Announcement

Collapse
No announcement yet.

Easy медикейд

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Топик в котором можно похвастаться

    Винни, чистый доход у людей работающих на W-2 (к которым я отношусь) не имеет смысла. одни имеют дома и списывают мортгэйдж, другие нет, у одних один депендэнт, у других 6. Как определить кто больше зарабатывает? только по грязному доходу. хвастовство тут ни при чем
    но ты должна была прищучить Изю по полной программе, а прищучила только на 2/8.

    Comment


    • Go Винни, go!

      Originally posted by Derevnya
      Винни, чистый доход у людей работающих на W-2 (к которым я отношусь) не имеет смысла. одни имеют дома и списывают мортгэйдж, другие нет, у одних один депендэнт, у других 6. Как определить кто больше зарабатывает? только по грязному доходу. хвастовство тут ни при чем
      но ты должна была прищучить Изю по полной программе, а прищучила только на 2/8.
      Теперь я не догоняю. Льготы-то раздают, исходя из чистого дохода на члена семьи, а не грязного заработка ее главы. Разве - нет?

      Comment


      • Re: Топик в котором можно похвастаться

        Originally posted by Derevnya
        Винни, чистый доход у людей работающих на W-2 (к которым я отношусь) не имеет смысла. одни имеют дома и списывают мортгэйдж, другие нет, у одних один депендэнт, у других 6. Как определить кто больше зарабатывает? только по грязному доходу. хвастовство тут ни при чем
        но ты должна была прищучить Изю по полной программе, а прищучила только на 2/8.
        Милый друх. "Прищучивать" мне позволено только настолько, на сколько COMAR позволяет. Тут тебе к Маями - на баррикады в борьбе с большим злом.

        Во всем остальном - кто там чо списывает - не имеет значения. Когда счтается доход - (кстати, не "мортгидж" списывается, а "интерест" ) - все списания похериваются. Считается то, что ты делаешь "грязными".

        А о чем мы тут бьемся, вообще-то? Не пойму.

        Comment


        • Re: Go Винни, go!

          Originally posted by D-sp
          Теперь я не догоняю. Льготы-то раздают, исходя из чистого дохода на члена семьи, а не грязного заработка ее главы. Разве - нет?
          из того, что знаю я, для льгот нужно чтобы gross family income был не выше чем определенный (по типу льгот). в пересчете на душу, конечно же (потом)..

          Comment


          • Re: Go Винни, go!

            По моему (могу ошибаца) считаеца последняя цифра внизу на 1ой странице формы 1040. А что какие корпорации где то делают вообще не в теме. Даже если хозяин Изя. Например корпорация "Изя Инк" могла сделать 1мил дол. но дистрибюции лично Изе могли быть 3 копейки и Изя честно добавил эти 3 копейки в свой личный такс ретурн. Всё легально ас лонг ас остальные суммы сделанные корпорацией были распределены по закону. Если Изе и он не включил в свой такс то да, нарушил закон и ату его а если куда нить ещё, например какой нить реинвестмент или возврат денег кредиторам корпорации или че нить похожее - тогда Изя ничего не нарушает и такие работнички как Винни создают для изь проблемы на пустом месте т.к. они явно не квалифицированны делать форензик бухгалтерские заключения не имея должного образования и опыта. Именно потому что очень часто какие нить фин. шаги кажутся обывателю гешефтом или мухлерством когда с точки зрения законного бух. учета и налогового законодательства они абсолютно кошерные (pun intended). Это постоянная проблема с гос. работниками от полиции и до всяких винь что они создают/используют свою личную часто и обычно неправильную интерпретацию законов/правил которая разбивается в суде адвокатами обвиненных в пух и прах. Но ессно создает для обвиненных доп. расходы на суд, адвокатов и прочия геморои.

            Comment


            • Re: Go Винни, go!

              Маями, вот здесь ты снова дурень, хоть и оставил себе место для отступления, сказа "могу ошибаца". "Всякие вини" отсебятиной не занимаются, как бы тебе этого не хотелось. По большому счету ты прав - считается строка 37 - эдджастид гросс инкам. Но если есть S корпорация, то добавляется дистрибьюшнз ноу мэттер вот. если есть " кэнселлд дебт" - он тоже добавляется полностью, это таксабл инкам, хотя в 37 строке он может сводится к отрицательному доходу для IRS. Это все прописано в законе. Короче, прежде , чем плеваться обвинениями, изучи вопрос, ага?

              Comment


              • Re: Go Винни, go!

                Originally posted by stachybotrys
                из того, что знаю я, для льгот нужно чтобы gross family income был не выше чем определенный (по типу льгот). в пересчете на душу, конечно же (потом)..
                Гросс только для W2 воркеров. Если есть бизнес, смотрим на адджаст гросс и отнимаем селф имплрйменд такс. И там очень много нюансов, в двух словах трудно рассказать.

                Comment


                • Re: Go Винни, go!

                  Я вот думаю, Ваня Драго не захочет ли к Винни обратиться с тем, шоб его таксы пересчитать?
                  Ели он чеснтый бизнессмен, ему, я полагаю, бояться нечего.
                  Но если в деле у него замешан этот -

                  Originally posted by IvanDrago1
                  Сегодня актуальность диктует наличие Изь в деле. Нет Изь - нет актуальности.
                  то Винни, ес-сно, это может непонравиться, и, г-н Барон, придётся ...

                  Не, лучше уже ничего не трогать, пусть всё идёт, как идёт.

                  Comment


                  • Re: Easy медикейд

                    И ещё я вот думаю.
                    Ване Драго можно серьёзно списать часть доходов, выступив спонсором путешествия Деревни на 40-ка футовой лодке к Девственным Островам.
                    Оформить это как специальный благотворительный фонд, а Деревня об этом на спинакере фломастером напишет.

                    Comment


                    • Re: Go Винни, go!

                      Originally posted by D-sp
                      Теперь я не догоняю. Льготы-то раздают, исходя из чистого дохода на члена семьи, а не грязного заработка ее главы. Разве - нет?
                      Льготы в виде Медикейда "раздают" исходя из дохода родителей, обоих. Если есть работающие дети страше 19, живущие в хаусхолде, такс файлеры и такс депенденты одновременно (если деть - студент, то он должен быть депендентом для ФАФСы; есть деть работает и зарабатывает больше 6.5К, он обязан файлить), то доход этого ребенка тоже считается в общий.

                      Для работ с wages, salaries and tips считается все, что до таксов - wages, salaries and tips. Для бизнесов, которые файлятся со schedule C - берется сумма со строки schedule C в форме 1040 (это бизнес доход после вычетов всех затрат и списаний), и от нее отнимается селф емплоймент такс и затраты на страховку, если он ее поkупает аут оф покет. Про S корпорации я уже писала.

                      Comment


                      • Re: Go Винни, go!

                        Винни, теперь я чё-то пропустил... Т.е. чел, с чистым доходом в 155К может подавать на Медикейд? Или здесь играет роль количество спиногрызов?

                        Comment


                        • Re: Go Винни, go!

                          . .




                          easy come.jpg

                          Comment


                          • Re: Go Винни, go!

                            Originally posted by IvanDrago1
                            Винни, теперь я чё-то пропустил... Т.е. чел, с чистым доходом в 155К может подавать на Медикейд? Или здесь играет роль количество спиногрызов?
                            Зависит от размера семьи. И речь идет только о Медикейде для детей. У моего подзащитного своих детей 6. Но этот ушлый жук файлит депендентами свою маму, папу и 2 сыновей сестры, для которрых он считается опекуном. В итоге размер хаусхолда, который считается для илиджибилити на Медикейд для детей, увеличивается в его случае до 12 человек: 300% от федерал поверти гайдлайн для семьи из 8 человек (кат офф в Мэриленде для ЧИПа (MCHP and MCHP Premium)) - $122760.00, за каждого доп. мембера хаусхолда добавляем $10150.00. В итоге имеем $163+ для детей Изи допустимых для Примиума, (не бесплатный Медикейд для детей, $64 в мес. за всех).

                            Кстати, для сыновей сестры Медикейд будет бесплатный, потому что в его случае доход опекунов не считается вообще.

                            Comment


                            • Re: Go Винни, go!

                              Originally posted by Винни
                              У моего подзащитного своих детей 6.
                              Я бы только за это наградил бы Изю медалью, а детей бесплатным Медикейдом.

                              Comment


                              • Re: Go Винни, go!

                                Еще одно кстати - законом допускается 10% дизрегард при заывке дохода. То есть, если он заявит доход на 10% меньше, чем он на самом деле есть, система это пропустит. Сильно подозреваю, что добавление бизнеса из другого штата ситуацию не изменит, дети все-равно будут илиджбл.

                                Comment

                                Working...
                                X