Announcement

Collapse
No announcement yet.

Помогите сварить нормальнеый заварной крем в Майми.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Помогите сварить нормальнеый заварной крем в Майми.

    Originally posted by Kolobokk
    Даже сахар здесь другой, более концентрированный что ли, да и запаха почти не имеет.
    Не могу с Вами не согласиться. Мне до сих пор по ночам сниться наш родной советский сахар, с незабываемым запахом берёзовой рощи, одеколона "Саша" и плацкартного вагона Киев - Бердичев...

    Comment


    • #17
      Re: Помогите сварить нормальнеый заварной крем в Майми.

      Originally posted by Kolobokk
      Зря спорите братцы! Сколько поваров - столько и рецептов.



      Что ж, сливки попробую. Спасибо за идею! Хотя я в них тоже не уверен.

      Спасибо всем откликнувшимся!

      Насчет сливок читайте ингредиенты. В обычных супермаркетах как правило это whipping cream, в который добавлено еще черт знает что. Я нашла сливки в отделе органик, но опять-таки не в обычном супермаркете. Half and Half это смесь молока и сливок, но порой и туда добавляют какую нибудь бяку.

      Comment


      • #18
        Re: Помогите сварить нормальнеый заварной крем в Майми.

        Originally posted by IvanDrago1
        Не могу с Вами не согласиться. Мне до сих пор по ночам сниться наш родной советский сахар, с незабываемым запахом берёзовой рощи, одеколона "Саша" и плацкартного вагона Киев - Бердичев...
        Я про запах патоки свекловичной, а не про одеколон.

        У меня абсолютное обоняние, вроде абсолютного слуха у музыкантов. Я могу ГМО фрукты по запаху отличить, правда только в помещении. На улице настройки часто сбиваются, видимо из-за высокой влажности воздуха в этих местах. А если вы чувствуете в сахаре посторонний запах, то это, скорее всего, связано неправильным хранением. Ведь сахар гигроскопичен и вместе с водой может поглощать любые запахи.

        Ходил сегодня в местный Publix, видел там Half+Half Organic фирмы Green Wise. Пока не купил, нужно к следующим выходным. Поболтал тетрапак - болтается как обычное молоко.
        Эта жидкость сгодится, в качестве ингредиента близкого к цельному молоку?

        Я подумал, может о этом молоке/сливках не только жира мало, но и самого "тела". Сливки, что дают в ресторанах и самолётах тоже странные - водянистые. Что до сметаны, то она напротив, имеет неестественную густоту. Похоже используют загустители, да и яд, так как срок хранения, прямо скажем, странный. Но, американская сметана не отдаёт, как наша, поливинилацетатом. Этот запах появляется при использовании загустителей китайского производства, некогда разработанных для пластмассы.

        Comment


        • #19
          Re: Помогите сварить нормальнеый заварной крем в Майми.

          Originally posted by Kolobokk
          Я про запах патоки свекловичной, а не про одеколон.

          У меня абсолютное обоняние, вроде абсолютного слуха у музыкантов. Я могу ГМО фрукты по запаху отличить, правда только в помещении. На улице настройки часто сбиваются, видимо из-за высокой влажности воздуха в этих местах. А если вы чувствуете в сахаре посторонний запах, то это, скорее всего, связано неправильным хранением. Ведь сахар гигроскопичен и вместе с водой может поглощать любые запахи.

          Ходил сегодня в местный Publix, видел там Half+Half Organic фирмы Green Wise. Пока не купил, нужно к следующим выходным. Поболтал тетрапак - болтается как обычное молоко.
          Эта жидкость сгодится, в качестве ингредиента близкого к цельному молоку?

          Я подумал, может о этом молоке/сливках не только жира мало, но и самого "тела". Сливки, что дают в ресторанах и самолётах тоже странные - водянистые. Что до сметаны, то она напротив, имеет неестественную густоту. Похоже используют загустители, да и яд, так как срок хранения, прямо скажем, странный. Но, американская сметана не отдаёт, как наша, поливинилацетатом. Этот запах появляется при использовании загустителей китайского производства, некогда разработанных для пластмассы.
          В ингредиентах все написано. я сейчас попробовала молоко, которое себе покупала (simple truth Organic Whole Milk), вполне по вкусу неплохое. Half+Half это молоко с добавлением сливок, по идее должно быть половина одного и половина другого. То что я покупаю вообще-то гораздо жирнее обычного молока. Я пробовала как то использовать его вместо молока, очень жирно получилось.
          В сметану точно добавляют всякие дополнительные наполнители. Срок хранения здесь большой еще и потому, что стерелизуют хорошо, не мешают руками. Ну и теоритически, сметана сама по себе может долго хранится, благодаря натуральным антибактериальным веществам (не только антибиотикам, которыми коров кормили), плюс кислая pH.

          Comment


          • #20
            Re: Помогите сварить нормальнеый заварной крем в Майми.

            обычное дело: одним сахар неароматный, другим соль слишком белая и чересчур соленая...

            я первое время чай не могла пить, вода отвратительной казалась

            это так привыкание происходит

            (а про деревенские продукты давно пора забыть, и не только здесь, но и там...)

            Comment


            • #21
              Re: Помогите сварить нормальнеый заварной крем в Майми.

              Originally posted by marUSka
              обычное дело: одним сахар неароматный, другим соль слишком белая и чересчур соленая...

              я первое время чай не могла пить, вода отвратительной казалась

              это так привыкание происходит

              (а про деревенские продукты давно пора забыть, и не только здесь, но и там...)
              я давно перешла на розовую соль

              Comment


              • #22
                Re: Помогите сварить нормальнеый заварной крем в Майми.

                Originally posted by marUSka
                ...(а про деревенские продукты давно пора забыть, и не только здесь, но и там...)
                Зачем забывать, если пока есть возможность покупать молочные продукты у молочницы. С овощами и фруктами тоже всё просто. ГМО-шные чудеса биоинженерии сложно перепутать с нормальными, ориентируясь по форме, запаху и вкусу. Правда, для этого нужно быть знакомым с нормальной едой, а это уже привилегия старшего поколения.

                Большинство продуктов из супермаркета мне не позволяет потреблять обоняние и недоверие к местным врачам, читай, не хочу с ними пересекаться. Подозреваю, что эти продукты вообще есть опасно детям и людям преклонного возраста. И это известно не только мне. У нас, если у ребёнка какая-нибудь аллергия, врач рекомендует отлучить его на пару месяцев от супермаркета. Обычно всё проходит без лекарств.

                Comment


                • #23
                  Re: Помогите сварить нормальнеый заварной крем в Майми.

                  Originally posted by Riverain
                  я давно перешла на розовую соль
                  Тоже подсели на неё в своё время. Но, что интересно. У вас она какой была, такой и осталась, а у нас в прошлом году уже научились подделывать. И я и друзья осенью брали, а у неё вкус обычной соли. Хотя, цвет всё ещё розовый, но структура порошка совсем другая. Я смотрел под стерео микроскопом - ничего общего. Кристаллическую структуру видимо подделать не смогли.

                  Comment


                  • #24
                    Re: Помогите сварить нормальнеый заварной крем в Майми.

                    Originally posted by Kolobokk
                    Я смотрел под стерео микроскопом - ничего общего. Кристаллическую структуру видимо подделать не смогли.
                    Ну вы серьезно относитесь к заварному крему как я погляжу! Снимаю шляпу в восхищеньи!

                    Comment


                    • #25
                      Re: Помогите сварить нормальнеый заварной крем в Майми.

                      Originally posted by marUSka
                      обычное дело: одним сахар неароматный, другим соль слишком белая и чересчур соленая...

                      я первое время чай не могла пить, вода отвратительной казалась

                      это так привыкание происходит

                      (а про деревенские продукты давно пора забыть, и не только здесь, но и там...)
                      Про какую воду идет речь?
                      Ту, что из крана?

                      Comment


                      • #26
                        Re: Помогите сварить нормальнеый заварной крем в Майми.

                        Originally posted by Baba Yaga
                        Ну вы серьезно относитесь к заварному крему как я погляжу! Снимаю шляпу в восхищеньи!
                        Всё началось много лет назад, когда супруге подруга подарила электровафельницу. Так как я вообще люблю технику, то этот прибор меня заинтересовал. Я его немного переделал и освоил изготовление пирожных. С тех пор, если к жене собираются прейти подруги, они заранее просят, чтобы я наделал этих пирожных. Пробовал менять вкус крема на кофейный и шоколадный, но все требовали вернуться к истокам. Так что, можно сказать, поставил производство на поток. Угощаю гостей и каждому даю to go.

                        Вот мой незамысловатый рецепт пирожных>>>

                        Comment


                        • #27
                          Re: Помогите сварить нормальнеый заварной крем в Майми.

                          Originally posted by Kolobokk
                          если к жене собираются прейти подруги, они заранее просят, чтобы я наделал этих пирожных.
                          Вы-самородок, Колобокккк! здоровья Вам!

                          - - - Updated - - -

                          Originally posted by AKBApuyc
                          Про какую воду идет речь?
                          Ту, что из крана?
                          да, я всегда в чайник наливаю воду из крана

                          Comment


                          • #28
                            Re: Помогите сварить нормальнеый заварной крем в Майми.

                            Originally posted by marUSka
                            Вы-самородок, Колобокккк! здоровья Вам!
                            да, я всегда в чайник наливаю воду из крана
                            Спасибо!
                            Я сам из Молдовы (Молдавии). У нас по тв несколько раз сообщали, не особо привлекая внимание, что вода в кране непригодна для питья. Внимание не привлекают, так как бутилированная вода для большинства жителей Молдовы - беднейшей страны Европы, просто недоступна. Правда, в столице есть киоски по продаже воды на разлив, по цене 5 центов за литр. Но, это вода обратный осмос, так что, если ей всё время употреблять, требуется всё равно докупать минеральную воду.

                            Когда меня попросили установить фильтр воды в Майами, то я нашёл в сети отчёт по тестированию воды майамского водопровода (здесь он в открытом доступе). Если он отражает реальное качество воды, то воду из крана пить можно. Хотя, моё обоняние от воды на Collins Avenu не в восторге. А вот когда жил на "материке" вроде была получше. Кстати, вода на круизном лайнере на запах точно такая же, как на Collins Avenu, только запах более застоялый. Наверное из той же трубы цистерны заправляют, порт то рядом.

                            Фильтры, что стоят на кухне в Америке, я в серьёз не принимаю. Мой "детектор" серьёзного отличия не находит. Хотя, некоторые фильтры добавляют чуть уловимый запах пластика, возможно полипропилена или чего-то подобного.

                            Comment


                            • #29
                              Re: Помогите сварить нормальнеый заварной крем в Майми.

                              Originally posted by Kolobokk
                              Спасибо!
                              Я сам из Молдовы (Молдавии). У нас по тв несколько раз сообщали, не особо привлекая внимание, что вода в кране непригодна для питья. Внимание не привлекают, так как бутилированная вода для большинства жителей Молдовы - беднейшей страны Европы, просто недоступна. Правда, в столице есть киоски по продаже воды на разлив, по цене 5 центов за литр. Но, это вода обратный осмос, так что, если ей всё время употреблять, требуется всё равно докупать минеральную воду.

                              Когда меня попросили установить фильтр воды в Майами, то я нашёл в сети отчёт по тестированию воды майамского водопровода (здесь он в открытом доступе). Если он отражает реальное качество воды, то воду из крана пить можно. Хотя, моё обоняние от воды на Collins Avenu не в восторге. А вот когда жил на "материке" вроде была получше. Кстати, вода на круизном лайнере на запах точно такая же, как на Collins Avenu, только запах более застоялый. Наверное из той же трубы цистерны заправляют, порт то рядом.

                              Фильтры, что стоят на кухне в Америке, я в серьёз не принимаю. Мой "детектор" серьёзного отличия не находит. Хотя, некоторые фильтры добавляют чуть уловимый запах пластика, возможно полипропилена или чего-то подобного.
                              а я покупаю в пабликсе по1.5/5гал фильтрованную и поставил ну эту- стойку под бутылку с гор и хол водой, и попить водички и кохфе с чаем и мивину запарить...

                              Comment


                              • #30
                                Re: Помогите сварить нормальнеый заварной крем в Майми.

                                Originally posted by marUSka
                                да, я всегда в чайник наливаю воду из крана
                                Любите чай с ароматом хлорки?

                                Comment

                                Working...
                                X