Announcement

Collapse
No announcement yet.

Жизнь в Сан-Диего

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • malishkaa
    replied
    Re: Жизнь в Сан-Диего

    Borat4eva, я была в Дании, во Франции, Германии, Голландии, в Бельгии жила, могу выделить Данию по атмосфере,понравилось, там не было огромного скопления эмигрантов, как в выше перечисленых странах
    Я не позицианирую себя, как богатую, мне это ни к чему. Я лишь хочу живую атмосферу с качественными местами
    Выше писала, что собираюсь на разведку осенью
    Ничего страшного, если я почитаю ваши мнения )

    Leave a comment:


  • malishkaa
    replied
    Re: Жизнь в Сан-Диего

    La Femme, да, слышала про Майами. Какой живой город посоветуете?с хорошим климатом?я вижу вы в курсе

    Leave a comment:


  • La Femme
    replied
    Re: Жизнь в Сан-Диего

    Originally posted by Borat4eva
    Не знаю, где вы в Лондоне питались, но думаю вам очень сильно неповезло. Про дорогую еду это тоже дело относительное - если вы были в центре, то конечно, еда будет дорогой. Во-первых там миллионы туристов, во-вторых там сотни тысяч богатеньких офисных работников, в-третьих Лондон дорогой город. Но не смотря на всё это, за двадцатку даже в центре Лондона можно очень даже неплохо покушать.
    Я не была туристом, я была там офисным планктоном, и за жрачку работа платила. За двадцатку можно лишь маечку купить, что Good girls go to Heaven, bad girls go to London. Что я и сделала ))

    и еще меня не обольстили вонючие старые пабы. не вижу прелести, когда вокруг плесень и пахнет ... амном. Сорри.

    Зато за два визита в Ландан я убедилась, что страна почти солнечная, с хорошей погодой и очень зеленая! Но за правосторонее движения надо судить ))

    Leave a comment:


  • Borat4eva
    replied
    Re: Жизнь в Сан-Диего

    Originally posted by La Femme
    Такой дрянной жрачки, как Лондоне, я не видела НИГДЕ!!! и такой дорогой.
    Не знаю, где вы в Лондоне питались, но думаю вам очень сильно неповезло. Про дорогую еду это тоже дело относительное - если вы были в центре, то конечно, еда будет дорогой. Во-первых там миллионы туристов, во-вторых там сотни тысяч богатеньких офисных работников, в-третьих Лондон дорогой город. Но не смотря на всё это, за двадцатку даже в центре Лондона можно очень даже неплохо покушать.

    Leave a comment:


  • Borat4eva
    replied
    Re: Жизнь в Сан-Диего

    Originally posted by malishkaa
    жила в Брюсселе, угадали. Отнюдь, я лишь не хочу снова попасть в серость, где развлечения это езда на велосипеде, а ресторанами они называют кафешки, это я про Европу, как пример
    Cудить Европу по самому скучному городу Европы, это, конечно сильно. Когда вы там жили, вам никто не говорил о том, что в Брюсселе по большому счёту делать нечего?

    Мне совершенно не понятно, как человек с деньгами (коего вы из себя выдаете) не колесил по Европе, посещая самые интересные места, с красивыми видами, отличными ресторанами и ночной жизнь? Барселона, Рим, Лондон, Париж, Прага вам ничего не говорят?

    Меня, если честно, терзают очень смутные сомнения по поводу вашего дохода и способности перебраться в США.

    Во-первых. Человек с деньгами всегда найдет в Европе отличнейшие рестораны. Почему? Потому, что Европейцы любят покушать! Я даже не знаю, как можно даже думать, что в Лондоне, Париже и Риме нет хороших ресторанов... Далеко ходить не надо, можно просто набрать в Гугле "Best restaurants in the world" и вам сразу выдадут кучу статей и списков, где в первой десятке обычно будет 5 европейских ресторанов.

    Во-вторых, человек, который не интересуется визой в США и может туда так просто переехать, не думая о проблемах иммиграции, должен иметь достаточно денег, чтобы летать в США хотя бы раз в год (как это принято у людей с деньгами), интересоваться жизнью и спрашивать на форуме о жизни в Сан Диего он/она не стали бы.

    Боюсь, что переехав в Сан Диего у вас сложется о нем неправильное впечатление, как и о Европе.

    Leave a comment:


  • La Femme
    replied
    Re: Жизнь в Сан-Диего

    Originally posted by Borat4eva
    Не смог пройти мимо этого поста.

    Атмосфера в НЙ серая, как в Европе... И это сказал человек из... России... Интересно, где вы жили в серой Европе? На вскидку вспоминается лишь Брюссель, Шотландия и некоторые части Германии.

    Качественные рестораны? Как вы их опишете? Я в России и Москве давно не был, но цена не значит качество. И из того, что я слышу, качество в России найти очень и очень сложно. Если еда хорошая, то дорогая и при походе в ресторан, театр или другое культурное заведение, кто-нибудь да обязательно нахамит или испортит настоение.

    Заявления, которые делаете вы, делает два типа людей. Один тип людей ко мне в гости недавно приезжал из Таллина - типо "Лондон... Ну чё Лондон, большая деревня! То ли дело Таллинн, ритмичный, большой, деловой город, где всегда есть чем заняться. Нафига нам ехать на Средиземное море, чё мы там не видели? У нас в Таллинне тааакой пляж!".

    Второй тип людей, поселится в каком-нибудь "сером районе" ходит от дома до клуба, не интересуясь окружающим миром.
    Таллин???

    какой, все-таки, Совок был огромный и разный. Давай, лучше больше про русских не говори?
    А тебе я сочувствую. Такой дрянной жрачки, как Лондоне, я не видела НИГДЕ!!! и такой дорогой.

    Leave a comment:


  • La Femme
    replied
    Re: Жизнь в Сан-Диего

    Originally posted by Baba Yaga
    Я со своей точкм зрения скажу: большой муравейник, мало зелени, шум, гарь. К тому же климат не фонтан. Далее с моей персональной точки зрения: нет гор, чтобы добраться до какого-то подобия природы надо пару часов стоять в пробке.
    Лично мне наличие сакс фифс авеню или мишленовских ресторанов по барабану, а вот наличие своего большого дома с большим участком в получасе от работы - это маст, как говорится. Поэтому лично для меня Нью Йорк для жизни не пригоден. Но я вполне допускаю что у разных людей разные ценности и кому-то Нью Йорк очень даже подходит.
    Ваш Сиэттл, как и Денвер - те же яйца, тока в профиль.

    Но Вашингтон мне больше нравится, каешь.

    Leave a comment:


  • Garry2015
    replied
    Re: Жизнь в Сан-Диего

    Originally posted by Baba Yaga
    Так они познакомились, подружились и даже больше и передумали ехать в Америки и остались жить в родной Капотне.
    Гыыыыы а сейчас квартира в капотне стоит как неплохое кондо в Майями

    Leave a comment:


  • Baba Yaga
    replied
    Re: Жизнь в Сан-Диего

    Originally posted by Garry2015
    Вот Вы сами к какому городу склоняетесь услышав и хорошее и плохое. Я например как житель Москвы не поменял бы ее на NY. ВСЕ тоже самое а выбрал бы город у теплого океана. Все так лучше чем Сочи и Крым. Да и скучно не будет если городок крупный. Смысл ехать в Калифорнию если океан холодный. Если не против скиньте в личку свой номер телефона, пообщаемся.Вы в Москве в каком месте города живете а то вдруг соседи
    Так они познакомились, подружились и даже больше и передумали ехать в Америки и остались жить в родной Капотне.

    Leave a comment:


  • La Femme
    replied
    Re: Жизнь в Сан-Диего

    Originally posted by Miami Vice
    Тогда однозначно Майями. Тусовка одна из самых лучших в Америке. Теплые пляжи круглый год. Возможность ездить на Карибы (хотя живя в Юж. Флориде вы как бы уже на Карибах). "Элитное" жилье опять же, ну это если вы можете себе позволить 3-5мил за кондо где месячные платы за услуги и налоги - десятки тысяч дол. А если вдруг навеет ностальгия то всегда можно будет подъехать в один из многих "русских" магазинов где вам успешно и по дружески нахамят и обсчитают. Сплошные плюсы как я посмотрю.
    Не пудри девочке мозги. Она в Майями умрет от повышенной влажности и недостатка кислорода. В Майами, как в Мексике: смог контроля нет. нормальный человек сдохнет через неделю

    Leave a comment:


  • La Femme
    replied
    Re: Жизнь в Сан-Диего

    Originally posted by Derevnya
    А как часто вы записываетесь в ресторан что бы ждать 4 месяца? или платитите за столик $10к ?
    Не позорь наших. Ты же в курсе тех мест в Напе, что раньше очередь полгода стояла?

    Leave a comment:


  • La Femme
    replied
    Re: Жизнь в Сан-Диего

    Originally posted by malishkaa
    Добрый день. Я из Москвы, хочу переехать в США, приобрести там недвижимость, хочу переехать в город похожий ритмом жизни на Москву, торговые центры, шумные ночи, рестораны. Отметила для себя город Сан Диего, не скучно там жить?Есть русскоговорящие?
    Сан Диего и Москва - это две большие разницы. Огромные. Ничего общего.

    Leave a comment:


  • Garry2015
    replied
    Re: Жизнь в Сан-Диего

    Originally posted by malishkaa
    жила в Брюсселе, угадали. Отнюдь, я лишь не хочу снова попасть в серость, где развлечения это езда на велосипеде, а ресторанами они называют кафешки, это я про Европу, как пример
    Вот Вы сами к какому городу склоняетесь услышав и хорошее и плохое. Я например как житель Москвы не поменял бы ее на NY. ВСЕ тоже самое а выбрал бы город у теплого океана. Все так лучше чем Сочи и Крым. Да и скучно не будет если городок крупный. Смысл ехать в Калифорнию если океан холодный. Если не против скиньте в личку свой номер телефона, пообщаемся.Вы в Москве в каком месте города живете а то вдруг соседи

    Leave a comment:


  • Baba Yaga
    replied
    Re: Жизнь в Сан-Диего

    Originally posted by IvanDrago1
    Я же Вам говорил, г-н Деревня, что от тов. Бабаягова, кроме ерша, есть хоть какая-то польза...
    Вы забыли как я классно сервера настраивал? Без ерша в этом деле никак!

    Leave a comment:


  • IvanDrago1
    replied
    Re: Жизнь в Сан-Диего

    Originally posted by Baba Yaga
    Можно к ссылке просто приписать &t=9:50s и он начнёт играть с этого времени... Там где-то в интерфейсе есть если на паузу посьавить дать линк с этого момента.
    Я же Вам говорил, г-н Деревня, что от тов. Бабаягова, кроме ерша, есть хоть какая-то польза...

    Leave a comment:

Working...
X