Announcement

Collapse
No announcement yet.

Жалеете ли Вы, что переехали в США?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Chyslyvchyk
    Guest replied
    Re:Жалеете ли Вы, что переехали в США?

    Joker, Greencard я заинтересовалась всего две недели назад, поэтому мне и интересен опыт людей, поэтому я и начала эту тему на форуме. Когда я нашла эту статью, я даже не предполагала, что этот "эпос" обошел интернет по 20 раз (камень в мой огород, в следующий раз буду искать всю инфу про статьи, которые читаю :о).

    Токсикоманией заниматься больше не буду - чесно-пречесно. :о)

    Leave a comment:


  • Chyslyvchyk
    Guest replied
    Re:Жалеете ли Вы, что переехали в США?

    Sergey, извините за неосведомленность. Как сказал Joker, эта статья появилась давно и ей уже давно "перемыли все кости". Но интересоваться эмиграцией в Америку я начала не так уж давно: недели две, наверно, назад. :о)) И отзывы совершенно противоположные. Конечно же, это уже много раз повторяли: все зависит от того, что ты имел на Родине, чего ты ожидал от Америки и что ты получил. Но все равно опыт людей интересен: иногда даже можно читать "между строк".

    Извините, что засорила ваш форум таким мусором, как статья А.Г. Ромашова.

    Leave a comment:


  • savva
    replied
    Re:Жалеете ли Вы, что переехали в США?

    Ув. krem, восемь месяцев уже срок, скоро все нормализуется , и посмотрите где там у вас под ногами лежат ваши розовые очки? Поднимите и положите в футлярчик, они вам еще пригодятся, когда приедете погостить к родным на Украину.

    Почему я хочу эмигрировать? Да потому, что я не хочу жить на Украине, и моя семья со мной в этом солидарна. Что касается прибылей на Украине (СНГ), то они уже гораздо меньше 50%( я имею ввиду мелкий и средний бизнес и само понятие "прибыль"). Многие мои друзья будут удивлены моим решением и некоторые меня не поймут, но я считаю что все решил правильно. Я знаю что будет нелегко, я надеюсь только на себя и на моральную поддержку своей семьи. У меня есть друзья в Америке, и кое-какую помощь они мне, конечно, окажут, но даже если бы их и не было, это не изменило бы моего решения.

    Я не только читаю все разделы форума я прекрасно знаю ЧТО меня ожидает в Америке. Одно только пожелание ко всем DV-участникам: прежде чем играть, обязтельно почитайте ЧТО вас ждет в Америке. Ведь выиграш в DV-лоторею не означает, что вы выиграли крупную сумму денег. Вы выиграли шанс изменить свою жизнь, и только от вас самих зависит сможете ли вы этим шансом правильно воспользоваться.

    Я желаю вам krem огромной удачи, пусть все у вас будет ОК!

    И заходите почаще на форум

    Leave a comment:


  • krem
    replied
    Re:Жалеете ли Вы, что переехали в США?

    savva писал(а) Thu, 04 September 2003 03:16
    krem писал(а) Thu, 04 September 2003 03:57




    А жизнь ради своих детей меня уже достала, еще от моих родителей. Я до сих пор не могу свою мать переучить экономить, и начать тратить деньги на себя.

    Я оцениваю 1000$ в месяц на Украине к 50 000$ в США, в среднем штате.

    Если расчитываете в течении хотя бы 3-х лет перелезть этот барьер, то стоит ехать.

    Взляд из Украины на америку как бы через розовые очки.



    В догонку: на Украине вы сейчас точно также берете кредит на машину, дом и т.д.

    Хотите Визу, получаете визу и т.д.

    Все упирается в $$$.



    Да, на минимальную зарплату тут прожить можно, а на Украине на минимальную нельзя. Вот это и вся разница.



    На Привете был опрос, что вам больше всего нравится в США, так на первом месте был Дешевый Интернет!!! Задумайтесь!


    Ув.krem! А ради чего вы уехали в США? Вижу что не ради детей. А есть ли у вас ОНИ? Если да, то скажите вы бы помогли им получить среднее и высшее образование?....ДА? Значит Вы бы жили и работали и ради этого в том числе. Никто и не говорил что жить только ради детей, но я хочу дать своим детям нормальное образование и не в совке, а это даже и с моим доходом довольно проблематично, а вы опрометчиво приравниваете его к 50000 в штатах(?!). Да у меня в Украине есть все то, что вы перечислили, но я не хочу здесь жить. Я хочу эмигрировать.

    Возможно мы с вами совершенно разные люди и поэтому нам трудно будет понять друг друга, но я высказал свой взгляд на эмиграцию в США. А о жизни здесь и там можно рассуждать бесконечно в т.ч. и о кредитах и самое главное о процентах по ним!!!

    Вы знаете, krem, мне показалось, что вы чем-то недовольны в Америке (ваше выражение "розовые очки", например). Может поделитесь своим опытом? И сколько вы уже там живете?
    Я приехал в США т.к. тоже смотрел в "розовые" очки, хотя и читал все иммиграционные форумы еще за год до отъезда. Работаю тем же кем и работал на Украине. Т.е. с работой не проблема, но денег всегда хочется больше, как это ни жаль.

    В США 8 месяцев, так что еще хорошо помню, что было на Украине.

    Может мои посты и писсимистические, т.к. я приехал совсем один.

    Ваша фраза "Я хочу эмигрировать" звучит не плохо, но главный вопрос ПОЧЕМУ?

    Чем вам не нравится образование в хорошем киевском вузе? Тем более, я писал, что если ваши дети захотят, то со второго курса могут ехать в США по студентческим программам.

    Да, детям приехавшим сюда до 16 лет очень не плохо, НО чтобы дать им тут хорошее образование нужны все теже деньги, только больше.

    Да, процент на кредиты на Украине сумашедшие, НО и проценты в банках США тоже не 10-15 процентов, а всего лишь 2%.

    Ну и соотвественно бизнес на Украине приносит прибыль не 10%, а 50%.

    Так что все это друг-друга перекрывает.



    Я не доволен только своей неосведомленностью, т.к. перед приездом в США я читал разделы форума как эммигрировать,и не читал про медицину, образование, налоги и т.д.

    Теперь я все это начал читать, и розовые очки спали.



    Я конечно не буду на Украину возвращаться, но только по тому, что не могу там получать 1000$ в месяц.



    Про образование, сравните цены на обучения на Украине и в США, и сравните с заработками там и тут.



    Может это у меня первый год сложный, все так говорят, что первый год самый сложный. Будем надеятся, что следующий год будет лучеш

    Leave a comment:


  • savva
    replied
    Re:Жалеете ли Вы, что переехали в США?

    Chyslyvchyk писал(а) Wed, 03 September 2003 19:43
    Savva, я не называла "плаксами" тех, кто зарабатывал кучу денег на Родине. Я назвала "плаксами" тех, кто едет в Америку и, ощутив на собственном опыте, что деньги там нужно зарабатывать и они не падают на голову, что Америка - это не страна чудес, стонет и жалуется, как плоха Америка. :о)

    Я уважаю людей сильных, любящих жизнь и старающихся добиться в этой жизни чего-то своим трудом, а не с помощья "чуда" (в виде мужа, родителей, жены, друзей, государства и т.д.), тех, кто не опускает руки, и понимает: чтобы зарабатывать хорошие деньги - нужно учиться и "крутиться". Хороший специалист - вечный студент жизни. :о)

    P.S. Понятие "студент", в моем смысле, не означает обучение в ВУЗе.
    Я тоже уважаю таких людей и с вами согласен, но я также знаю многих трудяг, которым не улыбается фортуна и они не смогли устроить свою жизнь здесь. Я видел как у них опускались руки и они иногда были плаксами здесь. Я помогал этим людям ощутить радость в жизни, пусть даже и через замужество, которое для них было тогда единственным "чудом". Мне это практически ничего не стоило, а они кардинально изменили свою жизнь. Теперь это совершенно другие люди, счастливы, работают и не плачут, и ни о чем не жалеют(это к теме топика). Вообщем я рад за них.

    А вы, Chyslyvchyk, чем именно вас заинтересовала эмиграция в США?

    Leave a comment:


  • savva
    replied
    Re:Жалеете ли Вы, что переехали в США?

    krem писал(а) Thu, 04 September 2003 03:57




    А жизнь ради своих детей меня уже достала, еще от моих родителей. Я до сих пор не могу свою мать переучить экономить, и начать тратить деньги на себя.

    Я оцениваю 1000$ в месяц на Украине к 50 000$ в США, в среднем штате.

    Если расчитываете в течении хотя бы 3-х лет перелезть этот барьер, то стоит ехать.

    Взляд из Украины на америку как бы через розовые очки.



    В догонку: на Украине вы сейчас точно также берете кредит на машину, дом и т.д.

    Хотите Визу, получаете визу и т.д.

    Все упирается в $$$.



    Да, на минимальную зарплату тут прожить можно, а на Украине на минимальную нельзя. Вот это и вся разница.



    На Привете был опрос, что вам больше всего нравится в США, так на первом месте был Дешевый Интернет!!! Задумайтесь!


    Ув.krem! А ради чего вы уехали в США? Вижу что не ради детей. А есть ли у вас ОНИ? Если да, то скажите вы бы помогли им получить среднее и высшее образование?....ДА? Значит Вы бы жили и работали и ради этого в том числе. Никто и не говорил что жить только ради детей, но я хочу дать своим детям нормальное образование и не в совке, а это даже и с моим доходом довольно проблематично, а вы опрометчиво приравниваете его к 50000 в штатах(?!). Да у меня в Украине есть все то, что вы перечислили, но я не хочу здесь жить. Я хочу эмигрировать.

    Возможно мы с вами совершенно разные люди и поэтому нам трудно будет понять друг друга, но я высказал свой взгляд на эмиграцию в США. А о жизни здесь и там можно рассуждать бесконечно в т.ч. и о кредитах и самое главное о процентах по ним!!!

    Вы знаете, krem, мне показалось, что вы чем-то недовольны в Америке (ваше выражение "розовые очки", например). Может поделитесь своим опытом? И сколько вы уже там живете?

    Leave a comment:


  • Joker
    Guest replied
    Re:Жалеете ли Вы, что переехали в США?

    Слушайте, этот гнойный бред полощут по всем русскоязычным эмигрантским форумам уже четыре года. Тошнит уже. Только на "Привете" это дерьмо (я и про статью, и про автора) всплывало четыре раза как минимум, и на куче других форумов тоже. Даже в "Комсомолке" его обсуждали.

    Не надоело еще токсикоманией заниматься?

    Leave a comment:


  • krem
    replied
    Re:Жалеете ли Вы, что переехали в США?

    savva писал(а) Wed, 03 September 2003 12:18
    Я еще не переехал в США, но пытаюсь туда попасть. Можно сказать, что у меня все в порядке: есть хорошее жилье, зарабатываю я достаточно(хотя это понятие растяжимое).Например, krem за такие деньги (см. выше)остался бы в Украине, а я хочу уехать. Хочу еще и потому, что думаю о своих детях, о их детстве и образовании. У меня нет иллюзий т.к. имею представление о тамошней жизни.
    Это конечно каждый решает, что лучше синица в руке, или журавль в небе. НО, если на Украине вы имеете 1000$, я так понимаю, что квартира уже есть, и машина тоже. ТО с такой зарплатой вы своих детей устраиваете в хорошую школу, хороший институт, и если дети захотят, то после обучения(или во время) они и поедут в США/Австралию и т.д. А жизнь ради своих детей меня уже достала, еще от моих родителей. Я до сих пор не могу свою мать переучить экономить, и начать тратить деньги на себя.

    Я оцениваю 1000$ в месяц на Украине к 50 000$ в США, в среднем штате.

    Если расчитываете в течении хотя бы 3-х лет перелезть этот барьер, то стоит ехать.

    Взляд из Украины на америку как бы через розовые очки.



    В догонку: на Украине вы сейчас точно также берете кредит на машину, дом и т.д.

    Хотите Визу, получаете визу и т.д.

    Все упирается в $$$.



    Да, на минимальную зарплату тут прожить можно, а на Украине на минимальную нельзя. Вот это и вся разница.



    На Привете был опрос, что вам больше всего нравится в США, так на первом месте был Дешевый Интернет!!! Задумайтесь!

    Leave a comment:


  • Sergey
    Guest replied
    Re:Жалеете ли Вы, что переехали в США?

    Chyslyvchyk писал(а) Wed, 03 September 2003 11:46
    Savva, мне тоже мало верится, поэтому я написала эту историю здесь - интересно мнение тех, кто живет в Америке.



    P.S. Удачи Вам в лотерее! :о)
    Честно сказать - сначала не хотел отвечать на охинею про Америку. Но думаю что никто из живущих в Америке не захочет даже читать эту статью маразматика и лжеца, поэтому постараюсь быть кратким.



    Свинья ВЕЗДЕ грязь найдёт.



    Кстати обсуждения на том же сайте



    http://www.chestyle.ru/obsudim/com0001.html



    Уже там всё сказано и я согласен с



    Quote:


    Привет, Александр.

        Взобрался вновь на сайт, ознакомился со всеми отзывами. Старыми и новыми. Американцы, россияне, украинские граждане и израильтяне. География расширяется, однако. Но, собственно говоря, о чём спорим? По какому поводу копья ломаем?

        Взамен многоточия поставьте свою версию страны, которую похвалить хотите.

    ... лучше России? На здоровье!

    ... лучше Израиля? Пожалуйста!

    ... лучше Украины? Уговорили!

    ... лучше США? С чего бы спорить? Лишь бы все были счастливы.(С)

    Вот и спокойнее стало, верно? И можно из этого маленького набора "стран-участниц" этого форума такие хвалебные панегирики каждой стране спеть, что потом все прочитавшие это туда жить поедут. А можно и "облаять". Главное - захотеть. Очень захотеть.

        Так и до третьей мировой дообсуждаемся. Не дай Бог! Где тут левое плечо? Ребята, как говорил кот Леопольд: Давайте жить дружно.

        А ведь КАЖДЫЙ из нас, написавший сюда, прекрасно знает, где он слукавил. Больше или меньше. Какая разница. Лишь бы все были счастливы.

        С наилучшими пожеланиями,

    Евгений.

    Leave a comment:


  • Chyslyvchyk
    Guest replied
    Re:Жалеете ли Вы, что переехали в США?

    Savva, мне тоже мало верится, поэтому я написала эту историю здесь - интересно мнение тех, кто живет в Америке.



    P.S. Удачи Вам в лотерее! :о)

    Leave a comment:


  • Chyslyvchyk
    Guest replied
    Re:Жалеете ли Вы, что переехали в США?

    Savva, я не называла "плаксами" тех, кто зарабатывал кучу денег на Родине. Я назвала "плаксами" тех, кто едет в Америку и, ощутив на собственном опыте, что деньги там нужно зарабатывать и они не падают на голову, что Америка - это не страна чудес, стонет и жалуется, как плоха Америка. :о)

    Я уважаю людей сильных, любящих жизнь и старающихся добиться в этой жизни чего-то своим трудом, а не с помощья "чуда" (в виде мужа, родителей, жены, друзей, государства и т.д.), тех, кто не опускает руки, и понимает: чтобы зарабатывать хорошие деньги - нужно учиться и "крутиться". Хороший специалист - вечный студент жизни. :о)

    P.S. Понятие "студент", в моем смысле, не означает обучение в ВУЗе.

    Leave a comment:


  • savva
    replied
    Re:Жалеете ли Вы, что переехали в США?

    Chyslyvchyk, это все еруда! Скорее всего писал какой-то бомж-нелегал, это еще вопрос как он туда попал и как его туда его Галя отпустила по поституткам шастать. Видно для повышения рейтинга читаемости пишут такие статьи. Какой гордый патриот своей страны и какая "мерзкая" Америка....

    Leave a comment:


  • savva
    replied
    Re:Жалеете ли Вы, что переехали в США?

    Я еще не переехал в США, но пытаюсь туда попасть. Можно сказать, что у меня все в порядке: есть хорошее жилье, зарабатываю я достаточно(хотя это понятие растяжимое).Например, krem за такие деньги (см. выше)остался бы в Украине, а я хочу уехать. Хочу еще и потому, что думаю о своих детях, о их детстве и образовании. У меня нет иллюзий т.к. имею представление о тамошней жизни. Я помог уехать в Америку некоторым своим родственницам и знакомым по визе невесты, помогал им иногда даже письма писать . Что им оставалось ловить в этой стране? А там многие замечательно устроились. Приезжают вот теперь ко мне в гости регулярно. Вот теперь и я решил попробывать Американского счастья. До этого я побывал в Австралии и там мне очень понравилось, но нужно было учить язык чтобы сдать экзамен, а времени не хватало....Вообщем тогда я упустил время и теперь об этом жалею.

    Не знаю,О Chyslyvchyk, интересует ли вас мнение (по вашим словам) такого "плаксы" как я, но я еду туда РАБОТАТЬ и работы я не боюсь, потому что всего в своей жизни я добивался своим трудом. Я также как и FireWire устал жить в своей стране( я посмотрел ссылки у нас, в Украине, подонков тоже хватает), я знаю что Америка в плане преступности не райское место, думаю все форумчане об этом знают и у них желание уехать не пропадает.

    Для меня решение об эмиграции было вполне осознанным т.к. я уже нахожусь в возрасте "трезвости сознания". Хочу пожелать всем форумчанам удачи, и тем кто уже там, и тем кто пока здесь, и тем кто выиграл, тем кто только будет играть.

    Leave a comment:


  • Chyslyvchyk
    Guest replied
    Re:Жалеете ли Вы, что переехали в США?

    Народ, кто живет в Америке, оцените статью! :о) Правда или как?



    ------------------------------------------------------------

    Омерзительная Америка.

    А.Г. Ромашов



    Оригинал статьи тут: http://www.chestyle.ru/obsudim/obs0001.html



    ---------------------------------------

    Sergey: Chyslyvchyk, извините что оставил от статьи только ссылку на неё. Просто слишком уж большая статья.

    Leave a comment:


  • Chyslyvchyk
    Guest replied
    Re:Жалеете ли Вы, что переехали в США?

    Krem, FireWire, да, тут вы оба правы: все зависит от того, что ты имеешь у себя в стране, и на что ты расчитываешь.

    Меня не интересует мнение "плакс", которые зарабатывали крупные деньги у себя на Родине, и рванули в Америку, чтобы быть миллионерами. Эти люди просто глупцы. :о)

    Спасибо всем, кто написал ответы на мой вопрос и мне будет очень приятно почитать новые сообщения. Не скупитесь, поделитесь опытом! :о)

    Leave a comment:

Working...
X