Announcement

Collapse
No announcement yet.

Стукачество

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • IvanDrago1
    replied
    Re: Стукачество

    Originally posted by Miami Vice
    Ну хоть голос то менял когда докладывал в IRS? А то мало ли что...
    Зачем? Я указал все свои данные, в надежде получить причитающиеся 10 % от конфискованного у г-на Д незаконно нажитого имущества.

    Leave a comment:


  • Borat4eva
    replied
    Re: Стукачество

    Cложный вопрос. Если подразумевать стукачество, как когда сосед звонит ментам, когда ты ребенка по заднице отшлепал, то это плохо. Если скажем, коллега, водит служебную машину, как сумашедший, то придется его заложить, так как он может попасть в аварию и кого-то покалечить и сам покалечиться может. В таком случае, конечно, стоит сперва с ним поговорить, может он поймет и не будет повторять ошибок. Но если человек не понимает, то придется настучать начальству.

    По поводу IRS - если ваш сосед не какой-то преступник, торгующий наркотой с порога и ездящий на Эскалэйде то я считаю, что нельзя стучать на него. Некрасиво считать чужие деньги и завидывать. Вообще, IRS я считаю глупостью. Если правительство не само собирает налоги, то они сами напрашиваются на то, чтобы им платили как можно меньше и пытались улизнуть от налогов любыми способами.

    Leave a comment:


  • Miami Vice
    replied
    Re: Стукачество

    Originally posted by IvanDrago1
    Слово "стукачество" употребляется враждебным обществу элементом, в ответ на благие действия порядочных людей. Законопослушный гражданин обязан поставить в известность соответствующие органы о правонарушениях/злоупотреблениях/намерениях со стороны всякого рода контры.
    Я, лично, имел честь уведомить IRS о поведении некоего г-на Д, живущего явно не по средствам - постоянные круизы, дорогие покупки, 3-я машина. Надеюсь органы примут меры и я смогу спать спокойно с чувством выполненного гражданского долга.
    Ну хоть голос то менял когда докладывал в IRS? А то мало ли что...

    Leave a comment:


  • IvanDrago1
    replied
    Re: Стукачество

    Слово "стукачество" употребляется враждебным обществу элементом, в ответ на благие действия порядочных людей. Законопослушный гражданин обязан поставить в известность соответствующие органы о правонарушениях/злоупотреблениях/намерениях со стороны всякого рода контры.
    Я, лично, имел честь уведомить IRS о поведении некоего г-на Д, живущего явно не по средствам - постоянные круизы, дорогие покупки, 3-я машина. Надеюсь органы примут меры и я смогу спать спокойно с чувством выполненного гражданского долга.

    Leave a comment:


  • Miami Vice
    started a poll Стукачество

    Стукачество

    0
    Положительно
    0%
    0
    Отрицательно
    0%
    0
    Мне пофиг
    0%
    0
    Против но если Родина требует
    0%
    0

    The poll is expired.

    Навеяно темой о Изе, медикейде и т.п.

    Как вы собственно относитесь к феномену? Ну типа "если по службе" то да. Или "никогда!"
Working...
X