Announcement

Collapse
No announcement yet.

Помогите сварить нормальнеый заварной крем в Майми.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Помогите сварить нормальнеый заварной крем в Майми.

    Решил порадовать своих близких пирожными, но не смог получить заварной крем, который бы отвечал моим требованиям. Рецепт предполагает использование цельного коровьего молока. Но, молоко, что я смог найти в соседних магазинах и в том числе в Publix-е, это какая-то водянистая жидкость, на которой, правда, пишут 3-4%.

    Собственно, проблема в консистенции готового продукта, с которой я прежде не встречался - недостаточная густота и несколько странноватый вкус. Я подозреваю, что дело именно в недостатке жирности молока, так как это ощущается даже на вкус.

    Можно было бы добавить в крем яичный белок, но здешний белок придаёт крему своеобразную "песочную" структуру, от которой крем теряет нежность. Хотя яичный белок из моих пенатов не сказывается на вкусе так радикально.

    Собственно вопрос. Можно ли компенсировать недостаточную жирность молока пропорциональным увеличением содержания сливочного масла в рецепте. И если да, то предложите пропорции для правильного заварного крема на основе американских продуктов.

  • #2
    Re: Помогите сварить нормальнеый заварной крем в Майми.

    добавляйте спокойно сливки half and half в молоко, либо можно вообще только на сливках сварить, тогда масла нужно меньше.

    что значит "здешний белок"?

    для чего в заварном креме вообще белок?

    странный пост... надо у жителей Майями спросить, куда делось нормальное молоко из магазинов и было ли оно там вообще когда-нибудь

    Comment


    • #3
      Re: Помогите сварить нормальнеый заварной крем в Майми.

      Originally posted by Kolobokk
      Решил порадовать своих близких пирожными, но не смог получить заварной крем, который бы отвечал моим требованиям. Рецепт предполагает использование цельного коровьего молока. Но, молоко, что я смог найти в соседних магазинах и в том числе в Publix-е, это какая-то водянистая жидкость, на которой, правда, пишут 3-4%.

      Собственно, проблема в консистенции готового продукта, с которой я прежде не встречался - недостаточная густота и несколько странноватый вкус. Я подозреваю, что дело именно в недостатке жирности молока, так как это ощущается даже на вкус.

      Можно было бы добавить в крем яичный белок, но здешний белок придаёт крему своеобразную "песочную" структуру, от которой крем теряет нежность. Хотя яичный белок из моих пенатов не сказывается на вкусе так радикально.

      Собственно вопрос. Можно ли компенсировать недостаточную жирность молока пропорциональным увеличением содержания сливочного масла в рецепте. И если да, то предложите пропорции для правильного заварного крема на основе американских продуктов.
      В Америке не пишут жирность молока в % как это считают в России. Те % что написаны есть совсем другое, а именно % от дневной дозы.

      Comment


      • #4
        Re: Помогите сварить нормальнеый заварной крем в Майми.

        Заварной крем жидкий, пока горячий, остывая загустевает. Жирное молоко или сливки - вовсе необязательно. И масло совсем необязательно добавлять. На вкусе это почти никак не сказывается, а вот на калориях...

        Самый простой рецепт:

        * Перемешать стакан сахара и 2 ст. ложки муки. Можно добавить ванилин.
        * Добавить 2 яйца и более менее равномерно перемешать
        * Добавить литр молока (лучше слегка теплого) и равномерно перемешать
        * Поставить на огонь и довести до кипения, периодически помешивания. Чем ближе к концу, тем чаще нужно мешать, а то подгорит.
        * Снять с огня и дать остыть.

        15-20 минут делов то...

        Comment


        • #5
          Re: Помогите сварить нормальнеый заварной крем в Майми.

          Originally posted by veey
          Заварной крем жидкий, пока горячий, остывая загустевает. Жирное молоко или сливки - вовсе необязательно. И масло совсем необязательно добавлять. На вкусе это почти никак не сказывается, а вот на калориях...

          Самый простой рецепт:

          * Перемешать стакан сахара и 2 ст. ложки муки. Можно добавить ванилин.
          * Добавить 2 яйца и более менее равномерно перемешать
          * Добавить литр молока (лучше слегка теплого) и равномерно перемешать
          * Поставить на огонь и довести до кипения, периодически помешивания. Чем ближе к концу, тем чаще нужно мешать, а то подгорит.
          * Снять с огня и дать остыть.

          15-20 минут делов то...
          Вий, не злите меня ))

          Comment


          • #6
            Re: Помогите сварить нормальнеый заварной крем в Майми.

            Originally posted by marUSka
            Вий, не злите меня ))
            Ну тогда масла добавьте. И побольше, побольше! И миксером еще взбейте!
            Если масла мало, то добавьте прокрученное через мясорубку сало.

            А при случае без масла и сала попробуйте, по моему рецепту. А вдруг понравится?

            Comment


            • #7
              Re: Помогите сварить нормальнеый заварной крем в Майми.

              Originally posted by veey
              Ну тогда масла добавьте. И побольше, побольше! И миксером еще взбейте!
              Если масла мало, то добавьте прокрученное через мясорубку сало.

              А при случае без масла и сала попробуйте, по моему рецепту. А вдруг понравится?
              миксером обязательно взбиваем )

              два яйца на литр молока - это какой-то другой крем
              в заварной на литр молока 10-12 желтков идет, белки смело на безе пускайте, не нужны они в заварном креме
              торты и пирожные для удовольствия создаются, а удовольствие во вкусе!

              Comment


              • #8
                Re: Помогите сварить нормальнеый заварной крем в Майми.

                Я этим рецептом уже по меньшей мере лет 100 пользуюсь. Представляете, сколько Вы в неведении жили?
                И, что еще хуже, стремитесь там же и остаться! Еще и компанию себе создать пытаетесь!

                Comment


                • #9
                  Re: Помогите сварить нормальнеый заварной крем в Майми.

                  Originally posted by veey
                  Я этим рецептом уже по меньшей мере лет 100 пользуюсь. Представляете, сколько Вы в неведении жили?
                  И, что еще хуже, стремитесь там же и остаться! Еще и компанию себе создать пытаетесь!
                  Виииий!?! ))

                  я поняла, кажется... Вы хотите отведать кусочек моего наполеона! с НАСТОЯЩИМ заварным кремом, а не с Вашей плебейской жижей ))

                  Comment


                  • #10
                    Re: Помогите сварить нормальнеый заварной крем в Майми.

                    и я хочу)

                    Comment


                    • #11
                      Re: Помогите сварить нормальнеый заварной крем в Майми.

                      Originally posted by Фтеньке
                      и я хочу)
                      Фтенечка, приезжай ) для тебя с превеликой радостью, ты же знаешь!

                      Comment


                      • #12
                        Re: Помогите сварить нормальнеый заварной крем в Майми.

                        Читайте внимательно название темы. "Помогите сварить нормальный заварной крем в Майaми". Кто из вас из Маями?
                        Вот, Маруся, ты понимаешь, что заварной крем сваренный на Брайтоне и крем сваренный в Маями отличаются, как, скажем, водка Грей Гус и Воронежская Особая.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Помогите сварить нормальнеый заварной крем в Майми.

                          Originally posted by IvanDrago1
                          Читайте внимательно название темы. "Помогите сварить нормальный заварной крем в Майaми". Кто из вас из Маями?
                          Вот, Маруся, ты понимаешь, что заварной крем сваренный на Брайтоне и крем сваренный в Маями отличаются, как, скажем, водка Грей Гус и Воронежская Особая.
                          Человек, который считал, что он куриное зерно и его склюет петух пришел к психиатру и говорит: «Знаете, я себя чувствую зерном, и меня петух обязательно склюет».

                          Психиатр провел большую-большую сессию с ним. И в ходе этой сессии сумел убедить его, что он не зерно: «Вот смотри, зерно маленькое, а ты большой, вот петух меньше, чем ты, он не может тебя склевать». Провел и говорит:

                          – Ну, ты понял, что ты не зерно, и петух тебя не склюет?

                          Он говорит:

                          – Понял.

                          – Все, иди.

                          Тот выходит на улицу и возвращается минуты через 3–4, бежит и говорит:

                          – А, доктор, кошмар–кошмар–кошмар, там петух!

                          На что доктор говорит:

                          – Но ты же мне сказал, что ты понял, что ты не зерно, и петух тебя не склюет.

                          Он говорит:

                          – Я-то понял, а петух-то этого не понял.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Помогите сварить нормальнеый заварной крем в Майми.

                            Может добавить сливки, что бы увеличить жирность? Или использовать half and half. Я обычно покупаю органик, там в ингредиентах только молоко

                            Comment


                            • #15
                              Re: Помогите сварить нормальнеый заварной крем в Майми.

                              Зря спорите братцы! Сколько поваров - столько и рецептов.

                              Я как-то, ещё при СССР-е, покупал много яиц, так какая-та бабушка спросила, зачем столько. Я и поведал ей свой рецепт. Так она тоже возмутилась большим количеством яиц и масла. Из её рецепта можно было заключить, что густоту крему придаёт мука.

                              Думаю, многое зависит, от рецепта всего блюда. Например, если нужно пропитать кремом какие-то коржи, то это одна задача. А я заполняю полые вафельные трубки, концы которых остаются открытыми. Если крем будет недостаточно густым, то он будет выдавливаться при надкусывании или просто может сместиться при транспортировке или других манипуляциях. Мне даже пришлось переделать на 120 Вольт и привести сюда советскую электровафельницу, чтобы сохранить колорит пирожных. А тут такая засада. Рецепт не прикатил, хотя всё делал один в один, как и многие годы до этого. Правда признаюсь, я и на родине магазинное молоко никогда не пробоовал использовать. Там просто нет никакого смысла жить, если питаться из супермаркета.

                              Что ж, сливки попробую. Спасибо за идею! Хотя я в них тоже не уверен. Даже сахар здесь другой, более концентрированный что ли, да и запаха почти не имеет. Понимаю теперь, почему здесь так сложно готовить блюда по рецептам из "другой жизни", сохраняя при этом знакомые вкус и запах. Супруга вон добавляет в тыкву сладкий картофель, чтобы хоть немного приблизиться ко вкусу настоящей вертуты с тыквой. Тыква тут никакая, собственно, как и большинство других европейских фруктов, овощей и бахчевых. Зато тропические фрукты вкуснее чем у нас, особенно грейпфруты.

                              Спасибо всем откликнувшимся!

                              Comment

                              Working...
                              X