Announcement

Collapse
No announcement yet.

И снова про "Омерзительную Америку"

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: И снова про "Омерзительную Америку"

    Originally posted by Serg55555
    А вот Вы,
    постоянные жители сша напишите обо всем плохом в сша, по Вашему мнению. А то что это мы все плохое от туристов слышим. Ну и Вы добавьте что нибудь.
    Тут и так пишут достаточно и обо всем, и мнения разнятся .... читай между строк, тут все есть

    Comment


    • #32
      Re: И снова про "Омерзительную Америку"

      Originally posted by Serg55555
      А вот Вы,
      постоянные жители сша напишите обо всем плохом в сша, по Вашему мнению. А то что это мы все плохое от туристов слышим. Ну и Вы добавьте что нибудь.
      Если не брать политкорректность и прочие глобальные штуки, на бытовом уровне я знаю только один системный недостаток, по сравнению с Европой, включая Россию. Дурная и запутанная система названий улиц и невнятная, в бизнес эриях и многоэтажной жилой застройке нумерация домов.

      Comment


      • #33
        Re: И снова про "Омерзительную Америку"

        Originally posted by Serg55555
        А вот Вы,
        постоянные жители сша напишите обо всем плохом в сша, по Вашему мнению. А то что это мы все плохое от туристов слышим. Ну и Вы добавьте что нибудь.
        200 каналов в телевизоре, а смотреть нечего.

        Comment


        • #34
          Re: И снова про "Омерзительную Америку"

          Originally posted by Serg55555
          Насколько знаю в Макдональдс в сша ходят бедные студенты, ну и может приезжие. Местным аборигенам в падлу туда ходить. Меня всегда поражают большие очереди в Московских макдональдсах. И ведь главное есть альтернативы. Бургер кинг, крошка картошка итд
          Хреново Вы знаете. Макдональдс остаётся самым популярным фастфудом Америки среди большинства категорий населения. И не для таких уж он бедных. Двухразовое питание в нем обойдётся в 12-13 баков в день, что очень ощутимо для бедного студента.

          Comment


          • #35
            Re: И снова про "Омерзительную Америку"

            Originally posted by Ваня Smith
            Если не брать политкорректность и прочие глобальные штуки, на бытовом уровне я знаю только один системный недостаток, по сравнению с Европой, включая Россию. Дурная и запутанная система названий улиц и невнятная, в бизнес эриях и многоэтажной жилой застройке нумерация домов.
            Не знаю как в настоящей Америке, но в "вонючем" Бруклине, да и в NY в целом все очень логично, даже слишком упрошенно я бы сказал... Или в алфавитном порядке или в нумерационном, за редким исключением

            Comment


            • #36
              Re: И снова про "Омерзительную Америку"

              Почему не пишите что чуть что стучат друг на друга. Увидели что нибудь не то и вместо того что бы сделать замечание сразу звонят в полицию. Ведь еще много есть подобных вещей.Сам видел как фура-трак разворачивался и видать радиус не расчитал и слегка наехал на бордюр. Так женщина недалеко стоящая, достала телефон и стала куда то звонить и жаловатся. номера продиктовала машины. Жаль я с англ не дружу и мне пофигу я турист,а не местный житель который привык к таким вещам и молчит в тряпочку, я бы ей все высказал по этому поводу и спокойно бы ушел.Приезжим это не понять

              Comment


              • #37
                Re: И снова про "Омерзительную Америку"

                Originally posted by fisherman
                200 каналов в телевизоре, а смотреть нечего.
                Эстетствешь? .............

                Comment


                • #38
                  Re: И снова про "Омерзительную Америку"

                  Originally posted by Serg55555
                  Почему не пишите что чуть что стучат друг на друга. Увидели что нибудь не то и вместо того что бы сделать замечание сразу звонят в полицию. Ведь еще много есть подобных вещей.Сам видел как фура-трак разворачивался и видать радиус не расчитал и слегка наехал на бордюр. Так женщина недалеко стоящая, достала телефон и стала куда то звонить и жаловатся. номера продиктовала машины. Жаль я с англ не дружу и мне пофигу я турист, я бы ей все высказал по этому поводу и спокойно бы ушел.
                  Да че с такой как она разговаривать, че ей доказывать, че обосновывать - по печени въехал разок и иди себе дальше, ты турист - гость страны, тебе ниче не будет за это

                  Comment


                  • #39
                    Re: И снова про "Омерзительную Америку"

                    Originally posted by Net Takogo
                    Не знаю как в настоящей Америке, но в "вонючем" Бруклине, да и в NY в целом все очень логично, даже слишком упрошенно я бы сказал... Или в алфавитном порядке или в нумерационном, за редким исключением
                    Я не про квадратно-гнездовую систему, а именно про Одноэтажную Америку. А номера домов и в Бруклине видны через два раза на третьий.

                    Comment


                    • #40
                      Re: И снова про "Омерзительную Америку"

                      Originally posted by Serg55555
                      Почему не пишите что чуть что стучат друг на друга. Увидели что нибудь не то и вместо того что бы сделать замечание сразу звонят в полицию. Ведь еще много есть подобных вещей.Сам видел как фура-трак разворачивался и видать радиус не расчитал и слегка наехал на бордюр. Так женщина недалеко стоящая, достала телефон и стала куда то звонить и жаловатся. номера продиктовала машины. Жаль я с англ не дружу и мне пофигу я турист, я бы ей все высказал по этому поводу и спокойно бы ушел.Приезжим это не понять
                      Слухи о тяге американцев к стукачеству сильно преувеличены русскоговорящей прессой.

                      Comment


                      • #41
                        Re: И снова про "Омерзительную Америку"

                        Originally posted by fisherman
                        200 каналов в телевизоре, а смотреть нечего.
                        Фишерман сейчас начнет "русское ТВ" втюхивать народу ? ))
                        На этой неделе еще не было ))

                        Comment


                        • #42
                          Re: И снова про "Омерзительную Америку"

                          Originally posted by Serg55555
                          Насколько знаю в Макдональдс в сша ходят бедные студенты, ну и может приезжие. Местным аборигенам в падлу туда ходить. Меня всегда поражают большие очереди в Московских макдональдсах. И ведь главное есть альтернативы. Бургер кинг, крошка картошка итд
                          Бургер кинг - абсолютно такая же гадость.

                          Comment


                          • #43
                            Re: И снова про "Омерзительную Америку"

                            Originally posted by fisherman
                            200 каналов в телевизоре, а смотреть нечего.
                            Э-э, а зачем?

                            Comment


                            • #44
                              Re: И снова про "Омерзительную Америку"

                              Originally posted by Net Takogo
                              Фишерман сейчас начнет "русское ТВ" втюхивать народу ? ))
                              На этой неделе еще не было ))
                              Все каналы на иностранном языке )))
                              Да, давно не предлагали русские каналы.

                              Comment


                              • #45
                                Re: И снова про "Омерзительную Америку"

                                Originally posted by Serg55555
                                А вот Вы, постоянные жители сша напишите обо всем плохом в сша, по Вашему мнению. А то что это мы все плохое от туристов слышим. Ну и Вы добавьте что нибудь.
                                • Насчет борзоты с чаевыми в Нью-Йорке Варламов на 100% прав. Я тоже помню, что еще недавно стандартом считалось 12%-15%-18%.
                                • Кофе - да, хуже чем в Америке, нет нигде. От себя могу добавить, что в Европе дрянной кофе отнюдь на редкость, но в Штатах это вообще концептуально другой напиток.
                                • Насчет душа он тоже прав. В 3-звездочных отелях стандарт - то, что у него на фото, и даже в 4-звездочных можно найти такое же.
                                • И насчет автобусов я ему верю. Не лучше, чем в Европе, это точно. Пригородные, которые ходят в Нью-Йорк, весьма кондового вида, дизайн 40-летней давности.


                                Если писать о всем плохом в США, книги не хватит. Но Варламов был здесь не один раз, описывает недостатки глазами туриста, а для туриста Америка - это прежде всего Нью-Йорк. То есть, для российской аудитории он почти всё написал верно.

                                Comment

                                Working...
                                X