Announcement

Collapse
No announcement yet.

Предатель веры или начало ассимиляции?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Предатель веры или начало ассимиляции?

    Originally posted by Кот Пушок
    Другое дело - если ты хочешь определить своё coстояние по отношению к Церкви, празднуя церковные праздники, это дело другое.
    Не, я вообще про все американские праздники.
    Вон Гангста, чуть ли не на Библии божился: нэвэр эвэр буду праздновать (или отмечать) Хэлуин. В смысле не будет. Говорит бесовское это. А вот задержится здесь, деток заведет, тогда и посмотрим )

    Comment


    • #32
      Re: Предатель веры или начало ассимиляции?

      Originally posted by fisherman
      Не, я вообще про все американские праздники.
      Вон Гангста, чуть ли не на Библии божился: нэвэр эвэр буду праздновать (или отмечать) Хэлуин. В смысле не будет. Говорит бесовское это. А вот задержится здесь, деток заведет, тогда и посмотрим )
      Хелуин - другое.
      Я не знаю ни одной христианской конфессии, которая этот праздник признаёт - как христианский. Хотя изначально он таким и являлся. Но потом он приобрёл непонятные оттенки кёльтско-языческих верований, с соответствующей атрибутикой, отчего христианами и был отвергнут.
      Но традиция раздавания конфет детям всё-таки ничего общего не имеет с нынешней сатанинской подоплёкой этого праздника.
      Хотя верующим лучше и от этого воздержаться...

      Comment


      • #33
        Re: Предатель веры или начало ассимиляции?

        Originally posted by Кот Пушок
        Хелуин - другое.
        Я не знаю ни одной христианской конфессии, которая этот праздник признаёт - как христианский. Хотя изначально он таким и являлся. Но потом он приобрёл непонятные оттенки кёльтско-языческих верований, с соответствующей атрибутикой, отчего христианами и был отвергнут.
        Но традиция раздавания конфет детям всё-таки ничего общего не имеет с нынешней сатанинской подоплёкой этого праздника.
        Хотя верующим лучше и от этого воздержаться...
        Кот ты сейчас всё перевернул с ног на голову. Или с головы на ноги. Халовин был изначально языческий праздник, как и многие другие которые ранняя церковь после христинизации язычников подмяла под себя и сделал их «христинаскими». Летнего солнцестояния стал «Ивана Купалы», иудейский Песах (прздник Исхода) стал Пасхой взяв на Западе имя древней финикийской богини Аштрар - Easter а в Византии оставив еврейское имя Песах - Пасха. Как кстати и древний языческий праздник зимнего солнцестояния ставший «Крисмасом», хотя исторический Йешуа ессно праздновал (если праздновал) свой др по еврейскому, плавающему календарю и просто бай дефинишен не мог иметь др в один и тот же день по грегорианскому или юлианскому календарям.

        1 ноября это в католической церкви День Всех Святых (All Saints Day). Он же All Hallows Day (День Всех Душ). Откуда и англиское название 31го октября - дня предшедствующего дню всех душ - Hallows' Eve, ставший позже - Halloween.

        Кстати празднование Крисмаса вне церковных молебнов довольно таки позднее явление - 18-19вв. И с религ. точки зрения является довольно таки далеко неглавным а как бы даже совсем майнор. Самый главный христианский праздник (всех конфессий) это ессно христианская Пасха т.к. именно на этом событии основана вся христианская религия. И её все правильно справляют плавающим календарем хотя давным давно плавание даты обосновали неиудейскими причинами.

        Comment


        • #34
          Re: Предатель веры или начало ассимиляции?

          Originally posted by Miami Vice

          Кстати празднование Крисмаса вне церковных молебнов.
          Майами, друг мой, я на сегодня опять вынужден лишить Вас гречневой каши на ужин, и Вы идёте в свою келью и учите понятия "молебен" и "празднования".

          А утром - сто поклонов, друг мой, для закрепления материала.

          Comment


          • #35
            Re: Предатель веры или начало ассимиляции?

            Originally posted by Кот Пушок
            Майами, друг мой, я на сегодня опять вынужден лишить Вас гречневой каши на ужин, и Вы идёте в свою келью и учите понятия "молебен" и "празднования".

            А утром - сто поклонов, друг мой, для закрепления материала.
            Я лучше вечером 100гр чем утром 100 поклонов.

            Comment


            • #36
              Re: Предатель веры или начало ассимиляции?

              Originally posted by Miami Vice
              Я лучше вечером 100гр чем утром 100 поклонов.
              Это уже звучит как начало стиха.

              Comment


              • #37
                Re: Предатель веры или начало ассимиляции?

                Originally posted by Кот Пушок
                Это уже звучит как начало стиха.
                Эдак мы всю религию стихами опошлим. (почти ц)

                Comment


                • #38
                  Re: Предатель веры или начало ассимиляции?

                  Originally posted by fisherman
                  Ну, я Хануку не праздную. Даже не знаю когда она. Если бы это был официальный выходной (праздничный) день я бы наверное знал.

                  ))
                  Тебе в этом году очень подфартило - у тебя есть шанс начать праздновать.
                  В Крисмасс Ив зажгите свечи, подайте к праздничному столу ещё драники и пончики и раздай детям по сколько не жалко $$
                  И считай что начал праздновать

                  Comment


                  • #39
                    Re: Предатель веры или начало ассимиляции?

                    Originally posted by fisherman
                    Ну, я Хануку не праздную. Даже не знаю когда она. Если бы это был официальный выходной (праздничный) день я бы наверное знал.

                    Праздновать я люблю, но если утром не идти на работу ))
                    в этом году аккурат 25-го декабря. У евреев лунный календарь, поэтому даты - относительно светского календаря - постоянно меняются.

                    Comment


                    • #40
                      Re: Предатель веры или начало ассимиляции?

                      Comment


                      • #41
                        Re: Предатель веры или начало ассимиляции?

                        Originally posted by gvidon
                        в этом году аккурат 25-го декабря. У евреев лунный календарь, поэтому даты - относительно светского календаря - постоянно меняются.
                        Ну это же хорошо! Двойной праздник. Гульнем! ))

                        Comment


                        • #42
                          Re: Предатель веры или начало ассимиляции?

                          Originally posted by fisherman
                          Ну это же хорошо! Двойной праздник. Гульнем! ))
                          Можешь выпить на четверть больше обычного ))

                          Comment


                          • #43
                            Re: Предатель веры или начало ассимиляции?

                            Originally posted by Net Takogo
                            Можешь выпить на четверть больше обычного ))
                            Т.е вместо 750мл 1литр? Но тут кажется емкости только 750 и ледующая 1.5 или 1.75 (не помню точно). Где он вам литровую бутыль найдет? тем более двойной праздник, значит удвоить

                            Comment


                            • #44
                              Re: Предатель веры или начало ассимиляции?

                              вот и я дядьке сказала - шо за дурацкий вопрос. пить - однозначно)

                              Comment


                              • #45
                                Re: Предатель веры или начало ассимиляции?

                                Originally posted by Riverain
                                Т.е вместо 750мл 1литр? Но тут кажется емкости только 750 и ледующая 1.5 или 1.75 (не помню точно). Где он вам литровую бутыль найдет? тем более двойной праздник, значит удвоить
                                Ну что он не высчитает чтоли ?? Ему только на четвертинку больше и положено

                                Comment

                                Working...
                                X