Announcement

Collapse
No announcement yet.

И снова про "Омерзительную Америку"

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: И снова про "Омерзительную Америку"

    Бородатейший баянище, однако. Похоже, чудак писульку обновляет время от времени.

    Comment


    • #17
      Re: И снова про "Омерзительную Америку"

      Originally posted by helmsman
      Бородатейший баянище, однако. Похоже, чудак писульку обновляет время от времени.
      Зато нам есть повод собраться, обсудить, поговорить

      Comment


      • #18
        Re: И снова про "Омерзительную Америку"

        Скууууучно .

        Comment


        • #19
          Re: И снова про "Омерзительную Америку"

          Конечно, никто тебя не заставляет есть все, но как можно удержаться?
          Я посмеялась, не знаю как господину Варламову, а мне если не лезет я беру с собой, или оставляю. Он вообще вкурсе что так можно?)))
          В остальном все фигня. Нет, ну если б он про медицину там написал то да, а то что за хрень? Порции ему большие, так хорошо же, нет были бы 2 помидорки и листик салата он бы тоже был не рад. Ну лампочки каждую надо выключать, а дома что у всех одна кнопка на весь дом? В общем фигня, ну. Мужику побухтеть захотелось)


          Кстати, он уже другую статью написал: 10 причин почему я люблю Америку
          10 причин, почему я люблю Америку! – varlamov.ru

          Comment


          • #20
            Re: И снова про "Омерзительную Америку"

            Originally posted by Baba Yaga
            Почитал. Довольно глупо и однобоко. Чувствуется что человек не разбирается в предмете на который пишет. Взгляд человека, приехавшего в Нью Йорк на несколько дней, остановившегося в дешевом мотеле и обедающего в дешевых ресторанах.
            ты вот щаз не пошутил, не? т.е. ты ждал, когда какой-то фишерман откроет дурацкую тему, как, впрочем, все.

            Ты штоле жжешечку не читаешь?

            - - - Updated - - -

            Уберите свои липкие ручки от Варламова. ))

            Comment


            • #21
              Re: И снова про "Омерзительную Америку"

              чаевые, согласен с автором - это отстой, когда рабо тодатель не платит рабу зарплату перекладывая эту обязанность на клиентов

              налоги - тоже согласен что правильнее было бы писать цены со всеми налогами и доп.сборами включительно

              кофе варю себе сам или беру в QuikTrip, где на мой взгляд он не хуже моего

              еда - да, порции большие, но проблемы в этом не вижу...
              согласен впрочем по поводу "сплошной химии" вместо еды в магазинах и по поводу того, что "нормальная еда" стоит гораздо дороже

              карты с чипом все еще принимают не везде, но меня лично это не напрягает

              кондиционеры и холод в помещениях, возможно это связано с жарким американским климатом

              душ в стандарте именно такой как описал автор, если нравится со шлангом - можно купить самому и прикрутить

              свет в отеле - да, так и есть

              общественный транспорт не до развит, но автобусы выглядят вполне нормально, по крайней мере в нашем городе

              система счисления - полный анахронизм и галимый отстой, тут даже вопросов нет


              ничего общего с "омерзительной омерикой" в данном очерке нет, обычные путевые заметки с описанием того,
              что первым делом бросается в глаза туристу из Европы

              причем это скорее факты нежели мнение автора, а спорить с фактами - дело непродуктивное

              Comment


              • #22
                Re: И снова про "Омерзительную Америку"

                Похоже, автор нигде, кроме НЙ не бывал и, как водится, распостраняет свой весьма ограниченный опыт на всю Америку. Метро везде, где я бывала, чистое и вполне пристойное, правда без бронзовых канделябров. Ньюйоркское - исключение.Не скажу за всю Америку, у нас в Миннесоте с транспортом все отлично: автобусных линий много, автобусы и "лайт рейл" - помесь трамвая с метро ходят по расписанию, в крайнем случае, можно вызвать Transit Link - только надо заказывать заранее. Для инвалидов - отдельная служба - $3 за поездку. По всей территории Твин Ситиз стоянки велосипедов https://www.niceridemn.org/, и кратковременного рента машин https://www.car2go.com/en/minneapolis/. Если кто где видел лучше организованный общественный транспорт - поделитесь.
                Про кофе и чай - просто смешно - есть на всякий вкус и любую цену. Я покупаю чай в TeaSource | Buy Quality Tea Online, а кофе в местном магазине - там сортов 30. С кофейнями у нас очень хорошо - Старбакс, действительно отстой, но настоящие любители кофе туда и не ходят, а ходят в мелкие местные кофеюшники.
                Про чаевые - автор не понимает разницы между "предложением" и "требованием". Некоторые рестораны пытаются ввести обязательные чаевые - столкнулась с этим в НЙ и платить отказалась, поскольку обслуживание было отвратительное. В таком случае принято оставлять 25 центов, чтобы показать, что чаевые не забыты.
                Заправку длы салата всегда можно попросить подать отдельно.
                В общем, автор "слышал звон, да не знает где он."

                Comment


                • #23
                  Re: И снова про "Омерзительную Америку"

                  Мнения как всегда разные )
                  Мне кажется тут надо учитывать, что автор описывает свои ощущения как турист. Т.е. смотрит на эти вещи глазами среднебюджетного туриста. Не может он в гостинице установить свой гибкий душ, выключатели, сам варить себе кофе так как он хочет или любит. Питаться в дорогих ресторанах наверное тоже не может, стеснен в бюджете, а что-то искать и покупать самому нет времени да и готовить негде.
                  Как тут выше заметили, человеку просто побухтеть захотелось. Надо же журналисту что-то выдавать на гора )

                  Comment


                  • #24
                    Re: И снова про "Омерзительную Америку"

                    Originally posted by AKBApuyc

                    кондиционеры и холод в помещениях, возможно это связано с жарким американским климатом
                    В гостинице в номере можно выставить комфортную температуру для себя.
                    В общественном транспорте наверное нет, я не ездил ни разу.

                    Comment


                    • #25
                      Re: И снова про "Омерзительную Америку"

                      Хороший кофе можно и самому сделать.

                      IMG_0094.jpg

                      Comment


                      • #26
                        Re: И снова про "Омерзительную Америку"

                        Originally posted by veey
                        Хороший кофе можно и самому сделать.
                        Хорошую еду тоже, чтобы чаевые не оставлять...

                        А о чем тогда будут блогеры писать ?? ))

                        Уверен, что если бы хвалил, а не ругал эти мелочи нашлось ровно столько же мнений, которые бы утверждали "да он, сука, жизни не знает"
                        На самом деле, действительно чем дольше живешь тем меньше всю эту фигню замечаешь

                        Comment


                        • #27
                          Re: И снова про "Омерзительную Америку"

                          Originally posted by Net Takogo
                          На самом деле, действительно чем дольше живешь тем меньше всю эту фигню замечаешь
                          Костя, глаз "замылился"? )

                          Comment


                          • #28
                            Re: И снова про "Омерзительную Америку"

                            Originally posted by Net Takogo


                            На самом деле, действительно чем дольше живешь тем меньше всю эту фигню замечаешь
                            Дело даже не в этом. Просто достали "знатоки", которые пожив немного около сточной канавы Америки, с апломбом вещают, что её запах и есть запах этой самой Америки (примерная цитата не помню кого).
                            Знавал публику, которая ни разу не быв даже в средненьком ресторане по причине отсутствия денег и бытового английского, рассказывала, что еда в общепите здесь полное говно. Причем под общепитом имелись в виду исключительно Макдональдс, Вендис и т.д. Там не надо никакие названия еды знать (как в Сабвее, например), достаточно счёт до 10 выучить.

                            Comment


                            • #29
                              Re: И снова про "Омерзительную Америку"

                              А вот Вы,
                              постоянные жители сша напишите обо всем плохом в сша, по Вашему мнению. А то что это мы все плохое от туристов слышим. Ну и Вы добавьте что нибудь.

                              Comment


                              • #30
                                Re: И снова про "Омерзительную Америку"

                                Originally posted by Ваня Smith
                                Дело даже не в этом. Просто достали "знатоки", которые пожив немного около сточной канавы Америки, с апломбом вещают, что её запах и есть запах этой самой Америки (примерная цитата не помню кого).
                                Знавал публику, которая ни разу не быв даже в средненьком ресторане по причине отсутствия денег и бытового английского, рассказывала, что еда в общепите здесь полное говно. Причем под общепитом имелись в виду исключительно Макдональдс, Вендис и т.д. Там не надо никакие названия еды знать (как в Сабвее, например), достаточно счёт до 10 выучить.
                                Насколько знаю в Макдональдс в сша ходят бедные студенты, ну и может приезжие. Местным аборигенам в падлу туда ходить. Меня всегда поражают большие очереди в Московских макдональдсах. И ведь главное есть альтернативы. Бургер кинг, крошка картошка итд

                                Comment

                                Working...
                                X