалюированным.



        .
        Тем не менее Боингу надо как-то определить-талантливый ли вы специалист и нужны ли вы им.И что вы им предьявите?4 класса?

        Comment


        • #34
          Re: Помощь DV-шникам от гос-ва - НЕЛЬЗЯ или можно ?

          Почему же только 4 класса ?

          18 - летние русские хоккеисты нелегально прорывались в США - и им быстренько сами же хозяева клубов делали визы.

          А Боинг сам разберется - достаточно 4 классов или нет.

          Если Квочур захочет работать на Боинг - кто будет проверять его образование ?

          У меня есть знакомец, отец которого редкий самородок - токарь высочайшего разряда. Дядька пишет с грамматическими ошибками, и изъясняется исключительно с широким знанием русского мата. Кто-то случайно увидел его работу и немедленно подписал контракт (правда в Германии) - ни дипломов ни эвалюации никто не спрашивал.

          Мы отвлекаемся от темы - что таки является враньем ?

          Comment


          • #35
            Re: Помощь DV-шникам от гос-ва - НЕЛЬЗЯ или можно ?

            Dlia poluchenia vizy H-1 trebuetsia vysshee obrazovanie (za redkim iskliucheniem - dlia fotomodelei), prichem kak raz po toi je special'nosti. Eto- trebovanie zakona, Boeing tut ni pri chem.

            Dlia poluchenia vizy L-1 obrazovanie ne nujno, esli vas berut manegerom ili executive.

            Hokkeist mojet poluchit' vizu P-1 (kotoruiu daiut sportsmenam, klounam i veduscim razvlekatel'nyh peredach). V Boeinge takuiu vizu ne poluchit' - razve chto prepodavatelem v sportzal. Edinstvennaia vizu, na kotoruiu vy smojete raschityvat' bez vysshego obrazovania dlia raboty v Booeinge, esli Booeing schitaet, chto vy im obladaete, a formal'no u vas ego net - eto viza O-1. Dlia kotoroi vam nujno imet' extraordinary abilities.

            Comment


            • #36
              Re: Помощь DV-шникам от гос-ва - НЕЛЬЗЯ или можно ?

              Извините Спок! Но вы все в кучу свалили! Попробую по частям. Конечно, отдел кадров на Боинге и любой другой фирме интересует прежде всего сначала ваше образование - (Но я думаю, что лучше всего на это ответил бы Михаил Портнов, он по этому спец)- однако, если вы претендуете на нормальную должность, а не бычки с территории взлетки собирать, то есть определенные требованкоторые оговариваются в инструкциях и других корпоративных документах. Если вы пытаетесь вдуть им бумажку с неизвестным для США дипломом Урюкинского института, то это просто пустая трата времени отдела кадров. Даже если вы ооочень одаренный, но в графе апликейшен не стоит высшее образ, то думаю о вас даже не подумают при назначении собеседования. А также, учитывая, что на должности. требующие высшего образ обычно и всегда претендуют несколько сразу заявок, то даже если вы укажете Урюпинский институт, то ваша анкета имеет огромные шансы украсить корзину для бумаг. Опять же - вы зря так легкомысленно относитесь к системе рейтингов ВУЗов в США! на самом деле рейтинги эти существуют не только для того, чтобы выпускники могли похвастаться своим знакомым и потратить лишние деньги за более престижные ВУЗы! Известно, что именно рейтинговая система является иногда основным фактором при отборе кандидатов с равными параметрами на сабеседование в отдел кадров. (ну не стоило бы обучение в высокорейтинговых ВУЗах так дорого, если бы бы это никак не влияло бы на вашу "цену" для работодателя). Потому не надо равнять Сорбонну и Урюпинский институт. Поэтому, многие наши "старожилы" тут в Америке часто советуют внимательно смотреть на рейтинг ВУЗа при выборе места учебы в США. Поверьте - это не пустой звук!

              Второй момент! По поводу советского диплома -де-факто -он у вас есть, но для США де-юре - его нет! Все просто и не усложняйте! Можете хоть сто раз написать в любом аппликейшн что у вас есть высшее образование, но когда вас попросят подтвердить -что вы покажете? Красную паспортину? Ну поймите, что в одной стране - праздник, в другой - похороны! Это же означает, что если ваш Боб не нарушил законодательство другой страны - это только и означает, что он его не нарушил, а вот законодательство своей страны при этом он может нарушать! Что в этом странного? Пример несерьезен. А когда вы сдаете док-ты в посольстве, то естественно, вас спрашивают не о американском образовании, а о образовании страны происхождения - это разные вещи! Одно дело быть в Катманду академиком, другое дело что тут, в США, это пустой звук! Граждане - ну не путайте - вы имеете высшее российское образование, но не имеете высшего американского, пока не получите диплом или не эволюционируете его - это же просто! А теперь каким боком это относиться к получению гранта на образование - если так хотите быть честным и не попасть в просак, то так и напишите - имею высшее российское образование и укажите вуз российский, а дальше смотрите на реакцию принимающего апликацию - реакция будет нейтральной, так как для него это не больше чем пустой звук - это ваше ностальжи по прежней родине. Еще раз предположу, что есть инструкции в каждом отделе кадров в любой корпорации, где наверняка указано, что считать высшим образованием и как определять рейтинг вуза и т.п. А укажете вы свое российское образование или не укажете в апликейшн -какая разница, там ведь не спрашивается - какое зарубежное образование вы имеете!Вопрос там стоит про АМЕРИКАНСКОЕ высшее и все что к нему приравнивается!

              Comment


              • #37
                Re: Помощь DV-шникам от гос-ва - НЕЛЬЗЯ или можно ?

                Dlia rabotodatelia namnogo vajnee real'nyi opyt raboty chem diplom. Esli vy rabotali injenerom, to vas voz'mut injenerom, daje esli u vas net nikakogo obrazovania, daje shkol'nogo.

                Konechno, pri uslovii, chto dannaia professia po zakonu ne trebuet licenzii. Naprimer, professia vracha ili iurista trebuet licenzii, i daje esli vy vse znaete ili umeete, vam chisto formal'no nado ee poluchit'.



                Ia rabotaiu programmistom, i rabotal uje na piatoi rabote. Moi diplom menia ne prosili ni razu - esli iskliuchit' to, chto na pervoi rabote on byl nujen formal'no dlia oformlenia H-1, no ne dlia raboty.

                Comment

                Working...
                X